Гость
Статьи
С какого возраста ваш …

С какого возраста ваш малыш уже сидит за общим столом

С какого возраста ваш малыш уже сидит за общим столом и кушает то, что и вы?) Нам уже почти 2 года, а нормально только пюрешки и кашки едим, с общего стола не особо нравится все, по большей степени любит овощные пюрешки, покупаем спеленок, может ему просто это вкусней?) рассказывайте, как у вас?)

Мария
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Если пишете "НАМ уже почти 2 года", значит, разводка.

#2

кашки, пюрешки... а зубов-то сколько у ВАС к 2 годам-то? 2 хоть есть? и что врачу говорите про питание ребенка?

гость.
#3

кашки-какашки, вам тоже 2 года? мама лентяйка не перешла вовремя на нормальное питание, теперь по капризам реьенка бегайте.

Гость
#4

в 1,5 уже точно все ела с общего

Рина
#5

Автор...вы больны?

Гость
#6

да давно уже

shakti.shakti@mail.ru
#7

Задолбали овуляторы

Гость
#8

С годика и двух месяцев сидит с нами и кушает. Супик курячьий, пюрешку картошечью и каклетки, чаек. Хлебушко.

Гость
#9

2 года и банки едят-писец

Lucky Ducky
#10

Почему банки-то? Лето же только закончилось, надо было те же супчики и пюре овощные самой делать. Моему тоже почти 2, ему чтобы наесться этих спеленков 3 банки зараз сожрать надо было бы, в сутки накладно у вас должно выходить. Вы отдельно ребенка кормите? Сажайте вместе с собой за стол, давайте на пробу разную еду, должен же быть интерес, что-то должно понравиться. А что вы сами обычно едите? Может, готовите неподходящее для малыша? У нас вся семья просто с введением прикорма ребенку стала питаться более здорово - все на пару или в духовке без масла, пюре на гарнир можно делать не только из картошки, супы всякие легкие, запеканки, салаты. Так что вроде он и с общего стола питается, но в то же время общий стол скорректирован под ребенка.

#11

Мда. С маминых слов когда бабуля со мной сидела, она не заморачивалась)) Щи давала в ступке помяв))))) Выросла же, здоровая как конь))

Гость
#12

Моему 2,5 мужику а он ничего не хочет жевать. Ест конечно бублики пряники - откусывает жуёт.. но если в супе кусочек картошки попадётся не измельчённый - давится. Супы варю мясные с овощами - блендером измельчаю, порции ест огромные - по 400-500 мл, каши ест тоже только измельчённые, варю овсянку с манкой, овсянку предварительно измельчаю в кофемолке. Истерить по этому поводу я не вижу никакого смысла.. вырастет и будет есть как все

shakti.shakti@mail.ru
#13

А моей племяннице 1 и 4, сестра сиську до сих пор дает. Как Вы думаете, это - нормально?

shakti.shakti@mail.ru
#14

Гость 12, МУЖИКУ 😱🙂😳😁😁😁

уля
#15

в 1 год уже за общим столом жевала все с нами..единственное, кроме жареного, острого и всяких полуфабрикатов.

Вельма
#16

С года. За нашим столом сидит с самого начала прикорма, до года ела то, что ей давали, а потом если видела, что мы с мужем едим что-то другое, то свою еду есть отказывалась, ела только нашу, с тех пор отдельно я ей готовить перестала. В год и 3 месяца вообще отобрала ложку и ест сама с тех пор, кормить себя не дает.

#17

С 1 года когда уже бегает и вникает во все взрослые дела! Можно и за общий стол, почему нет? Не селедку конечно есть копченную, но многое уже можно!

Леся
#18

А чем вы хотите накормить ребенка в два года? Борщем и жаренным мясом? Рановато это еще. Он нормально у вас кушает. Овощи, каши- это все полезно.Мы до двух лет еще смесь кушали, правда один раз в день, но все равно полезно. Брала Нестожен , там витаминов много и есть пребиотики. Еще кушали картошку, макароны, супики.

гость
#19
ЕВА

С 1 года когда уже бегает и вникает во все взрослые дела! Можно и за общий стол, почему нет? Не селедку конечно есть копченную, но многое уже можно!

а что именно можно?

Пирания
#20
shakti.shakti@mail.ru

А моей племяннице 1 и 4, сестра сиську до сих пор дает. Как Вы думаете, это - нормально?

Нормально. Это ее личное дело, хотя в слышала мнение, что после года грудное молоко теряет половину своих полезных свойств. Я в год перевела дочку на смесь Нестожен и честно говоря вздохнула с облегчением. Ребенок стал лучше спать, не лез постоянно под кофту. да и я смогла наконец-то съесть то, что мне хотелось.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема
Предыдущая тема