Гость
Статьи
Определение места …

Определение места жительства ребенка при разводе родителей

Добрый день! Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Мы с мужем сейчас на грани бракоразводного процесса. Нашему ребенку 2 года. У мужа вахтовый метод работы (месяц/месяц), но очень высокий доход . Он хочет забирать на месяц ребенка к себе. На данный момент я нахожусь в декрете по уходу за ребенком. И сейчас предприятие на котором я работала до декрета на стадии ликвидации (но я еще не уволена). У меня есть своя квартира, которая полностью в моей собственности (и куплена до брака). В ней прописана я и мой ребенок. Муж переехал в дом к своей матери, где еще проживает старший брак, у которого проблемы с алкоголем (может уйти в запой на 3 дня). Все эти 2 года после рождения ребенка муж особо время с ним не проводил. Всегда с ребенком я. У меня есть много свидетелей, которые ребенка с отцом вообще не видели. Может ли отец забрать ребенка жить к себе после развода (например, если он снимет квартиру)? И может ли суд определить так, чтобы месяц сын жил дома, а месяц с отцом? Добровольно ребенок с папой особо время проводить не хочет. Когда он его забирает, то он не хочет идти, плачет и зовет маму.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не о чем беспокоиться. С таким маленьким ребенком наши суды априори оставляют ребенка с матерью, независимо от ее дохода и наличия работы и жилья (если она не асоциальна). Когда будет обращаться в суд вместе с иском о расторжении брака подайте иск об определении местажительства ребенка с вами, и о взыскании алиментов с мужа ( кстати, помимо 25 % вы можете подать на себя до 3-х ребенкиных лет). Если отец хочет общаться с ребенком, и вы мирно договориться не сможете, то он может обратиться в суд об установлении порядка общения с ребенком ( там будет расписано, когда, как часто и на какой территории он будет общаться). Мнение ребенка учитывается только по достижении им 10 лет.

Гость
#2

На вахте зарплаты серые, алиментов вы не получите

Гость
#3

На вахте зарплаты серые, алиментов вы не получите[/quote]
___________________________
В этом случае алименты исчисляются в твердой сумме исходя из средней зарплаты по региону и прожиточного минимума. Этот БМ будет не первый и не последний такой продуманный

Terra
#4

Не думаю, что у вас будут проблемы с определением местожительства ребенка, права матери в этом вопросе первичны.

Гость
#5
Гость

На вахте зарплаты серые, алиментов вы не получите

Можно собирать все чеки расходов на ребенка и раз в год подавать в суд. Она сможет отсудить сумму, которую не покрыли алименты.

Гость
#6

ЗП у него вся официальная. И он работает в престижной компании. Насчет алиментов по ребенку я особо не волнуюсь. Я очень переживаю насчет местожительства ребенка.

Гость
#7
Гость

ЗП у него вся официальная. И он работает в престижной компании. Насчет алиментов по ребенку я особо не волнуюсь. Я очень переживаю насчет местожительства ребенка.

Ему сложно поменять работу?

Гость
#8
Гость

На вахте зарплаты серые, алиментов вы не получите

___________________________
В этом случае алименты исчисляются в твердой сумме исходя из средней зарплаты по региону и прожиточного минимума. Этот БМ будет не первый и не последний такой продуманный
Глупая ты, если есть стабильный серый доход, то никто не назначает фиксированную сумму

Гость
#9
Гость


___________________________
В этом случае алименты исчисляются в твердой сумме исходя из средней зарплаты по региону и прожиточного минимума. Этот БМ будет не первый и не последний такой продуманный

Глупая ты, если есть стабильный серый доход, то никто не назначает фиксированную сумму[/quote
Это не глупости. Сейчас можно подать на алименты в фиксированной сумме или процент. Максимальная фикс в размере прожиточного минимума. В иске указываешь, что у мужа зп серая, твоя зп маленькая, передиваешь, что будет работу менять и поэтому просишь назначить 10 тыр. Усе.

Гость
#10
Гость

Ему сложно поменять работу?

Я думаю ему нет смысла это делать. Да и нет смысла ему укрываться от алиментов. Мой вопрос касался местожительства работы. Может ли он настоять на том, чтобы ребенок месяц жил со мной, пока он на работе. А потом на месяц забирать к себе. Этого я боюсь больше всего, т.к. ребенку будет очень тяжело. Да и что за бред, делать из ребенка переходящее знамя.

#11

Выглядит все так, что вы хотите от мужа получать алименты на ребенка. Если ребенок будет жить поровну между отцом и матерью, то алименты вам не положены. Ваш муж видимо все-таки любит ребенка, раз хочет жить с ним.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: