Гость
Статьи
В 3 года в памперсах. …

В 3 года в памперсах. Назвали уо

Мой сын пока ходит в подгузниках, к горшку нет интереса, а насильно высаживать не хотим. Услышала, как мамаши назвали его отсталым(. Что, ни у кого детки в памперсах не ходят?

Лада
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну не до трех же лет? Что значит насильно высаживать? Это называется - приучать. Вы же ребенка еще чему то учите, ручки мыть, например? Или насильно тоже нет?

Гость
#2

в 3 года, это родители у него уо

Лира
#3

В три года, конечно не ходят, конечно он уж минимум как год должен быть приучен ходить в туалет туда, куда надо.

ВэриВумэн
#4

а разговаривает хорошо?

Гость
#6

Ленивая мамаша, а страдает ребёнок.

Гость
#7

а дома он тоже в подгузниках? пусть в штаны дует и может быстрее научится.

Гость
#8

Вы, мамаша, отсталая... Вы должны знать, что для мальчика подгузник опасен, приведен к проблемам с половыми органами, к бесплодию.

Гость
#9

Мамаша автор, памперсы у тебя на бошке твоей тупой. Три года уже слишком...

Гость Злобный
#10

А потом появляются темы 'мой сын ходит в школу, но в школе терпит до дома,потому что сам попу не умеет вытирать'

z
#11

это вы уо, ну и сын ваш тоже, т.к. от осинки не родятся апельсинки

Гость
#12

Все у вас нормально автор. В самы раз начинать приучать к горшку, но до 4 лет в памперсах быть нормально.

Гость
#13
Гость

Вы, мамаша, отсталая... Вы должны знать, что для мальчика подгузник опасен, приведен к проблемам с половыми органами, к бесплодию.

а для девочки типа не опасен в таком возрасте.

п.с. представляю как на детской площадке воняет говнищем во всю когда он обсырается

Гость
#14
Гость

Все у вас нормально автор. В самы раз начинать приучать к горшку, но до 4 лет в памперсах быть нормально.

да что тут нормальному? в таком возрасте в ребёнка уже вполне сформированное ***, а когда он обосрётся мать может не заметить сразу и он может час ходить и этих говном обмазывать себе булки половые органы и тд. больные.

Гость
#15

Надо дома ходить без памперса. На улицу конечно с памперсом. Летом просто шортики менять и все. И показывать куда надо писать. интерес просто так не появится. если мой ребенок в подгузе он на горшок не просится,а в колготах,трусах или шортах да. Знаю семью,где до 7-ми лет в подгузе девочка ходила. пошла в школу перестала,но это крайность. Все от желания родителей зависит. Вы ленивые родители.

Масло для кутикулы
#16

Не волнуйтесь, я до 12 лет в памперсах ходила, всё было нормально, друзья, подружки и даже парень.

Гость
#17
Масло для кутикулы

Не волнуйтесь, я до 12 лет в памперсах ходила, всё было нормально, друзья, подружки и даже парень.

харош троллинг
некоторые в 12 лет уже сексом занимаются, представляю ситуацию - ну что милый, ты уже готов? - да, только памперс сниму

Гость
#18

Автор,что значит вы не хотите принуждать?К детсадовскому возрасту,ребёнок должен уметь пользоваться уже не горшком,а унитазом,в яслях-горшки только.Вы ведь,надеюсь,научили его пользоваться ложкой и пить из кружки,хотя по началу он тоже не хотел...о принуждении речь не идёт,здесь надо использовать другую методику-поощрения,каждый раз,как ребёнок сам попросился и сделал свои дела,как взрослый.Маленькие дети очень любят когда их хвалят и всё для этого делают.Снимайте этот памперс и учите ребёнка.

Гость
#19
Лада

Мой сын пока ходит в подгузниках, к горшку нет интереса, а насильно высаживать не хотим. Услышала, как мамаши назвали его отсталым(. Что, ни у кого детки в памперсах не ходят?

А потом он будет в штаны класть тебе а ты ему клоаку от омна отмывать! Фуууу ***, на этих спиногрызов....

Гость
#20

Ну так до 11 класса можно в памперсах ходить ))))

Eva
#21

Рефлекс у ребенка формируется в 1,5 года. Значит в 3 - уже должен все осознавать. У вас действительно отклонения, но это может и нестрашно и как говориться "перерастет", но сходить к невропатологу и урологу необходимо.

Гость
#22
Гость

Все у вас нормально автор. В самы раз начинать приучать к горшку, но до 4 лет в памперсах быть нормально.

Совершенно верно.
Моя дочка ходит в детский сад (3 года) и все восхищались тем, что она самостоятельно ходит в туалет. У половины группы в шкафчиках лежат подгузники, никого это не напрягает - ни родителей, ни воспитателей.
Но к школе (4 года) большинство детей уже спокойно сами ходят в туалет.
Канада.

Dimanche
#23

Если ваш ребенок до 3 лет так и не понял, что дела надо делать на горшок - значит, действительно у него задержка развития, и с этим надо к врачу. Или же вы тупите. В таком возрасте можно и словами рассказать, что он уже большой и когда захочет, надо проситься. Это не принуждение, а приучение. А если с горшком не катит ни в какую- купите детское сиденье для унитаза, чтобы не проваливался, и пусть сразу в туалет ходит, бывает и такое у некоторых, что сразу унитаз без горшка.

Dimanche
#24
Гость

Вы, мамаша, отсталая... Вы должны знать, что для мальчика подгузник опасен, приведен к проблемам с половыми органами, к бесплодию.

Да не, до полового созревания подгузники не опасны с точки зрения физиологии. Однако с точки зрения адекватного развития ребенка - в 3 года действительно давно пора было приучить к горшку или как вариант унитазу.

Гость
#25

У меня 3-летняя дочь, даже не представляю её в памперсах, куда угодно ходим, она просится, всю ночь спит без проблем. Мы учим буквы, цифры, цвета, животных, а вы все в штаны дуете.

Гость
#26

25. Молодец! Иди возьми с полки пирожок! Ты и твоя дочь это центр мироздания! Все должны равняться на вас! Цвета они учат! Офигеееееть!😂😂😂😂😂

Гость
#27
Гость

25. Молодец! Иди возьми с полки пирожок! Ты и твоя дочь это центр мироздания! Все должны равняться на вас! Цвета они учат! Офигеееееть!😂😂😂😂😂

Ну, тогда уж на нас равняться. Мои дети ходили на горшок с года, читали с четырёх лет. Вундеркинды.

Гость
#28
Гость

25. Молодец! Иди возьми с полки пирожок! Ты и твоя дочь это центр мироздания! Все должны равняться на вас! Цвета они учат! Офигеееееть!😂😂😂😂😂

Нет, это как раз нормально. А вот ваши в 3 года валящие в штаны и есть УО, которых вы почему то выдаете за норму.

Гость
#29
Гость

Нет, это как раз нормально. А вот ваши в 3 года валящие в штаны и есть УО, которых вы почему то выдаете за норму.

Потому что ей стыдно.

Гость
#30

В 3 года вы даже не пытались приучить ребенка к горшку? Автор уо не ребенок, а вы! Он и в 6 лет будет в памперсах.

Алика
#31

Мой ребёнок уже ходит и просится на горшок. Вчера вечером сходил в унитаз (сам), как папа. Ему 2,1. Я , видимо как и вы, не фанат приручения к горшку насильно. Дома у меня он всегда ходил с трусиками -памперс, я не сторонник мочи в доме, горшок всегда был на виду и, о чудо, ребёнок начал проявлять интерес. К 2 годам мы полностью отказались от памперсов как дома так и на улице. Считаю, что если к 3 м годам ребёнок не ходит на горшок, то это явно не норма и у него действительно отставание в развитии, но дети развиваются скачками и вполне возможно к школе вы догоните остальных

Гость
#32

Автор, а вы грудью кормите? обязательно над кормить, хотя бы до 1 класса!

Гость
#33

А с речью как у вас дела!? Если с речью плохо, то вам к врачу(

Гость
#34

Я горжусь тем, что удалось всё провернуть в этом плане без горшка. В 3.5-4 года начал ходить на унитаз, и всё прекрасно. Никаких горшков, никаких "аварий" и протечек, никаких проблем.

Гость
#35
Гость

Автор, ну не до трех же лет? Что значит насильно высаживать? Это называется - приучать. Вы же ребенка еще чему то учите, ручки мыть, например? Или насильно тоже нет?

Насильно ничего делать нельзя.

Гость
#36
Гость

Ленивая мамаша, а страдает ребёнок.

Наоборот, мама молодец, ребенку повезло!

Гость
#37
Гость

а дома он тоже в подгузниках? пусть в штаны дует и может быстрее научится.

Это вредно.

Гость
#38
Гость

В 3 года вы даже не пытались приучить ребенка к горшку? Автор уо не ребенок, а вы! Он и в 6 лет будет в памперсах.

Когда сам будет готов, сам начнёт ходить на унитаз. Проверено.

Гость
#39
Гость

Когда сам будет готов, сам начнёт ходить на унитаз. Проверено.

В 3 года все здоровые дети давно уже готовы ходить на горшок.
Глупо выглядит, когда ребенок в 3 года элементарно покакать в горшок не научен, зато знает назубок все буквы алфавита, умеет читать-считать, обучен "плавать раньше, чем ходить" и т.д.

наташа
#40

моему 1.8 отказались полностью от памперсов. утром, после сна на горшок, луж в доме нет, мокрых штанов тоже. я думаю ваш вопрос в том, все ли вы правильно делаете, а не уо ли ваш ребенок. если про уо, диагноз выставляется специалистами в возрасте не ранее семи лет. подгузник здесь не при чем. мой же вопрос в том, что мешает отказаться от подгузников? лень, боязнь луж, боязнь приучения к горшку?

Гость
#41
Гость

В 3 года все здоровые дети давно уже готовы ходить на горшок.
Глупо выглядит, когда ребенок в 3 года элементарно покакать в горшок не научен, зато знает назубок все буквы алфавита, умеет читать-считать, обучен "плавать раньше, чем ходить" и т.д.

Глупо - жить по чужим установкам. Мне вот противны все эти горшки, поэтому и ориентировала ребёнка сразу на унитаз. Заинтересовался - показала, рассказала, и всё с первого раза получилось, безо всяких проблем и испорченной мебели и одежды.

Гость
#42

Считаю, не нужно отказываться от подгузников, пока ребёнок хотя бы 3-5 месяцев не ходит в туалет без проблем.

Гость
#43

Я тоже не форсировала особенно горшечную проблему. Мой трехлетний ребенок дома был давно уже без памперса и мелкие вопросы преспокойно решал с помощью горшка или обычного туалета( по настроению) . Серьезные дела- только в памперс и только стоя. В полном уединении и никто не должен его видеть. На прогулке- был в памперсе и после секундного раздумья дул в него. Говоря мне об этом.
У нас причина проста-я не то чтобы денивая мамаша, просто мы постоянно в пути, непрерывно в дороге и я плохо себе представляла как буду с ним справояться без памперса. Лишний гимор и нервотрепка. Я ошиблась...
Мы сменили сад, в новом саду воспитательница четко сказала- в памперсе в сад нельзя. Просто снимиье его немедленно и все будет ок, поверьте. Все действительно было непостижимо ок! В течение недели первой(3 года 3 мес ему) онпару раз обдулся и все! Без происшествий. Я сама обалдела. Но продолжал решать серьезные проблемы только в памперс. Одевали памперс, 5 мин, како снимали. Жуткий брезгляга. Боялся в горшок. В унитаз -боялся упасть. Сиденье и две подставки имеются. Через три месяца без каких-бы то ни было усилий с моей стороны он СаМ в один день начал какать в гошок. рриучать кго было бесполезно и травмаьично доя него- брезговал, потом привык к мысли.

Гость
#44
Гость

Когда сам будет готов, сам начнёт ходить на унитаз. Проверено.

Нет не начнет. Проверено! У приятельницы дочь и в 6 лет не ходила на горшок, так и писалась в памперс, а если его снимали то в трусы, даже не пыталась проситься в туалет. Родители тоже говорили, что насильно высаживать не будут, мол она не хочет, изворачивается. В итоге приехала бабушка ребенка из другой страны, увидела это безобразие и за 2! недели приучила ребенка не ссать в трусы!

Гость
#47

Автор,мне кажется вам надо его уже приучать к унитазу. А всяким мамашам говорить,что ваш ребенок отсталый не позволяйте! Все дети развиваются по разному. Дочка в два года стихи чисто читала,а сыну щас два года и пару слов лишь нормальнл говорит. На горшок правда ходит давно. А дочке щас 3,3 так уже и не помню когда она писялась. Сама идет или в унитаз или на горшок,зовет чтобы подмыла. Но племянник мой до 5 лет! Отказывался от горшка,невестка тоже такого мнения в воспитании,что не нужнл принуждать захочет сам. Так мальчику одевала полный подгузник с младшей сестры и он в него гадил. Боялся унитазов и горшков не хотел. А она говорит как будет готов! Я это увидев не выдержала и через рев потащила его в унитаз и заставила сидела держала. Странно это все конечно и неудобно для вас. Так ребенку самому понравится,что он не грязный и будет проситься потом. Можете просто ласково находить подход.

Гормон роста
#49

К горшку лучше приучать до того как ребенок научается стыдиться - я так это понимаю. Потому что если он в 4-5 лет будет в памперсах, то над ним будут смеяться другие дети - а им рот не заткнешь. Ну или просто игнорировать, презирать. И учитывать, что в каком возрасте ни начни - скорее всего не будет такого, чтоб он всё время раньше ходил в памперс, а потом снял - и сразу на унитаз или в горшок - организму надо время привыкнуть - месяц-2-3-6. И лучше, если этот период придется на относительно бессознательный возраст, или пока сидит дома, чтобы ребенку комплексов не наворотить.

#50

Это точно нужно прекращать!