Гость
Статьи
Устала от недосыпа. …

Устала от недосыпа. Все критически плохо

Доброй ночи! Пишу от безвыходности. Дочке 13 месяцев. Все еще на грудном вскармливании. Веселый, приветливый ребенок..... Но только с виду... Девушки, милые, в квартире у нас постоянный ор, не хочет есть (чтобы засунуть одну ложку закрываю нос ей и она только так открывает рот), по дому ничего не могу, практически, делать, постоянно виснет у меня на ноге. А ночью все еще хуже. Если просыпается 4-5 раз, то это считается у меня отличным сном. В основном доходит до 10 просыпаний. Пробовала дать проораться, водичку, смесь, молочко, соска - категорический отказ. Только грудь и все.иногда просыпается и начинает играть. Идем в зал, включаем телик и там веселимся или орет, если свое не получит. Помогите, кто с этим сталкивался. Муж до ночи на работе, приходит в стельку уставший. А у меня уже депрессия на подходе...

Галина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас будут писать вечное "терпи" которое пишут матерям любого возраста ребенка. А бездетным в соседней теме "иди замуж, даже если разведешься хотя бы родишь".

Гость
#2

По неврологии у ребёнка нет проблем?Днём спит?
Если грудью кормите,то заварите себе перед ночным кормлением стакан валерианы 1 пакетик и выпейте,сами уснёте и ребёнок крепче спать будет.

Гость
#3

Детям в каменных домах с кучей вредной мебели, линолеумов и пластмасс очень тошно. Их успокаивают долгие неспешные прогулки, белье, высушенное на свежем воздухе, отсутствие телевизора. Естественно няня нужна.

Гость
#4

К хорошему неврологу идите,это не норма.Причем одному не верьте,нескольких обойдите.У меня тоже так было с дочкой,доверилась одному доктору,сказал все нормально,а к 2,5 годам полезла неврология.

#5
Галина

Идем в зал, включаем телик и там веселимся или орет, если свое не получит. Помогите, кто с этим сталкивался.

не специалист по детям, скажу прямо... однако при таком поведении ребенка, на мой взгляд, нужно стараться исключать внешние дополнительные раздражители. забудьте что у вас дома вообще есть телевизор, включайте музыку спокойную классическую

гость
#6

глицин можно давать.

Галина
#7
Гость

К хорошему неврологу идите,это не норма.Причем одному не верьте,нескольких обойдите.У меня тоже так было с дочкой,доверилась одному доктору,сказал все нормально,а к 2,5 годам полезла неврология.

Да все бы ничего, вот только живу в другой стране, а тут, к сожалению, детская медицина, почему-то, хромает. Когда ходила к доктору, то говорил, что все нормально. никаких проблем... Даже незнаю, что делать

Галина
#8

Как вы думаете, то, что она рождена кесаревым сечением, может как-то влиять на ее состояние. Просто здесь основная масса рожает кесарево. Я сопротивлялась до последнего, но доводы докторов оказались сильнее меня, хотя я до сих пор считаю, что особых показаний не было. Им так проще, раком стоять не надо часами.

К
#9

Лопату в руки и гулять без кодяски много гулять. На крики не реагировать и обязательно к специалисту.

Гость
#10

Ребенка нужно показать неврологу. Такое поведение - не норма. Многие дети плоxовато спят по ночам, но когда истеричность зашкаливает, нужно проверить почему.
Да, я бы тоже советовала больше гулять с ребенком.
Кесарево сечение, само по себе, не делает новорожденного истериком. А вот родовые травмы, как при кесаревом, так и при обычныx родаx - могут.

Инга
#11

возможно у вас ребенок днем много спит, поэтому она ночью не хочет спать. Проходили мы через это. Надо менять режим дня. И нам еще помогало на ночь кормить смесью. Смесь более сытная и сын после НАНа спал отлично всю ночь, не просыпаясь.

гость
#12
Инга

И нам еще помогало на ночь кормить смесью.

А как вы разводите эту смесь?

Инга
#13
гость

А как вы разводите эту смесь?

Обычно разводила.Как написано на банке. А что вас смущает? НАН смесь вкусная, у сына запоры прошли, кушали замечательно.

Галина
#14

Мы пробовали убирать один сон из двух, но результат все тот же - ночь с постоянными просыпаниями. До 8 месяцев мы были на смешанном вскармливании. Но в 8 мес она полностью отказалась от сосок, бутылок, смесей, детских кашек и пюрешек в баночках. Есть только мои домашние молочные каши, супчики и йогурты. Магазинские йогурты даже не ест. Начала, правда уже потихоньку за общий стол переводить.

Галина
#15

Кстати, все доктора(педиатр, невролог, ортопед - т.к.она еще не начала самостоятельно ходить) твердят, что ребенок развивается хорошо, если не считать недостатка в весе, никаких проблем нет. Терпите, она с таким характером, ничего не поделать. Вот и все, что они мне говорят.

Галина
#16

Травм у нас не было родовых. Но ребенок в первую же ночь на уши поднял роддом. Медсестра постоянно прибегала и спрашивала, чем она может нам помочь)))
За мои 24 и за мужниных 30 лет, - это была самая ужасная ночь)))

Женя
#17
Галина

Доброй ночи! Пишу от безвыходности. Дочке 13 месяцев. Все еще на грудном вскармливании. Веселый, приветливый ребенок..... Но только с виду... Девушки, милые, в квартире у нас постоянный ор, не хочет есть (чтобы засунуть одну ложку закрываю нос ей и она только так открывает рот), по дому ничего не могу, практически, делать, постоянно виснет у меня на ноге. А ночью все еще хуже. Если просыпается 4-5 раз, то это считается у меня отличным сном. В основном доходит до 10 просыпаний. Пробовала дать проораться, водичку, смесь, молочко, соска - категорический отказ. Только грудь и все.иногда просыпается и начинает играть. Идем в зал, включаем телик и там веселимся или орет, если свое не получит. Помогите, кто с этим сталкивался. Муж до ночи на работе, приходит в стельку уставший. А у меня уже депрессия на подходе...

Знакомая история :)
Дочка такая же. Хорошо спала до полугода. Потом сама отказалась от ГВ - и началось. С полугода до полутора просыпалась каждую ночь по 6-8 раз.
Я была как зомби - и по ощущениям, и на вид ;)
Потом стало лучше. 1-3 раза за ночь просыпается. Уже 5 лет, но так, чтобы всю ночь напролёт - ну раз 20 за всё время было, наверное.
Но я как-то привыкла, уже почти не напрягает ;))
В отличии от тех 6-8 за ночь, бррр((
Держитесь :)

Гость
#18

Прям как про мою.Набраться терпения и ждать когда подрастет.Я тоже везде бегала,невропатолог сказал,просто такой ребенок,смиритесь.Дочке 6,5 лет,спит отлично,но характерец капец..

Галина
#19
Гость

Прям как про мою.Набраться терпения и ждать когда подрастет.Я тоже везде бегала,невропатолог сказал,просто такой ребенок,смиритесь.Дочке 6,5 лет,спит отлично,но характерец капец..

Ооооо... У нашей тоже характер еще тот. Все пытается получить криком. Причем возникать начинает сразу же))) Но я, на удивление для самой себя, очень строга к ней. Когда она начинает закатывать истерики, то просто выхожу и жду, чтобы успокоилась, потому что если не выйду, то через время начну принимать нечеловеческий вид. Иногда так выхожу из себя, что думаю, как я, уравновешенный человек, учитель, могу дойти до такого состояния.

Юля
#20

Пошлите все нафиг и ложись спать. Надо о себе думать. Здоровая мама - здоровый малыш. Больная и не выспавшаяся мама - больной и капризный ребенок. А грудь пора мазать всякой невкусной бякой. Нефиг мать жрать! На крик давайте хороший шлепок по заду.

Гость
#21

Я с сыном по ночам так мучалась , он привык спать ее руках и укачивала всю ночь. Стал спать только в год и три месяца, когда на руки не взяла, сказала ложись байбай. Пять минут поорал, лег и уснул. Дайте ей самой научиться засыпать. Музыку успокаивающую на ночь и курс валерьянки маме в первую очередь . Спокойная мама спокойный малыш.

Гость
#22

Попробуйте совместный сон

Галина
#23

Все вы правильно говорите, спасибо за советы. Большую часть мы, конечно же, уже пробовали. Будем пытаться дальше. Про совместный сон, то он у нас почти есть. Каждую ночь она ко мне перекочевывает)))

Форум: Дети
Всего: 47 778 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 044 темы