Гость
Статьи
Ребёнок не просится на …

Ребёнок не просится на горшок

Добрый день! У нас такая проблема. Сыну 2,4г, он вообще ни разу не просился на горшок сам. Иногда, если я отведу вовремя в туалет, сходит в унитаз по-маленькому. По-большому всего пару раз смогла подловить, хвалила, что получилось, сам был рад несказанно, но всё равно продолжает делать это в штаны. Бывает даже, что говорит, что не хочет писать, сопротивляется, а через минуту насикает в штаны или на пол. Дело ещё в том, что полностью отказаться от памперсов мы не можем, т.к. мне надо старшего ребёнка забирать из школы, водить в секции, и младшего приходится везде таскать с собой. Не могу же я ещё и пакет штанов (да и обуви) таскать с собой, да и в такие холода на улице описанным быть не вариант. В общем, как приучить ума не приложу. Постоянно хвалю, когда писает в унитаз. Поощряю сладким. Бывает, ругаю, если на пол наделает. Могу игнорить и не менять штаны подолгу, ходит мокрый. В общем, перепробованы все методы. И всё равно сам не просится. Ровесники уже все давно без памперсов, мы одни такие.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приучайте к унитазу сразу ,у меня так же было,мучилась ,а потом на цыпочки встанет и писает, от горшка криком кричал, не знаю напугался что ли .В виде игры может завлечь .Памперс однозначно надо убирать совсем.Иначе инстинкт как выработается ?

#2
Гость

Приучайте к унитазу сразу ,у меня так же было,мучилась ,а потом на цыпочки встанет и писает, от горшка криком кричал, не знаю напугался что ли .В виде игры может завлечь .Памперс однозначно надо убирать совсем.Иначе инстинкт как выработается ?

А как памперс убрать совсем? На улице, в общественных местах чтобы писался? Дома или около дома целыми днями нет возможности находиться.

Гость
#3

Летом надо было без памперсов везде ходить, а теперь ждите. Дома пусть ходит без памперса и обосцянное сразу не снимайте, пусть минут 10-15 походит в мокром, пусть поймет, что это неприятно.

Гость
#4

Автор.У меня у родителей была морока со мной.Я в туалет начала ходить нормально только когда в сад пошла и причем за неделю приучилась!До этого все 3.5 почти не могли приучить.(даже немного сиыдно за себя)Так же как у вас.Тоже все методы испробовали и толку ноль!Он у вас большой попробуйте в сад отдать,может платные ясли.У меня у подруги так в 2 года проблема решилась за 2 недели.

Гость
#5

Автор, вы враг ребенку что ли? Зачем ругаете? Этот навык не зависит от желания ребенка или тренировки. Он связан с дозревания зон мозга, которые отвечают за контроль. А это фактор индивидуальный.
Если ваш ребенок здоров, то до 3-х лет освоит это дело. И это нормально, не равняйтесь на других детей. А пока надевайте памперс на улицу и просто приучайте посещать туалет Станете негативно заострять на этом внимание, будет страх, сопротивление и замедление развития. Оно вам надо? Энурез хотите на нервной почве?

Гость
#6

Поддержу насчет сада.Сын тоже не просился.Мокрые трусы ему побоку,он их оттягивал вниз чтобы не касались тела и дальше играть.Как в садик отдала,приучился за месяц.

Гость
#7
Второе Солнце

А как памперс убрать совсем? На улице, в общественных местах чтобы писался? Дома или около дома целыми днями нет возможности находиться.

Я думаю вообще убрать.У моего не было памперсов( времена такие).В таком возрасте должен уметь сдерживать себя. Зачем ему утруждать свой мозг,если знает,что можно писать в памперс? У меня знакомая так рассуждала,что само все придет,до 4 лет парень в памперсах сидел и бутылочка на ночь.

#8
Гость

Второе Солнце
А как памперс убрать совсем? На улице, в общественных местах чтобы писался? Дома или около дома целыми днями нет возможности находиться.
Я думаю вообще убрать.У моего не было памперсов( времена такие).В таком возрасте должен уметь сдерживать себя. Зачем ему утруждать свой мозг,если знает,что можно писать в памперс? У меня знакомая так рассуждала,что само все придет,до 4 лет парень в памперсах сидел и бутылочка на ночь.

А как вы себе это представляете? Место нам в садике пока не дали, ребёнок везде со мной. Допустим, мы едем за старшим ребёнком в школу и он обделался в автобусе. Мне его прямо на улице переодевать, когда +8 и ветер ледяной? Или пошли в музыкальную школу и он там написал, прямо при всех же не станешь переодевать? А ездить надо, нянь у меня нет, приходится возить обоих сразу.

#9
Гость

Поддержу насчет сада.Сын тоже не просился.Мокрые трусы ему побоку,он их оттягивал вниз чтобы не касались тела и дальше играть.Как в садик отдала,приучился за месяц.

К сожалению, место нам пока не дали. Пойдёт в следующем году.

Гость
#10
Второе Солнце

Поддержу насчет сада.Сын тоже не просился.Мокрые трусы ему побоку,он их оттягивал вниз чтобы не касались тела и дальше играть.Как в садик отдала,приучился за месяц.

К сожалению, место нам пока не дали. Пойдёт в следующем году.
А платный садик и выйти на работу?

Гость
#11

Автор, приучайте потихоньку. Не расстраивайтесь так. Ребенок по неврологии здоров? Значит научится ходить в туалет. Вы много здоровых взрослых видели в подгузниках? Ни одного? Ну и расслабьтесь. Все дети разные. У вас хороший ребенок. Летом будет проще приучить. И тепло, и ума побольше. Потерпите чуток. Вы молодец, что стараетесь.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем