Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

развитие ребенка в год

Ребенок в год ходит только у опоры и говорит связно только папа, больше никаких осознанных слов, так только в никуда слоги произносит. а то у знакомых уже и бегают и говорят до 10 слов точно) просто нужно для спокойствия.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (24) Ответить
  • норм у вас.
    но у вас в год сейчас должна быть большая комиссия. врачи вам всё скажут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• 12-месячный ребёнок говорит 10 слов? Ни фа себе! Что за бред?! Автор, если у вас мальчик, а у знакомых девочка, даже не парьтесь и никогда не сравнивайте их. Мальчики начинают говорить гораздо позже девочек. Ходит с опорой -это НОРМАЛЬНО. Здоровья вашему малышу!))

Нравится0
    Не нравится0
  • В год норма говорить "мама, папа, баба" на выбор. Все. Все неврологи спрашивают говорит ли мама-папа и на этом все. Не парьтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моему тоже почти год, я вас понимаю, но главное здоровье, у нас в полгода были судороги, принимали депакин, сейчас я сама его отменила, тк побочные, боюсь страшно, чтоб не повторилось, а бегать и говорить, это успеется

Нравится0
    Не нравится0
  • нормальный у вас ребенок. не переживайте. мой сын рано пошел,в 9 месяцев. за то разговаривать начал поздно. В 2.4 еще говорил только слово папа, а в 2.5 уже было не заткнешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • 2 Гость | 09.12.2016, 23:32:11 [1979709946]
    12-месячный ребёнок говорит 10 слов? Ни фа себе! Что за бред?! Автор, если у вас мальчик, а у знакомых девочка, даже не парьтесь и никогда не сравнивайте их. Мальчики начинают говорить гораздо позже девочек. Ходит с опорой -это НОРМАЛЬНО. Здоровья вашему малышу!))
    это не бред, а норма. Мой сын говорил в 1 год 10 слов. В 1год и 7 месяцев предложениями. знал стихи. Речь очень осознанная, предложения сложные. Не верьте сказкам, что мальчики начинают говорить позже. \\\надо заниматься с ребенком, много читать ему и играть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нашему почти год. Ну да, если считать мамамама, папапапа, бабаба, адять, да-да, фе; за разговор - то говорит:) Но на самом деле, не фига не говорит, потому что "мама" - это просто набор звуков, а не позывные:)
    Ходить пытается, но не уверенно, еще движения не точные.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

2 Гость | 09.12.2016, 23:32:11 [1979709946]
    12-месячный ребёнок говорит 10 слов? Ни фа себе! Что за бред?! Автор, если у вас мальчик, а у знакомых девочка, даже не парьтесь и никогда не сравнивайте их. Мальчики начинают говорить гораздо позже девочек. Ходит с опорой -это НОРМАЛЬНО. Здоровья вашему малышу!))
    это не бред, а норма. Мой сын говорил в 1 год 10 слов. В 1год и 7 месяцев предложениями. знал стихи. Речь очень осознанная, предложения сложные. Не верьте сказкам, что мальчики начинают говорить позже. \\\надо заниматься с ребенком, много читать ему и играть.

Замучить ребенка, замучить себя, но зато знать стишок. Который он и без усилий выучит сам за 10 минут через полгода))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой автор,сейчас полно мамаш любящих приукрасить действительность как минимум в пять раз. У таких всегда дети в полтора года и поют и пляшут и стихи взахлеб рассказывают. Регулярно таких встречаю на площадках,только чет на вундеркинда мелкого смотришь и никаких признаков гениальности и близко нет,ребенок как ребенок. С вашим все нормально,успокойтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • А вы с мужем общительные люди? Я сегодня гуляла на детской площадке и собрались дети 2хлетки. Так вот в основном все говорят слоги и только одна девочка выделялась, очень хорошо говорит. Но там и у мамы рот не закрывается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мой муж в 1,5 года говорил связными предложениями из 4-5 слов, одевался сам. Читала дневник, который вела его мама по месяцам, и глаза на лоб лезли. А сейчас - никаких особенных талантов, ума небольшого, даже поговорить не о чем. Так что не особенно радуйтесь, если сейчас ваш ребёнок гениален. Станет взрослым, тогда и видно будет, гений или нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мой муж в 1,5 года говорил связными предложениями из 4-5 слов, одевался сам. Читала дневник, который вела его мама по месяцам, и глаза на лоб лезли. А сейчас - никаких особенных талантов, ума небольшого, даже поговорить не о чем. Так что не особенно радуйтесь, если сейчас ваш ребёнок гениален. Станет взрослым, тогда и видно будет, гений или нет.[/
    Я в 1.2 говорила, как взрослая. Выросла обычной. Для меня главное, чтобы ребёнок спокойный был и здоровый., это гораздо важней, чем сколько слов знает в год

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

2 Гость | 09.12.2016, 23:32:11 [1979709946]

Это не норма, а исключение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мой муж молчал до 3.5 лет, свекровь рассказывает, говорил мама, баба и мычал. Потом начал говорить в один день, будто и раньше говорил. Сейчас говорит на нескольких языках. Все индивидуально!!

Нравится0
    Не нравится0
  • это не бред, а норма. Мой сын говорил в 1 год 10 слов. В 1год и 7 месяцев предложениями. знал стихи. Речь очень осознанная, предложения сложные. Не верьте сказкам, что мальчики начинают говорить позже. \\\надо заниматься с ребенком, много читать ему и играть
    Ой вот началось... сама не похвастаешься никто и не заметит. Может он у Вас ещё и сочинения писал в 2 года? Мама и так переживает, а Вы ещё больше путаете. Автор, не сравнивайте, все дети разные. Вам нужно найти хороших педиатра и невропатолога и у них наблюдать ребёнка. Они сами все скажут, что норма, а что нет. И не слушайте разных хвастливых мамаш

Нравится0
    Не нравится0
  • Мой старший, в год хорошо говорил, ходил и был очень умный. Думала, в школе будет гением. Ага, ленивый и спортивный. В итоге- птшет- грамотно, слава богу, в точных науках - не фонтан. Младший- пошёл поздно, говорить начал на тарабарском языке и так, что выговорился только к годам пяти окончательно, водила к логопеду, говорил врач- норма, а у меня глаза на лоб лезли! Привыкла, что старший сразу все звуки правильно произносил, а младший - какий(красный), леленый( зелёный), боубой( голубой) и в таком роде все. Я уже думала, караул, будет у нас как в фильме- фефочка, скажи ыба! )))) сейчас ему почти восемь, речь чистая, рот не закрыть, бегает быстро, хотя до 1,5 лет его манера передвижения была только на пятой точке, очень смешно, она у него была значительная! Такой пухлик был смешной. Сейчас- худющий и энергичный. Никогда не сравнивайте своё сокровище с другими детьми. Если нет явных медицинских задержек в развитии, радуйтесь каждому его новому перлу и сохраняцте в памяти эти моменты! Они так быстро проходят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пугаете *
    и ещё вот это "занимайтесь с ребенком"... капец, без таких вот умных советов никто же этого не знает.. кому когда суждено, тогда и заговорят и хоть убейся со своими занятиями. Это не значит, конечно, что нужно детей на самотек пускать, нет, гулять, разговаривать, все объяснять нужно обязательно, но это не ждите, что он вот взял и тут же заговорил. Потом, постепенно, все выдаст, что ему закладывали

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это вам только кажется. Кто-то вообще не занимается, а ребёнок вундеркинд. А кто-то бьётся-бьётся, а отдачи почти ноль. Всё индивидуально и зависит исключительно от детей. Родитель слишком много на себя берут, когда думают, что это их заслуга. 85% минимум - заслуга исключительно природы, уж поверьте.
    Посты 10 и 16 -всё верно, присоединяюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вы с мужем общительные люди? Я сегодня гуляла на детской площадке и собрались дети 2хлетки. Так вот в основном все говорят слоги и только одна девочка выделялась, очень хорошо говорит. Но там и у мамы рот не закрывается.

Мы с мужем молчуны, зато дети говоруны. Я за всю жизнь столько не разговаривала, сколько с ними приходится. Природа, видимо, решила компенсировать этот родительский недостаток.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дети разные. Надо на общее развитие смотреть. Страший ребенок, как и ребенок ваших друзей, говорил несколько слов к году и большое количество слогов. В садик пришли, только он разговаривал, все молчали.
    А младший год и месяц ходит только с опорой. Мама-папа все, больше ничего не говорит. Но я то вижу, что с ребенком все в порядке. Всем интересуется, всюду лезет, вещи перекладывает из угла в угол.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это не норма, а исключение.

Хаха. Значит у меня тоже исключительный ребенок. И у подруги. У подруги с мужем рот не закрывается, ребенок тоже говордивый, с огромгым запасом словарным. А я просто читала много и разговаривала.
    Так что правильно написали — занимайтесь с детьми. Разговаривайье, читайте.
    Вот с младшим так не занимаюсь, вот он и молчит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, все дети индивидуальны и в год пока рано бить тревогу. Сужу по себе, мама говорит что я очень рано начала говорить и в полтора года уже действительно стихи читала, младшая сестра до 3 лет говорила только мама дай и все.
    Муж мой говорить начал после 3 лет, и сразу предложениями, до этого тоже мычал.
    Ну и наконец моя дочь,в год только мама и говорила. До 2 лет еще пара слов. Уже два месяца ходит в садик, вот он и дал ей действительно хороший толчок. Сейчас ей 2 г.3 мес. Я не могу сказать что она стихи читает, но свои мысли научилась выражать простыми предложениями, каждый день пополняется словарный запас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у меня сын такой же был, не ходил, не говорил. Зато ползал шустро везде и копался в шкафах. Одного звука "ыыы" ему хватало для выражения всех пожеланий и эмоций. Стал ходить нормально в 1 г. 3 мес. (и при этом не врезался в предметы, не падал), говорить с 2 лет. Занималась я с ним много всегда, но заговорил все равно поздновато. Правда к 3 годам его прорвало, уже хотелось, чтобы он иногда немного помолчал, а то как сорока болтливый оказался.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мой в год ходил у опоры, в 1,1 оторвался от неё и стал ходить. Говорил тоже мама, папа. После полутора только речь пошла быстро развиваться

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети