Гость
Статьи
Вас раздражает …

Вас раздражает словосочетание "ЯЖЕМАТЬ?

В последнее время появилось модное словечко "ЯЖЕМАТЬ". Такое ощущение, как будто объявили войну женщинам. Своеобразное унижение и принижение материнства.

Плохие или глупые поступки могут совершать люди различных слоев общества, но именно матерям сознательно вешают ярлык тупых зверей.
Мне грустно и больно за наших женщин. Мало того, что матери тяжело растить детей, ее звание Матери сегодня унизительно.

Плюс эта травля детей: в самолетах не возите, в поездах не возите, в кафе не водите. Закройтесь дома со своими личинками и не отсвечивайте.

Что происходит? Кто эти люди? Как-то стало нормой травить матерей и детей. Уж государство бы присмотрелось. То у нас рождаемость повышают, то матерей третьим сортом выставляют. Уже неприлично стало матерью быть!

А какие эмоции у вас вызывает слово "ЯЖЕМАТЬ"?

Анна
304 ответа
Последний — Перейти
Умница
#1

А меня бесят яжематери, и так стали называть женщин-матерей именно после того, как материнство возвели в культ, был такой бзик, что раз мать, то можно все, вот пострадавшие и выбрали очень меткое обозначение таким ограниченным женщинам. Если что, то сама мать двоих детей, но яжематерью никогда не была и дай Бог уже не буду-)) Насмотрелась я на этих яжематарей среди знакомых, до тошноты.

Маргмышка
#2

Бесит ужасно это выражение! Хоть у меня еще и нет детей, но мне противно слышать/читать его.

Гость
#3

слово не вызывает никаких эмоций, а вот явление, которое им обозначается-- это, действительно, жесть.

Гость
#4

Нормальные, 90% ***** всю свою голову, большинство поехало крышей из за материнства.. что поделать
Деьей нужно воспитывать, что бы поведение было адекватным и не мешало окружающим

Регина
#5
Анна

В последнее время появилось модное словечко "ЯЖЕМАТЬ". Такое ощущение, как будто объявили войну женщинам. Своеобразное унижение и принижение материнства.

Плохие или глупые поступки могут совершать люди различных слоев общества, но именно матерям сознательно вешают ярлык тупых зверей.
Мне грустно и больно за наших женщин. Мало того, что матери тяжело растить детей, ее звание Матери сегодня унизительно.

Плюс эта травля детей: в самолетах не возите, в поездах не возите, в кафе не водите. Закройтесь дома со своими личинками и не отсвечивайте.

Что происходит? Кто эти люди? Как-то стало нормой травить матерей и детей. Уж государство бы присмотрелось. То у нас рождаемость повышают, то матерей третьим сортом выставляют. Уже неприлично стало матерью быть!

А какие эмоции у вас вызывает слово "ЯЖЕМАТЬ"?

+++++100000000!!!!

Гость
#6

Меня больше удивляют те, кто собирается в спец группы, где этих матерей высмеивают. Вот уж здоровый, нормальный человек чем не будет заниматься

Гость
#7

Яжемать относится к неадекватным женщинам и не любят тактх эе неадекватных детей. Таких гнобят.И правильно.С чего физиологический процесс рождения детей,который может почти каждая в культ возводить? И почему ктот должен вам?
Милых и воспитанных деток все любят.Так что не путайте понятия!Никто маму с адекватным ребенком из поезда,кафе итп не выгонит никогда!

Гость
#8

Потому что своих детей, и вообще материнство ставят во главу угла. Считают это обязательным событием в жизни каждой женщины. А если нет, то мол это НЕДОЖЕНЩИНА, НЕТСМЫСЛАЖИЗНИ БЕЗ ДЕТЕЙ, ПУСТОЦВЕТ и прочую чушь впаривают бездетным. Сиди и не рыпайся. Занимайся детьми. Но других не считай плохими, только потому что они не рожают детей. Жизнь многогранна, и есть масса интересных занятий. Допусти мысль в своей голове, что и без детей есть счастье!

Гость
#9

Меня больше удивляют те кто высмеивает в спец группах этих матерей. Вот уж чем нормальный человек не станет заниматься

Бяка
#10

это про овулях, которые позволяют своим отпрыскам орать в поездах и самолетах. знаете, это дико раздражает. летала я так: позади, с одной и другой стороны мелкие пищали, а мамашки лыбились и гордились (*****) их мерзким воем!!!

Умница
#11
Гость

Нормальные, 90% ***** всю свою голову, большинство поехало крышей из за материнства.. что поделать
Деьей нужно воспитывать, что бы поведение было адекватным и не мешало окружающим

Это во-первых, а во-вторых, поведение самих таких мамашек как кость в горле у окружающих. Яблко от яблони.., что и говорить.
Мне лично они мешают тем, что в силу своей ограниченности и невоспитанности, а иными словами, хабальства и отсутствия навыков элементарных приличий, пытаются другим навязать стандарт своего материнства. То есть вопли "яжемать" зачастую идут вкупе с "тыжемать" осуждаюющим и порицающим тоном, само собой. Причем зачастую это настолько смешно, что аж диву даешься, а иногда просто оскорбительно. Ну как пример, как ты грудью не кормишь, ТЫЖЕМАТЬ!
Или еще более дикая ситуация, ну лично для меня с высоты моего мировоззрения. Я люблю спорт, регулярно им занимаюсь, считаю, что надо следить за собой. Ну и вот на работе как-то такая яжемать мне заявила, как ты идешь после работы на спорт, а не бегом домой, тыжемать!
В общем, вот такого рода ситуации мне мешали, слава Богу я уже несколько лет как не живу в этом обществе. Там где я живу, никому в голову не придет такое заявить. Это сразу будет свидетельством низкого социального слоя и отсуствия элементарных манер.

Гость
#12

Меня тоже раздражает. Столько в нем пренебрежения к женщине. Поражает,что сами женщины так о женщинах говорят. Согласна,что мамаш помешанных на своих детках стало огромное количество,только один вопрос кто заставляет так относится женщин к своим детям??? Это навязанное "ребенок должен!" Уметь читать/писать/считать/знать языки/быть интеллектуально развит и т.д.чуть ли не с пелёнок,осваивать новые знания по щелчку пальцев. А если нет цокают ,ну как же так? Значит вы мамаша недосмотрел,не довоспитали,не до дали и т.д. Вот и носятся мамочки со своими чадами выжимают все соки из детей,нет у них детства,а только "долг" перед этим обществом(

***** злая
#13

Слово само по себе эмоций никаких не вызывает. А вот явление, этим словом обозначенное вызывает эмоции исключительно отрицательные. Слово, как и явление, появилось именно после призывов к увеличению рождаемости, так как этим призывам последовали в основном дамочки недалекие, умственными способностями и воспитанием обделенные, соответственно и воспитать нормальных детей не способные.

Умница
#14
Гость

Меня тоже раздражает. Столько в нем пренебрежения к женщине. Поражает,что сами женщины так о женщинах говорят. Согласна,что мамаш помешанных на своих детках стало огромное количество,только один вопрос кто заставляет так относится женщин к своим детям??? Это навязанное "ребенок должен!" Уметь читать/писать/считать/знать языки/быть интеллектуально развит и т.д.чуть ли не с пелёнок,осваивать новые знания по щелчку пальцев. А если нет цокают ,ну как же так? Значит вы мамаша недосмотрел,не довоспитали,не до дали и т.д. Вот и носятся мамочки со своими чадами выжимают все соки из детей,нет у них детства,а только "долг" перед этим обществом(

Ахахах)) збавно было Вас читать, ничего личного.
Просто насколько каждый отписавшийся по-своему понимает это выражение, оказывается, и ассоциирует с ним свои личные проблемы и комплексы.
Вот я как раз считаю, что ребенок должен к определенному возрасту что-то уметь и задача родителей с ним заниматься хоть иногда и хоть чем-то. И общество тут нипричем, это для ребенка нужно. а не для общества. То есть я когда заставляю свою 4-летнюю дочку читать, да еще на двух языках, тк она билингва, значит должна освоить как минимум чтение на своем родном языке и на русском, не считала, что я для общества это делаю, а для нее, чтобы ей в жизни было проще, чтобы навык чтения присутствовал, чтобы было проще учиться, когда в школу пойдет. И чем раньше ребенок начнет читать, тем лучше именно для него.

Гость
#15
Бяка

это про овулях, которые позволяют своим отпрыскам орать в поездах и самолетах. знаете, это дико раздражает. летала я так: позади, с одной и другой стороны мелкие пищали, а мамашки лыбились и гордились (*****) их мерзким воем!!!

Вы такие интересные конечно. Вот попробуй объясни ребенку что орать нельзя. Он же не вы,взрослый понимающий человек и не понимает,что это кого то может раздражать. И ты можешь запроситься его быть тише,толку не будет.
Я кнш согласна ,что игнорировать отвратительное поведение ребенка нельзя и цыкать на него нужно что бы др.не мешал,но это как правило бесполезно с ребенком от 2-5лет(( . Поверьте мамаши таких деток сами считают минуты прилёта.

Гость
#16
Умница

Ахахах)) збавно было Вас читать, ничего личного.
Просто насколько каждый отписавшийся по-своему понимает это выражение, оказывается, и ассоциирует с ним свои личные проблемы и комплексы.
Вот я как раз считаю, что ребенок должен к определенному возрасту что-то уметь и задача родителей с ним заниматься хоть иногда и хоть чем-то. И общество тут нипричем, это для ребенка нужно. а не для общества. То есть я когда заставляю свою 4-летнюю дочку читать, да еще на двух языках, тк она билингва, значит должна освоить как минимум чтение на своем родном языке и на русском, не считала, что я для общества это делаю, а для нее, чтобы ей в жизни было проще, чтобы навык чтения присутствовал, чтобы было проще учиться, когда в школу пойдет. И чем раньше ребенок начнет читать, тем лучше именно для него.

Нет,это дело каждого. Я говорю что для детей ооооочень много требований сейчас и вот такие мамаши,зацикленные на том что бы ребенок был успешный,не хуже других и т.д. и носятся как безумные со своими детками

Гость
#17
Умница

Ахахах)) збавно было Вас читать, ничего личного.
Просто насколько каждый отписавшийся по-своему понимает это выражение, оказывается, и ассоциирует с ним свои личные проблемы и комплексы.
Вот я как раз считаю, что ребенок должен к определенному возрасту что-то уметь и задача родителей с ним заниматься хоть иногда и хоть чем-то. И общество тут нипричем, это для ребенка нужно. а не для общества. То есть я когда заставляю свою 4-летнюю дочку читать, да еще на двух языках, тк она билингва, значит должна освоить как минимум чтение на своем родном языке и на русском, не считала, что я для общества это делаю, а для нее, чтобы ей в жизни было проще, чтобы навык чтения присутствовал, чтобы было проще учиться, когда в школу пойдет. И чем раньше ребенок начнет читать, тем лучше именно для него.

И ещё вопрос: вы в 4 года уже читали?

Умница
#18

А вообще материнство лишь одно из проявлений женщины, и в зависимости от того, что за женщина, необязательно должно быть главным и лучшим из ее достижений. Какая-нибудь талантливая художница, или руководитель от Бога, или юрист, врач, да кто угодно, кто нашел себя в этой жизни в какой-либо области, может быть матерью так себе, и это абсолютно не значит, что она чем-то хуже, чем квочка с 5 детьми. Опять же "мать так себе" можеть быть с позиции таких вот квочек, которые обеды готовят детям каждый день и из школы встречают, а большего дать ребенку не могут. А у реализовавшейся женщины может не быть горячих обедов каждый день, тк она сама только к вечеру дома появляется, но при этом уровень жизни и интеллекта выше, что в итоге даст фору ее отпрыску в жизни. Все относительно, короче говоря, в этой жизни.

Умница
#19
Гость

Умница
Ахахах)) збавно было Вас читать, ничего личного.
Просто насколько каждый отписавшийся по-своему понимает это выражение, оказывается, и ассоциирует с ним свои личные проблемы и комплексы.
Вот я как раз считаю, что ребенок должен к определенному возрасту что-то уметь и задача родителей с ним заниматься хоть иногда и хоть чем-то. И общество тут нипричем, это для ребенка нужно. а не для общества. То есть я когда заставляю свою 4-летнюю дочку читать, да еще на двух языках, тк она билингва, значит должна освоить как минимум чтение на своем родном языке и на русском, не считала, что я для общества это делаю, а для нее, чтобы ей в жизни было проще, чтобы навык чтения присутствовал, чтобы было проще учиться, когда в школу пойдет. И чем раньше ребенок начнет читать, тем лучше именно для него.
И ещё вопрос: вы в 4 года уже читали?

В 4 еще не читаа, но была в процессе обучения, как и моя дочь, в пять я уже сама сидела и читала сказки. А чтобы читать в пять, надо к этому идти постепенно, те в 2 уже начать показывать ребенку буквы, пусть и в игровой форме, в 3 уже можно начинать изучать слога, в 4 учить складывать эти слога в слова, а в 5 уже усовершенствовать полученные навыки, тогда к школе он будет отлично и бегло читать. В этом нет ничего нереального.
А те, кто идет в школу и только учится читать, ну это обычно дно( Так и плетутся все 10 классов еле-еле за редким исключением, тк это и о семье многое говорит, люмпены, скорее всего, или работяги, у них и цели в жизни другие. Во всяком случае, из моего жизненного опыта именно такая картина складывается.

Пупсена
#20

В этой жизни найдут как обозвать любого человека, за расу, за внешность, за материальное положение, за пол, за возраст, ЗА ВСЁ!! так и страдает каждая группа в своё назначенное время, вот нынче модно стало матерей гнобить - наш черед ((((

Гость
#22

Вы конечно правы,на счёт домашнего обучения Сейчас все дети к первому классу должны уметь читать,д елить на слоги, рисовать схемы(гласные/согласные,твердые/мягкие и т.д). Теперь буквы в первом классе не учат,а скорее повторяют и скорость обучения не сравнится с нашей, в нашем детстве. Все намного стремительнее и быстрее. Недавно услышала,сейчас обучение детей в шк.построено таким образом,что бы было постоянное взаимодействие родитель-ребенок,что бы родители чаще общались с детьми и все такое. А по факту получается,ребенок не успевает усвоить материал до конца,уже новая тема. А дома родители разжовывают ребенку пройденный материал на уроке. Короче ,теперь родители=учителя. Восхищаюсь женщинами которые успевают работать и уроки с детьми учить и не ***** при этом и не яжематери.

Гость
#23
Гость

Анна, я согласна с вами. Стало модным назначать матерей ответственными за все психологические проблемы взрослых детей, как будто матери имели доступ к интернету и тем книжкам по психологии которые есть сейчас. Моя мама не идеал, но она не читала Токсичных родителей, в ее время не было такой литературы, и я считаю себя не вправе судить ее. Растила как умела. Матери не совершенства, не роботы, матери живые люди с правом на ошибки. Почему-то молодое бездетное поколение не хочет понимать этих вещей.
Второй пунктик втаптывать в грязь всех матерей, объявлять материнский инстинкт несущствующим,якобы женщины рожают для удержания штанов и под двлением общества.Это полная чушь. Для кого рожают животные? Им не надо удерживать самцов. На них не давит общество. Почему они не убивают своих детей, почему растят, кормят и любят? Потому что материнский инстинкт есть, это факт.
И третье чайлдхейт, ну это просто ненормальные.

Вот кстати, да! Никто молодых мам не учил и не учит как надо правильно воспитывать детей. Вообще где эта норма? Все справляются как могут,как сами умеют

Лина
#24
Умница

В 4 еще не читаа, но была в процессе обучения, как и моя дочь, в пять я уже сама сидела и читала сказки. А чтобы читать в пять, надо к этому идти постепенно, те в 2 уже начать показывать ребенку буквы, пусть и в игровой форме, в 3 уже можно начинать изучать слога, в 4 учить складывать эти слога в слова, а в 5 уже усовершенствовать полученные навыки, тогда к школе он будет отлично и бегло читать. В этом нет ничего нереального.
А те, кто идет в школу и только учится читать, ну это обычно дно( Так и плетутся все 10 классов еле-еле за редким исключением, тк это и о семье многое говорит, люмпены, скорее всего, или работяги, у них и цели в жизни другие. Во всяком случае, из моего жизненного опыта именно такая картина складывается.

Люмпены, работяги... Вы как-то неприятно пишете. Дети, которые не умеют читать к поступлению в школу - ДНО... ну, у Вас всё впереди. Результаты Вашего воспитания не заставят долго ждать. Время летит быстро, дочь повзрослеет. Будет чрезвычайно умна, дай Бог, пусть будет и счастлива. У меня трое детей, старший заканчивает 11й кл., средняя -3й. Успешно. И да, мы с мужем "работяги": у него дело, у меня дом и дети. Но младшему уже показываю цифры и буквы, а то вдруг к школе читать не научится.. будет до 10го плестись)))

Ублююдок
#25

Правда полно еебанашек приидурошных которые родили и хууй как воспитывают своих маленьких гвавнюков

Лина
#26
Умница

В 4 еще не читаа, но была в процессе обучения, как и моя дочь, в пять я уже сама сидела и читала сказки. А чтобы читать в пять, надо к этому идти постепенно, те в 2 уже начать показывать ребенку буквы, пусть и в игровой форме, в 3 уже можно начинать изучать слога, в 4 учить складывать эти слога в слова, а в 5 уже усовершенствовать полученные навыки, тогда к школе он будет отлично и бегло читать. В этом нет ничего нереального.
А те, кто идет в школу и только учится читать, ну это обычно дно( Так и плетутся все 10 классов еле-еле за редким исключением, тк это и о семье многое говорит, люмпены, скорее всего, или работяги, у них и цели в жизни другие. Во всяком случае, из моего жизненного опыта именно такая картина складывается.

И ещё при всём уважении к выражению Вашего мнения, не учите дочь складывать буквы в слогА, потому как буквы составляют слогИ. Услышите ли Вы это со "дна")

Лина
#27
Ублююдок

Правда полно еебанашек приидурошных которые родили и хууй как воспитывают своих маленьких гвавнюков

Интересно, кто Вас родил и воспитал... сложно судить по нику

G
#28

мамаши вкрай оборзели,куда вы рожаете? какое на фиг демографическое положение улучшать!! рожаете потреблядей,которые расходуют ресурсы планеты. этот ребёнок кроме вас никому не нужен,не обольщайтесь, ещё имеете наглость надбавки требовать от государства

Гость
#29
G

мамаши вкрай оборзели,куда вы рожаете? какое на фиг демографическое положение улучшать!! рожаете потреблядей,которые расходуют ресурсы планеты. этот ребёнок кроме вас никому не нужен,не обольщайтесь, ещё имеете наглость надбавки требовать от государства

этот ребенок вырастет и будет работать, когда ты станешь никчемной старой *** на пенсии государства, и не надо рассказывать что ты накупила себе квартир чтобы не жить на пенсию! сдавать свои квартиры ты кому будешь? таким же старым пердунам как сама? ты их будешь сдавать молодым работающим людям , потому поклонись в ножки каждой матери за каждого ребенка, именно они обеспечат тебе за что кушать на старости.

Автор
#30

А меня бесит, когда рожают, чтоб не выходить на работу. Ребёнок должен быть желанный, хорошо обдуманный заранее очень любимый. Есть у нас в саду две такие *****. У них наверное бизнес такой рожать, чтоб не выходить на работу. У них старшие дети вообще не воспитанные, долбят, толкают других детей, кусают до крови. Мой ребёнок недавно сильно травмировался в саду от её ребёнка, под наркозом зашивали, три недели на больничном. Когда я на неё наезала, так она шары выпучила и говорит я не могу с ним справиться, я не знаю, что с ним делать. Нормально да? А ребёнку всего три года. Справиться она бл,@,ть не может. Только ноги раздвигать может.

Клара Захаровна
#31
Гость

этот ребенок вырастет и будет работать, когда ты станешь никчемной старой *** на пенсии государства, и не надо рассказывать что ты накупила себе квартир чтобы не жить на пенсию! сдавать свои квартиры ты кому будешь? таким же старым пердунам как сама? ты их будешь сдавать молодым работающим людям , потому поклонись в ножки каждой матери за каждого ребенка, именно они обеспечат тебе за что кушать на старости.

+100500

Emma
#32

Детные - яжематери. Семейные - "счастливая-мать-и-жена". Желающие забеременеть - *****. Бездетные и несчастные - проклятые или сплошь ш-л-ю-*****-и что делали аборты. Бездетные и счастливые - детоненавистницы и ***** эгоистичные как их земля вообще носит ущербных таких. Замужние - неинтересные курицы. Незамужние - неликвид.
Короче, все всех обзывают и унижают. Реально, при любом раскладе кому-нибудь что-нибудь да скажут мерзкое.
Не обращать внимания, что еще делать.
*Если нужно объяснять, то объяснять не нужно*=-)))

G
#33
Гость

мамаши вкрай оборзели,куда вы рожаете? какое на фиг демографическое положение улучшать!! рожаете потреблядей,которые расходуют ресурсы планеты. этот ребёнок кроме вас никому не нужен,не обольщайтесь, ещё имеете наглость надбавки требовать от государства

этот ребенок вырастет и будет работать, когда ты станешь никчемной старой *** на пенсии государства, и не надо рассказывать что ты накупила себе квартир чтобы не жить на пенсию! сдавать свои квартиры ты кому будешь? таким же старым пердунам как сама? ты их будешь сдавать молодым работающим людям , потому поклонись в ножки каждой матери за каждого ребенка, именно они обеспечат тебе за что кушать на старости.

Дурово ты *****, нужно пахать чтоб пенсию заслужить а не в декрете целлюлит на ***** отращивать. если ты ленивое ч/мо ,которое живёт за счёт сдачи квартир, на которые горбатились твои родственники,значит ты копейки в жизни не заработала и всем обязана

G
#34
Гость

мамаши вкрай оборзели,куда вы рожаете? какое на фиг демографическое положение улучшать!! рожаете потреблядей,которые расходуют ресурсы планеты. этот ребёнок кроме вас никому не нужен,не обольщайтесь, ещё имеете наглость надбавки требовать от государства

этот ребенок вырастет и будет работать, когда ты станешь никчемной старой *** на пенсии государства, и не надо рассказывать что ты накупила себе квартир чтобы не жить на пенсию! сдавать свои квартиры ты кому будешь? таким же старым пердунам как сама? ты их будешь сдавать молодым работающим людям , потому поклонись в ножки каждой матери за каждого ребенка, именно они обеспечат тебе за что кушать на старости.

Государство-работающий человеческий механизм,а не *****.

G
#35

а не О/ву/ЛЯХИ

Гость
#36

Я перестала уступать мамашам с детьми. ЛЮБОГО ВОЗРАСТА. В любом транспорте. Даже в поезде не поменяюсь полками. Знала,что покупала!!
Почему??
Я до.ф..ига работаю. На себя, но это 12-14 часов. Реальной работы, а не чай гонять. Потому, мы все бедные, загнаные и злые.
Мне все равно, что с другими, я сама ноги волоку. Я себе важнее. И когда такая кряхтит над душой, она для меня яжемать. Её должны заметить, пропустить и т д.
Ну уж нет, у тебя, красотка есть ДНЕВНОЙ СОН, где можно отоспаться и не один раз в день.
Если бы мы не были все нищими, может и добрее были бы😊 это моя теория

Свет очей твоих💮
#37

Авторка, у нас не культ ненависити к материнству в частномти, а культ ненависти к женщине в целом. Притом сами женщины ненавидят других женщин и гнобят их. И угодайте, кому это выгодно?!

В.
#38

Я никогда не встречала в жизни женщин, которые говорили бы о себе " Я же мать!!" и требовали по этому поводу каких-то привилегий. Вот не встречала и все. Поэтому к данному выражению отношусь как к любому интернетовскому жаргону типа *****, ***, ***** и прочее, т *****.никак.

Гость
#39

Матери и яжематери были всегда.Только раньше о вторых говорили "мамаша".Ей все должны,потому что у нее дети.При этом чужие проблемы,дети и тд. в расчет не берутся.Все,все и везде должны уступать-у нее же дети,работать она не хочет по этой же причине.Но когда просишь,например,успокоить ребенка (а 4-5-летнего вполне можно,пусть даже иногда и суровыми методами типа окрика или шлепка,но чаще всего орут именно невоспитанные дети)-сразу этожеребенок.Только вот потом начинается новая песня,что мама с ним справится классу к 7 не может.

Гость
#41

Несчастные те матери в самолёте, которые не МОГУТ успокоить трехлетку, это нереально! Они пытаются, но- никак! Все дети разные. И дети эгоцентристы, да. И вы такими были. И я. Видела, как одна бабуля помогла молодой маме, которая выбилась из сил, успокаивая сына. Взяла его на руки, что-то рассказала, порисовала на ладошке... Давайте будем добрее друг к другу!
Те матери в самолёте МЕЧТАЮТ поскорее долететь. И они просто устали.
Существо "яжемать" видела только однажды, в "зеленой" зоне аэропорта.
Была огромная очередь, все старались успокоить и как-то отвлечь детей. Естественно, никто с детьми вперёд не пропускал, так как их было много))
Но была одна "женщина", которая била в бок своего малыша, чтобы он погромче плакал, и их поскорее пропустили без очереди...
Вот это- яжемать. Больше подобных недоразумений не встречала)

Гость
#43
Гость

Несчастные те матери в самолёте, которые не МОГУТ успокоить трехлетку, это нереально! Они пытаются, но- никак! Все дети разные. И дети эгоцентристы, да. И вы такими были. И я. Видела, как одна бабуля помогла молодой маме, которая выбилась из сил, успокаивая сына. Взяла его на руки, что-то рассказала, порисовала на ладошке... Давайте будем добрее друг к другу!
Те матери в самолёте МЕЧТАЮТ поскорее долететь. И они просто устали.
Существо "яжемать" видела только однажды, в "зеленой" зоне аэропорта.
Была огромная очередь, все старались успокоить и как-то отвлечь детей. Естественно, никто с детьми вперёд не пропускал, так как их было много))
Но была одна "женщина", которая била в бок своего малыша, чтобы он погромче плакал, и их поскорее пропустили без очереди...
Вот это- яжемать. Больше подобных недоразумений не встречала)

Так и другие пассажиры мечтают долететь.И они устали.Почему к ним нельзя быть добрее? Стандартная отговорка-нуэтожеребенок.И у вас она видна. Из приведенного вами примера видно,что почему-то бабушка умеет успокоить ребенка, а мать прямо из сил выбилась. А почему это? Чаще всего потому,что бабушки из поколения наших родителей,считавших,что дети не должны мешать другим и капризничать можно дома,но не на людях.А мамы современные предпочитают сунуть деткам телефон или планшет,чтобы ребенок просто не мешал маме.

Гость
#44
Пупсена

В этой жизни найдут как обозвать любого человека, за расу, за внешность, за материальное положение, за пол, за возраст, ЗА ВСЁ!! так и страдает каждая группа в своё назначенное время, вот нынче модно стало матерей гнобить - наш черед ((((

Да, я заметила, что "хорошей" ни стать никогдаи не надо к этому стремиться, обозвать можно любого: есть дети - ***** и яжемать, нет детей - пустоцвет и чайлдфри; есть работа - карьеристка, нет работы - тупой домохоз, есть муж - детжится за штаны, нет мужа - никто не берет замуж, неликвид; До 30 - малолетняя соска, после 30 - стареющая климатичка; поэтому надо жить как тебе удобно, и ставить на место тех, кто позволяет себе делать замечания или давать оскорбительные советы, что вам делать и как вам жить.

😌
#45
Гость

Меня больше удивляют те, кто собирается в спец группы, где этих матерей высмеивают. Вот уж здоровый, нормальный человек чем не будет заниматься

Таких групп сотни,не яжеметерей,а вобще групп-высмеивающих что либо.. так что не только вокруг вас земля вертится .

Гость
#46

Меня вообще раздражает когда люди оскорбляют друг друга. Тут не только яжемать, сюда же и нище_броды, и пустоцветы, и неликвиды и тд.
По теме - мои дети уже взрослые, в поездах не ездили, в самолетах не орали, в общественных местах не истерили. В самолётах раздражают не только орущие дети, но и пьяное *****, вонючие люди и тд. Но мы живём в обществе, так что остаётся терпеть:)

Гость
#48
Гость

И ещё вопрос: вы в 4 года уже читали?

Я в года по слогам читатт научилась, как и брат моей мамы, видимо, наследственность. А уж в 4 спокойно ехала с мамой в любом транспорте; она мне давала детскую книгу, и я читала, не мешая никому. Четко помню также, что нельзя было бегать по квартире, так как люди живут внизу, только на улице, и говорить громко в общественных местах. Также воспитываю и своего ребенка, и, знаете, он не визжит в самолете, ни носится в кафе, спокойный и послушный мальчик. Правда, читать так рано не научился, как я, но в этом направлении я его не подгоняю, - каждому свое время.

Гость
#49

* в 2 года по слогам читать научилась

Гость
#50
Гость

Меня тоже раздражает. Столько в нем пренебрежения к женщине. Поражает,что сами женщины так о женщинах говорят. Согласна,что мамаш помешанных на своих детках стало огромное количество,только один вопрос кто заставляет так относится женщин к своим детям??? Это навязанное "ребенок должен!" Уметь читать/писать/считать/знать языки/быть интеллектуально развит и т.д.чуть ли не с пелёнок,осваивать новые знания по щелчку пальцев. А если нет цокают ,ну как же так? Значит вы мамаша недосмотрел,не довоспитали,не до дали и т.д. Вот и носятся мамочки со своими чадами выжимают все соки из детей,нет у них детства,а только "долг" перед этим обществом(

засуньте обратно, если Вы рожаете ради долгов. менять памперс в зале кафе, где люди едят, это тоже долг ? требовать уступить нижнюю полку, которая стоит дороже, это тоже долг ? не извиняться когда ребенок пачкает колбасой одежду коллеги, тоже долг ? а это те минимальные истории, которые обсуждали тут на вумен. мы прошаем Вам все долги, засуньте обратно и закройте долги.