Гость
Статьи
замена имени у ребенка …

замена имени у ребенка в 1,7 года

Каковы возможные(психические,психологические) последствия при замени имени ребенку в 1,7 лет?

ГОСТЬ5
38 ответов
Последний — Перейти
верона
#1

думаю,никаких .главное постепенно.а можно старое оставить вторым именем.

Скорпион
#2

С первого раза нужное имя не нашлось? Или просто другое понравилось?)))

Гость
#3

интересно кто вам разрешит это сделать по бумагам

Гость
#4

Софию на Софью?

Гость
#5

Девушка,не занимайтесь бредом.Замена имени это такая важная необходимость.Если нравятся несколько имен,нужно было изначально называть двойным именем.А сейчас травмируете ребенка,звали так,потом по другому.Хуже глупости уже не придумаешь!

ГОСТЬ5
#6

ДА я то против замены, это супруга решила поменять...и вроде как опека может дать добро загсу о замене..с романа на эдгара

ГОСТЬ5
#7

нужно моё согласие...уже родственники заклевали меня....давай,давай давай поменяем

Гость
#8

Что ж вы только сейчас опомнились,ребенок знает свое имя,говорит,многое понимает и вдруг будете по другому звать. .Может не стоит все таки,чем не устраивает имя,нравилось же изначально?

ГОСТЬ5
#9

это женщины с ума сходят и их матеря(тещи)...я против

Гость
#10
ГОСТЬ5

это женщины с ума сходят и их матеря(тещи)...я против

Что это они с ума вдруг сходят,чем обосновывают?Нравилось имя,нравилось и вдруг ни с того ни с сего разонравилось?

ГОСТЬ5
#12
Гость

Что это они с ума вдруг сходят,чем обосновывают?Нравилось имя,нравилось и вдруг ни с того ни с сего разонравилось?

обосновывают,что якобы оно ребенку не подходит..а вот новое подходит

Рина
#13

Новая жизнь, новое имя...символично.
Соглашайтесь, у Романа жизнь не сахар была изначально.
Просто те кто в теме написал, своим атрофированным мозгом не уловили суть...опека.

Гость
#17

Автор, у Вас родственники фанаты По что-ли? :) Ну, так он прожил весьма дурную и испорченную жизнь, закончил уже в беспамятстве и сумасшествии (до сих пор учёные спорят по этому поводу). Али кровь у родственников "специфицкая"? Роман - прекрасное имя для россиянина. Всё это глупости и я бы послала родственников далеко и надолго, а-то нарисовались через полтора года ребёнка, а до этого, видимо, не отдупляли, что новый член семьи пришёл в мир. Моя подруга тоже поехала умом на фоне депрессии от развода с мужем - хотела дочь в год переименовать. Звали дочку "Надежда", а ей вдруг втемяшилось назвать её "Светланой". Ну, я её отговорила, сейчас девочке 13 лет, а подруга считает, что на неё тогда реально что-то нашло, потому что замуж она так и не вышла, её дочь и стала её надеждой во всех смыслах уже. Так что не торопитесь своего "Ромашку" на левого "Эдгара" менять.

Гость
#18

У моей сестры 2 имени. Одно по Документам, другое - неофициальное. Имя родители поменяли в месяца 2-3, но СР не исправляли. Сестра выросла, узнала об этом и ей понравилось своё первое имя, и в паспорте она его оставила, хотя ее лет до 15 так никто не называл, ей просто так оригинально. Первым именем ее называют на работе, вторым - близкие друзья, родственники. Оба имени оригинальные и необычные.

Аня
#19

Бедный малыш, издевательства какие-то

Гость
#20

Альфред назовите лучше. Или Сигизмунд.

Гость
#21

Блин, ну что за народ, как кличку собаке...

Гость
#22

Автор, я знаю человека, которого все звали Сергей, а по паспорту он был Петр. Родители не договорились, так и повелось два имени.

Гость
#23
Гость

У моей сестры 2 имени. Одно по Документам, другое - неофициальное. Имя родители поменяли в месяца 2-3, но СР не исправляли. Сестра выросла, узнала об этом и ей понравилось своё первое имя, и в паспорте она его оставила, хотя ее лет до 15 так никто не называл, ей просто так оригинально. Первым именем ее называют на работе, вторым - близкие друзья, родственники. Оба имени оригинальные и необычные.

Назовите имена, интересно

Гость
#24

Знаю Андрея по документам, все зовут Васей.

Елена
#25

У меня брат с невесткой назвали дочь Милиса,а родственники были все против.Сейчас девочки 8 лет,мы так и не привыкли к её имени.Да кажется и им самим не особо уже это имя.Так что серьезно нужно подходить к выбору имени.

Гость
#26
Гость

Автор, я знаю человека, которого все звали Сергей, а по паспорту он был Петр. Родители не договорились, так и повелось два имени.

Я тоже знаю - Василий по паспорту, Иван в жизни. Я Арина по паспорту, всем представляюсь Ирой.

Гость
#27

ну все таки 1,7 это не месячный ребёнок.... нда.... вот и как ему объяснить что его по другому зовут, он уже на старое имя реагирует

гость
#28
Гость

Девушка,не занимайтесь бредом.Замена имени это такая важная необходимость.Если нравятся несколько имен,нужно было изначально называть двойным именем...

Вот вы действительно бред пишете. Какие двойные имена? Коля-Вася?

Гость
#29

Ну если он от ***** татарина, тогда какой Роман, зовите эдгаркой или ильдаркой...
Он привыкнет к новой кличке за месяц. Подзывайте попеременно то старой, то новой. Начнет откликаться. Во дворе мамашка орет регулярно- дамирка, домой- орет по 20 минут. То ли он у нее глухой, ло ли тупой, то ли по русски не понимэ....

Гость
#30

Эдгар не очень, переименуйте в Йозефа

Ek
#31

Бред какой. Товарищ ежели к вас такая оголтелая ***** жена и мама ейная впридачу, может ну их? Или как вариант пускай идут себе имена меняют. Жена будет Долорес а тёща Аполлинария. На этом основании вы разрешите поменять имя ребёнку

Гость
#32

Бред какой-то, взрослые люди вдруг проснулись и поняли, что имя не подходит)) а че не в 10 лет? ребенок уже привык к имени, ненормально менять в таком возрасте, да и Роман куда лучше Эдгара. Пусть не дурят, а себе поменяют для начала, правильно выше написали.

Гость
#33
Гость

Альфред назовите лучше. Или Сигизмунд.

Адольф
Автор, а почему Эдгар? Армяне, что ли?

Гость
#34
Рина

Новая жизнь, новое имя...символично.
Соглашайтесь, у Романа жизнь не сахар была изначально.
Просто те кто в теме написал, своим атрофированным мозгом не уловили суть...опека.

А вы своим атрофированным мозгом не уловили, что имя меняется только с разрешения опеки? И жизнь у Романа нормальная, как у большинства детей, просто у мамы с бабушкой заскок.

Гость
#35
Гость

Альфред назовите лучше. Или Сигизмунд.

Адольф
Автор, а почему Эдгар? Армяне, что ли?
в честь запашного , года через два в Аскольда переименуют

666
#36
Елена

У меня брат с невесткой назвали дочь Милиса,а родственники были все против.Сейчас девочки 8 лет,мы так и не привыкли к её имени.Да кажется и им самим не особо уже это имя.Так что серьезно нужно подходить к выбору имени.

-------------------------------------------------------------------------------
а каким боком протест родственников к ребенку? мало ли кто что хочет. *****

Гость
#37
Гость

Автор, я знаю человека, которого все звали Сергей, а по паспорту он был Петр. Родители не договорились, так и повелось два имени.

У меня подруга по паспорту Светлана,но все зовут Валя. Оказывается тоже родители не договорились,мама быстренько взяла документы и в ЗАГС,папа с работы пришёл,маме вломил,и сказал,чтобы все звали Валентиной,дома Валя,на работе Света

Гость
#38
Гость

У меня подруга по паспорту Светлана,но все зовут Валя. Оказывается тоже родители не договорились,мама быстренько взяла документы и в ЗАГС,папа с работы пришёл,маме вломил,и сказал,чтобы все звали Валентиной,дома Валя,на работе Света

Ужас, папаша неадекват явно.

Гость
#39

Настасья Г/овно меняет имя на Настасия Г/овно ?

#40

Никаких последствий для ребенка от смены имени не будет. Вы же придумываете ему ласкательные прозвища? Вот он также и к имени относится. Сначала восприймет как новое прозвище а потом просто привыкнет

Гость
#41

Роман имя лучше гораздо.
А вообще - не важно какое имя, мне ребенка жалко просто до слез. Из- за прихоти тещи и мамаши ему такой стресс делать... бедный мальчик! Какой ужас! Страшно... а потом еще другое понравится имя - опять поменяют...

Елена
#38

Добрый день!
Я сама пережила трудную ситуацию неприятия имени дочери, все эти сомнения и я смогла справиться с этим!
Рада предложить свои услуги в качестве психолога тем, кому это необходимо.
Предлагаю психологическую помощь по электронной почте.
Моё консультирование основано на классическом психоанализе, общении и применении ряда проф. методик (тестирований). Вы не ограничены по времени, т.е. мы будем общаться с Вами по почте до тех пор, пока Вам не станет легче, пока Вам это нужно
Оплата при этом разовая и разбивается напополам, сумма символическая, другие психологи берут больше даже за одну консультацию.
Принцип моей работы – это работа на результат. А результат – это Ваше спокойное психологическое, душевное состояние.
Поэтому я и разбиваю оплату напополам - я беру половину от суммы за начало нашей с Вами работы, а вторую половину Вы оплатите только тогда, когда почувствуете, что Вам стало лучше и Ваше тяжёлое состояние ушло.
Согласитесь, что в наше время редко кто работает по такому принципу!:)
Ещё раз – всё наше общение, все методики, всё уже входит в стоимость.
Только одна лишь методика оплачивается дополнительно, если Вы захотите её попробовать – это работа с Вашим Подсознанием с помощью карт Таро, где карты выступают как инструмент психоанализа. Вы можете выбрать Таро отдельно или же в комплексе консультирования.
Если Вы чувствуете, что Вам требуется психологическая помощь, напишите мне на почту iva-soul@yandex.ru.
Для начала я бесплатно проведу диагностику Вашего состояния. Вы сами всё увидите и если почувствуете, что Вам нужно наше взаимодействие, то мы будем с Вами далее вести работу. Если нет, то диагностика всё равно бесплатная и Вы хотя бы сможете самостоятельно оценить своё душевное состояние.
Пишите, кому нужна помощь, не мучайте себя, Вам будет легче пообщавшись со мной как с психологом! По другим проблемам я также консультирую. Я работаю добросовестно, Вы сами почувствуете, пишите, я буду рада Вам помочь!
Моя почта: iva-soul@yandex.ru
Елена.