Гость
Статьи
не хочу общаться с …

не хочу общаться с мамашами на площадке

Ребенку 2 года. Начали выходить в свет -на детские площадки. Ей нравятся детки, она с удовольствием стремится к их обществу. Все бы хорошо, но эти разговоры среди мамаш меня просто убивают : детские скидки, детские проблемы, детские сады (а вы ходите?нет?! а когда пойдете ?). Осуждают (именно осуждают ) за глаза чей ребенок в чем одет и чужие методы воспитания тоже, кто за кем замужем , проблемы с родней мужа туда же. ...
Я к таким разговорам не привыкла. Считаю их бесполезной тратой времени. Предпочитаю слушать аудиокнигу на прогулке.
В общем не знаю как поступить, чтобы абстрагироваться от этого курятника, но сделать это вежливо, не лишая ребенка общения с детками

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
😈
#1

А как вы раньше гуляли? Я просто с детьми в песочнице играла))) А мамашки все по лавочкам лясы точат. Тоже не люблю курятник этот.

я
#2

не общайтесь,я тоже никогда не общалась,вообще не любила с коляской гулять,моя мать гуляла

Гость
#3

тактично точно не получится -осудят за спиной... но вам то не все равно? просто выберите другую площадку, где нет это курятника ,а где тусуются одни петухи...

Гость
#4
😈

А как вы раньше гуляли? Я просто с детьми в песочнице играла))) А мамашки все по лавочкам лясы точат. Тоже не люблю курятник этот.

Раньше гудит отдельно от детей. До 2х лет вообще считаю на площадке делать нечего.
С 2 леткой на лавке не посидишь, то под качели лезет, то песком обсыпет -глаз да глаз за ней.
на площадку выходим последние 2 месяца и сегодня поняла, что я уже киплю

Кыскыс
#5

Я вот удивлюсь - ну где вы таких берете?! Я бы с удовольствием обсудила с кем-нибудь детские темы, но все сейчас делают морду тяпкой "я не такая, я жду трамвая", изображая из себя интеллектуально-возвышенное нечто, парящее над песочницей. Матерью сейчас быть стыдно, увы.

Гость
#6

Я тоже не любила ни с беременными общаться в консультации , ни на площадке с мамами. Общаюсь и гуляю со своими детьми. Чужие дети , их дела издоровье меня не инткресует. Кто вас заставляет что ли.

Гость
#7
Кыскыс

Я вот удивлюсь - ну где вы таких берете?! Я бы с удовольствием обсудила с кем-нибудь детские темы, но все сейчас делают морду тяпкой "я не такая, я жду трамвая", изображая из себя интеллектуально-возвышенное нечто, парящее над песочницей. Матерью сейчас быть стыдно, увы.

Ничего не изображаю, просто хочу слушать, то что мне интересно, при этом никого не обижая своим игнором .
в разговоры о проблемах или чужие поучения меня удручают, правда

гость
#8

ко мне ни кто не лезет. ни на площадках ни в автобусах ни соседки и тд. как то люди поняли что не нужны мне все эти разговоры. я не люблю собирать сплетни или обсуждать кого то. просят совета-дам. понадобится совет - спрошу. всё. просто не подлержаваю беседу.

Гость
#9

у нас никто не общается. только каждый со своим ребенком.

Гость
#10

И я таких не встречала. Иногда случается, что гуляем вместе в соседкой, квартиры напротив, дети ходят в одну группу, но мы только здороваемся и просто молча следим за детьми, стоим рядом.

И дети лет до 4 обычно носятся на площадке, либо на горки лезут и вообще как-то не до разговоров, отвлекаться нельзя.

Все "детские" темы затрагивались только со старыми подружками и то без фанатизма, по делу.

Иста
#11

У нас в городе тоже никто не лезет. За 2 года прогулок с коляской, со мной ни одна мамаша не болтала (хотя одна заинтересовалась фирмой коляски), а я бы и не отказалась) Может у меня лицо свирепое, значит тоже попробуйте ходить с таким выражением.

Гость
#12

Те, кто не хочет - к ним и лезут. А те, кто хочет - наоборот никто с ними не заговорит. Парадокс. )))

Гость
#13
Иста

У нас в городе тоже никто не лезет. За 2 года прогулок с коляской, со мной ни одна мамаша не болтала (хотя одна заинтересовалась фирмой коляски), а я бы и не отказалась) Может у меня лицо свирепое, значит тоже попробуйте ходить с таким выражением.

А что за город?

Гость
#14
Кыскыс

Я вот удивлюсь - ну где вы таких берете?! Я бы с удовольствием обсудила с кем-нибудь детские темы, но все сейчас делают морду тяпкой "я не такая, я жду трамвая", изображая из себя интеллектуально-возвышенное нечто, парящее над песочницей. Матерью сейчас быть стыдно, увы.

)))))))))))) Вот же, блин, везучие вы какие. Я же везде нахожу этих матерей. В пол-ке, на площадке, на прогулке, на отдыхе. Они ВЕЗДЕ. И все они любят пообщаться на тему детей.

Гость
#15

Еще и каждая вторая бабка лезет пообщаться или сказать что-нибудь в адрес ребенка - какая кудрявая, какая модница и т.п. Достали.

Гость
#16

Никто не лезет с разговорами. У меня на буерное вид "не подходи-убью"

Катена
#17

Я ходила с дочкой на площадки в соседние дворы.Там меня никто не знал, поэтому отморозиться без обид знающих меня соседок было проще. Просто садилась на лавочке, пока доча в песочнице с детками играла, и сидела в стороне. Если приставали с разговорами, отвечала неохотно, поэтому особо меня никто не дергал.

Гость
#18
Гость

Предпочитаю слушать аудиокнигу на прогулке.

Хороший вариант. Что мешает продолжать слушать аудио?

Лена
#19

Автор, я не понимаю вас только в одном: как можно на прогулке слушать аудиокнигу? Я очень люблю музыку, никуда без наушников не выхожу, НО если только я без ребенка. С ребенком, знаете ли, не до "ушей". Окликнуть, услышать, плачет он или в восторге. С аудиокнигой как оглушенный.
А в остальном - на нашей площадке каждая мама сама по себе, лясы не точат, такого практически не видела. Я не люблю ходить на площадку, мне гораздо приятнее прокатить ребенка на коляске до набережной (она недалеко), потом прогуляться с ним за ручку вдоль воды, он там и людей посмотрит, и траву, и никто песка ему не насыплет и не толкнет. Сын маленький еще - 1 год и месяц. А вот муж обожает торчать на площадке, хотя я ему говорю, что рано ребенку еще там.

Я
#20

Совет моего знакомого папаши:"Приходишь на детскую площадку - играй с ребенком. Все остальное х...я")))

Гость
#21

у нас не общаются, либо в телефон залипают, либо вместе с ребенком играют, если совсем малыш. общаются только между собой знакомые, например, соседки.
сейчас удобно дать знак, что не хочешь общаться: в телефон залип - и все.

Гость
#22
Лена

Автор, я не понимаю вас только в одном: как можно на прогулке слушать аудиокнигу? Я очень люблю музыку, никуда без наушников не выхожу, НО если только я без ребенка. С ребенком, знаете ли, не до "ушей". Окликнуть, услышать, плачет он или в восторге. С аудиокнигой как оглушенный.
А в остальном - на нашей площадке каждая мама сама по себе, лясы не точат, такого практически не видела. Я не люблю ходить на площадку, мне гораздо приятнее прокатить ребенка на коляске до набережной (она недалеко), потом прогуляться с ним за ручку вдоль воды, он там и людей посмотрит, и траву, и никто песка ему не насыплет и не толкнет. Сын маленький еще - 1 год и месяц. А вот муж обожает торчать на площадке, хотя я ему говорю, что рано ребенку еще там.

аудиокнига - не музыка, басы не глушат окружающую среду

кричать ребенку мне не за чем, она всегда в метре от меня . Возраст такой, что не отхожу от нее дальше

Лена
#23
Гость

аудиокнига - не музыка, басы не глушат окружающую среду
кричать ребенку мне не за чем, она всегда в метре от меня . Возраст такой, что не отхожу от нее дальше

а с ребенком вы во время прогулки не разговариваете? или говорите на автомате, попутно слушая книгу? и как вы умудряетесь и соображать, что сказать ребенку, и услышать то, о чем в книге говорится? поражаюсь таким родителям. уж насколько я безалаберная, но с наушниками и с ребенком двух лет - это уж слишком. я таких мама еще не встречала

Гость
#24

Странные какие то у вас мамаши на детских площадках... Я часто гуляю с шестилетним внуком в парке, там много детских площадок, дети бегают, прыгают, лазают по горкам, я сижу неподалеку на скамеечке. Никогда никто из мам-бабушек не навязывает никому свое общество. А откуда у вас это, принято докладывать всю подноготную посторонним людям? Общество любопытной мамаши вас утомляет? Закончите разговор и отойдите в сторону и все.

Гость
#25
Лена

Гость
аудиокнига - не музыка, басы не глушат окружающую среду
кричать ребенку мне не за чем, она всегда в метре от меня . Возраст такой, что не отхожу от нее дальше
а с ребенком вы во время прогулки не разговариваете? или говорите на автомате, попутно слушая книгу? и как вы умудряетесь и соображать, что сказать ребенку, и услышать то, о чем в книге говорится? поражаюсь таким родителям. уж насколько я безалаберная, но с наушниками и с ребенком двух лет - это уж слишком. я таких мама еще не встречала

Ребенок с другим ребенком лепит куличи, я слушаю книгу, попутно вмешиваясь, чтобы никто никого не поспал песком и не ударил. Или Катаю ребенка на качелях или страхую, когда он съезжает с горки, при этом дослушиваю Фитцджеральда "Ночь нежна ".
В чем крамола? ??? в чем безалаберность?
Гуляем мы много - 3 часа утром и 3 вечером, если бы все это время я безумолку болтала, то охопила наверное бы .
у вас рот всю прогулку не закрывается?

Гость
#26

Правильно вам сказали. Занимайтесь ребенком. Следите за ним, играйте с ним. Кто не хочет общаться - не общается. На самом деле с маленьким ребенком на болтовню нет времени. Те кто болтают - перестают за ребенком следить. А это чревато.

Гость
#27
Гость

ЛенаГость
аудиокнига - не музыка, басы не глушат окружающую среду
кричать ребенку мне не за чем, она всегда в метре от меня . Возраст такой, что не отхожу от нее дальше
а с ребенком вы во время прогулки не разговариваете? или говорите на автомате, попутно слушая книгу? и как вы умудряетесь и соображать, что сказать ребенку, и услышать то, о чем в книге говорится? поражаюсь таким родителям. уж насколько я безалаберная, но с наушниками и с ребенком двух лет - это уж слишком. я таких мама еще не встречала
Ребенок с другим ребенком лепит куличи, я слушаю книгу, попутно вмешиваясь, чтобы никто никого не поспал песком и не ударил. Или Катаю ребенка на качелях или страхую, когда он съезжает с горки, при этом дослушиваю Фитцджеральда "Ночь нежна ".
В чем крамола? ??? в чем безалаберность?
Гуляем мы много - 3 часа утром и 3 вечером, если бы все это время я безумолку болтала, то охопила наверное бы .
у вас рот всю прогулку не закрывается?

Крамола в том, что обычно матери с детьми постоянно разговаривают. Озвучивают свои действия, называют предметы, читают книжки. И объясняют, объясняют, объясняют... А если с ребенком не общаться, то как он этому общению научиться? Он у вас вообще разговаривает? Хорошо, если есть еще и бабушки разговорчивые :)

Гость
#28
Гость

ГостьЛенаГость
аудиокнига - не музыка, басы не глушат окружающую среду
кричать ребенку мне не за чем, она всегда в метре от меня . Возраст такой, что не отхожу от нее дальше
а с ребенком вы во время прогулки не разговариваете? или говорите на автомате, попутно слушая книгу? и как вы умудряетесь и соображать, что сказать ребенку, и услышать то, о чем в книге говорится? поражаюсь таким родителям. уж насколько я безалаберная, но с наушниками и с ребенком двух лет - это уж слишком. я таких мама еще не встречала
Ребенок с другим ребенком лепит куличи, я слушаю книгу, попутно вмешиваясь, чтобы никто никого не поспал песком и не ударил. Или Катаю ребенка на качелях или страхую, когда он съезжает с горки, при этом дослушиваю Фитцджеральда "Ночь нежна ".
В чем крамола? ??? в чем безалаберность?
Гуляем мы много - 3 часа утром и 3 вечером, если бы все это время я безумолку болтала, то охопила наверное бы .
у вас рот всю прогулку не закрывается?
Крамола в том, что обычно матери с детьми постоянно разговаривают. Озвучивают свои действия, называют предметы, читают книжки. И объясняют, объясняют, объясняют... А если с ребенком не общаться, то как он этому общению научиться? Он у вас вообще разговаривает? Хорошо, если есть еще и бабушки разговорчивые :)

бабушки ооочень далеко.
Ребенок разговаривает :различает цвета на русском и английском, знает песенки и потешки на 2 языках, формы, понятие "много " и " мало" , " большой " и " маленький "

И при этом не тарахчу , как заведенная.
Если она играет с другими детьми, то пользуюсь возможностью и что-то слушаю в свое удовольствие.
А вы думаете, что вашей неуемной трескотней вырастите себе вундеркиндера? ))))Спешу вас огорчить ))))

Гость
#29
Гость

Правильно вам сказали. Занимайтесь ребенком. Следите за ним, играйте с ним. Кто не хочет общаться - не общается. На самом деле с маленьким ребенком на болтовню нет времени. Те кто болтают - перестают за ребенком следить. А это чревато.

тема о том, что не хочу общаться с мамашами, а не своим ребенком.

Спокойная
#30

Да просто общаетесь с ребёнком, всё время к нему подходите, руководите им, от мам стоите подальше. Чтобы завязался разговор с мамой другого ребёнка, надо некоторое время постоять рядом. А когда ребёнок убегает, это обычно не получается. Поэтому все беседы поверхностны. А когда люди вообще друг друга не знают, то и говорить не о чем, поэтому задают стандартные вопросы - кормите ещё, во сколько пошёл, что говорит, как зовут, ходите в детсад и т.д.

Спокойная
#31

А если с ним не хочется беседовать, и он нормально играет, то просто курсируйте с места на место, поглядывайте на него и всё. Заговорить можно только с тем, кто стоит на месте возле мам.

#32

уделяйте внимание только ребёнку и всё )

Гость
#33

Не знаю где вы таких мам берете. Но как мы не придем на площадку, большинство дети со своей мамой гуляют. Мало дети вместе играют. Либо в телефоне сидят. Но у меня есть пару знакомых. Но увы разговоры о детях жуть как не люблю ,да и лицо то Наверное такое,мол не подходите ко мне .. видимо и не лезут с разговорами.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: