Гость
Статьи
Ребёнок мало ест

Ребёнок мало ест

Дочке 1 год 10 мес, пьёт только молоко, иногда кусочничает, но нормально не ест совсем. Стараюсь постоянно что-то давать, выплевывает. На вид уже худенькая, но чувствует себя как обычно. Подскажите что делать?

Аня
13 ответов
Последний — Перейти
ВэриВумэн
#1

А Вы ей эти кусочки не давайте и будет есть в положенное время нормальную еду )

Гость
#2

Не кормить 3 дня. Трескать будет все. Сами разбаловали , а потом удивляются, что ребенк ничего не ест.

жучок
#3

Прочитала в одной книжке фразу: голодные дети едят. Все. Никаких секретов. Завтрак в 9.00. Поставили тарелку. Не захотела - до свидания. Следующая еда в обед. Никаких печенюшек и тд. Обед не захотела? Пока-пока до полдника и тд

Гость
#4

Зачем пичкать ребенка ?не хочет ,пусть не ест

Мумуля
#5
жучок

Прочитала в одной книжке фразу: голодные дети едят. Все. Никаких секретов. Завтрак в 9.00. Поставили тарелку. Не захотела - до свидания. Следующая еда в обед. Никаких печенюшек и тд. Обед не захотела? Пока-пока до полдника и тд

Самый верный подход! Ребенок голодным не останется.
Автор, прекратите пичкать в ребенка перекусы. Отказалась завтракать, идете гулять на 3 часа и без коляски, пусть ходит, прыгает, бегает. Давать только воду. На столе еду не оставлять, не стала есть досвидос!

Гость
#6

Вы сами ее не правильно воспитываете. Есть завтрак обед ужин. Не съел завтрак до обеда только вода. Моя и в семь лет иногда от стандартной каши нос кривит. Я 10 минут жду. Объясняю последствия, на глазах демонстративно сделаю сама или в мусорку выкидываю (ой какие крики и истерики бывают) и до обеда отправляю на голодный паек. Максимум обед на 10-20 минут позволю сместить вперед. Моя в 90% ест в 10% за 3 часа не умрет походить голодной. Голод не тетка. Но за 7 лет по пальцам такие случаи можно вспомнить.

#7

Моя до двух с половиной лет питалась лишь молоком,огурцами и морковью. Я ей и разнообразное меню и это и то и украшиваю нет и все. Выплевывает плачет просит молоко. Стала меньше давать молока,сложно было ныла все время просила. Щас ей 3. Молоко даю пару раз в неделю. Зато стала кушать. Почти все,но мало совсем ест как птенчик. А сыну тоже 1,10 так он прожорливый атас!

Гость
#8
Аня

Дочке 1 год 10 мес, пьёт только молоко, иногда кусочничает, но нормально не ест совсем. Стараюсь постоянно что-то давать, выплевывает. На вид уже худенькая, но чувствует себя как обычно. Подскажите что делать?

Радуйся дкономь, деньги лишними не бывают, лучше лишний раз отложи, тебе с ней еще предстояттраты ой ой ой...))))

thesecondkiss
#9

У меня тоже малоежка с рождения. Сейчас ей 4. Кушает когда как. Пробовала метод как тут выше описывают. В итоге ребенок пил воду и все равно не ел еду, которая не нравится. Я просто стала кормить, тем от чего не отказывалась и постепенно рацион расширился.

Гость
#10

ничего не делать. мамашкам всегда кажется, что дитя мало ест. ребенок здоров? вот и прекрасно. взрослые тоже разные - кто-то много ест, кто-то мало. здоровье - главное!

Ира
#13

Начинать нужно с очень мелко измельченной пищи и постепенно увеличивать размер кусочков. Сначала можно начинать со вкусного, за хорошее поведение мультфильм развивающий ненадолго ставить, показывать на примере любимой игрушки, как она любит кушать еду.
Вот вам бесплатное мобильное приложение "Мой педиатр" https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.happy_giraffe.mypediatrician&hl=ru, я им часто пользуюсь. Можете проконсультироваться здесь у детских врачей, как лучше поступить.

Дарья
#13

Анна, обратитесь к педиатру. Рост и вес в норме? Возможно у вас первые признаки гипотрофии (ребенок малоежка), зачастую это связано с эндокринными и ЖКТ заболеваниями. Ни в коем случае не насилуйте ребенка едой!

Ирина Кетова
#14

Моему 5 лет, периодически не могу заставить хоть раз в день нормально поесть, ни в какую не хочет и всё. Стараюсь уже не заставлять, захочет - поест. У меня на этот случай в холодильнике PediaSure Малоежка есть, это он всегда готов кушать. Пусть хоть так, в нем как раз много полезных витаминов.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: