Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ребенку 2 года, а он очень плохо ходит

Всем здравствуйте! У меня сыну через месяц испрлнится 2 года уже, а он до сих пор сампочти не умеет ходить и учится не хочет, ходит только за руку. Сам может только шажков 5 сделать и падает. Равновесие очень плохо держит. И учится ходить совсем не хочет. Все детки на площадке бегают, только моц ползает и пробовать не хочет. Я уже не знаю что делать и как его заставить. У невролога были, массаж делали, у ортопеда были. Все врачи говорят ждите. Из лекарств только пантогвм назначали. Я изпереживалась вся! Девочки, у кого так было? Подскажите что мне делать? Я очень боюсь упустить время...

Ответы (13) Ответить
  • Искать других врачей и массажистов. Должен уже ходить.На ДЦП похоже.

• Реклама

• Автор, Вы чего?
    Срочно у других врачей консультироваться, срочно!!! Какое ждать? До скольки?
    В 1,2-1,3 надо было уже начинать переживать.

• мнение врача в местной поликлинике не всегда является истиной. Где вы живёте? едьте в крупный город к хорошим специалистам

• Ну да, к врачу. А если он сказал - ждите, то ждите.

• очередной маменкын сыночек растет

• вы что, это уже физическое отставание. тут причину искать нужно. потом проблемы и с умственным развитием возможно. Так как у детей очень тесно связан процесс физ развития, и умственного. Сходите к остеопату ещё. Возможна род травма. В общем вам бить нужно во все колокола уже. Врачам на все по фиг. Их пока за грудки трясти не начинаешь, они не хотят ничего делать

• А что с речью? Как играет? Выполняет ваши просьбы?

• у меня дочь после прививки стала плохо ходить, потом год массаж делали, от всех прививок отказались, практически нормально ходит теперь. Массажистка сказала, что нам повезло еще - одна ее пациентка инвалидом стала таким образом

• Гость

у меня дочь после прививки стала плохо ходить, потом год массаж делали, от всех прививок отказались, практически нормально ходит теперь. Массажистка сказала, что нам повезло еще - одна ее пациентка инвалидом стала таким образом

Какая прививка?

• Я была уже у врачей не только поликлиники. Ребенок просьбы выполняет, только если я прошу что-то принести он делает жто ползком. Говорить потихоньку начинает. Интеллект врачи говорят не отстает, только ходьба. Врачи говорят что точно не дцп, а что никто не знает.

• Он ходить умеет, но боится? Если умеет, то конечно не ДЦП, Еще к хорошему ортопеду сходите. Может у него с позвоночником непорядок. Или строение ног неправильное. Ему тяжело ходить.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь