Гость
Статьи
Совместный сон с …

Совместный сон с ребенком

Вмем доброго времени суток. Ребенку чуть больше года. Ни дня не спал со мной. С самого рождения у себя в кроватке. Собиоаемся ехать в гости в другой город. Ребенку на тот момент будет 1.1-1.2 гдето так. Спать будем на кровати с ребенком. Проблема в том что я крепко сплю и могу руку или ногу закинуть. Вдруг стукну ребенка переживаю. И ребенок очень вертется во сне. По всей кроватке катается. Может спать и кверху попой и на спине ноги на бортик закинуть. Вдруг он ночью в гостях скатится с дивана. Как быть? У кого вертлявые дети как быть в такой ситуации? Муж с нами тоже будет. Но втроем мы наверное не поместимся и он на полу на матрасе будет.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Муж тоже во сне ворочается ,тоже крепко спит? Либо спать с ребенком, просто посередине положить свернутое одеяло /подушки , типо бортик, либо раскладушка для ребёнка,хотя тоже на неё бортики придумать надо. Тогда уж,когда ребёнок заснет,переложить на пол его, на матрас какой нибудь ,тоже юортики придумать

Карамелька
#2

Я бы не стала так рисковать, ребенок маленький, мало ли придавите. Лучше уж ребенка в конверт, в гнездо положить и на матрас или теплое одеяло на полу, чтобы точно никуда не упал и никто его не придавил во сне.

Гость
#3

Мы часто с маленьким сыном ездили то в гости, то на отдых, для этих целей купили кровать-манеж, легкая, мало места занимает и с собой брать удобно, ребёнок зато спит как положено, в своей кровати. Стоит не дорого, мне кажется уж лучше потратить денег но спать всем как люди, комфортно и высыпаться

Гость
#4

Кровать -манеж, с рук если то вообще копейки.

Гость
#5

как бы то ни было, но совместный сон с ребенком всегда опасен тем что вы его травмируете во сне

#6

Если у вас есть коляска трансформер 3в1. там должна отстегиваться "люлька" переноска, так положите ребенка в переноску, пусть там переспит.
На сайте фабрики матрасов КОНСУЛ (consul-coton.ru) есть очень хорошая статья о там как выбрать матрасик для детской кроватки, потому что это очень важная вещь учитывая столь ранний возраст.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: