Гость
Статьи
Врач строго настрого …

Врач строго настрого запретил кормить грудью

Ребенку(сыну) 1г3м, мы на ГВ. Были... У меня мастит. Гнойный мастит на левой груди. Капают метрогил и хлорид натрия. Пью антибиотики Амоксиклав 1000. Врач строго настрого запретил кормить грудью. Но мы не готовы так резко... Он в любое время у меня мог попросить грудь, и на ночной сон только с грудью, да и под утро всегда просыпается требует грудь. Днем еще с истериками пережили все... А вот как укладывать на ночной сон? Я совсем не представляю. Когда отлучу от груди, восстанавливать гв не вижу смысла. Девочки помогите((

Gooover
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем помочь? Не давать и все, какой тут ещё совет может быть

Мари
#2

Бедная( вообще зря вы конечно так долго клрмили- это жуть( Советую уехать на пару дней, если есть возможность. Может забудет быстро, если видить не будет

Гость
#3

бедняжка, не разрешает кормить вкусносисей до армии сыночку, плохой доктор((

Куку
#4

я намазывала медом. моему ребенку был неприятен этот вкус и он отказывался брать это в рот

Гость
#5

Капец,вспомнила ту тётку из Игры престолов,которая сына грудью кормила,а пацану лет 9,фууу.Пора завязывать и кормить ребёнка обычной пищей.

Гость
#6

Вы же антибиотики пьете, разве можно представить хоть маленькую возможность кормления грудью в такой ситуации? Это же ребенку потом поступать будет, разве нет?

Гость
#7

Как всех бутылочка и смесь. Поорет и перестанет

Гость
#8
Гость

Как всех бутылочка и смесь. Поорет и перестанет

Да еще и спасибо скажет. Ну не кормить же ребенка антибиотиками.

Гость
#9

Не нужно было так долго держать его на грудном вскармливании, зачем? Вы пьете антибиотики, не хотите же, чтобы и ребенок их пил вместе с вами, врач ведь запретил именно по этой причине. Ребенок не грудная ляля уже, чтобы нельзя было его чем-то другим накормить, и так пора уже переводить на нормальную пищу.

Гость
#10

Не много не в тему, но все же. Сегодня в магазине видела маленького мальчика лет 2-2,5, он кинулся к памперсам и кричит матери: "Купи памперсы!" А она ему типа "Зачем тебе, ты уже не носишь памперсы", а он "Ну, купи, хочу памперсы", а мать снова "Но зачем? Они тебе не нужны."
Так что не надо во всем потакать ребенку, вот этот мальчуган в 2,5 года хочет носить памперсы, но его мать же не покупает и не надевает их на него.
Нужно уже приучать ребенка к другой еде, автор, ему ведь 1,3, а тем более вы на антибиотиках. Каие тут могт быть разговоры?

Гость
#11

Считаю, что больше года это уже лишнее. Надо было у врача уточнить, стоит сейчас смесь или кефиром можно обойтись. Скорее всего смесь еще (из-за витаминов). Она сытная, быстро привыкнет. Да и как бы выбора нет. Обычно в подобных случаях маму на пару дней отселяют, как писали выше, папа или бабушка дают бутылочку. Но все может быть проще, чем вы представляете.

Гость
#12

У меня сестра зелёнкой грудь вымазала, сказали племяшу, что титя заболела. Показали ему.Так ребенок как увидел грудь, зелёную-таких глаз огромных я в жизни не видела. Ничего, подходил ещё, жалел титю, гладил-лечили вместе. А летом, разве бросать можно грудь? Может, стоит возобновить кормление после лечения? Осенью тогда уже бросите.

Гость
#13

придется потерпеть - и вам, и сыну. в конце концов, все успокоится. удачи!

Ly
#14

Мдааа, какой же всё-таки совок... всем в мире известно что ребенок нуждается в ГВ или же искусственном заменителе молока до двух лет, а в России такой колхоз, что уже в шоке от кормления до года)) было бы смешно, если бы не было так жаль детей. А совет уехать куда-то и оставить ребёнка- вообще улёт!))
Автору по теме- в вашем случае вреда от ГВ больше чем пользы, поэтому надо отлучать. Конечно, будет тяжело, но что поделать.

Гость
#15

Бедный ребенок! Уже должен грызть бананы и мясо ,а мама вымя в рот сует

Гость
#16
Гость

У меня сестра зелёнкой грудь вымазала, сказали племяшу, что титя заболела. Показали ему.Так ребенок как увидел грудь, зелёную-таких глаз огромных я в жизни не видела. Ничего, подходил ещё, жалел титю, гладил-лечили вместе. А летом, разве бросать можно грудь? Может, стоит возобновить кормление после лечения? Осенью тогда уже бросите.

титя..и это пишет взрослая баба, мда

Гость
#17

Чем помочь? Хотите кормить- кормите. Поверьте, всем плевать на вас и вашего ребенка, который будет сосать гнойную грудь с антибиотиками. Да и врачу безразлично, просто он сказал, как правильно.

Гость
#18
Гость

титя..и это пишет взрослая баба, мда

Не баба, а женщина. Так вот, насчёт ,,тити"- вы, наверное никогда не слышали, как ребёнок называет грудь? Для вас, специально, потружусь написать, что я выразилась понятным детским сленгом, который поймут все адекватные, взрослые мамочки, имеющие малышей, кормящие своих дорогих деток грудью, а не пресловутой смесью, ибо это их будущее здоровье, и иммунитет. Сейчас все педиатры склоняются к тому, что малышей необходимо кормить до 2-х летнего возраста. А вы, автор, не слушайте эти бестолковые отзывы по-поводу длительного кормления, всё правильно вы делаете. Наши детки будут здоровы, благодаря грудному молоку.

Гость
#19
Гость


титя..и это пишет взрослая баба, мда

Не баба, а женщина. Так вот, насчёт ,,тити"- вы, наверное никогда не слышали, как ребёнок называет грудь? Для вас, специально, потружусь написать, что я выразилась понятным детским сленгом, который поймут все адекватные, взрослые мамочки, имеющие малышей, кормящие своих дорогих деток грудью, а не пресловутой смесью, ибо это их будущее здоровье, и иммунитет. Сейчас все педиатры склоняются к тому, что малышей необходимо кормить до 2-х летнего возраста. А вы, автор, не слушайте эти бестолковые отзывы по-поводу длительного кормления, всё правильно вы делаете. Наши детки будут здоровы, благодаря грудному молоку.

Весь твой овулячий выброс мне совершенно неинтересен, но я еще раз убедилась, что большинство мамашек - убогие, приторные наседки

Гость
#20

"титя..и это пишет взрослая баба, мда"/////////
Глупая ты бабище. ребенок в год может говорить ТИТЯ, а ГРУДЬ не может. Открою секрет: еще мы говорим ПИСЯ, а не половой член и вагина)))))

Гость
#21

Весь твой овулячий выброс мне совершенно неинтересен, но я еще раз убедилась, что большинство мамашек - убогие, приторные наседки [/quote] Фу, как грубо. ВАС, мадам, точно гремучей смесью из бутылки вскормили. Кстати, понятно, откуда столько желчи- детишек-то бог не дал, вот и плюётся ядом! Таким детей господь не посылает, чтоб не давали продолжения гнилые отходы. Как туалетная бумага- использовали, да и смыли в унитаз. Не злитесь, не надо, а то удар ещё хватит, на форуме прям.

Гость
#22
Гость

Да еще и спасибо скажет. Ну не кормить же ребенка антибиотиками.

у меня тоже в 1 и 2 месяца была такая ситуация. Был детский скандал, намазанная зеленкой грудь, сказка "титя заболела - вот другая титя (бутылка, которую ни разу не пили до того)". Проплакалась и взяла. И впервые я проспала всю ночь, потому, что ребенок наелся. А в 6 утра говорит "титя боба дай дугая титя" . Так и отучились. Но она была просто очень умная, со второй дочкой было сложнее))
Терпите, но кормить нельзя, да и достаточно. Онкологи говорят, что для здоровья груди идеально кормить 1 года, а дольше тоже нежелательно

Гость
#23
Гость

Весь твой овулячий выброс мне совершенно неинтересен, но я еще раз убедилась, что большинство мамашек - убогие, приторные наседки

Фу, как грубо. ВАС, мадам, точно гремучей смесью из бутылки вскормили. Кстати, понятно, откуда столько желчи- детишек-то бог не дал, вот и плюётся ядом! Таким детей господь не посылает, чтоб не давали продолжения гнилые отходы. Как туалетная бумага- использовали, да и смыли в унитаз. Не злитесь, не надо, а то удар ещё хватит, на форуме прям.

любимая пластинка всех овулей - "ты мне завидуешь, потому что тебе детишек бог не дал", такие вы смешные, я прямо страдаю, что не растянула пu3ду, миновала кг гомна и соплей и бессонные ночи и вопли меня не коснулись. Вот горе то! Не видать мне теперь стакана воды.

Гость
#24
Ly

Мдааа, какой же всё-таки совок... всем в мире известно что ребенок нуждается в ГВ или же искусственном заменителе молока до двух лет, а в России такой колхоз, что уже в шоке от кормления до года)) было бы смешно, если бы не было так жаль детей. А совет уехать куда-то и оставить ребёнка- вообще улёт!))

А Комаровский считает, что года вполне достаточно. И да, некоторые отселяют мать на время отлучения, правда моя знакомая всего лишь переселялась в другую комнату. Бывают такие чувствительные дети, это чисто эмоциональный момент, когда ребенок постоянно на груди. А если он без соски (по вашему любимому ВОЗ), то совсем караул.

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="61129064"]понятно, откуда столько желчи- детишек-то бог не дал, вот и плюётся ядом! Таким детей господь не посылает, чтоб не давали продолжения гнилые отходы.uote]
Да уж не скажите! Иногда у таких извергов дети рождаются, а нормальные долго мучаются, хотят детей и не могут забеременеть. А другие плодятсь как зайцы, при том что им и на детей-то наплевать.

Гость
#26

Автор, диагноз гнойные мастит и лечение антибиотиками несовместимы с гв. Ведь вы не орви заболели.. придется малышу засыпать с бутылочкой временно. А зачет он все равно даже если покричит, но что же делать. Вы молодец, что кормите так долго, не слушайте недоброжелателей. На любой смеси даже написано, что воз рекомендует на минимум до 2 лет

Гость
#27
Гость

Фу, как грубо. ВАС, мадам, точно гремучей смесью из бутылки вскормили. Кстати, понятно, откуда столько желчи- детишек-то бог не дал, вот и плюётся ядом! Таким детей господь не посылает, чтоб не давали продолжения гнилые отходы. Как туалетная бумага- использовали, да и смыли в унитаз. Не злитесь, не надо, а то удар ещё хватит, на форуме прям.
любимая пластинка всех овулей - "ты мне завидуешь, потому что тебе детишек бог не дал", такие вы смешные, я прямо страдаю, что не растянула пu3ду, миновала кг гомна и соплей и бессонные ночи и вопли меня не коснулись. Вот горе то! Не видать мне теперь стакана воды.

То же самое могу сказать про тех, кто не имеет детей- любимая пластинка про ***, гомно и бессонные ночи. Ах, да и стакан воды. *** затянется, бессонные ночи пройдут, на горшок ходить научится. Не в этом суть. Любовь к своему ребёнку невероятная, сравнить её не с чем. Объятия маленькими ручонками и поцелуи, неподдельная любовь к матери. Это прочувствовать нужно, тогда и рассуждать по-другому будете. А вообще таких женщин жаль-вы сами себя успокаиваете, мотивируя тем, что не любите детей, вместе с их ,,овулями-мамашами". Хотя сами мечтаете быть таким-же ,,овулем"

Гость
#28
Гость

понятно, откуда столько желчи- детишек-то бог не дал, вот и плюётся ядом! Таким детей господь не посылает, чтоб не давали продолжения гнилые отходы.uote]
Да уж не скажите! Иногда у таких извергов дети рождаются, а нормальные долго мучаются, хотят детей и не могут забеременеть. А другие плодятсь как зайцы, при том что им и на детей-то наплевать.

Не хотела обидеть тех, кто желает малышей и не может, тут по-другому этому неприятному человеку не скажешь. Для неё все овули. Сплошь и рядом. Сама же родилась от такого-же овуля

Гость
#29

При чем тут бездетные? Полно женщин с детьми, которых от таких овуляшьих загибов просто тошнит! Я не кормила грудью после полугода, тем не менее вырастила хорошего сына, и у нас с ним всегда была любовь и дружба, независимая от кормежки. Вместо сиськи я его приучила в раннем младенчестве к соске- пустышке, поэтому после года, когда уже появилось сознание, не было у ребенка никаких стрессов отлучения. Всегда был спокоен, и я не имела стрессов ввиде мастита и воплей в общественных местах "Дай сисю". Захотел есть- дала бутылочку или успокоила пустышкой.
Кстати, все разговоры о том, что нельзя отлучать детом, давно потеряли смысл и актуальность. Раньше переходили на натуральное молоко, а оно могло легко испортиться при жаре, что было опасно для младенцев, сейчас же, когда у всех есть холодильники или используется смесь, приготовляемая непосредственно перед кормлением, никаких дополнительных опасностей летом нет.

Гость
#30

Самое время отучить. Можно перевести на бутылочку.

евгения
#31

ну ждите пока вам грудь отрежут раз не готовы. странные ей богу. ещё и размножаются

Гость
#32
Гость

То же самое могу сказать про тех, кто не имеет детей- любимая пластинка про ***, гомно и бессонные ночи. Ах, да и стакан воды. *** затянется, бессонные ночи пройдут, на горшок ходить научится. Не в этом суть. Любовь к своему ребёнку невероятная, сравнить её не с чем. Объятия маленькими ручонками и поцелуи, неподдельная любовь к матери. Это прочувствовать нужно, тогда и рассуждать по-другому будете. А вообще таких женщин жаль-вы сами себя успокаиваете, мотивируя тем, что не любите детей, вместе с их ,,овулями-мамашами". Хотя сами мечтаете быть таким-же ,,овулем"

совсем дура?

Гость
#33

Да кормите, чего уж там

Гость
#34

Автор, очень вам сочувствую, что много вылили грязи. Очень понимаю вашу проблему, кормить до 1,3 года вполне естественно. Вам надо обязательно переговорить с педиатром или грамотным специалистом , так как летом ГВ не прекращают во избежание кишечных расстройств. Как их избежать? Вот в чем вопрос.
По поводу того, что малыш ел грудь перед сном и после пробуждения - придется носить на руках, наверное.....

Гость
#35

Я недавно видела как в макдаке 2х летка лез матери в футболку требуя титю. То ещё зрелище, чуть не блеванула, если что у меня погодки

Гость
#36
Гость

У меня сестра зелёнкой грудь вымазала, сказали племяшу, что титя заболела. Показали ему.Так ребенок как увидел грудь, зелёную-таких глаз огромных я в жизни не видела. Ничего, подходил ещё, жалел титю, гладил-лечили вместе. А летом, разве бросать можно грудь? Может, стоит возобновить кормление после лечения? Осенью тогда уже бросите.

Мы тоже так делали и помогло. Зря на автора накинулись. Я кормила почти два года и всё отлично.

Гость
#37
Гость

Автор, очень вам сочувствую, что много вылили грязи. Очень понимаю вашу проблему, кормить до 1,3 года вполне естественно. Вам надо обязательно переговорить с педиатром или грамотным специалистом , так как летом ГВ не прекращают во избежание кишечных расстройств. Как их избежать? Вот в чем вопрос.
По поводу того, что малыш ел грудь перед сном и после пробуждения - придется носить на руках, наверное.....

++++++++

Гость
#38
Ly

Мдааа, какой же всё-таки совок... всем в мире известно что ребенок нуждается в ГВ или же искусственном заменителе молока до двух лет, а в России такой колхоз, что уже в шоке от кормления до года)) было бы смешно, если бы не было так жаль детей. А совет уехать куда-то и оставить ребёнка- вообще улёт!))
Автору по теме- в вашем случае вреда от ГВ больше чем пользы, поэтому надо отлучать. Конечно, будет тяжело, но что поделать.

Ну, у вас, не в России, ребенок и в памперсе до 6-ти лет нуждается. А титьку ваши чернявые "новые европейцы" и до семи лет сосут, не новость.

Гость
#39
Гость

Не баба, а женщина. Так вот, насчёт ,,тити"- вы, наверное никогда не слышали, как ребёнок называет грудь? Для вас, специально, потружусь написать, что я выразилась понятным детским сленгом, который поймут все адекватные, взрослые мамочки, имеющие малышей, кормящие своих дорогих деток грудью, а не пресловутой смесью, ибо это их будущее здоровье, и иммунитет. Сейчас все педиатры склоняются к тому, что малышей необходимо кормить до 2-х летнего возраста. А вы, автор, не слушайте эти бестолковые отзывы по-поводу длительного кормления, всё правильно вы делаете. Наши детки будут здоровы, благодаря грудному молоку.

"Титя" в контексте общения с ребенком - норм. Но "мамочки, детки" - откуда этот птичий язык в разговоре взрослых людей?

Гость
#40
Гость

Автор, очень вам сочувствую, что много вылили грязи. Очень понимаю вашу проблему, кормить до 1,3 года вполне естественно. Вам надо обязательно переговорить с педиатром или грамотным специалистом , так как летом ГВ не прекращают во избежание кишечных расстройств. Как их избежать? Вот в чем вопрос.
По поводу того, что малыш ел грудь перед сном и после пробуждения - придется носить на руках, наверное.....

"Малыш ел грудь" - уютно так звучит)) "Поворот не туда" вспомнился.

Гость
#41
Гость

совсем дура?

Частично, раз отвечаю на ВАШИ истеричные выпады. ВАМ бы нервишки подлечить, а то удар точно хватит

Anka
#42

да не нужна ему ваша грудь. Кормите из бутылочки.. Дурью не майтесь. Врач сказал, выполняйте.
1 г 3 мес? это извращение кормить грудью.... брррррррр

Anka
#43

уже пора каши есть, супчики . Вы в своем уме?

Гость
#44
Anka

уже пора каши есть, супчики . Вы в своем уме?

А что автор сказала что не дает ребенку каши? Да будет вам известно, что каши и супчикй вводят в рацион с 5-6 месяцев.

Гость
#45

Рекомендации ВОЗ о кормлении грудным молоком до двух лет предназначены, прежде всего, для развивающихся стран, где проблемы с водой и едой и детей тупо нечем кормить и поить. Зачем стремиться непременно к африканскому уровню, лично мне непонятно. У ребёнка к году-полутора вырастают все зубы не для того, чтобы он годами грудь сосал.

Гость
#46
Ly

Мдааа, какой же всё-таки совок... всем в мире известно что ребенок нуждается в ГВ или же искусственном заменителе молока до двух лет, а в России такой колхоз, что уже в шоке от кормления до года)) было бы смешно, если бы не было так жаль детей. А совет уехать куда-то и оставить ребёнка- вообще улёт!))
Автору по теме- в вашем случае вреда от ГВ больше чем пользы, поэтому надо отлучать. Конечно, будет тяжело, но что поделать.

Во всем мире известно, что рекомендация про два года кормления - это для неразвитых стран, где ни нормальных смесей, ни экологически чистого детского питания не раздобыть. Если есть возможность организовать ребенку хорошую смесь и качественные детские продукты, то грудное кормление после 4х месяцев или полугода - исключительно желание мамы.

Гость
#47
Гость

А что автор сказала что не дает ребенку каши? Да будет вам известно, что каши и супчикй вводят в рацион с 5-6 месяцев.

Тогда зачем она так переживает насчет грудного кормления? Давно пора прекращать.

Гость
#48
Гость

А вы, автор, не слушайте эти бестолковые отзывы по-поводу длительного кормления, всё правильно вы делаете. Наши детки будут здоровы, благодаря грудному молоку.

Фигня. Меня мама до двух лет кормила грудью, но я не отличаюсь богатырским здоровьем. В детстве тоже много болела разными инфекциями. А моего братишку перевели на смесь в три месяца из-за мастита у мамы. Здоровее ребенка еще поискать надо.

Гость
#49
Гость

Рекомендации ВОЗ о кормлении грудным молоком до двух лет предназначены, прежде всего, для развивающихся стран, где проблемы с водой и едой и детей тупо нечем кормить и поить. Зачем стремиться непременно к африканскому уровню, лично мне непонятно. У ребёнка к году-полутора вырастают все зубы не для того, чтобы он годами грудь сосал.

К году норма 8 передних зубов. О каких всех зубах вы говорите?

Гость
#50
Гость

Гость
Весь твой овулячий выброс мне совершенно неинтересен, но я еще раз убедилась, что большинство мамашек - убогие, приторные наседки Фу, как грубо. ВАС, мадам, точно гремучей смесью из бутылки вскормили. Кстати, понятно, откуда столько желчи- детишек-то бог не дал, вот и плюётся ядом! Таким детей господь не посылает, чтоб не давали продолжения гнилые отходы. Как туалетная бумага- использовали, да и смыли в унитаз. Не злитесь, не надо, а то удар ещё хватит, на форуме прям.
любимая пластинка всех овулей - "ты мне завидуешь, потому что тебе детишек бог не дал", такие вы смешные, я прямо страдаю, что не растянула пu3ду, миновала кг гомна и соплей и бессонные ночи и вопли меня не коснулись. Вот горе то! Не видать мне теперь стакана воды.

Да кому нужна Ваша драгоценная ***... А стакан воды в доме престарелых подадут. Или племянники за квартиру. Вариантов много.