Гость
Статьи
понятие гигиены …

понятие гигиены знакомо?

Нужна оценка ситуации. Я гуляла с сыном на детской площадке - ребенку 1 год 7 месяцев. С ами гуляла наша соседка - мама со своим мальчиком (на год старше моего). Было жарко, дети бегали, а она воду своему не взяла. У меня была бутылка маленькая. Мальчик начал плакать и просить воды, я спросила, есть ли у его мамы куда перелить воду? Окзалось, что нет. Я, зная, что скоро домой дала попить из своей бутылки, но, ко мне подошла соседка и нужно было срочно поговорить по поводу ремонта в подъезде - так как ремонт делает бригада моего мужа, что заняло некоторое время, дети набегались и мой тоже попросил воды. Я достала влажную салфетку антибактериальную, вытерла бутылку и пробпрызгала антисептиком, после чего дала ее сыну (категорически против того, что бы пить из одной бутылки в кем-то, но раз уэж так вышло, приняла все возможные меры. Окзалось, что такая обработка сильно ту маму задела. На следующий день, когда я снова пришла с сыном гулять, она забрала своего, встала и ушла со словами, что они заразные ( я,если честно, подумала, что ее малыш простудился и поблагодарила ее, мысленно, что она его увела о моего). Вечером ситуация та же. Я начала что-то выяснять, откуда такое отношение ко мне и моему ребенку, а другая мама мне говорит - тебе что? Воды жалко было? Т ы бы еще рот пополаскала своему хлоркой после того, как он с ее ребенком попил из одой бутылки и тд. Если честно, я в шоке? Интересно, для людей норма это? Может и зубы чистить одной щеткой можно? Я на чистоте не помешана, понимаю, что дети есть дети, но, те меры гигиенические, которые в моих силах предпринять я же должна сделать? Когда сегодня мой сын хотел у ее ребенка машинку взять, она съехидничала - А мама перчатки тебе надела?

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне бы тоже было на ее месте неприятно

Гость
#2

даю пить другим детям из нашей бутылки, не парюсь

Гость
#3

фу, а если у него кариес? или герпес?
вы все правильно сделали. мамаша эта значит нечистоплотна, раз сама из чужих бутылок считает нормой пить

мышь+
#4

На других ветках, вон, пишут, что целоваться надо на первом свидании, если понравились друг другу. Для таких, наверно, и попить из одной бутылки с незнакомцем - обычное дело.
А у тетки реакция странноватая.. Может, в точку попали? Я бы уточняла впредь после таких замечаний: "зачем перчатки? У вас кожное что-то?"

Самая прекрасная
#5

А я бы вот брезговала других детей поить. И сама бы уж точно просить не стала ни у кого. Более того, какая-то неблагодарность: ее ребёнка напоили, а она недовольна чем-то ещё. Люди все разные, я бы спокойно так и ответила, что да, для меня это нормальные меры гигиены, и обсуждению они не подлежат, лучше бы спасибо сказали, а не сплетни разводили.

Почему из-за того, что какой-то посторонней женщине неприятно может быть я должна поступаться своими привычками и здоровьем своего ребёнка.

Гость
#6

все правильно автор сделала, только я бы изначально свою бутылку не дала другому ребенку. Хочет пить проблемы его мамы- пусть дует в магазин или домой! Дети часто болеют в первую очередь из за не соблюдения правил гигиены. Что такое стоматит мама с площадки знает? А как его трудно лечить? А про банальную брезгливость в курсе?

Гость
#7

ужас автор, это вы то на чистоте не помешаны?

incognita
#8

вы сыграете своему ребенку плохую службу. гигиену никто не отменял (руки мыть, фрукты, овощи это святое), но ребенок должен взаимодействовать с окружающей средой, его организм должен взаимодействовать с чужеродными бактериями, бактерии не всегда болезнетворные, некоторые просто необходимы для полноценного функционирования иммунной системы. он не сможет противостоять болезнетворным бактериям, не контактировав с не болезнетворными. ваш ребенок вырастит болезненным комнатным растением, который будет заражаться от чиха прохожего за 10 м. глупая ограниченная в знаниях деткой физиологии вы мамаша, автор.

Гость
#9

раньше в детстве мы бегали босиком по двору, пили воду набранную (о ужас!!) из под крана в литровую банку и целовали дворовых кошек, да кстати голову я мыла раз в неделю, а сейчас у меня душ два три раза в день с помывкой головы..да и сейчас столько болячек, одному прививку ставят, другому нет.Другое измерение.

Гость
#10
Гость

фу, а если у него кариес? или герпес?
вы все правильно сделали. мамаша эта значит нечистоплотна, раз сама из чужих бутылок считает нормой пить

Цинга и сифилис. Зубы вываливаются. Отваливается нос.

Сова
#11

всё зависит от того как вы это сделали. Если демонстративно стали натирать горло бутылки и усиленно пшыкать дезинфектантом-я бы тоже смутилась

Гость
#12
incognita

вы сыграете своему ребенку плохую службу. гигиену никто не отменял (руки мыть, фрукты, овощи это святое), но ребенок должен взаимодействовать с окружающей средой, его организм должен взаимодействовать с чужеродными бактериями, бактерии не всегда болезнетворные, некоторые просто необходимы для полноценного функционирования иммунной системы. он не сможет противостоять болезнетворным бактериям, не контактировав с не болезнетворными. ваш ребенок вырастит болезненным комнатным растением, который будет заражаться от чиха прохожего за 10 м. глупая ограниченная в знаниях деткой физиологии вы мамаша, автор.

Чистая правда.

Гость
#13
Гость

раньше в детстве мы бегали босиком по двору, пили воду набранную (о ужас!!) из под крана в литровую банку и целовали дворовых кошек, да кстати голову я мыла раз в неделю, а сейчас у меня душ два три раза в день с помывкой головы..да и сейчас столько болячек, одному прививку ставят, другому нет.Другое измерение.

А еще мы пили воду из автоматов, где стакан просто водой споласкивался и никаких эпидемий не случалось. А если упали и разбили коленку, то поплевали на подорожник и прилепили к ране. Банеоцин отдыхает. Сейчас кто то стали все очень уж трепетно к своему здоровью и гигиене относится вот и выросло поколение "мимоз" . Гость 8 наверно правильные вещи говорит

Гость
#14
Гость

ужас автор, это вы то на чистоте не помешаны?

У авторши муж строитель. По-любому грязный как хряк. Возможно таджик.

Гость
#15

Я такая же брезгливая-меня этому с детства родные учили. Все правильно вы сделали. Вместо благодарности вас еще и грязью полили. Не делай добра.. я бы постааила ту даму на место как вам выше написали и больше чужим детям ни питье ни еду откусывать ничего такого не давайте. Нет и все. Свое надо иметь. Я бы и сама не взяла после кого то. Фу прям

Гость
#16

Я не помешана на чистоте до одури - но тут я с автором полностью согласна.Я бы вообще не дала чужому пить из бутылки,из которой потом будет пить мой сын.Автор, просто не давать в следующий раз во избежание всяких неприятностей и колкостей.

Гость
#17

А если бы у автора была дочь, то когда та сосала член, заботливая мама тщательно бы перед эти протирала его салфеткой и пшикала антисептиком.

Гость
#18
Гость

Я такая же брезгливая-меня этому с детства родные учили. Все правильно вы сделали. Вместо благодарности вас еще и грязью полили. Не делай добра.. я бы постааила ту даму на место как вам выше написали и больше чужим детям ни питье ни еду откусывать ничего такого не давайте. Нет и все. Свое надо иметь. Я бы и сама не взяла после кого то. Фу прям

Мужу минeт с вилкой хряпаешь?

Гость
#19
Гость

А еще мы пили воду из автоматов, где стакан просто водой споласкивался и никаких эпидемий не случалось. А если упали и разбили коленку, то поплевали на подорожник и прилепили к ране. Банеоцин отдыхает. Сейчас кто то стали все очень уж трепетно к своему здоровью и гигиене относится вот и выросло поколение "мимоз" . Гость 8 наверно правильные вещи говорит

Я не пила. Папа учил "заразу после .... не собирать". Тем более тубик можно подхватить запросто. Носила с собой спецом складной стаканчик для газировки и пила из него только я. А вы дальше облизывайте все после всех и хвалитесь здоровьем. Мнимым. Еще неизвемтно какая гадость в вас сидит.
Всегда были во дворе такие дети попрошайки из маргинальных семей. Вечно просили то пол жвачки прямо изо рта. То яблоко откусить то попить..я после таких всегда все выбрасывала, хоть и была ребенком. Мерзко. А потом научилась отказывать.

Гость
#20
Гость

А если бы у автора была дочь, то когда та сосала член, заботливая мама тщательно бы перед эти протирала его салфеткой и пшикала антисептиком.

Она сама бы протерла. Успокойтесь. А вы ссаный сосите. Чего уж

Гость
#21

Моя бабушка, когда я была маленькой, протирала мне рот той же тряпкой, что и кухонный стол. Мама в ужасе была, на что бабушка сказала:"Здоровее будет". Я ни разу за свое детство ничем не переболела. Никакой тебе простуды, ни вирусных , ни инфекций. Так что в посте № 8 есть правда. Семейство тепличных и стерильных никогда не будет обладать хорошим иммунитетом.

Сова
#22
Гость

Я не пила. Папа учил "заразу после .... не собирать". Тем более тубик можно подхватить запросто. Носила с собой спецом складной стаканчик для газировки и пила из него только я. А вы дальше облизывайте все после всех и хвалитесь здоровьем. Мнимым. Еще неизвемтно какая гадость в вас сидит.
.

если бы сидела гадость то за столько лет уже проявилась бы.

Гость
#23
Гость

А если бы у автора была дочь, то когда та сосала член, заботливая мама тщательно бы перед эти протирала его салфеткой и пшикала антисептиком.

убили! валяюсь под столом

Гость
#24
Гость

Я не пила. Папа учил "заразу после .... не собирать". Тем более тубик можно подхватить запросто. Носила с собой спецом складной стаканчик для газировки и пила из него только я. А вы дальше облизывайте все после всех и хвалитесь здоровьем. Мнимым. Еще неизвемтно какая гадость в вас сидит.
Всегда были во дворе такие дети попрошайки из маргинальных семей. Вечно просили то пол жвачки прямо изо рта. То яблоко откусить то попить..я после таких всегда все выбрасывала, хоть и была ребенком. Мерзко. А потом научилась отказывать.

фу какие злые тетки на вумене, вроде я вас ничем не обидела

Гость
#26
Гость

Моя бабушка, когда я была маленькой, протирала мне рот той же тряпкой, что и кухонный стол. Мама в ужасе была, на что бабушка сказала:"Здоровее будет". Я ни разу за свое детство ничем не переболела. Никакой тебе простуды, ни вирусных , ни инфекций. Так что в посте № 8 есть правда. Семейство тепличных и стерильных никогда не будет обладать хорошим иммунитетом.

Мыть пуки после туалета-не значит быть тепличным. У нас была такая знакомая с прдобными рассуждениями. А потом переболела гепатитом и всю семью заразила. Руки после овна мыть надо! И рот ссаной тряпкой не протирать. А своим только полотенцем.Не сосаться с кем попало и не пить из чужой посуды. Этому учат с детства. А вы как хотите так и делайте. Дуракам закон не писан.

Гость
#27
Гость

Гость Я не пила. Папа учил "заразу после .... не собирать". Тем более тубик можно подхватить запросто. Носила с собой спецом складной стаканчик для газировки и пила из него только я. А вы дальше облизывайте все после всех и хвалитесь здоровьем. Мнимым. Еще неизвемтно какая гадость в вас сидит.
Всегда были во дворе такие дети попрошайки из маргинальных семей. Вечно просили то пол жвачки прямо изо рта. То яблоко откусить то попить..я после таких всегда все выбрасывала, хоть и была ребенком. Мерзко. А потом научилась отказывать.
фу какие злые тетки на вумене, вроде я вас ничем не обидела

а ей это неважно) Есть такие, которые "Я"-кать любят) это одна из них) Мы здесь все маргиналы, а она одна солнышко-красавица-умница) Счастливый человек писал, сразу видно)

Гость
#28
Гость

Мне мама тоже строго настрого запрещала пить из общих стаканов. Там толпы народа проходили через эти автоматы, мало ли, мог и больной кто-то оказаться.

Там алкаши постоянно минералочку пили с похмелья. Представляю этот букет. Буээээ

Гость
#29
Гость

а ей это неважно) Есть такие, которые "Я"-кать любят) это одна из них) Мы здесь все маргиналы, а она одна солнышко-красавица-умница) Счастливый человек писал, сразу видно)

Пейте после всех. Да кто вам запретит. Удачки

Гость
#30
Гость

Мыть пуки после туалета-не значит быть тепличным. У нас была такая знакомая с прдобными рассуждениями. А потом переболела гепатитом и всю семью заразила. Руки после овна мыть надо! И рот ссаной тряпкой не протирать. А своим только полотенцем.Не сосаться с кем попало и не пить из чужой посуды. Этому учат с детства. А вы как хотите так и делайте. Дуракам закон не писан.

Мне до ваших историй со знакомыми вообще как-то нацрано) Мой опыт был таков) Пишу, что в детстве ни разу ничем не переболела, а она мне про гепатит какой-то тетки втирает) Про гамно пишет)) У тебя в голове гамно и пуки, дурочка)))Отстань от меня, неинтересная, брюзжащая бабенка)

Гость
#31
Гость

Гость Я не пила. Папа учил "заразу после .... не собирать". Тем более тубик можно подхватить запросто. Носила с собой спецом складной стаканчик для газировки и пила из него только я. А вы дальше облизывайте все после всех и хвалитесь здоровьем. Мнимым. Еще неизвемтно какая гадость в вас сидит.
Всегда были во дворе такие дети попрошайки из маргинальных семей. Вечно просили то пол жвачки прямо изо рта. То яблоко откусить то попить..я после таких всегда все выбрасывала, хоть и была ребенком. Мерзко. А потом научилась отказывать.
фу какие злые тетки на вумене, вроде я вас ничем не обидела

да ладно как правило такие "чистюли" ходят во взрослом возрасте и смердят пиписькой своей или башкой немытой по три четыре дня, у меня все знакомые-не пьющие/некурящие/несосущие и матом не ругающиеся и не срущие ходят пованивают то потом, то изо рта голодным запашком.

Гость
#32

А я помешана на чистоте,например на море,в Болгарии,Греции в отелях бушует рота вирус,дети и взрослые прямо на пляже,извините,дрищут,я после уборщиц все мою сама антисептиком,два раза в день протираю все ручки,зашли поесть,обязательно протру все столовые приборы водкой,ребёнку руки тоже водкой протру,у меня есть специальный флакончик-брызгалка,но это только на отдыхе,после того,как увидела рота вирус в полной красе. Дома у меня все нормально,люблю чистоту,но не зацикливаюсь. Я бы свою бутылку пить не дала бы,в конце концов гуляем во дворе,дом рядом,можно сходить домой,попить и вернуться. Лично мне не нравятся,когда дети друг у друга яблоки кусают,мороженое облизывают,кто-то написал,что надо бактериями делиться,так лучше сразу к бомжам,там целый букет получишь и сразу такой иммунитет появится!

Гость
#33
Гость

Мне до ваших историй со знакомыми вообще как-то нацрано) Мой опыт был таков) Пишу, что в детстве ни разу ничем не переболела, а она мне про гепатит какой-то тетки втирает) Про гамно пишет)) У тебя в голове гамно и пуки, дурочка)))Отстань от меня, неинтересная, брюзжащая бабенка)

Иди посасись с бомжом. Одари его своим крепким иммунитетом))) и рот ссаной тряпкой протри. Ты небось и в подворотне бухаешь с одной бутыли. Знаем мы таких.

Гость
#34
Гость

да ладно как правило такие "чистюли" ходят во взрослом возрасте и смердят пиписькой своей или башкой немытой по три четыре дня, у меня все знакомые-не пьющие/некурящие/несосущие и матом не ругающиеся и не срущие ходят пованивают то потом, то изо рта голодным запашком.

Не повезло вам со знакомыми) бяда

Гость
#35
Гость

а ей это неважно) Есть такие, которые "Я"-кать любят) это одна из них) Мы здесь все маргиналы, а она одна солнышко-красавица-умница) Счастливый человек писал, сразу видно)

Ну да. Я просто удивляюсь как таким людям тяжело живется наверное: кругом ведь сотни микробов. Как вы за поручень эскалатора беретесь? Тоже салфеткой протираете? ручки двери магазина, ручки тележки, корзинки - они же кишат микробами.А деньги? как вы за купюры беретесь, они же через сотни рук прошли? кнопки на банкоматах усыпаны бациллами и дезинтерией. Надо все тщательно протирать. И руки мыть раз 10 в день. А то помыли руки в туалете и опять за ручку дверную с бактериями ухватились, а потом чай пошли пить. Нельзя так! Бациллы не дремлют.

incognita
#36
Гость

Мыть пуки после туалета-не значит быть тепличным. У нас была такая знакомая с прдобными рассуждениями. А потом переболела гепатитом и всю семью заразила. Руки после овна мыть надо! И рот ссаной тряпкой не протирать. А своим только полотенцем.Не сосаться с кем попало и не пить из чужой посуды. Этому учат с детства. А вы как хотите так и делайте. Дуракам закон не писан.

вы чертовки правы насчет овна, после вас и ваших выс///еров в теме лично я обязательно пойду сейчас помою руки

Гость
#37

Фу сколько маргиналов здесь..жесть. автор вы были правы. Больше не давайте им ничего и выслушивать не придется.

Гость
#38

автор, вы правы

Гость
#39
Гость

Там алкаши постоянно минералочку пили с похмелья. Представляю этот букет. Буээээ

Не болтайте чушь, алкаши и сейчас минералку не пьют, у них денег на это нет. Водичка из под крана. Вы хоть раз видели, чтобы маргинального вида алкаш минералку покупал? я нет

мышь+
#40
Гость

Ну да. Я просто удивляюсь как таким людям тяжело живется наверное: кругом ведь сотни микробов. Как вы за поручень эскалатора беретесь? Тоже салфеткой протираете? ручки двери магазина, ручки тележки, корзинки - они же кишат микробами.А деньги? как вы за купюры беретесь, они же через сотни рук прошли? кнопки на банкоматах усыпаны бациллами и дезинтерией. Надо все тщательно протирать..

Зачем? Нецелесообразно. Достаточно руки потом помыть или обработать антисептиком типа санителя

Гость
#41
Гость

Ну да. Я просто удивляюсь как таким людям тяжело живется наверное: кругом ведь сотни микробов. Как вы за поручень эскалатора беретесь? Тоже салфеткой протираете? ручки двери магазина, ручки тележки, корзинки - они же кишат микробами.А деньги? как вы за купюры беретесь, они же через сотни рук прошли? кнопки на банкоматах усыпаны бациллами и дезинтерией. Надо все тщательно протирать. И руки мыть раз 10 в день. А то помыли руки в туалете и опять за ручку дверную с бактериями ухватились, а потом чай пошли пить. Нельзя так! Бациллы не дремлют.

Не надо передергивать. Руки моют всегда после улицы. Салфетки тоже никто не отменял. Ничем не болею. Но и пить из своей бутылки не дам. Недавно в парке подруга тоже попросила попить. Святая простота экономная (. Дала ей свою минералку и оставила всю ей. Не буду я после нее пить. Брезгую. И больше при ней покупать не буду. Купила и пей. Нечего побираться. Или стакан носи-отолью.

Гость
#42
Гость

Иди посасись с бомжом. Одари его своим крепким иммунитетом))) и рот ссаной тряпкой протри. Ты небось и в подворотне бухаешь с одной бутыли. Знаем мы таких.

Ты такая злая от паршивой жизни, это же очевидно) На работе, что ли не ладится, или муж-идиот, или вообще одна прорываешься?)
Если таких знаешь, значит с такими водишься)) Я вот таких не знаю, более того, даже не вижу таких и не замечаю, как-то мимо меня это все проходит) Дурочка, даже не врубается в то, о чем пишет)

Гость
#43
Гость

Не болтайте чушь, алкаши и сейчас минералку не пьют, у них денег на это нет. Водичка из под крана. Вы хоть раз видели, чтобы маргинального вида алкаш минералку покупал? я нет

Видела. Копейка в автомате стоила в ссср. Там были многоразовые стаканы. Про это выше и писали. Фу. А кто то после них пил..жесть. еще и хвалятся этим.

Гость
#44
Гость

Ты такая злая от паршивой жизни, это же очевидно) На работе, что ли не ладится, или муж-идиот, или вообще одна прорываешься?)
Если таких знаешь, значит с такими водишься)) Я вот таких не знаю, более того, даже не вижу таких и не замечаю, как-то мимо меня это все проходит) Дурочка, даже не врубается в то, о чем пишет)

У меня все ок. А алкаши в подворотне даже на арбате трутся. У меня со зрением норм.Сама ты дурочка. Пей из общака дальше. И не вякай

Гость
#45

Кошмар, дети же пить не умеют, слюни пускают в бутылки. А рты у них грязнее ваших писек! Я бы ребёнку после чужого не разрешила бы пить.

Гость
#46

Я как-то была на концерте Стаса Михайлова. Вот где туши свет! На весь зал стоит вонь неподмытых брухль. Шуршание прокладок.

Гость
#47

Я вот взрослая тетя и то могу что-то выпить или откусить только после мужа. Ни после кого (включая родню) я этого делать не буду. Элементарная гигиена и брезгливость. А тут-дети. Автор, зачем вы вообще дали воду? Теперь будут вас обсуждать всем двором. Там небось большинство таких же как тут отписались. Попросту грязнули неотесанные.

Гость
#48
Гость

ГостьТы такая злая от паршивой жизни, это же очевидно) На работе, что ли не ладится, или муж-идиот, или вообще одна прорываешься?)
Если таких знаешь, значит с такими водишься)) Я вот таких не знаю, более того, даже не вижу таких и не замечаю, как-то мимо меня это все проходит) Дурочка, даже не врубается в то, о чем пишет)
У меня все ок. А алкаши в подворотне даже на арбате трутся. У меня со зрением норм.Сама ты дурочка. Пей из общака дальше. И не вякай

причем тут зрение?)))))))Главное то, что у тебя в голове, дуреха)а в ней у тебя алкаши, бомжи, тетки с гепатитами, гомно, пуки, общак, подворотни на арбате, подозрительные и сомнительные знакомые) Это же твои посты, я и слова об этом не написала))Для меня портрет твоей личности вполне ясен, у каждого свой опыт, что тут еще скажешь. А вякаешь тут одна ты, потешная)не угомонишься никак)

Гость
#49
Гость

Я как-то была на концерте Стаса Михайлова. Вот где туши свет! На весь зал стоит вонь неподмытых брухль. Шуршание прокладок.

Ржу

Гость
#50
Гость

Видела. Копейка в автомате стоила в ссср. Там были многоразовые стаканы. Про это выше и писали. Фу. А кто то после них пил..жесть. еще и хвалятся этим.

Да все пили, очереди стояли в атоматы эти, не было тогда такой брезгливости, все же стакан водой споласкивался и соки продавались тоже стаканы были стеклянные и коктейли молочные. очереди стояли за сокками и коктейлями. Стакан просто водой обрабатывался. Все пили и дети и взрослые, у нас даже мысли не было брезговатить. Интересно, если ваш ребенок в садике компот из чужого стакана попьет с вами обморок случится?