Гость
Статьи
Ребенок скромно ведет …

Ребенок скромно ведет себя на площадке

Всем доброго времени суток. Сыну 1,5 года. Где то до 1,3-1,4 гулял как все копался в песочнице, жадничал свои игрушки, пытался забирать чужие. Сейчас в основном отлично копается и лепит куличики когда один. Когда ктото приходит в песочницу перестает игратт, идет или ко мне или стоит и смотрит на другого ребенка. Сам ни у кого ничего не забирает, если забирают у него бежит ко мне. И вообще предпочиает уходить из песочницы когда там кто то есть. Причем такое поведение с детьми лет до 3х. Со старшими детьми все нормально, кубики строят, они в свои игры если его берут то он играет как надо все ок, самокат забирает, кататься не умеет, просто стоит на нем или катит. Началось как мне кажется он был занят своими делами, к нему подошел мальчик лет 2х толкнул и что то крикнул, сын очень расплакался тогда. Нормально ли такое поведение? Просто читаю написано что в 1,5 года свои игрушки не отдают и чужие пытаются забирать. Так он и чужие не забирает теперь и свои легко отдает если забирают. В остальном все соответствует возрасту, собирает из крупных деталей лего различные фигуры, пирамидки давно не интересны стали.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
верона
#1

нормальный ребенок.просто деликатный.моя дочка до 4х лет особо ни в ком не нуждалась из детей.а с 4х резко и подружки и в садике,и во дворе.

Гость
#2

Предлагаю вам с психологом хорошим проконсультироваться. Адекватно что он получил урок, нельзя шалить просто так можно и получить леща. Другое дело от взрослых детей он не получал и поэтому продолжает вести себя как прежде. Не есть хорошо имхо, что он во-первых очень раним видимо, бороться с эгоизмом хорошо конечно, но правильных выводов ребенок не сделал видимо, раз с другими детьми такое позволяет. Плюс боиться конфликта и агрессии, а нужно в меру уметь за себя постоять или по крайней мере не пугаться такого до глубины души и всем все отдавать. Но это мое мнение, я не психолог. Советую найти хорошего психолога и пусть поможет вам гармонизировать восприятие малыша, когда нужно отстоять свое, а когда не жадничать и поделиться

евгения
#3
Гость

Предлагаю вам с психологом хорошим проконсультироваться. Адекватно что он получил урок, нельзя шалить просто так можно и получить леща. Другое дело от взрослых детей он не получал и поэтому продолжает вести себя как прежде. Не есть хорошо имхо, что он во-первых очень раним видимо, бороться с эгоизмом хорошо конечно, но правильных выводов ребенок не сделал видимо, раз с другими детьми такое позволяет. Плюс боиться конфликта и агрессии, а нужно в меру уметь за себя постоять или по крайней мере не пугаться такого до глубины души и всем все отдавать. Но это мое мнение, я не психолог. Советую найти хорошего психолога и пусть поможет вам гармонизировать восприятие малыша, когда нужно отстоять свое, а когда не жадничать и поделиться

вы уже *** со своей психологией ,чуть что тащат ребенка к психологу. советы она даёт

Ангелина
#4

Я бы сразу того пацана так толкнула - чтоб мой увидел КАК себя вести нужно.
И проблемы не было бы.

гостья
#5
евгения



вы уже *** со своей психологией ,чуть что тащат ребенка к психологу. советы она даёт

и не говорите. ему всего 1.5 года. еще 10 раз поменяется. Моей дочке сейчас 2.7. в полтора года тоже была скромняшкой, ничего не забирала и все игрушки детям отдавала. зато сейчас может и подраться, и ответить. но у детей ничего не отбирает и сама первая никого не обижает.

Здравствуйте!!!!!!!!!!
#6

моему 2.2 очень ранимый и скромный, от детей шарахается.

Форум: Дети
Всего: 47 593 темы
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы
Следующая тема