Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста ребенка вы стали гулять без коляски?

Вопрос в теме. С какого возраста ребенка вы стали гулять без коляски? Гуляли сразу ножками или пересели на детский велосипед с ручкой?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

всё от времени года зависит.
летом был велик, сейчас на нем не поездишь

Гость
#2

Нам 2 года без коляски только около дома гуляем. До магазина еще можем. 10 минут взрослому пешком,а мы туда и обратно без коляски 40 минут идем.

Гость
#3

Во дворе, то после двух лет, куда то дальше, представить сложно, но все дети разные! Кто то за ручку ходит, а кто то несёт сломя голову...

Гость
#4
Гость

Во дворе, то после двух лет, куда то дальше, представить сложно, но все дети разные! Кто то за ручку ходит, а кто то несёт сломя голову...

Вот-вот. те кто за ручку ходит, те могут в коляске лет до 3 ездить) И на велике так же.
А если ребенок с темпераментом, то быстро он покинет коляску.

Гость
#5

Мой как пошёл сразу с коляски слез( с года пешком ходит. Или на велике педали крутил

Рина
#6

Велик используем с 6 месяцев, но и коляску уважаем))
А прогулки бывают разные, по необходимости берём коляску, а так ногами с полутора лет/как пошла/.

Рина
#7
Гость

всё от времени года зависит.
летом был велик, сейчас на нем не поездишь

Санки святое))))

Гость
#8
Гость

Во дворе, то после двух лет, куда то дальше, представить сложно, но все дети разные! Кто то за ручку ходит, а кто то несёт сломя голову...

+100
Мой сын в 1,5 года в коляске усидеть не мог. Просился, чтобы его вытащили, в коляске опускали ручку и он сам ее толкал.

Гость
#9
Рина

Гостьвсё от времени года зависит.
летом был велик, сейчас на нем не поездишь
Санки святое))))

2 раза только успели покататься) снега нет)

Жанна
#10

Как два года исполнилось-убрала коляску. А до двух лет приучала ходить как можно больше,километрами. Меня просто очень обременяла коляска,хоть и не громоздкая,а все равно тащишь что-то вечно,пока вытащишь из квартиры,даже при наличии лифта найдутся какие-нибудь жестокие ступеньки.Практически всегда рельсы на пандусах не совпадали по размеру,в переходах или в магазинах приходилось поднимать и тащить. Но дети бывают очень разные,видела таких ,что без коляски долго никак.

Гость
#11

С 1,5 лет слез, но очень долго не ходил ещё, с 2-ух лет перестала коляску брать вообще.

Гость
#12

Нам 3 и я использую легкую коляску зимой для походов в куда-нибудь. На прогулку нет, конечно. Обычно в магазин, банк, на кружки. Дочь буквально ненавидит холод и отказывается выходить на улицу зимой. В коляске еще можно уговорить. Весной и летом такой проблемы нет, на коляску и не смотрит.

Гость
#13

Сейчас 1.7 купили велоколяску, ребенок в восторге. В коляске сидит уже плохо, не хочет. А ногами то ходит но не туда, куда маме надо ) на своих двоих только во двор. Думаю до 2лет совсем от коляски отказаться.

Гость
#14

дочка с года перестала в коляске ездить, только ногами. а у сына в 2, 5 еле забрали, но он сразу пересел на велосипед. не любил ходить !

Гость
#15

В два года твердым решением отца ребенка. Сказал - хватит. С тех пор, если ребенок устает, то муж его носит на плечах. Я по весне и летом брала самокат первое время, чтобы хоть немного увеличить нашу скорость передвижения, ведь я-то на плечи взять не могу. Сейчас ему 3. Уже просто везде ногами даже на большие расстояния. Ну и папины плечи, если что.

Гость
#16

У меня коляски вообще не было. Автолюлька была, пока мелкий. В ней и на балконе дрых. По нашим грязям-снегу с коляской выпиливать я не герой. Как пошел - до места на машине, а дальше - всё, ножками. Но я если гуляю с ребенком, то именно гуляю с ребенком, а не таскаю его с собой по взрослым делам.

Гость
#17

Коляску перестали использовать с 1 года 3 мес. Как раз лето началось. Купили хороший удобный велосипед Berger. Очень советую. На нем я дочь возила, если нужно было в магазин или поликлинику. А просто гулять на детскую площадку ножками ходили, велосипед дома оставался. Смысла не было его брать, так как дочери бегать хотелось

Гость
#18

в 1,5 купили велосипед, т.к. сломалась коляска, с 2 выходили во двор и до ближайших магазинов пешком, у нас даже санки всего 2 раза использовались (до поликлиники остановку), в сад в 2,9 пошли, тоже пешком ходим (минут 15), я не сторонник таскать ребенка везде, хватать заразу.

#19

Сейчас зима мы ходим пол часа ножками, по переменке на ручки, потом ножками. Нам 1.5 года.Коляску будем возможно летом использовать, или лучше велик)

Гость
#20

С первым ребенком до года,потом велосипед.Со вторым до1.5.коляска,от велосипеда категорически отказался.

гость
#21

Как пошли, там перестали садиться в коляску (двойня). Мы родились в августе, коляской пользовалась до 1 года 4 мес - чисто для того, чтобы выйти дружненько из подъезда и довести к месту гуляния, пока снег не выпал, потом санки,
и все, коляску продала, потому что больше они в нее лезть отказывались категорически

Спокойная
#22

Почти 2. Теперь везде ногами.

наталька
#23

как коляска сломалась в 1,9 так и гуляем без нее, и в магазин спокойно ходим ножками, долго правда, но зато сам! на руки по началу просился, мне нельзя было тяжести поднимать тогда, так и приходилось самому за мамой бежать)) сейчас 2,4 не просится, бывает 3 часа пешком ходим)

#24

Мы в слинге-рюкзаке часто гуляли, без коляски. У меня еще модель (Чудо чадо Бебимобиль Хип), она собирается в хипсит. Так что нам без коляски было комфортно))

Lola
#25

Ой, ну прям .... С 1,5 все без коляски. Ну это тогда особо и не ходят ни куда с детьми. Моему 2 года у нас 2 коляски и пользуемся ешё как. В воскресенье на выставку ходили. Час он ходил сам потом посадили в каляску на часик, потом опять сам побегал а после сам забрался и заснул. Я прикалываю как бы мы его на себе таскали и как спать так домой бежать. Зачем ? Каляска и есть для удобства

Lola
#26

Еще забыла написать что ели на весь день идешь куда так надо и барахло тащить . Влажные салфетки руки мыть, памперсы, еду , бутылку с водой, игрушку, одеяльце...... И т. П. Это что же чемодан таскать? В коляску засунул и нет проблем :-) конечно мы в 2 года можем тоже бес каляски куда пойти но я считаю что не удобно. Даже когда на детскую площадку выходим я коляску беру чтоб сумку с игрушками не тащить. Но это надо было в самом начале коляску удобную выбирать. А то знаю есть у подруг плохие каляски, где легче ребенка на себе тащить чем эту коляску. Велик с палкой тоже есть. Пользуемся мало. Погода нужна .

Lola
#27
наталька

как коляска сломалась в 1,9 так и гуляем без нее, и в магазин спокойно ходим ножками, долго правда, но зато сам! на руки по началу просился, мне нельзя было тяжести поднимать тогда, так и приходилось самому за мамой бежать)) сейчас 2,4 не просится, бывает 3 часа пешком ходим)

Тяжесть поднимать вам нельзя но в магазин ножками идти туда и обратно харэ . И обратно с тяжелой сумкой ловить малыша это нормально. Ой.... Развеселили

Гость
#28

С 1,5 лет. Сразу ножками,без всяких великов. Если далеко - то на машине с дедушкой или папой, а так - все пешком ходим.

Гость
#29

Интересно. Моему год вот вот будет пошёл в коляске скучно сидеть но зимнюю обувь на 1.5 месяца покупать не хочу ходит то ещё шатаясь. Весной думаю приучать пешком ходить максимум толока. Ненавижу коляски особенно большие младенческие они тяжеленные. С 3х месяцев в прогулке она 5.5 весит но и то надоела мне

#30

Мои пошли в год, сильно качаясь. Мы мало гуляли на улице, врач посоветовал по больше проводить время на улице, но мне было очень не удобно сразу с двумя, потом купили хорошую коляску UPPababy Vista, теперь постоянно гуляю с детьми в парке, там они и сделали первые шаги от любопытства, теперь по чуть чуть ходим.

Ярина
#31

Как только взяла вместо прогулочной - трость. Ребенок стал более самостоятельным, ибо из трости проще на мир смотреть, вылезать с помощью мамы и тд. hauck Lima у меня, если важно. Простая, добротная. Связано или нет, не знаю.

Гость
#32
Гость

Вот-вот. те кто за ручку ходит, те могут в коляске лет до 3 ездить) И на велике так же.
А если ребенок с темпераментом, то быстро он покинет коляску.

Я бы наоборот сказала. Беру коляску потому что за ручку не хочет ходить и убегает, очень опасно. А в коляске пристегнуть и сидит.