Гость
Статьи
Подскажите, …

Подскажите, пожалуйста, кто пробовал сироп Проспан 

деткам давать, помогает? Прошу подсказки! У дочки, ей 2 года 5 месяцев, очень сильный кашель уже больше недели, дней 9. Кашель лающий, при этом часто не может откашляться, такое ощущение, что внутри мокрота сидит и не дает ей что-то выйти. Вчера были у педиатра, она посоветовала сироп от кашля Проспан, я никогда о нем не слышала и не пробовала тем более. Давать боюсь, но понимаю, что очень много средств мы уже перепробовали, причем в квартире достаточно прохладно, влажно, горло полоскаем, обильное питье - все, само собой, делаем. Жду отзывов, кто пробовал Проспан, помог ли, не было ли аллергических реакций, сколько дней принимали? Всем спасибо!

5 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Своей даю, она постарше, 3 года. Этот сироп с экстрактом хвоща.
Правда, кашель не такой сильный был, как вы описываете, помог.
Аллергии не было, но это так индивидуально все...

Гость
#2

хороший сироп , отхаркивающий. Я сыну давала в 2-3 года. Но ! как любое отхаркивающее дольше 5-6 дней давать нельзя!!!! если не поможет , то снова к врачу , возможно нужны антибиотики (если простуда) , возможно это аллергический кашель , проверялись на аллергены?

Юлия Г.
#3

Тоже его беру когда болеет, нравится малышке. Единственный сироп, который разрешила наша педиатр давать в пол годика. Сейчас уже 3 нам, предпочитаем ингаляции при сухом кашле или просто физраствором или с каплями проспан, такие тоже есть, если совсем плохой кашель, очень хорошо помогают именно ингаляции с ним.

#4

Моей 4,5 года, первый раз Проспан давала 2 года назад, как начали в ГКП ходить на пол дня. Как раз насморк начался, кашель. Врач выписала Проспан сироп. Мне эффект очень понравился, при сухом кашле только им и лечимся. Последнее время чаще каплями и в небулайзер. Сидит, дышит. Быстро кашель проходит, и без всяких побочных явлений. Я довольна.

#5

мы тоже чаще капли пользуем через небулайзер. до этого пили сироп, но долго получилось и я переживала за сахар - все таки он сладкий. нам капли лучше помогли. аллергии не было.