Гость
Статьи
Детская площадка. Как …

Детская площадка. Как выжить?

Моей дочери 2.5, я ее очень люблю, обожаю гулять с ней, кататься на велике, читать книги, рисовать в альбоме, лепить, готовить, да все что угодно.
Меня убивают просто детские площадки.
Это адовый ад!
Только приходим и началось : она что-то отнимает, у нее отнимают, один другого посыпает песком, третий(немного постарше) пришел хвастаться своими игрушками :"Смотрите что у меня есть, я никому не дам" - все это сопровождается воем малышни:"Ну дааааай" , дальше нужно быть внимательной, чтобы дочь не сломала пасочки какому-то карапузу, а ломала только мои, но мои ей не интересны... Дети немного постарше , лет 5 играют сами, причем как умеют, никто их не сдерживает, не направляет...
через час пребывания в песочнице охота уже заорать :" ТАК, ЗАТКНУЛИСЬ ВСЕ!!!"
За 2 часа пребывания возле песочницы Я ухожу с тремором рук и на грани истерики.
По-доброму завидую мамам, которые сидят на лавке и не вмешиваются в игру, у меня так будет интересно?
Как вы выживаете на детских площадках?

Нелюблюпесочницу!
67 ответов
Последний — Перейти
Нелюблюпесочницу!
#1

Всегда таскаю с собой просто огромный пакован песочных принадлежностей, мячик, самокат, коляску с куклой.
Но если мы взяли самокат, то она хочет чужой беговел, если взяли куклу, то она будет брать чужого мишку, если забыли дома мяч, то именно в мяч ей поиграть приспичит. И я хожу вымениваю у других детей их мячи, коляски в обмен на наше, потом собираю это все по всей площадке...
Короче, вот такая во жесть...

Зануда
#2

Тоже не люблю площадки, поэтому выбираю самые непопулярные, где мало народу. Кроме того, по возможности выгуливаю утром ребенка пораньше, когда детей поменьше. Игрушки беру такие, которые не жалко.

Нелюблюпесочницу!
#3
Зануда

Тоже не люблю площадки, поэтому выбираю самые непопулярные, где мало народу. Кроме того, по возможности выгуливаю утром ребенка пораньше, когда детей поменьше. Игрушки беру такие, которые не жалко.

а как же пресловутая социализация?)))

Зануда
#4
Нелюблюпесочницу!

а как же пресловутая социализация?)))

В саду социализируются. Мне нервы дороже. У меня и так редкая прогулка обходится без того, что я ловлю младшего с горки, или вытаскиваю из-под качелей, или снимаю с забора (ну это пару раз было, но как вспомню - вздрогну), или вылавливаю из лужи. Про попытки сбежать под машину или подойти и облаять (!) большую собаку (любит больших) я просто молчу.
Мне, добрый человек, этого более чем хватает. Если к перечисленным радостям бытия добавить войнушку с другими детьми в песочнице, то придется удваивать дозу Тенотена:)))
Забавно, что старший все это время может просто качаться на качелях. Господи, ну почему младший родился с тремя шилами в известном месте?:)))

Зануда
#5

Ловить с горки - это значит, что он залез и норовит спрыгнуть вниз, а не съехать. Это очень весело (ему, не мне).

Гость
#6
Нелюблюпесочницу!

а как же пресловутая социализация?)))

Знаете, это такая фигня, на самом деле. Меня сдали в ясли в год с копейками, потом средняя/старшая группа детского сада, летом в санатории лагерного типа, потом школа, универ, работа с людьми до декрета. Я всю жизнь крутилась в обществе. Социализироваться должна была по самое не хочу. Но сейчас мне 28 лет и я готова неделями из дома не выходить, лишь бы никого не видеть. На людей не кидаюсь, нет. Вполне адекватна. Но интроверт до мозга костей, хоть обсоциализируйся. А вот моя подруга - домашний цветочек в горшочке. Впервые детей в количестве больше 5 увидела в первом классе. И ничего, общительная, легко идет на контакт и легко заводит знакомства. От характера зависит.

Нелюблюпесочницу!
#7
Зануда

Нелюблюпесочницу!
а как же пресловутая социализация?)))
В саду социализируются. Мне нервы дороже. У меня и так редкая прогулка обходится без того, что я ловлю младшего с горки, или вытаскиваю из-под качелей, или снимаю с забора (ну это пару раз было, но как вспомню - вздрогну), или вылавливаю из лужи. Про попытки сбежать под машину или подойти и облаять (!) большую собаку (любит больших) я просто молчу.
Мне, добрый человек, этого более чем хватает. Если к перечисленным радостям бытия добавить войнушку с другими детьми в песочнице, то придется удваивать дозу Тенотена:)))
Забавно, что старший все это время может просто качаться на качелях. Господи, ну почему младший родился с тремя шилами в известном месте?:)))

Спасибо! Вы вдохновляете, значит я не горе-мать)))
Думала у меня одной такое)))

Нелюблюпесочницу!
#8
Гость

Знаете, это такая фигня, на самом деле. Меня сдали в ясли в год с копейками, потом средняя/старшая группа детского сада, летом в санатории лагерного типа, потом школа, универ, работа с людьми до декрета. Я всю жизнь крутилась в обществе. Социализироваться должна была по самое не хочу. Но сейчас мне 28 лет и я готова неделями из дома не выходить, лишь бы никого не видеть. На людей не кидаюсь, нет. Вполне адекватна. Но интроверт до мозга костей, хоть обсоциализируйся. А вот моя подруга - домашний цветочек в горшочке. Впервые детей в количестве больше 5 увидела в первом классе. И ничего, общительная, легко идет на контакт и легко заводит знакомства. От характера зависит.

Тоже думала об этом. Подруга говорит, что у нее были проблемы в общении, потому что она в сад не ходила. Хотя у них в семье у всех проблемы в общении. Они не интроверты, а именно тяжело сходятся с людьми и испытвают панику при знакомстве

Гость
#9
Нелюблюпесочницу!

Тоже думала об этом. Подруга говорит, что у нее были проблемы в общении, потому что она в сад не ходила. Хотя у них в семье у всех проблемы в общении. Они не интроверты, а именно тяжело сходятся с людьми и испытвают панику при знакомстве

Если копнуть глубже, то сад был придуман для того, чтобы мать вернулась к станку и продолжила работать ради светлого будущего или как там при Союзе лозунги звучали. Это почему-то в наше время детский сад приобрел пресловутый смысл про социализацию. Самое смешное, что моя мама очень жалеет двухлетнюю внучку и чуть ли не рыдает, мол, куда ж такую маленькую в сад (но дочь и не ходит туда пока). А меня в год+ в ясли запросто отправила :). А вообще, все от воспитателя зависит. До сих пор есть такие хмырихи, что у таких только заикаться начнешь, а не социализироваться.

Гость
#10

Ненавижу площадки, Автор!))))) терплю только ради ребенка, она в этом адище, как рыба в воде, цветет и пахнет. Дети разновозрастные, но никто толком не играет. Тявкают друг на друга (в большинстве случаев) и дерутся за игрушки и места на горках и карусельках. фу

Нелюблюпесочницу!
#11
Гость

Ненавижу площадки, Автор!))))) терплю только ради ребенка, она в этом адище, как рыба в воде, цветет и пахнет. Дети разновозрастные, но никто толком не играет. Тявкают друг на друга (в большинстве случаев) и дерутся за игрушки и места на горках и карусельках. фу

случаются хорошие детки, но ОООЧЕНЬ редко. Стараюсь воспитывать дочь дружелюбной, не всегда получается у нее.
тоже может завести песню:" НЕТ ЯЯЯЯ , МОЕ"

Гость
#12

меня тоже в садик в год, везде сама с другими детьми разбиралась, никто не защищал если вдруг кулич раздолбают мой)), Но я НЕНАВИЖУ работать с людьми, да и общение тяжело складывается. Сестра была болезненная и в сад не ходила, но у нее проблем таких нет. Сейчас у самой ребенок, и площадки для меня ужас.

Гость
#13

мое личное мнение, что для ребенка лет до 3 важнее чувствовать себя в безопасности нежели социализированным.

Зануда
#14
Гость

Самое смешное, что моя мама очень жалеет двухлетнюю внучку и чуть ли не рыдает, мол, куда ж такую маленькую в сад (но дочь и не ходит туда пока). А меня в год+ в ясли запросто отправила :).

Может, у нее выбора не было? В Союзе, если не ошибаюсь, совсем небольшой был отпуск по уходу за ребенком. Вроде в восьмидесятые до полутора лет ребенка можно было дома сидеть (мама говорила, но могу ошибаться). А еще раньше - вообще до трех месяцев.

Гость
#15
Нелюблюпесочницу!

случаются хорошие детки, но ОООЧЕНЬ редко. Стараюсь воспитывать дочь дружелюбной, не всегда получается у нее.
тоже может завести песню:" НЕТ ЯЯЯЯ , МОЕ"

есть обалденный рассказ Рэя Бредбери, так и называется "Детская площадка". Вам понравится. Стопроцентное попадание, читала еще до рождения ребенка. и теперь поняла только))))))

Нелюблюпесочницу!
#16
Гость

Нелюблюпесочницу!
случаются хорошие детки, но ОООЧЕНЬ редко. Стараюсь воспитывать дочь дружелюбной, не всегда получается у нее.
тоже может завести песню:" НЕТ ЯЯЯЯ , МОЕ"
есть обалденный рассказ Рэя Бредбери, так и называется "Детская площадка". Вам понравится. Стопроцентное попадание, читала еще до рождения ребенка. и теперь поняла только))))))

Спасибо, пыталась читать "Вино из одуванчиков " мне не пошло творчество Бредбери.
Ну а поскольку тема животрепещущая, то детскую площадку прочту обязательно, спасибо)))

Гость
#17

Ну а самое убийственное для меня в площадке - невозможность уйти оттуда без истерики.(((((((((((( Рев и истерика, и завывание наподобие иерихонских труб, хоть полчаса там играли, хоть два с половиной. Уговоры, отвлекающие маневры не помогают. эх((((

Нелюблюпесочницу!
#18
Гость

Ну а самое убийственное для меня в площадке - невозможность уйти оттуда без истерики.(((((((((((( Рев и истерика, и завывание наподобие иерихонских труб, хоть полчаса там играли, хоть два с половиной. Уговоры, отвлекающие маневры не помогают. эх((((

и это тоже, сколько бы мы на ней не торчали, уходим со слезами.

Гость
#19

Автор, я тоже не люблю такие ситуации. Летом вообще на площадки не ходили, почти. Сейчас хоть поменьше детей или вообще нет

Гость
#20

Это вы ещё не описали войны с другими мамашками. А у нас сегодня по телеку показывали, как на детских площадках вовсю бегают крысы, но не в России, не бойтесь.

Гость
#21
Гость

Это вы ещё не описали войны с другими мамашками. А у нас сегодня по телеку показывали, как на детских площадках вовсю бегают крысы, но не в России, не бойтесь.

крысы лучше детей, они умные и не орут как психи

Гость
#22
Нелюблюпесочницу!

случаются хорошие детки, но ОООЧЕНЬ редко. Стараюсь воспитывать дочь дружелюбной, не всегда получается у нее.
тоже может завести песню:" НЕТ ЯЯЯЯ , МОЕ"

Так это нормально. Или у нее ничего своего не должно быть? Странная вы. Естественно, ребенок осознает свое Я и ищет свои границы с другими детьми в этом возрасте. Чего вы так нервничаете? Оставьте дочь в покое, дайте им самим разобраться со своими игрушками.

Арахис
#23

пасочки. Это что такое?

🐴
#24

Чайлдфри зайдет сюда наконец то?? И расскажет что к чему...

Иста
#25

Меня больше даже мамаши удивляют на площадке, некоторым абсолютно п.о.ф.и.г., чем их малыши занимаются. Недавно зашли на площадку, а там ребёнок лет трёх метает старый сиди диск. Чуть моему двухлетке не снёс голову( А мамаша спокойно говорит:"Положи это, ты можешь пораниться!" Ничего, что он других может без глаза оставить, главное, чтобы пальчик не порезал) Я этот диск в мусорку бросила, и громко своему ребенку сказала, что на этой площадке невоспитанные дети и странные мамаши. Стараюсь теперь гулять, когда мало детей и мамаш, это безопаснее)

Гость
#26

По моему тут проблемы у большинства отписавшихся взрослых, а не у детей. Вы своим психозом сами нагнетаете обстановку и дети воют не просто так, а от недостатка воспитания или лечить их надо.

Гость
#27
Гость

По моему тут проблемы у большинства отписавшихся взрослых, а не у детей. Вы своим психозом сами нагнетаете обстановку и дети воют не просто так, а от недостатка воспитания или лечить их надо.

Вот хотела написать что-то подобное тоже. Дайте уже играть детям. Хотя может вам с детьми просто не повезло. Бывают такие неадекватные. В нашем дворе все было мирно спокойно. Дети играли, мамы наблюдали. Никаких войн и криков. Детей правда было мало - человек 5. Истерик при уходе тоже не наблюдала. Вы какие-то психованные и дети у вас такие же.

Гость
#28
Арахис

пасочки. Это что такое?

Это она куличики имела в виду.
Видимо из южных регионов..или из хохляндии.
Они там так говорят

Арахис
#29
🐴

Чайлдфри зайдет сюда наконец то?? И расскажет что к чему...

я ЧФ и чО? меня пасочки заинтересовали.

Арахис
#30
Гость


Это она куличики имела в виду.
Видимо из южных регионов..или из хохляндии.
Они там так говорят

Ааааа, типа на ПАСХУ ( которую некоторые называют ПАСКА, пекут кекс, внешне похожий на куличик из песка. Его называют ПАСОЧКА)
Хотя никакой ПАСКИ нет и не бывает. А есть ПАСХА И ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ.

Арахис
#31

Автор ну вы поняли да? Язык у вас кривой пасочка

Гость
#34

Стараюсь выбирать площадки где народу поменьше, ну у меня ребёнок маленький ещё, только только ходить начала, бывают конечно не совсем адекватные, ну это от воспитания зависит. Несколько раз было, что на меня сзади наезжали на велосипеде, причём родители, рядом идущие, ничего не говорят своему ребёнку, что надо бы объехать, или хотя бы извиниться, и вообще смотреть куда едешь, или, что чаще всего встречается, отнимают качели, мы допустим подошли к ним уже, и тут бежит пятилетка или постарше, и почти отталкивая, прыгает на эти качели.

Гость
#35
Гость

Заметила, что последнее время все поголовно авторы тем украинки. С их селюковским кривым написанием русских слов и предложений палятся они сразу.
Что они тут делают в таком количестве и на кой они тут нам сдались с их специфическими проблемами? Ну реально, что я могу посоветовать украинской бабе с ее ребенком, гуляющей на площадке в Кукуеве каком-нибудь , если их менталитет мне не близок и не понятен? У меня никаких проблем на российских детских плошадках никогда не возникало, ну а там люди специфические, это всем известно.

Да у тебя в твоей Москве(Россия ведь это Москва а село Кукуево это Украина) только и трясешься, чтоб твоего ребеночка Кавказец не износил прямо на площадке, нам твои проблемы не понять конечно.

Гость
#36
Арахис

я ЧФ и чО? меня пасочки заинтересовали.

У Шолохова есть такое слово.) Один казак у другого просит кусочек пасочки - очевидно ласкательное название творожной пасхи.

Гость
#37

Я просто не хожу туда.
Вот после 5-5,5 лет сын перестал требовать моего постоянного присутствия на расстоянии вытянутой руки, теперь можем и зайти ненадолго, и я сижу на лавочке, кайфую)) Но до 5 лет - НЕТ.

Зануда
#38

Гость 15, спасибо за рекомендацию рассказа Бредбери. Прочитала запоем! Раньше он мне не попадался, а жаль. Отличный рассказ!

Зануда
#39

Брэдбери, ёксель-моксель. Ночь не поспишь - привет, сплошные опечатки:(

Гость
#40

А мой тоже 2.5, любит обсыпаться песком или бегать по лужам пока не будет мокрый с ног до головы. Разрешаю все это делать иначе скандал плачь крики.. до других детей и их игрушек дела нет вообще.. не пробовали подальше от площадок уводить? Или ей не интересно?

Гость
#41
Гость

Заметила, что последнее время все поголовно авторы тем украинки. С их селюковским кривым написанием русских слов и предложений палятся они сразу.
Что они тут делают в таком количестве и на кой они тут нам сдались с их специфическими проблемами? Ну реально, что я могу посоветовать украинской бабе с ее ребенком, гуляющей на площадке в Кукуеве каком-нибудь , если их менталитет мне не близок и не понятен? У меня никаких проблем на российских детских плошадках никогда не возникало, ну а там люди специфические, это всем известно.

вопрос "где?"
В ИвановО, в КукуевО -русский язык 3 класс, освойте уже и не позорьтесь ))))

Гость
#42
Гость

Заметила, что последнее время все поголовно авторы тем украинки. С их селюковским кривым написанием русских слов и предложений палятся они сразу.
Что они тут делают в таком количестве и на кой они тут нам сдались с их специфическими проблемами? Ну реально, что я могу посоветовать украинской бабе с ее ребенком, гуляющей на площадке в Кукуеве каком-нибудь , если их менталитет мне не близок и не понятен? У меня никаких проблем на российских детских плошадках никогда не возникало, ну а там люди специфические, это всем известно.

Платят мало, набрали их разводки строчить. Они еще и агрессивные жутко.

Гость
#43
Гость

ГостьЗаметила, что последнее время все поголовно авторы тем украинки. С их селюковским кривым написанием русских слов и предложений палятся они сразу.
Что они тут делают в таком количестве и на кой они тут нам сдались с их специфическими проблемами? Ну реально, что я могу посоветовать украинской бабе с ее ребенком, гуляющей на площадке в Кукуеве каком-нибудь , если их менталитет мне не близок и не понятен? У меня никаких проблем на российских детских плошадках никогда не возникало, ну а там люди специфические, это всем известно.
Платят мало, набрали их разводки строчить. Они еще и агрессивные жутко.

Воняет ***, что Украинки им на форуме не угодили, но при этом Украинки агрессивные. Ну-ну.

Гость
#44
Гость

ГостьГостьЗаметила, что последнее время все поголовно авторы тем украинки. С их селюковским кривым написанием русских слов и предложений палятся они сразу.
Что они тут делают в таком количестве и на кой они тут нам сдались с их специфическими проблемами? Ну реально, что я могу посоветовать украинской бабе с ее ребенком, гуляющей на площадке в Кукуеве каком-нибудь , если их менталитет мне не близок и не понятен? У меня никаких проблем на российских детских плошадках никогда не возникало, ну а там люди специфические, это всем известно.
Платят мало, набрали их разводки строчить. Они еще и агрессивные жутко.
Воняет ***, что Украинки им на форуме не угодили, но при этом Украинки агрессивные. Ну-ну.

)))) идите уже, вас не звали. не нужны вы тут.

Гость
#45
Гость

вопрос "где?"
В ИвановО, в КукуевО -русский язык 3 класс, освойте уже и не позорьтесь ))))

Это вы позоритесь. Склоняются такие названия. Например:"Недаром помнит вся Россия про день БородинА", "Дело было в ПеньковЕ". Но в разговорной речи ваш вариант тоже допускается.

Гость
#46

А что там про пасочки? Живу всю жизнь в Ростове на Дону, и всегда на пасху пекли пасочки.

ева
#47
Зануда

Нелюблюпесочницу!
а как же пресловутая социализация?)))
В саду социализируются. Мне нервы дороже. У меня и так редкая прогулка обходится без того, что я ловлю младшего с горки, или вытаскиваю из-под качелей, или снимаю с забора (ну это пару раз было, но как вспомню - вздрогну), или вылавливаю из лужи. Про попытки сбежать под машину или подойти и облаять (!) большую собаку (любит больших) я просто молчу.
Мне, добрый человек, этого более чем хватает. Если к перечисленным радостям бытия добавить войнушку с другими детьми в песочнице, то придется удваивать дозу Тенотена:)))
Забавно, что старший все это время может просто качаться на качелях. Господи, ну почему младший родился с тремя шилами в известном месте?:)))

Интересно, вот у меня трое детей с маленькой разницей и эти проблемы вообще не знакомы. Никто с с горки не прыгал и под машины не бросался и на детских площадках никакого ужаса не было.
Это к вопросу трудно ли быть многодетной матерью. От детей все зависит.

Нелюблюпесочницу!
#48
Гость

Заметила, что последнее время все поголовно авторы тем украинки. С их селюковским кривым написанием русских слов и предложений палятся они сразу.
Что они тут делают в таком количестве и на кой они тут нам сдались с их специфическими проблемами? Ну реально, что я могу посоветовать украинской бабе с ее ребенком, гуляющей на площадке в Кукуеве каком-нибудь , если их менталитет мне не близок и не понятен? У меня никаких проблем на российских детских плошадках никогда не возникало, ну а там люди специфические, это всем известно.

Вы не угадали, я из Краснодара))) Хочу добавить, что если в вашем понимании Россия очерчена бульварным кольцом Москвы, то в Белокаменной гостили летом у родной сестры. Так вот там на площадках та же малина, как и у нас.

Нелюблюпесочницу!
#49
ева

ЗанудаНелюблюпесочницу!
а как же пресловутая социализация?)))
В саду социализируются. Мне нервы дороже. У меня и так редкая прогулка обходится без того, что я ловлю младшего с горки, или вытаскиваю из-под качелей, или снимаю с забора (ну это пару раз было, но как вспомню - вздрогну), или вылавливаю из лужи. Про попытки сбежать под машину или подойти и облаять (!) большую собаку (любит больших) я просто молчу.
Мне, добрый человек, этого более чем хватает. Если к перечисленным радостям бытия добавить войнушку с другими детьми в песочнице, то придется удваивать дозу Тенотена:)))
Забавно, что старший все это время может просто качаться на качелях. Господи, ну почему младший родился с тремя шилами в известном месте?:)))
Интересно, вот у меня трое детей с маленькой разницей и эти проблемы вообще не знакомы. Никто с с горки не прыгал и под машины не бросался и на детских площадках никакого ужаса не было.
Это к вопросу трудно ли быть многодетной матерью. От детей все зависит.

Да ладно?!!!
Вам никогда не были знакомы детские:" Не дам моё". Или чужие забияки на площадке, даже если ваши сущие ангелы? Или никогда не приходилось разруливать свары из-за качели, места возле окна в транспорте," вот того синуго мяча"?

Гость
#50
Нелюблюпесочницу!

Моей дочери 2.5, я ее очень люблю, обожаю гулять с ней, кататься на велике, читать книги, рисовать в альбоме, лепить, готовить, да все что угодно.
Меня убивают просто детские площадки.
Это адовый ад!
Только приходим и началось : она что-то отнимает, у нее отнимают, один другого посыпает песком, третий(немного постарше) пришел хвастаться своими игрушками :"Смотрите что у меня есть, я никому не дам" - все это сопровождается воем малышни:"Ну дааааай" , дальше нужно быть внимательной, чтобы дочь не сломала пасочки какому-то карапузу, а ломала только мои, но мои ей не интересны... Дети немного постарше , лет 5 играют сами, причем как умеют, никто их не сдерживает, не направляет...
через час пребывания в песочнице охота уже заорать :" ТАК, ЗАТКНУЛИСЬ ВСЕ!!!"
За 2 часа пребывания возле песочницы Я ухожу с тремором рук и на грани истерики.
По-доброму завидую мамам, которые сидят на лавке и не вмешиваются в игру, у меня так будет интересно?
Как вы выживаете на детских площадках?

Не люблю песочницу, потому что часто наблюдаю разборки мамаш-куриц. Кто-то из детей кого-то обидел, а полеты разбирают курицы, они же яжматери. Или ***-папаши, рекомендующие своим детям бить "в морду", чуть что... И дети у таких самые конфликтные и истеричные. А кто-то кого-то засыпал песком, лопаткой стукнул (я про детей конечно!!) лично меня не трогает, потому как мой ребенок так не делает.