Гость
Статьи
Кризис 2-х летнего …

Кризис 2-х летнего возраста

А как вы боретесь с кризисом 2-x летнего возраста?! Мой сынок все время орет (плачет) , чаще выдавливает из себя, на все - у него один ответ "нет". Одеть/раздеть - просто ужас.... когда пройдет ?!

Rina
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не считаю это именно "кризисами". Это планомерное постоянное повышение уровня самостоятельности ребенка. Он от вашего сверхконтроля все время пытается избавится. Как бороться? Не бороться в принципе. Постепенно отпускать и давать быть всё более самостоятельным. Вы до какого возрасте собираетесь ребенка одевать-раздевать? Обычно дети с раздеванием сами справляются уже в год-полтора. В два начинают самостоятельно одеваться. Конечно неумело и многое не получается. Но это не повод насильничать над ребенком и не давать ему учиться элементарным навыкам самообслуживания. Спокойнее надо быть, не кричать. И ребенок кричать не будет. Как ведут себя родители, также себя будет вести и ребенок.

Гость
#2

Не знаю, у меня и в 3 кричит..(

Анна
#3

Никаких кризисов нет, а есть разболтанные, неуправляемые дети. Вина родителей, что эти дети такие. Воспитывать надо детей, в том числе и наказаниями.

Гость
#4

набираюсь терпения. когда собираемся гулять - сейчас холодно, собираемся долго - включаю мультик, она отвлекается. и вообще, когда капризничает, стараюсь переключать внимание на кисок-собачек и т.п.. нам год и восемь.

Гость
#5

ВАМ год и восемь или вашему ребенку?

#6

Спокойствие, только спокойствие :) Вот и все.

Форум: Дети
Всего: 46 990 тем
Новые темы за все время: 40 460 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы