Гость
Статьи
Ребенок год и три …

Ребенок год и три месяца целый день пьет только смесь и йогурт(

Ребенок ничего не хочет кушать часов до шести вечера. Встает утром, пьет смесь, потом на улице бублики и компот, перед дневным сном пытаюсь накормить - не хочет, приходится давать йогурт,что бы хоть что-то поел, встает в пять часов и тогда немного может съесть супа. Всё... Я морю голодом ребенка?

61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Уберите смесь,замените на кашу.Почему не вводили прикорм правильно?Куда подевался ужин?

#3

А сколько ребенку? Может ему что-то повкуснее пора из прикорма)

#4
Гость

йогурт магазинный? у вас же мутант вырастет зеленый.
а на детское питание денег нет? в баночках?

Он не ест их. Все плюет. А йогурт детский, с 6 ти месяцев написано.

#5
Гость

Уберите смесь,замените на кашу.Почему не вводили прикорм правильно?Куда подевался ужин?

Я вводила правильно, в 6 месяцев с овощей. Только не ел он ничего, каши тоже плюет. На ужин хочет только смесь.

Гость
#6

в принципе нормально, если ест суп и бублики жует, скорей всего малоежка, как то была тема на другом форуме, так там ребенку три года и он на одной смеси целый день! вот это уже явная проблема. Есть смеси с овсянкой и гречкой они жидкие, но вкусные и питательные, предлагайте баночные пюрешки и домашние заготовки, яблоки груши не грызет? А как с весом и ростом норма? Если все в порядке, то отстанте от малыша)))

Олька
#7

Автор считаю проголодается- поест. Уберите печеньки и смесь.

#8
Гость

в принципе нормально, если ест суп и бублики жует, скорей всего малоежка, как то была тема на другом форуме, так там ребенку три года и он на одной смеси целый день! вот это уже явная проблема. Есть смеси с овсянкой и гречкой они жидкие, но вкусные и питательные, предлагайте баночные пюрешки и домашние заготовки, яблоки груши не грызет? А как с весом и ростом норма? Если все в порядке, то отстанте от малыша)))

Вот, кстати, такие смеси с овсянкой и гречкой тоже любит.

Гость
#9
Макоша

Гость
Уберите смесь,замените на кашу.Почему не вводили прикорм правильно?Куда подевался ужин? Я вводила правильно, в 6 месяцев с овощей. Только не ел он ничего, каши тоже плюет. На ужин хочет только смесь.

Плюёт,понятное дело, смесь тянуть легче. Как же правильно?Где мясо,яйцо,каша,фрукты.Ваша задача его к этим продуктам приучить,а смесь так можно до свадьбы давать при этом остальные продукты будет плевать.

Гость
#10
Макоша

Гость
Уберите смесь,замените на кашу.Почему не вводили прикорм правильно?Куда подевался ужин? Я вводила правильно, в 6 месяцев с овощей. Только не ел он ничего, каши тоже плюет. На ужин хочет только смесь.

ну и давайте смесь, в чем проблема, хоть что то из прикорма ест ведь! Мой смесь до 4-***** лет ел

#11
Олька

Автор считаю проголодается- поест. Уберите печеньки и смесь.

Печеньем убрала бы с удовольствием, но без них он в коляске не сидит, а мне нужно в магазин с ним сбегать за продуктами. Дам бублик, он и посидеть пока не съест. Вообще беспокойный ребенок. Пыталась гулять без коляски - вообще кошмар. Не постоит и секунды, бежит куда-то, летит, падает, плачет. Жесть. Смотрю- другие детки возле мам топчутся, а у моего пять шил в одном месте.

Гость
#12

А если в овсянку добавить йогурт - съест?

#13
Гость

ну и давайте смесь, в чем проблема, хоть что то из прикорма ест ведь! Мой смесь до 4-***** лет ел

А хватит ее для полноценного развития?

#14
Гость

А если в овсянку добавить йогурт - съест?

Раньше он каши ел, мешала с бананом, фруктовым пюре с банок, а потом отвернуло его и все.

Олька
#15

Уходите от смеси. Она очень питательная, но к нормальной пищи приучить нужно потихоньку.
Замените на кисломолочное.
У знакомых девочка. 1г10 месяцев, вес 9 кг, рост 80. Ест с утра кашу фрутоняню 3-4 столовые ложки, в обед суп 3-4 ложки, может съесть пюрешку фруктовую или баночку мясную-это праздник. Иногда курицу клюет. Реально маленький кусочек, парочку даже. На ночь смесь. Все! Фрукты не ест, овощи не ест.
Мой ребенок ест в 5 раз больше.
С утра может быть каша на молоке с тыквой, фруктами замороженными(морожу бабушкин урожай) или без, омлет, яйцо вкрутую, бутер с маслом иногда даю дополнительно, на выбор 😉 перед сном смузи или суп 2 половника с небольшим кусочком хлеба, как проснется фрукты йогуртом, если суп был, творожок, ужин нормальный, ест с нами, нежирное, тушеное и запеченое. На ночь йогурт или биолакт. Рост 90, вес 14,5. 2,5года. Ест фрукты, овощи сырые, салаты плохо ест, только винегрет хорошо идет.

Гость
#16
Гость

МакошаГость
Уберите смесь,замените на кашу.Почему не вводили прикорм правильно?Куда подевался ужин? Я вводила правильно, в 6 месяцев с овощей. Только не ел он ничего, каши тоже плюет. На ужин хочет только смесь. ну и давайте смесь, в чем проблема, хоть что то из прикорма ест ведь! Мой смесь до 4-***** лет ел

Вы что её троллите?Она же так и сделает.

Гость
#17

у нас похожая ситуация
только на груди висит целый день
предлагала всяческое покупное питание, почти не ест
потом стала предлагать еду со взрослого стола, кое что понравилось
так и едим теперь, что хочется и сколько хочется (обычно мало)
вес и рост в норме

Олька
#18
Макоша

Печеньем убрала бы с удовольствием, но без них он в коляске не сидит, а мне нужно в магазин с ним сбегать за продуктами. Дам бублик, он и посидеть пока не съест. Вообще беспокойный ребенок. Пыталась гулять без коляски - вообще кошмар. Не постоит и секунды, бежит куда-то, летит, падает, плачет. Жесть. Смотрю- другие детки возле мам топчутся, а у моего пять шил в одном месте.

Печеньками приведете к запорам. Я вот мучаюсь теперь осле визита к бабушке, хлебом кормила часто, то баранку и понеслась...
Давайте вместо печенья фрукты, яблоки и груши, можно кураги намыть, чуть обварить и с собой брать. Шилопопство это хорошо. Играйте в догонялки, футбол, пусть познает мир. Все падают, надо страховать только и все. Слегка ударится-будет знать. Я тоже переживала страшном до 1.5 держала возле себя, потом плюнула и просто страхую. Один раз качелями прилетело по попе, я их придержала рукой, но чтоб чувствительно было, а не легкое прикосновение, через зимник комбез. Объясняю все, что будет больно. Знаете, они все понимают ✌

Гость
#19

Женщины! Детей надо приучать к нормальному полноценному столу и питанию. Что значит ест бублики? Не баловать, а посадил за стол и пусть ест то, что мать дала. Не хочет - не голоден. Никаких перекусов! Потом жалобы на то, что ребенок ничего не ест кроме чипсов и булок.

Гость
#20
Гость

ГостьМакошаГость
Уберите смесь,замените на кашу.Почему не вводили прикорм правильно?Куда подевался ужин? Я вводила правильно, в 6 месяцев с овощей. Только не ел он ничего, каши тоже плюет. На ужин хочет только смесь. ну и давайте смесь, в чем проблема, хоть что то из прикорма ест ведь! Мой смесь до 4-***** лет ел
Вы что её троллите?Она же так и сделает.

не троллю! Ребенок ест суп и грызет баранки, к стати зачем их убирать? многие дети грызут печенье-баранки, в меню детском все это присутствует! Я к тому, что ребенку в таком возрасте смесь нужна, а потом плавно на молоко или кисломолочное, как можно в 1,3 убрать смесь? Повторяюсь, многие так едят, мой смесь ел до 4-***** лет и при этом нормальный стол по возрастной категории

Гость
#21
Гость

Женщины! Детей надо приучать к нормальному полноценному столу и питанию. Что значит ест бублики? Не баловать, а посадил за стол и пусть ест то, что мать дала. Не хочет - не голоден. Никаких перекусов! Потом жалобы на то, что ребенок ничего не ест кроме чипсов и булок.

это ребенку возрастом в год? посадил за стол и пусть ест, бгг

Гость
#22

Бубликами и наедается. Ощущение сытости есть, а витаминов, белка и клетчатки нет. Правильно посоветовали, еда должна в его возрасте быть 5 раз в день и по режиму. Понятно, что вкусовые предпочтения разные у детей, но так идти на поводу нельзя. Потом зубы будут ужасные, с кишечником проблемы на всю жизнь. Свободное воспитание это отлично. Кормления по требованиям в любой момент и т.д. А потом расплата. Причем платит ребенок. Режим это не ограничение и зло, а порядок и защита маленького . Но "продвинутые" мамы этого не понимают. Как сиську "удобно" в любой момент дать, чтобы заткнулся, так и смесь с баранкой влить, чтоб молчал и не мешал покупки совершать.

Гость
#23
Гость

это ребенку возрастом в год? посадил за стол и пусть ест, бгг

Вы правда не понимаете,что имели ввиду?

Гость
#24
Гость

ГостьГостьМакошаГость
Уберите смесь,замените на кашу.Почему не вводили прикорм правильно?Куда подевался ужин? Я вводила правильно, в 6 месяцев с овощей. Только не ел он ничего, каши тоже плюет. На ужин хочет только смесь. ну и давайте смесь, в чем проблема, хоть что то из прикорма ест ведь! Мой смесь до 4-***** лет ел
Вы что её троллите?Она же так и сделает.
не троллю! Ребенок ест суп и грызет баранки, к стати зачем их убирать? многие дети грызут печенье-баранки, в меню детском все это присутствует! Я к тому, что ребенку в таком возрасте смесь нужна, а потом плавно на молоко или кисломолочное, как можно в 1,3 убрать смесь? Повторяюсь, многие так едят, мой смесь ел до 4-***** лет и при этом нормальный стол по возрастной категории

Убирать не предлагают,предлагают перенести на ночь, чтобы в течении дня ел еду,которую должен есть.Ваше до 4-***** лет тоже не нормально,зачем это нужно?

Гость
#25
Гость

это ребенку возрастом в год? посадил за стол и пусть ест, бгг

Ну пусть болтается на сиске с сушками. Потом кривляется и плюется, а вы бегайте и меню придумывайте. Дело ваше.

Гость
#26

Просто у вас не налажен режим! Смесь давайте либо на ночь, либо ночью и все!!! С утра каша, перекус баранка, потом обед, а вечером что хотите давайте, йогурт, кефир, кашу, фрукты... Перекусами у вас вообще ребёнок есть перестанет, знаем проходили...

44 кг
#27

А чем вы недовольны?

Гость
#28
44 кг

А чем вы недовольны?

Переживаю что не получает всего необходимого из питания.

44 кг
#29
Гость

Переживаю что не получает всего необходимого из питания.

Пока есть смесь/грудное молоко - получает.
Нам помогает иногда включить в рацион что-то новое прогулка по рынку, чтобы ребёнок сам выбирал, чего ему хочется. Таким образом оказалось, например, что обожает брокколи, попробовал помидоры и огурцы и тоже стал их есть, был даже период, когда от рыбы не отказывался. Но это только после 4 лет сработало. В целом, дома не должно быть (в доступности) ничего такого, чем ребёнок мог бы заменить то, что, по вашему мнению, он должен есть. Ещё помогает привлекать ребёнка к готовке - что "сам приготовил", то с удовольствием попробует)

Гость
#30

У меня одно предположение это зубы, проверьте рот, если да то как прорежутся ситуация изменится....

Гость
#31

В смеси есть все для этого возраста, если это ситуация временная не переживайте

Гость
#32
Гость

В смеси есть все для этого возраста, если это ситуация временная не переживайте

Спасибо)

44 кг
#33
Гость

В смеси есть все для этого возраста, если это ситуация временная не переживайте

А у детей любая ситуация - временная, так что я бы не беспокоилась от слова "совсем". У них ведь каждый день, а то и в течение дня что-то новое - новые вкусы, желания, то совсем это не хочу, то мечтаю об этом не могу прям, постоянная смена всего, в общем))

Гость
#35

вы сюда за успокоением пришли? можете конечно забить, только дальше будет хуже, если проблем со здоровьем не наживете.
У меня было так. В год ребенок перешел на общих стол (то что ему можно). Утром каша, не хочешь-не ешь. В обед суп-не хочешь не ешь. Но! это самое главное, ребенок если не поел, то никаких перекусов. Если проголодается, предлагаю только нормальную еду. Никаких яблок, сушек, печенек и т.д. Это только после еды через полчасика. И до еды старалась минут за 40 ничего не давать.

Гость
#36

Магазинный йогурт полон сахара, поэтому он уже зависит от сладкого, что верный путь к диабету.
Какую смесь вы ему даете утром?
У меня внучка в ясли ходит, утром дают кашу на молоке, с ложечки.
В обед рыбный суп на первое, котлетку и пюре картофельное на второе, кисель на третье.
Какие бублики??? Вы что, хотите, чтоб ваш ребенок был недоразвитый или больной из-за вашей лени и однообразного питания?
Где овощи, где рыба, кура, говядина, где фрукты???
Хватит строить из себятупую и ленивую кукушку, бери себя в руки, и делай то, что самое лучшее для ребенка. ПОНЯЛА???

Гость
#37

в 3 года будет лопать все)

#38

это проблемма сегодня у всех.
Не давайте в перерыве ничего ребенку есть, переводите его на строгое питание в определенные часы. А так эти перекусы сбивают его апетит.
И исключите все магазинное.
Кстати - может его каплями от глистов пролечить - они тоже садят апетит ребенка

Гость
#39
Гость

Вы правда не понимаете,что имели ввиду?

Вы правда,считаете,что детям нельзя бубликов, конфет и прочего? В год и три еще очень зависят от смеси или молока,какое пятиразовое питание! Потом дети от ожирения страдают и если им не давать сладкого, потом дорываются до этого и начинают поглощать чипсы и магазинную требуху, а родители даже не знают, все это происходит на улице, а если давать все и по немногу и объяснять, что полезно, а что вредно, а не тупо: "я сказала сел и ешь что тебе дали!!!", вкус тоже надо прививать, а не насиловать, а если ребенку кефир не нравится? он кислый для него? но нет, он же полезный ешь и молчи, слов нет

Гость
#40
megamozgowaya

это проблемма сегодня у всех.
Не давайте в перерыве ничего ребенку есть, переводите его на строгое питание в определенные часы. А так эти перекусы сбивают его апетит.
И исключите все магазинное.
Кстати - может его каплями от глистов пролечить - они тоже садят апетит ребенка

а если ребенок загулялся или надо по делам? или гости, все равно по часам? а если аппетита нет, а после прогулки появился? я за режим, но не такой жесткий и это все таки дети! ну не хочет ребенок есть что то зачем его насиловать

Гость
#41

Тем более вам разве врачи не сказали, что пить из бутылочки не есть хорошо! Надо кушать с ложки, а ребёнку просто лень ведь из бутылки все так просто! Мне кажется вы просто не хотите заморачиваться, сунула бутылку и забот не хлопот, а то что ребёнку не хватает клетчатки в виде мяса, рыбы, фруктов вам все равно!

Гость
#42
Гость

а если ребенок загулялся или надо по делам? или гости, все равно по часам? а если аппетита нет, а после прогулки появился? я за режим, но не такой жесткий и это все таки дети! ну не хочет ребенок есть что то зачем его насиловать

И по делам, и в гости и в другие места, всегда все запланированно! Если выпадает на обед, берёте мясную банку с овощами, но уж никак не мешок конфет и печенья чтобы перебивать аппетит малышу!

Гость
#43

У меня такой привереда был, да и сейчас привереда, от любого прикорма отказывался, постепенно вводила овсянку, молола на кофемолке, варила на молоке и добавляла 'эту жидкую молочную овсянку в йогурт по чуть чуть, каждый день все больше. За пару недель - месяц йогурт превратился во вполне себе нормальную кашу. Потом в овсянку также постепенно другие крупы можно вводить. Бублики уберите. Фрукты и овощи какие то должны ему понравится, бананы всем по-моему нравятся, виноград может. Морковка тоже должна нравится, она сладкая. Найдите то, что ему будет нравиться. А вот рыбой и мясом не вижу смысла пичкать, если ни в какую не хочет. Сама не люблю, и муж не любит, зачем же ребенка насиловать.

Гость
#44

Ну ***** дай ему пожрать, может поймёт

гостья
#45

правильно тут пишут. я тоже кормлю 5 раз в день. каша, суп, второе, на полдник-творог,омлет и просто вареное. яйцо, фрукты, курага, изюм, кисель, кефир. печеньку пару штук в неделю. и никто насильно не пихает ничего в рот. мой ребенок тоже многое не ест, но надо пробовать разные вариации, что нибудь да понравится. может у него анемия? при ней тоже аппетит снижен

Гость
#46

[quote="Гость"]
Вы правда,считаете,что детям нельзя бубликов, конфет и прочего? В год и три еще очень зависят от смеси или молока,какое пятиразовое питание! Потом дети от ожирения страдают и если им не давать сладкого, потом дорываются до этого и начинают поглощать чипсы и магазинную требуху, а родители даже не знают, все это происходит на улице, а если давать все и по немногу и объяснять, что полезно, а что вредно, а не тупо: "я сказала сел и ешь что тебе дали!!!", вкус тоже надо прививать, а не насиловать, а если ребенку кефир не нравится? он кислый для него? но нет, он же полезный ешь и молчи, слов нет [/quote
Пять раз нормально. Какое ожирение? ?? Или вы думаете пять по три блюда??? Ожирение скорее у тех; кто редко ест.

Гость
#47

У меня такого же возраста ребенок. Утром даю жидкую кашу или оладьи или яйцо, второй завтрак маленькая булочка и немного смеси или детский плавленый сырок. В обед едим то что сами, в полдник немного смеси или йогурт или фрукты, на ужин суп-пюре или овощное пюре или немного мяса. Все готовлю сама, мелкая ест за столом, кусочничать не даю. Сейчас 1.1, весит 9.5 кг. Когда зубы лезут, то аппетит временно снижается

Гостья
#48
Макоша

Олька
Автор считаю проголодается- поест. Уберите печеньки и смесь. Печеньем убрала бы с удовольствием, но без них он в коляске не сидит, а мне нужно в магазин с ним сбегать за продуктами. Дам бублик, он и посидеть пока не съест. Вообще беспокойный ребенок. Пыталась гулять без коляски - вообще кошмар. Не постоит и секунды, бежит куда-то, летит, падает, плачет. Жесть. Смотрю- другие детки возле мам топчутся, а у моего пять шил в одном месте.

У моего тоже "5 шил в поппе". Но в год и 3 он в коляске не сидел принципиально. Так и ходили практически под ручку по магазам (а что делать? Не на кого было оставить ребёнка, а в магазин надо). Как прежила этот период сама удивляюсь.
Автор, наберитесь терпения, и будет Вам счастье!

Гость
#49
Макоша

Печеньем убрала бы с удовольствием, но без них он в коляске не сидит, а мне нужно в магазин с ним сбегать за продуктами. Дам бублик, он и посидеть пока не съест. Вообще беспокойный ребенок. Пыталась гулять без коляски - вообще кошмар. Не постоит и секунды, бежит куда-то, летит, падает, плачет. Жесть. Смотрю- другие детки возле мам топчутся, а у моего пять шил в одном месте.

Ахах)))) у моего их десять!!! Тоже страдаю..

Гость
#50

Вы загоняетесь из-за ерунды. Ребенок здоров? Вес нормальный? Пусть ест что хочет.