Гость
Статьи
Ребенку 2 года, а он …

Ребенку 2 года, а он очень плохо ходит

Всем здравствуйте! У меня сыну через месяц испрлнится 2 года уже, а он до сих пор сампочти не умеет ходить и учится не хочет, ходит только за руку. Сам может только шажков 5 сделать и падает. Равновесие очень плохо держит. И учится ходить совсем не хочет. Все детки на площадке бегают, только моц ползает и пробовать не хочет. Я уже не знаю что делать и как его заставить. У невролога были, массаж делали, у ортопеда были. Все врачи говорят ждите. Из лекарств только пантогвм назначали. Я изпереживалась вся! Девочки, у кого так было? Подскажите что мне делать? Я очень боюсь упустить время...

Елена
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать других врачей и массажистов. Должен уже ходить.На ДЦП похоже.

Гость
#2

К врачам!!!

N
#3

Автор, Вы чего?
Срочно у других врачей консультироваться, срочно!!! Какое ждать? До скольки?
В 1,2-1,3 надо было уже начинать переживать.

Гость
#4

мнение врача в местной поликлинике не всегда является истиной. Где вы живёте? едьте в крупный город к хорошим специалистам

Smolka
#5

Ну да, к врачу. А если он сказал - ждите, то ждите.

лол
#6

очередной маменкын сыночек растет

Саша
#7

вы что, это уже физическое отставание. тут причину искать нужно. потом проблемы и с умственным развитием возможно. Так как у детей очень тесно связан процесс физ развития, и умственного. Сходите к остеопату ещё. Возможна род травма. В общем вам бить нужно во все колокола уже. Врачам на все по фиг. Их пока за грудки трясти не начинаешь, они не хотят ничего делать

Гость
#8

А что с речью? Как играет? Выполняет ваши просьбы?

Гость
#9

у меня дочь после прививки стала плохо ходить, потом год массаж делали, от всех прививок отказались, практически нормально ходит теперь. Массажистка сказала, что нам повезло еще - одна ее пациентка инвалидом стала таким образом

Мелодия гор
#10
Гость

у меня дочь после прививки стала плохо ходить, потом год массаж делали, от всех прививок отказались, практически нормально ходит теперь. Массажистка сказала, что нам повезло еще - одна ее пациентка инвалидом стала таким образом

Какая прививка?

Елена
#11

Я была уже у врачей не только поликлиники. Ребенок просьбы выполняет, только если я прошу что-то принести он делает жто ползком. Говорить потихоньку начинает. Интеллект врачи говорят не отстает, только ходьба. Врачи говорят что точно не дцп, а что никто не знает.

Гость
#12

К психологу идите.

Гость
#13

Он ходить умеет, но боится? Если умеет, то конечно не ДЦП, Еще к хорошему ортопеду сходите. Может у него с позвоночником непорядок. Или строение ног неправильное. Ему тяжело ходить.

Анна
#14

Добрый день! Как сейчас ваши дела и во сколько пошел ребенок?

Гость
#14

К генетику обратитесь.

Саби
#15
Анна

Добрый день! Как сейчас ваши дела и во сколько пошел ребенок?

У вас тоже такая ситуация была? Если да то что делали когда пошли?

У меня тоже 2 года ребенку без опоры не ходит.

Гость
#16
Саби

У вас тоже такая ситуация была? Если да то что делали когда пошли?

У меня тоже 2 года ребенку без опоры не ходит.

Добрый день,аналогичная ситуация,ребёнку через месяц 2 года,а сам может пройти несколько шагов,а так только у опоры и за ручку...

#17

Вот у нас дочка такая же, нам почти 2, ползает с удовольствием, а ходить совсем не хочет. Если за ручки держу, то идет, но быстро устает, начинает капризничать. А вот ползать может подолгу, и быстро так, как маленькая торпеда.

#18
alkabunka

Вот у нас дочка такая же, нам почти 2, ползает с удовольствием, а ходить совсем не хочет. Если за ручки держу, то идет, но быстро устает, начинает капризничать. А вот ползать может подолгу, и быстро так, как маленькая торпеда.

Вообще-то в таком возрасте ребенок уже должен ходить. Возможно его что-то беспокоит, какой-то дискомфорт есть, поэтому ему ходьба не интересна. Попробуйте обратиться к остеопату, у сестры с ребенком была схожая проблема, возили его в Остеосферу, фамилию врача не знаю, но если нужно, то спрошу, им быстро помогли.

#19
evaelissonn

Вообще-то в таком возрасте ребенок уже должен ходить. Возможно его что-то беспокоит, какой-то дискомфорт есть, поэтому ему ходьба не интересна. Попробуйте обратиться к остеопату, у сестры с ребенком была схожая проблема, возили его в Остеосферу, фамилию врача не знаю, но если нужно, то спрошу, им быстро помогли.

Спросите, пожалуйста, потому что наш и невролог и педиатр говорят, что никаких отклонений нет, все в порядке. И адрес если можно тоже узнайте, или телефон Остеосферы.

#20
alkabunka

Спросите, пожалуйста, потому что наш и невролог и педиатр говорят, что никаких отклонений нет, все в порядке. И адрес если можно тоже узнайте, или телефон Остеосферы.

Смирнов Данила Александрович, адрес: Большой Овчинниковский переулок, а вот номера телефона не сохранилось у нее.

#21
evaelissonn

Смирнов Данила Александрович, адрес: Большой Овчинниковский переулок, а вот номера телефона не сохранилось у нее.

Большое спасибо, обязательно съездим на следующей неделе.

Гость
#23
alkabunka

Большое спасибо, обязательно съездим на следующей неделе.

Здравствуйте. Расскажите, как сейчас ваши дела? Сыну 2 годика. Ходит только с опорой....

Гость
#24
Саби

У вас тоже такая ситуация была? Если да то что делали когда пошли?

У меня тоже 2 года ребенку без опоры не ходит.

Подскажите как дела у вас с хождением, доча в два года тоже сама не ходит .

Гость
#25
Гость

Подскажите как дела у вас с хождением, доча в два года тоже сама не ходит .

Здравствуйте, у аналогичная ситуация. Как ваши дела на сегодняшний день?

Гость
#26
alkabunka

Вот у нас дочка такая же, нам почти 2, ползает с удовольствием, а ходить совсем не хочет. Если за ручки держу, то идет, но быстро устает, начинает капризничать. А вот ползать может подолгу, и быстро так, как маленькая торпеда.

Здравствуйте, у нас аналогичная ситуация, как ваши дела на сегодняшний день?

Гость
#27
Гость

Здравствуйте, у аналогичная ситуация. Как ваши дела на сегодняшний день?

у меня дочь пошла в 1.11, сейчас нам 2,7 ножки слабенькие, одну ножку как будто чуть чуть таскает

Гость
#28
alkabunka

Вот у нас дочка такая же, нам почти 2, ползает с удовольствием, а ходить совсем не хочет. Если за ручки держу, то идет, но быстро устает, начинает капризничать. А вот ползать может подолгу, и быстро так, как маленькая торпеда.

Здравствуйте, как ваши сейчас дела? Во сколько пошли? У нас аналогичная ситуация.

Гость
#29
Гость

Здравствуйте, как ваши сейчас дела? Во сколько пошли? У нас аналогичная ситуация.

Можете мне ответить на ватсап 89174135200

Гость
#30
Гость

Здравствуйте. Расскажите, как сейчас ваши дела? Сыну 2 годика. Ходит только с опорой....

Здравствуйте, как ваши успехи? Вы пошли? У нас аналогичная ситуация. Можете мне ответить на ватсап 89174135200

Гость
#31

Здравствуйте у нас тоже аналогичная ситуация. Сейчас как? Ходите?

Гость
#32
Саби

У вас тоже такая ситуация была? Если да то что делали когда пошли?

У меня тоже 2 года ребенку без опоры не ходит.

У меня так же. Год и 10 нас сейчас, знает цвета, повторяет все слова, связывает слова, гуси гуси стих рассказывает. Но сама не ходит . Или по стеночке или за руки

Гость
#33
alkabunka

Вот у нас дочка такая же, нам почти 2, ползает с удовольствием, а ходить совсем не хочет. Если за ручки держу, то идет, но быстро устает, начинает капризничать. А вот ползать может подолгу, и быстро так, как маленькая торпеда.

Сейчас у меня сын точно так,1,10 месяц,!
Ваша дочка ходить уже?

Гость
#34
Гость

Сейчас у меня сын точно так,1,10 месяц,!
Ваша дочка ходить уже?

Дочери год и 8 мес. Ходит за ручки, вдоль дивана др. мебели, но сама даже шага не делает. Переживаем . Сейчас за границей, даже не как попасть к врачам, хотя невролог сказала, что всё в норме.

Гость
#35
Саби

У вас тоже такая ситуация была? Если да то что делали когда пошли?

У меня тоже 2 года ребенку без опоры не ходит.

Здравствуйте, как с вами можно связаться

Гость
#36
Гость

Здравствуйте, как с вами можно связаться

Здравствуйте! Моей дочке тоже будет 1,8 м.тоже без опоры не ходит,только за ручку. Отпускаешь ручки сразу на колени садится и ползет…. Уже прошли все что можно,отклонений тоже не видят. А вы пошли? Что врачи вам говорят?

Гость
#37
Гость

Дочери год и 8 мес. Ходит за ручки, вдоль дивана др. мебели, но сама даже шага не делает. Переживаем . Сейчас за границей, даже не как попасть к врачам, хотя невролог сказала, что всё в норме.

А как у вас сейчас дела?

Гость
#38
Гость

У меня так же. Год и 10 нас сейчас, знает цвета, повторяет все слова, связывает слова, гуси гуси стих рассказывает. Но сама не ходит . Или по стеночке или за руки

Расскажите, как сейчас дела обстоят?

Гость
#39
Гость

у меня дочь пошла в 1.11, сейчас нам 2,7 ножки слабенькие, одну ножку как будто чуть чуть таскает

А как сейчас ваши дела?напишите на Вотсап или телеграм +79521292321

Гость
#40
Гость

Он ходить умеет, но боится? Если умеет, то конечно не ДЦП, Еще к хорошему ортопеду сходите. Может у него с позвоночником непорядок. Или строение ног неправильное. Ему тяжело ходить.

Расскажите как дела у вас сейчас обстоят?+79521292321 Вотсап, телеграмм

Гость
#41

Расскажите , как и что у вас проходило?+79521292321 Вотсап, телеграм

Гость
#42
Елена

Я была уже у врачей не только поликлиники. Ребенок просьбы выполняет, только если я прошу что-то принести он делает жто ползком. Говорить потихоньку начинает. Интеллект врачи говорят не отстает, только ходьба. Врачи говорят что точно не дцп, а что никто не знает.

Здравствуйте Елена у меня сейчас точна такая проблема !у вас все хорошо

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: