Гость
Статьи
Нужна ли коляска для …

Нужна ли коляска для малыша 2 года?

Моей малышке 2 годика. Топает сама, но у меня сил не хватает на каждой прогулке бегать за ней. Смотрю на других мамочек, которые такие же "марафонцы" как и я понимаю что единственным выходом является покупка коляски-трости? Я пока что задумалась над покупкой Uppababy G-LUXE. У кого есть такая, что можете сказать или посоветовать что-то.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужна

Гость
#2

У меня двое детей и три разные каляски стоят без дела почти новые

ЕленаПетровна
#3

Я своему в два года купила велосипед с ручкой как у коляски .Если его туда посадить и пристегнуть то в общем та же коляска получается , но ребёнку интересней ехать типа "за рулем")) И можно спокойно идти с ним в магазин,поликлинику,в садик...

mypmyp2012
#4

У моего самокат уже :) и велик скоро купим :)
А коляска на балконе пылится уже год) с 1.5 года только ножками

кошка
#5

а мой ленивец((( ему почти 2 и мы без коляски никуда. Вечно бегаем с ним по делам по району и он просится все время на руки. Пешком его хватает метров на 10((( И на дневной сон мы выходим в коляске - он засыпает и сразу поднимаемся в квартиру. Так что смотрите по своему ребенку..

Гость
#6

Моей 3. В пол-ку на коляску и до сада, 20 мин ходьбы, тоже. Она такое расстояние просто не выдержит.

Гость
#7

странно что у ребенка в 2 нет коляски. а раньше вы как его выводили гулять? я вот купила 3 в одном. люльку. сиденье с 6 мес до 3 лет и в авто .

Гость
#8

я не представляю как без колясок обходятся. Мы до 4 лет пользовались. Конечно это было не постоянно, но например поехать в зоопарк, мне проще коляску взять, чем ребенка на себе через 40 минут таскать. Или в путешествии, не пойдешь надолго погулять, а с коляской намного проще. У нас была Бебизен yo-yo, очень компактная и легкая (5 кг).

Гость
#9

В этом возрасте максимум велосипед с ручкой, моя на коляске ездить бы в этом возрасте не стала....... Все дети разные кто-то не любит особо ходить сам, если у вас такой случай то покупайте коляску, если девочка активная, то это просто выброшенные на ветер деньги......

Гость
#10

Просто не у всех дети в 3 года, а тем более в 4 просятся на руки через 40 минут, я с дочкой и по 3 часа гуляю, все площадки можем обойти и никаких проблем. Просто конкретно ваш ребенок такой, у нас на улице такой мальчик есть, ему уже лет 5, а его все в коляске возят.......

Гость
#11

Ужас!!!!! Как ребенок в 3 года не может выдержать 20 минутной прогулки, это кошмар просто......

Гость
#12

В 4 года на коляске ???да и в 2...

Гость
#13

Мой не сидел. Приходилось таскать и его , и коляску((

Зубная фея
#14

Автор, может, лучше велик с ручкой? Дети разные. Мой старший любил кататься лет до 3,5. Сидел, болтал, по сторонам смотрел. Я с ним успевала сама километры набегать. А вот младшая с 1,5 лет ходит только пешком сама и сейчас на самокате. Иногда велосипед с ручкой. С ней, конечно, много не пройдешь. Когда надо на отдых - аэропорт, куда-то быстро дайти - запихиваю в трость. У нас PegPergoPliko mini. Очень класнная

Зубная фея
#15
Гость

странно что у ребенка в 2 нет коляски. а раньше вы как его выводили гулять? я вот купила 3 в одном. люльку. сиденье с 6 мес до 3 лет и в авто .

у моей сестры дочь ни дня не сидела в коляске. Орала благим матом. Гуляли с ней только на руках и потом уже сама топала. И я таких несколько случаев знаю

кошка
#19
Гость

В 4 года на коляске ???да и в 2...

а что вас удивляет, я не пойму? может ваш ребенок еще и сам в год в магаз ходил за покупками? одно дело выйти во двор побегать - туда можно и велик и самокат брать, а другое дело - пешие прогулки или походы по делам на расстояния))) на себе тащить 12кг щастя не особо улыбает.. с коляской проще) у моей подруги дочь в 2 года полностью отказалась от коляски, а мой без нее никуда, тем более он в ней часто засыпает.

наташа
#20

меня спасает велик с ручкой, удобно, можно и продукты в корзинку кинуть

Гость
#21

Нужна

Гость
#22

Моей 11 месяцев ни в коляске ни на велике не сидит. Очень активная. Кстати, с рождения она такая. Ох я мучаюсь

Гость
#23

мой пост 8. Я не знаю насколько у вас активные дети, но я не могла зайти в магазин без коляски. Иначе это превращалось в марафон по бегу между рядами магазина, уже и забудешь вообще за чем пришел. Да и тут писали выше, вы вообще не сравнивайте прогулку по площадкам 3 часа и например пешею экскурсию по городу в путешествии.
На площадках и мы по 4 часа гуляли и в лес еще могли зайти без коляски. И совсем другое дело целый день в зоопарке ходить.

Гость
#25
Гость

Просто не у всех дети в 3 года, а тем более в 4 просятся на руки через 40 минут, я с дочкой и по 3 часа гуляю, все площадки можем обойти и никаких проблем. Просто конкретно ваш ребенок такой, у нас на улице такой мальчик есть, ему уже лет 5, а его все в коляске возят.......

Согласная меня в 2 проходит на ногах по 4км без проблем, и не просится,наоборот в коляску не усадить.так что надо на ребенка смотреть

Гость
#26
Гость

Ужас!!!!! Как ребенок в 3 года не может выдержать 20 минутной прогулки, это кошмар просто......

20 минут для меня. Она же в коляске. А если она будет пешком, то не знаю когда мы дойдем. Будет полчаса ползти и через 300м будет проситься на ручки. Нет уж, 15 кг не готова на себе таскать.

Наталья
#27

Конечно коляска,или велик с ручкой,милое дело,спокойно и в магазин и на дальние забеги,чем коляска помешает?накидал туда воды,еды,одежды и вперёд!!хош дитё само идёт,где надо подъедет!нам 2,5,и самокат у нас,смотря куда и как идем!!бывает быстро надо!!а ребенок то муравьев смотрит,то цветочки,то ещё куда!!ничего страшного тут нет,ножки маленькие успеют за жизнь находится!

нана
#28

была в 2 года коляска, но только для путешествий за рубеж использовалась, а так ребенок ходил сам. не рекомендую вам покупать велосипед с ручкой - у очень многих моих друзей дети так потом и не смогли гонять на двухколесном самостоятельно.
у ребенка самокат, у меня тоже - гоняем вдвоем. еще ходит в школу беговелом занимается, скоро будем вдвоем на великах гонять :)

Mermaid
#29

У меня коляска-трость, сыну 2 года. Без коляски нереально, потому что сын убегает, в магазин не зайти, если ехать куда-то тоже анриал, за руку не ходит-вырывает, носится как в попу ужаленный и главное подальше от меня. Пройти и км 10 может и не устанет, у него гиперактивность, другое дело что совсем не туда куда куда надо и хватать все будет и к тетям дядям приставать, сумки отбирать.

#30

Честно, не представляю, как бы я "марафонила" с сыном без коляски)) У нас трость Joovy Groove Ultralight. Она легкая, маневренная, компактная, без проблем складывается/раскладывается, в багажник помещается. Сиденье при этом достаточно просторное, малышу там комфортно, катается с удовольствием. В общем, для нас это незаменимая вещь.

#31

Мы в 2 года пользуемся чикковской тростью Мультивей, меня выручает во всех смыслах. На детский велосипед пакет не повесишь)) А у коляски корзина есть вместительная, и в коляске ребенок поспать может в отличие от того же велика. Наша карета универсальная, проходимая, складывается компактно, а пользоваться можно с рождения - на случай пополнения в семье тоже полезная будет)

Гость
#28
нана

была в 2 года коляска, но только для путешествий за рубеж использовалась, а так ребенок ходил сам. не рекомендую вам покупать велосипед с ручкой - у очень многих моих друзей дети так потом и не смогли гонять на двухколесном самостоятельно.
у ребенка самокат, у меня тоже - гоняем вдвоем. еще ходит в школу беговелом занимается, скоро будем вдвоем на великах гонять :)

Я без трёхколёсного велосипеда не могла гонять на двухколесном. Дело не в велике, а надо ли родителям учить детей))) меня научили подруги, а сестру мою так и не научил никто 🤷🏻‍♀️ Придёт время, если родителям не хочется обучать, то научатся сами сквозь падения, ссадины и шишки (как я). Не вижу, в общем, взаимосвязи между трехколесным великом и невозможностью в будущем ездить на двухколесном :)

Гость
#29
Игонина_Энн

Мы в 2 года пользуемся чикковской тростью Мультивей, меня выручает во всех смыслах. На детский велосипед пакет не повесишь)) А у коляски корзина есть вместительная, и в коляске ребенок поспать может в отличие от того же велика. Наша карета универсальная, проходимая, складывается компактно, а пользоваться можно с рождения - на случай пополнения в семье тоже полезная будет)

У велосипедов с ручкой откидывается спинка для сна. Не 175 градусов, правда, но 120-130 есть. Мы и в коляске спим только полулежа, как только опускаю спинку - тут же просыпается :)

Гость
#34
кошка

а мой ленивец((( ему почти 2 и мы без коляски никуда. Вечно бегаем с ним по делам по району и он просится все время на руки. Пешком его хватает метров на 10((( И на дневной сон мы выходим в коляске - он засыпает и сразу поднимаемся в квартиру. Так что смотрите по своему ребенку..

У нас так же