Гость
Статьи
список на море 1,5 …

список на море 1,5 года ребенку

Добрый день, девочки! Нужен личный опыт :) Собираемся в июле на море (Геленджик или Анапа, еще не решили) с моей мамой и дочкой. Ребенку 1год и 8мес (в июле будет соответственно 1г 10м). Естественно я собираюсь зайти к нашему врачу перед отъездом, но хотелось бы узнать личный опыт мамочек, которые ездили на море с такими малышами. Что брали с собой? Какая фирма крема/геля или чего еще лучше? Аптечка - что и для чего. Короче все что сможете вспомнить - что было ооочень нужно, на что обратить внимание... Может какие-то анализы до сдавали или после. Ой, даже сама не знаю, что еще тут написать. Буду благодарна всем.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мы ездили с дочкой в ее 1 год и 7 мес. Отдыхали месяц. Снимали домик. На море выходили с ней только во второй половине дня. С утра с ней сидела бабушка, а мы со старшим к морю. Купили ей маленький бассейн, наливали воды и она с утра плескалась. Обязательно для питья и приготовления пищи воду покупайте, иначе диареи не избежать ( по моему опыту и опыту других отдыхающих). Аптечка должна быть укомплектована теми лекарствами, которые уже испробованы. Коляску мы не брали, никакие музеи и другие достопримечательности с ней не посещали. Кстати, летели на самолете. Полет прошел нормально, дочка почти все время спала.
Приятного вам отдыха))

гость
#4

В городах в которые вы собираетесь есть и аптеке и разные магазины и больницы и скорые помощи. Вы же не на необитаемый остров собираетесь. Зачем тащить все с собой. Возьмите необходимое, а лекарства если понадобятся или еще что нибудь то купите на месте. Вообще конечно вы выбрали отвратительные места для отдыха с грязными пляжами и водой. Езжайте лучше в какой нибудь не большой поселок на берегу моря. Все равно вам с ребенком не на экскурсии не в рестораны не сходить.

Гость
#7

Я езжу каждый год на все лето с ребенком. В этом году опять поедим. Уму уже 2.6 будет. Берем только одежду, коляску и самые любимые игрушки. Все остальное покупаем там. Да особо ничего и не надо. В рестораны ходим каждый вечер. В год и шесть ребенок там особо не ел. Только хлеб и воду пил, поэтому кормила перед. На пляж ходили с утра с 9 до 12 потом у ребенка обед и сон. В 3 опять шли на море. Брала с собой фрукты и сок для полдника на пляж. Но мы на море в Европу ездим

#8
Гость

Омг... ненавижу на отдыхе вот таких вот припаренных овулей и их личинок. Невозможно лежать на пляже когда вы со своим выродком рядом. Сколько колхозницам не объясняли что до 5 лет нельзя ребёнка вывозить к морю- все бестолку

фу, как не красиво! ну во-первых в теме я доступным языком написала, что интересуюсь мнением мамочек, а не заплывших жиром тюленей, которые раскидываются на пол пляжа и вечно хамят и мусорят! во-вторых,когда родите своего личинуса, тогда и сидите дома 5 лет, а я не хочу!

#10
гость

В городах в которые вы собираетесь есть и аптеке и разные магазины и больницы и скорые помощи. Вы же не на необитаемый остров собираетесь. Зачем тащить все с собой. Возьмите необходимое, а лекарства если понадобятся или еще что нибудь то купите на месте. Вообще конечно вы выбрали отвратительные места для отдыха с грязными пляжами и водой. Езжайте лучше в какой нибудь не большой поселок на берегу моря. Все равно вам с ребенком не на экскурсии не в рестораны не сходить.

да вот то и дело, не собираюсь я лежать целыми днями на пляже - не отдых это для меня, так что буду мотаться везде с ребенком, поэтому маленьких поселок - вариант не для меня :) а на счет аптек и скорых - вы верно подметили ;)

#11
Гость

Мы ездили с дочкой в ее 1 год и 7 мес. Отдыхали месяц. Снимали домик. На море выходили с ней только во второй половине дня. С утра с ней сидела бабушка, а мы со старшим к морю. Купили ей маленький бассейн, наливали воды и она с утра плескалась. Обязательно для питья и приготовления пищи воду покупайте, иначе диареи не избежать ( по моему опыту и опыту других отдыхающих). Аптечка должна быть укомплектована теми лекарствами, которые уже испробованы. Коляску мы не брали, никакие музеи и другие достопримечательности с ней не посещали. Кстати, летели на самолете. Полет прошел нормально, дочка почти все время спала.
Приятного вам отдыха))

бассейн - возьмем, водой и дома только бутилированной пользуемся)) коляску тоже возьмем, ибо я хочу обойти много интересного, тем более пока что дочь спокойно катается в коляске :)

Лина
#12

Берите игрушек, и одежды самой необходимой. Ну и конечно же про аптечку нужно не забыть. Так как я знаю, что дети много времени на солнце находятся, когда на море ездим, то я в аптечку обязательно первым делом Пантенолспрей кладу. Правда беру всегда только оригинальный со смайликом, и с недавних пор знаком Произведено в Европе. Именно он лечебный, а подделки его косметические свойства только оказывают. Да и в составе спрея есть декспантенол, который заживляет не плохо ожоги, в том числе и солнечные.

Smolka
#13

Аптечка - зеленка, перекись, пластырь, градусник, жаропонижающее, сорбенты (типа смекты), регидрон, антигистаминное, желательно крем типа комфодерма (вы не представляете, насколько часто в таких местах дерматиты случаются), ну и что-то от загара/ожогов.

Гость
#14
Гость

Омг... ненавижу на отдыхе вот таких вот припаренных овулей и их личинок. Невозможно лежать на пляже когда вы со своим выродком рядом. Сколько колхозницам не объясняли что до 5 лет нельзя ребёнка вывозить к морю- все бестолку

Лечитесь мой друг. Лучше в психиатра.

Гость
#15
Гость

Омг... ненавижу на отдыхе вот таких вот припаренных овулей и их личинок. Невозможно лежать на пляже когда вы со своим выродком рядом. Сколько колхозницам не объясняли что до 5 лет нельзя ребёнка вывозить к морю- все бестолку

Зачем Вы так говорите, все имеют право на отдых

#16
Гость

Лечитесь мой друг. Лучше в психиатра.

Полностью с Вами согласна

ХХ
#17

[quote="Гость" message_id="61279498"]Зачем Вы так говорите, все имеют право на отдых[/qВы правы сто раз. Вот именно, что все имеют право на ОТДЫХ, а не на прослушивание у моря детских воплей.

Гость
#18
Гость

Омг... ненавижу на отдыхе вот таких вот припаренных овулей и их личинок. Невозможно лежать на пляже когда вы со своим выродком рядом. Сколько колхозницам не объясняли что до 5 лет нельзя ребёнка вывозить к морю- все бестолку

Иди *** мразь

Гость
#19
Маша

кляп хороший не забудьте для своего тугосера

Ошибка природы