Гость
Статьи
С какого возраста вы …

С какого возраста вы стали ездить с ребенком на метро?

С какого возраста ребенка вы ездите с ним на метро САМА, без чьей-либо помощи? И вы ездите с коляской или без?
Нам 1,9 хочу уже начать куда-то ездить (на шоппинг, в гости или по делам), так как проводить весь декрет дома и на районе невероятно скучно, но боюсь, как с ребенком на руках на эскалаторе или даже с коляской тоже неудобно. Он шустрый, может начать убегать, в общем страшно мне. Как было у вас?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте , может еще испугаться и не захотеть.
А вообще люди в метро на работу с работы едут, а вы там перегородите коляской пол вагона, да еще и место вам уступая, потому что вам "на районе сучнАаа и охото шопиццца"

Гость
#2

Сидели бы вы мамаша дома. И окружающим хлопот меньше и вам вирусняк чужой в метро не нужен

Гость
#3
Гость

Попробуйте , может еще испугаться и не захотеть.
А вообще люди в метро на работу с работы едут, а вы там перегородите коляской пол вагона, да еще и место вам уступая, потому что вам "на районе сучнАаа и охото шопиццца"

ну автор явно не в 8 утра поедет, и она не к вам в машину садиться, на это и есть общественный транспорт - он для всех!!
автор, попробуйте первый раз с кем-то, с подружкой/сестрой

Гость
#4
Гость

ГостьПопробуйте , может еще испугаться и не захотеть.
А вообще люди в метро на работу с работы едут, а вы там перегородите коляской пол вагона, да еще и место вам уступая, потому что вам "на районе сучнАаа и охото шопиццца"
ну автор явно не в 8 утра поедет, и она не к вам в машину садиться, на это и есть общественный транспорт - он для всех!!
автор, попробуйте первый раз с кем-то, с подружкой/сестрой

Да пусть катается , мне-то что, людей не жалко, хоть бы мелкого пожалела сейчас сезоньпростуд как бэ

Гость
#5

Автор, я живу в Германии. Здесь все ездят с младенчества. А что делать? Понятное дело, не в час пик. Метро не проблема, обычно дети сидят тихо. Меня больше смущает, как вы планируете выбирать и мерить вещи? Ребенок вам не даст

Гость
#6

Если вы в Москве, то у нас в метро есть специальная служба помощи населению. Неоднократно видела, как пара крепких парней в фирменных жилетках помогала молодым мамам вынести коляску из вагона, поднять по эскалатору. Также они помогают маломобильным людям, слепым.
Поищите на сайте московского метро.

Помню, что мои родители в 3 года возили меня на метро без коляски к бабушке, когда мама из декрета вышла.

Автор
#7
Гость

Попробуйте , может еще испугаться и не захотеть.
А вообще люди в метро на работу с работы едут, а вы там перегородите коляской пол вагона, да еще и место вам уступая, потому что вам "на районе сучнАаа и охото шопиццца"

я в час пик не собираюсь ездить, а днем в метро не так много людей. Он не боится метро, уже брали его, но сама я с ним ни разу не ездила. И коляска у нас трость, а не огромная, которая кому-то путь перегородит, он же уже не младенец, чтобы его на огромной коляске возить.

Автор
#8
Гость

Сидели бы вы мамаша дома. И окружающим хлопот меньше и вам вирусняк чужой в метро не нужен

как-нибудь без вас решу, где мне сидеть или стоять.

Автор
#9
Гость

ГостьПопробуйте , может еще испугаться и не захотеть.
А вообще люди в метро на работу с работы едут, а вы там перегородите коляской пол вагона, да еще и место вам уступая, потому что вам "на районе сучнАаа и охото шопиццца"
ну автор явно не в 8 утра поедет, и она не к вам в машину садиться, на это и есть общественный транспорт - он для всех!!
автор, попробуйте первый раз с кем-то, с подружкой/сестрой

уже пробовала с мужем, сын не боится метро, единственное я боюсь, как заходить в метро с коляской или без, и как самой по переходам с ребенка переходить

Гость
#10

С рождения с коляской. Вот на автобусах и тд боюсь - в салон не затащить. Места мало. А метро очень удобно. Главное приноровиться с коляской по эскалатору передвигаться.

Гость
#11

Ни с какого, я боюсь взрывов и не езду ни сама, ни дети мои не ездят, везде вожу-либо я, либо мои родители, либо муж- в общем не посещаю места большого скопления народа, торг центры, кинотеатры и тд, тем более метро, и еще не летаю, авиабоязнь

Гость
#12

автор, мы с 1.5 ездили, но без коляски и не далеко, он сам шел, где-то несла, все норм.Но с коляской это самоиздевательство, я бы на такое не пошла, кошмар

Даня
#13
Гость

Попробуйте , может еще испугаться и не захотеть.
А вообще люди в метро на работу с работы едут, а вы там перегородите коляской пол вагона, да еще и место вам уступая, потому что вам "на районе сучнАаа и охото шопиццца"

Только лет 25 стало " детям в метро не место" . Также можно сказать и взрослым людям , чтоб искали работу ( учебу) в своем районе..нечего детские места ( и инвалидов) в метро занимать... Или чтоб взрослые пересаживались на личное авто/скутер/вело.... Моей сестре, например, пришлось малую возить в больницу через всю Москву на метро с 2 пересадками на обследование .... Дак портфелями, рюкзаками взрослые дядьки и тетки в вагонах метро избили спину ребенка до синяков . Такой откровенной злобы к чужим детям в метро давно ее было ...

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы