Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста советом. У ребенка сдвинулся режим сна.

Здравствуйте.
Дочке 1 год и 3 месяца. Раньше ложилась спать около 23:00. Купали с 9 до 10 вечера, затем кормили и я укачивала ее до полного засыпания. Днем засыпала как наиграется, около 16:00. Неделю назад переболела орви и у нее сдвинулся режим сна. Теперь после купания, как только начинаю укачивать, она вырывается и засыпать не хочет. Пообовала просто ложить в кроватку, пробовала просто лежать на кровати вместе с ней. Итог один. Пока она не напрыгается, набегается, наиграется, не засыпает. А это получается около 4-5 утра.

Ekaterina
12 ответов
Последний — Перейти
Радость
#1

Перед сном за час или два гуляйте на улице,пусть набегается и напрыгается

Гость
#2

Значит, дневной сон сместите на более раннее время или вообще пока отмените.

Гость
#3

Конечно сдвинется, если маманя "ложить" пробовала.

Гость
#4

во сколько утром встаёт и сколько раз днём спит ( в норм. режиме)?

Гость
#5
Радость

Перед сном за час или два гуляйте на улице,пусть набегается и напрыгается

Поддерживаю. Ребёнку нужно хорошенько устать на прогулке, вечером отключится без всяких укачиваний.

печенька
#6

Поддерживаю. Утром разбудить на час-два раньше обычного, днем на час раньше спать, разбудить через 2 ч, перед сном на прогулке активно походить, устать

Гость
#7

моему 7 месяцев. Засыпает в 18-18.30, просыпается в 4-4.30. пещаль

Гость
#8

23.00 это поздно. Нужно раньше укладывать. Напиши режим дня полностью

Елена
#9

Она у вас в 16.00 ложится на дневной сон. И сколько она спит? скорее всего ребенок просто высыпается в это время, поэтому ей потом спать не хочется. Сдвигайте дневной сон или не давайте ей днем много спать. Нам еще помогает, если я на ночь накормлю дочку смесью. Я покупаю НАН оптипро, смесь сытная и доча потом крепко спит.

гость
#10
Елена

Нам еще помогает, если я на ночь накормлю дочку смесью.

Я тоже хочу на ночь кормить сына смесью. Но подумываю взять что-то из козьих смесей

Елена
#11
гость

Я тоже хочу на ночь кормить сына смесью. Но подумываю взять что-то из козьих смесей

А зачем вы вообще хотите малышу покупать такую дорогую смесь? Честно говоря ее стоимость оправдывается, если у ребенка есть какие-то проблемы, например аллергия на коровий белок. А так можно купить обычную смесь из премиум сегмента, если хотите что-то качественное, тот же НАН оптипро. Он с облегченным белком и без пальмового масла.

#12

А купать в череде и т.п. не пробовали?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: