Гость
Статьи
Гиперактивный или …

Гиперактивный или такой темперамент ?

Второму ребёнку год родился с гипоксией г.м , мы на ив. он с рождения какой то беспокойный, плохо спит ( по 20 мин 3 раза до 6 месяцев, а с 6 месяцев 1-2 раза по 30 мин , если очень повезёт то и 2 часа спит, но это редко. )
Колик небыло.
Сейчас ужас всё хватает и в розетки лезет и в унитаз и обувь грязную хватает и кошкину еду , вообщем всё что видит , реально мало, что успеваю т.к. сама сплю на ходу..
1 ребёнок рос не таким активным, он хорошо спал по 1-2 часа 3р.в день хватал тоже много, но больше был занят игрушками и спал в коляске хорошо , я много успевала . В розетку лез 2 раза, мы её заткнули, больше не лез. А младший наоборот ещё упорнее начинает лезть . Только отвлекусь ( например памперс выкинуть , вся одежда из шкафа на полу итп.. То есть я целыми днями бегаю по квартире за малым и убираю всё , а он достаёт ...
Мне кажется последний месяц, что я в дурдоме ...
Невролог говорит что всё ок.
Может это гиперактивность или я зря переживаю ?

Тита
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие дети так делают, мои тоже все из шкафов доставали, я даже не думала, что стоит переживать. Или я не уловила суть проблемы?
Сын у меня плохо спал лет до двух, дочка умудрилась детскими ножницами себя постричь под ноль. Это жизнь. Здоровые - вот и хорошо.

ЛЭП
#2
Тита

Второму ребёнку год родился с гипоксией г.м , мы на ив. он с рождения какой то беспокойный, плохо спит ( по 20 мин 3 раза до 6 месяцев, а с 6 месяцев 1-2 раза по 30 мин , если очень повезёт то и 2 часа спит, но это редко. )
Колик небыло.
Сейчас ужас всё хватает и в розетки лезет и в унитаз и обувь грязную хватает и кошкину еду , вообщем всё что видит , реально мало, что успеваю т.к. сама сплю на ходу..
1 ребёнок рос не таким активным, он хорошо спал по 1-2 часа 3р.в день хватал тоже много, но больше был занят игрушками и спал в коляске хорошо , я много успевала . В розетку лез 2 раза, мы её заткнули, больше не лез. А младший наоборот ещё упорнее начинает лезть . Только отвлекусь ( например памперс выкинуть , вся одежда из шкафа на полу итп.. То есть я целыми днями бегаю по квартире за малым и убираю всё , а он достаёт ...
Мне кажется последний месяц, что я в дурдоме ...
Невролог говорит что всё ок.
Может это гиперактивность или я зря переживаю ?

Смотрит ли ребенок Вам в глаза, общается с Вами? Просит о чем-то? Что с речью у него?

Гость
#3

до трех лет-то какая разница? гиперактивность же не лечится, так что тебе полюбому бегать и убирать.

Гость
#4

Хотела расплодиться-наслаждайся материанством и не ной,детиэтожещастье))))))

Гость
#5

Ну раз невролог вам сказал, что все в порядке, хуули вы на форуме спрашиваете? Тут прямо все специалисты собрались?

Гость
#6
Гость

до трех лет-то какая разница? гиперактивность же не лечится, так что тебе полюбому бегать и убирать.

Гиперактивность как раз лечится. Аутизм не лечится.

Гость
#7
Гость

Гиперактивность как раз лечится. Аутизм не лечится.

не, не лечится, не ведись на рекламу. только корректируется слегка.

Гость
#8
Гость

Хотела расплодиться-наслаждайся материанством и не ной,детиэтожещастье))))))

А вы походу жизнью обижены ?

Гость
#9

походит на синдром гиперактивности и дефицита внимания. почитайте

печенька
#10
Гость

до трех лет-то какая разница? гиперактивность же не лечится, так что тебе полюбому бегать и убирать.

Лечится, стеллара. Но здесь лучше препараты, улучшающие оксигенацию мозга. Автор, я невролог и у самой дочь была точно такая же. После 3 стало существенно легче. Я для себя решила, что это не сдвг, а именно последствия гипоксии. Из этого и исходим. Плавание, физическая нагрузка на свежем воздухе, массаж и время. Таблетками не кормлю. Реабилитируемся.

печенька
#11

Автор, у меня просто сил не было: спала дочь мало, урывками, час укладываю, полчаса спит))))) а остальное время было так: выкинула все из шкафа, пока я собираю, она уже какую-нибудь воду пролила, фломастером пол разрисовала и пластилином замочную скважену залепила. Когда я пластилин выковыриваю, она уже забралась на стол и свалилась оттуда. В итоге прятали ВСЕ и постоянная смена деятельности. Только так можно было дожить до вечера)))))) но самый большой бонус - искать любых помощников!
.
В целом я рада, что все именно так, ведь был другой вариант: никто ничего не раскидывает, сидит себе в инвалидном кресле. У моей кровоизлияние в головной мозг было.

Б-ка
#12

Если была гипоксия плода, никакого "ок" быть по определению не может. Другое дело, что государство отказалось от своих обязательств перед гражданами, поэтому медицина не склонна заморачиваться, если нет грубой патологии или родители пациента безграмотные и не склонны добиваться своего.

Ирина
#13

Магазин качественных, интересных статей без воды. http://www.etxt.ru/svetlova99.html недорого

Ксения
#14

У моего крестника была гипоксия, врач назначил Кортексин— препарат, который стимулирует мозговую деятельность. Его назначают детям при любых нарушениях развития, связанных с недостаточным кровообращением головного мозга.Приём препарата позволяет насытить нейроны кислородом и питательными веществами. Курс длился десять дней, никаких аллергий и побочных действий мы не заметили, переносили укольчики нормаль, что было очень даже неожиданно для нас, ведь обычно детки плачут, но тьфу тьфу тьфу.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем