Гость
Статьи
ребенок в поезде

ребенок в поезде

Здравствуйте все!!! Предстоит поездка с полуторогодовалым ребенком в поезде. Ехать около 16-ти часов. Представляется что-то ужасное! Может у кого есть опыт? Кто-то со своим ребенком ездил, кто-то попал в купе с попутчиками с детьми. Поделитесь!

Анаста
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поездосpaч объявляется открытым! Нападаем!

Гость
#2

ужасно будет для ваших соседей
))
хотя положа руку на сердце, младенцы обычно вдут себя спокойнее чем 3-4 летки. По моему опыту, спят себе тихонько и не мешают.
Одна просьба избавьте попутчиков от созерцания содержимого ваших памперсов!!

Гость
#3

да будет cpaч!

Буратино
#4

Я помню, в самолёте с такой пассажиркой летела из Симферополя в Москву. Она ещё по соседству с нами села, я сразу поняла, что полет будет веселым. На протяжении всего полёта ребёнок не то, что плакал и хныкал...он орал! Просто орал во все горло "ААААААААА"!!!! Его даже стюардессы не могли успокоить, игрушки ему совали, раскраски- все бесполезно. По прилету я себя чувствовала, будто на мне пахали целые сутки!
Вот что за необходимость таскать таких маленьких детей на такие расстояния?

Гость
#5

Смотря какой ребёнок, я с дочкой ездила и когда ей года не исполнилось. Игрушки, книжки и тд. Не плакала и никому не мешала

Гость
#6
Буратино

Я помню, в самолёте с такой пассажиркой летела из Симферополя в Москву. Она ещё по соседству с нами села, я сразу поняла, что полет будет веселым. На протяжении всего полёта ребёнок не то, что плакал и хныкал...он орал! Просто орал во все горло "ААААААААА"!!!! Его даже стюардессы не могли успокоить, игрушки ему совали, раскраски- все бесполезно. По прилету я себя чувствовала, будто на мне пахали целые сутки!
Вот что за необходимость таскать таких маленьких детей на такие расстояния?

наверное ушки закладывало

Гость
#7

Рядом со мной ехала женщина с 10-месячным ребенком. Вечером сели-легли спать. Утром встали. Поели, поиграли. И к обеду сошли. Малыш - само чудо, спокойный, веселенький. Ни разу не крикнул. Это в плацкарте было.
Не переживайте. Дети в поезде, самолете ведут себя иначе. Игрушек побольше и раскрасок, на станциях гулять.

Гость
#8

Соседи потерпят вашего. А вот если вам попадется семья с детьми и вы с ребенком, то такое балаган будет. Хоть вешайся. Дети постарше вообще неуправляемые. Активные, скачут, орут, покоя от них нет.

Пиу
#9
Буратино

Я помню, в самолёте с такой пассажиркой летела из Симферополя в Москву. Она ещё по соседству с нами села, я сразу поняла, что полет будет веселым. На протяжении всего полёта ребёнок не то, что плакал и хныкал...он орал! Просто орал во все горло "ААААААААА"!!!! Его даже стюардессы не могли успокоить, игрушки ему совали, раскраски- все бесполезно. По прилету я себя чувствовала, будто на мне пахали целые сутки!
Вот что за необходимость таскать таких маленьких детей на такие расстояния?

Может он бедный боялся самолета. Это дети, их нужно принимать такими какие они есть. Они везде и от этого никуда не денешься))

Гость
#10

Зависит конечно от характера малыша,ехала как-то в плацкарте,напротив на боковушках возле туалета расположились молодая мама и наверно годовалый ребёнок,мальчик был спокойный,общительный,парня с соседнего места заарканил,но когда пришло время засыпать,мне очень стало жаль маму,только уснёт,кто-то проходит и хлопает дверью,пацан просыпается и начинает хныкать и так до утра,она возле него так и просидела.
А вот когда несколько детей в поезде,то это ахтунг-крики,визги,скакание по всему вагону,беготня,это страшнее одного малыша.

Гость
#11

Советую перед поездкой не давать ребёнку заснуть, тормошить его, играть, веселиться, чтобы в поезде он уснул хотя бы на пару часиков. Главное, чтобы не плакал от усталости.
Если он у вас спокойный, то ничего страшного не случится. Если кормите грудью, лучше закрыться, далеко не все такое терпят. Памперсы менять только в туалете. Не волнуйтесь только

Гость
#12

Выкупили бы целое купе и ехали бы, никому не мешая, а в закрытом пространстве-это ад для людей, хоть бы вы думали, чтобы не тащить ребенка на море на такое расстояние, не отравлять людям дорогу воплями вашего дитачки, выражаю искреннее сочувтсвие вашим попутчикам, их ждем кошмар , поскольку мамашам дома не сидится.

Анаста
#13

Спасибо всем за отзывы!! Немного успокоилась)). Ребенок спокойный и общительный. Надеюсь на лучшее. Гость 12. Отвечаю Вам лично. Целое купе выкуплено (не нервничайте)))). Живем у моря. А ребенка с собой тащим, потому что переезжаем на ПМЖ в Центральную часть страны. Или вы советуете его оставить))))))))))). Судя по Вашему отзыву у Вас детей нет. Спасибо всем остальным за поддержку и понимание!!!!!

Гость
#14

Столько злых людей, которые возмущаются по поводу плача детей. Это же естественно, что они плачут.Лучше бы помогли успокоить ребенка, отвлечь. Не у всех есть возможность выкупать купе. Никакой человеческой солидарности..