Гость
Статьи
Ребёнку антибиотики

Ребёнку антибиотики

Здравствуйте ребёнку 2 года заболели гриппом, в нос капали диоксидин неделю лечились линкасом и цитовир 3. Не помогло поднялась температура далее начала давать Аугментин антибиотик, ингаляции и сироп проспан, вроде стало легче вышли на улицу гулять пришли с улицы и начал сильный кашель сухой 3 дня не проходит, прописали антибиотики уколы и сироп Гербион! У меня такой вопрос может ли при таком большом количестве лекарств чем то угрожать ребёнку?

Камила
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сдохла! Ребенок маленький, вы ипанулись! Повышайте имунитет, а не губите его! Ну и мамаша... ребенку антибиотики с ума сошла...

Камила
#2
Гость

Я бы сдохла! Ребенок маленький, вы ипанулись! Повышайте имунитет, а не губите его! Ну и мамаша... ребенку антибиотики с ума сошла...

все прописывают врачи, что вы посоветуете, незнаю как быть

Гость
#3

Аугментин от гриппа вообще никак не помогает. Антибиотики - для бактериальных заболеваний, а не вирусных.

Гость
#4
Камила

все прописывают врачи, что вы посоветуете, незнаю как быть

А вы врачей слушать не собираетесь что ли? Лучше на форумах посоветоваться?

Гость
#5

Я бы посоветовала сдать кровь и уже потом смотреть если воспалительный процесс!

Skazka
#6

Цитовир это препарат из группы фуфломицинов, потому он вам и не помог.. Сушайте того доктора,что назначил антибиотик, курс нужно завершить.

Гость
#7

мне в детстве прокололи ТРИ КУРСА АНТИБИОТКИОВ ПОДРЯД,. откачали слава Богу. но теперь у меня большие проблемы с кишечников. все детство мучилась,щас хоть контролирую более менее

Гость
#8

А зачем вы больного ребенка с кашлем тащите гулять на улицу? Ему надо в домашнем тепле сидеть без перепада температур и ветра пока не вылечится окончательно.

Гость
#9
Гость

Аугментин от гриппа вообще никак не помогает. Антибиотики - для бактериальных заболеваний, а не вирусных.

Поддержу. Диагноз ГРИПП (у меня все в родне врачи) ставится только на основании произведенных анализов.Просто так ставится ОРз,ОРВИ.При гриппе вам бы совсем другое назначили.Вам скорее всего терапию плохо подобрали или совсем беда с иммунитетом.При правильно подоьранном лечение улучшение должно наступать максимум на 5 сутки.По статистике на 2-3 уже намного легче.
Сходите к другому педиатру.

Гость
#10

не забудьте давать пробиотик

#11

От вирусов точно не нужен антибиотик... какой был диагноз? Анализы сдавали? Грипп и антибиотик ??? То вы пишите сами начали давать, то прописали... определитесь...

Гость
#12

Только через неделю поднялась температура? Какой же это грипп? Это видимо к ОРЗ пр соединились бактериальная инфекция, по этому вам и назначили антибиотик? Лекарства, если давать дозировку как положено не причинят вреда вашему ребенку. А вот осложнения, типа пневмонии- причинят, инфа 100%
Кто орет о страшном вреде антибиотиков, подумали бы сколько вы съедаете их с продуктами современной пищевой промышленности.

Гость
#13
Kate

От вирусов точно не нужен антибиотик... какой был диагноз? Анализы сдавали? Грипп и антибиотик ??? То вы пишите сами начали давать, то прописали... определитесь...

Да какой там вирус то? Неделю посопливился, а потом резко раз и кашель с температурой. Ясно видно что присоеденилась бактерия. Тут уже без антибиотики не обойтись. Не играть же в рулетку, вычухается ребенок сам или инфекция пойдет дальше. Вы не слышали о случаях когда у детей молниеносно развивается тотальная пневмония с острой дыхательной недостаточностью? А я вот и слышала и видела. И в основном это бывает у детей, мамаши которых очень боятся антибиотиков и до упора лечат их маслом чайного дерева и ингаляцииями с травками.

#14

Максимум это нарушение микрофлоры и ослабленный иммунитет, но это всё поправимо. Желаю здоровья вам )))

#15

Конечно, у вас очень много лекарств….Я температуру сбиваю только после 38-ми, делаем ингаляции с физраствором, от боли в горле и кашля отлично помогает спрей Оралсепт, его можно с 3-х лет. Антибиотики еще ни разу не давала.

#16

как бы да... антибиотики мне кажется рановато вам назначили... но тут такая штука - если начали принимать - надо весь курс пропить, это лучше чем бросить на середине.. а вот на счет второго курса я бы засомневалась, тем более уколы... сухой кашель это еще не основание ..гербион - пожалуйста. можно попробовать ингаляции делать физраствором три раза в день

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: