Гость
Статьи
сколько зиних …

сколько зиних комбинезонов детям на зиму?

вот думаю. с одно стороны они дорогие (если например финские брать, хорошие) и дети быстро растут, на следующий год он не нужен будет уже. И два комплекта накладно покупать.
с другой стороны если ребенок испачкается и придется постирать то на улицу не в чем идти.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

один. и штаны от прошлогоднего как запасные, он же просто чуть коротковат будет

Гость
#2

Они сохнут быстро, в крайнем случае один день дома посидите.

мышь+
#3
Гость

Они сохнут быстро, в крайнем случае один день дома посидите.

о боже, какое нищебродство, сидеть дома из за того, что у тебя нет одежды

Гость
#4

финский, кстати, можно не стирать, а тряпкой протереть, если снаружи испачкан. вот если обоссытся, то да, только стирка.

Гость
#5

Мне вполне хватало одного комплекта на ребенка. И дело не в том, что позволить себе не можем, покупаю детям и по 30-40 тыс за комплект, просто не вижу в этом необходимости. Испачкался - постирали, высушили, благо техника в доме есть, не руками в проруби полощем. Утром погуляли, пока ребенок есть и спит уже чистый высушился. И честно говоря, мы гуляем в чистом парке, там снег белый, пачкаться негде. Парк сразу у дома.
А вот демисезонного много беру детям, на разную температуру и по настроению.
Автор, докупить вы всегда сможете, не бегите впереди паровоза:))

Гость
#6
мышь+

о боже, какое нищебродство, сидеть дома из за того, что у тебя нет одежды

так детские комбезы - это типо "спецодежды" для валяния на земле. просто культурно прогуляться можно и в джинсах с колготками.

Мать
#7

Я всегда беру комплект и слитный комбез - в нем очень удобно зимой кататься на горках, да и вообще в активных играх удобно , тем более мы часто выезжаем прокататься на плюшках. А отдельный чем удобен , что в помещении можно снять куртку и оставить ребёнка в полукомбинезоне! В слитном такого трюка не проделать.
Финские вещи , а точнее эстонские ( я беру Ленне или Хуппу) дорогие , но я беру в группе там дешевле , чем в магазине. Может кому нужно - группа в ОК называется Оденем-обуем, в вк кажется тоже есть

Гость
#8
мышь+

о боже, какое нищебродство, сидеть дома из за того, что у тебя нет одежды

ну а что нужно выкидывать 10 штук каждый год "на всякий случай", "вдруг пригодится"?

Гость
#9

Старшему хватало одного. Младшему купила два и еще запасные штаны. От ребенка же зависит.

Ксения
#10

Мы комбезы не берем. Был один, до года. После года, имхо, смотрятся нелепо. Это я про слитные.
Теперь купили куртку и комбинезон-штаны. Зимой снег, так не пачкается, да и тряпкой легко оттереть. Вот на осень хотела купить два комплекта, но обошлись одним, он уже почти из куртки вырос, хоть брали с запасом. Штаны на коленях почти дырявые.
Но я за то, чтобы у ребенка было больше одежды, только берите с запасом.

Рина
#11

У дочерей комбезы и пальто, а у сына горнолыжка и куртка+штаны.
Гуляют много, но я не стираю...химчистка для этих нужд. Не вижу смысла портить верх.одежду в стиралке.

Рина
#12
Гость

ну а что нужно выкидывать 10 штук каждый год "на всякий случай", "вдруг пригодится"?

Ходите в тряпье...дело ваше.

Гость
#13
Рина

Гость
ну а что нужно выкидывать 10 штук каждый год "на всякий случай", "вдруг пригодится"?
Ходите в тряпье...дело ваше.

о, нищебродка Рина приперлась у которой в сороковник даже машины нет...
как дела в маршрутке? все ноги отдавили? сколько раз локтем в глаз дали?

Гость
#14
Рина

Гость
ну а что нужно выкидывать 10 штук каждый год "на всякий случай", "вдруг пригодится"?
Ходите в тряпье...дело ваше.

Ну просто реально глупо покупать второй комбинезон только для того, чтобы надеть его 2-3-и раза.
У моего первый комбез был Lenne в первую зиму сыну 1,3 -1,5 года было. Стирала я его за весь период носки в этот сезон 2-а раза. Ну и на фиг мне второй комбинезон на два раза?
Зимой он как-то особо не пачкается, а то, что весеннее, ну так оно за ночь сохнет прекрасно.

Гость
#15
Рина

У дочерей комбезы и пальто, а у сына горнолыжка и куртка+штаны.
Гуляют много, но я не стираю...химчистка для этих нужд. Не вижу смысла портить верх.одежду в стиралке.

Купите хорошую машинку и специальный порошок для спортивной одежды. В чем проблема? Или вы одежду сдаете в химчистку раз в году? Я каждый день стираю, иногда 2 раза в неделю, по необходимости.
Насколько я помню, у вас трое детей, вы живете за городом и без машины, на одной коляске втроем в магазин идете, от собак отбиваетесь. О какой тогда химчистке речь вообще идет из ваших уст?

Вельма
#16

Где он у вас испачкается зимой?! Если просто приспичило постирать, то стираете на ночь и все, с утра уже сухой. Два покупать это бред, только если деньги девать некуда и места в шкафу полно.

Форум: Дети
Всего: 47 775 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы