Гость
Статьи
Побила ребёнка 2,9 г.

Побила ребёнка 2,9 г.

Очень стыдно и плохо и представляю какого сыну.Я не знаю что происходит со мной,но я могу долго терпеть,уговаривать,рассказывать,но сегодня тупо из-за мелочи меня сорвало.Утром все как обычно,разбудила его,позвала завтракать (перед садом,ходит в гкп),сидел ковырял тарелку 20 минут,съел ложки 2-3,я хотела покормить его сама,он начал истерить и орать что поест сам,но,так же продолжал сидеть,время шло и мое терпение начало лопаться.Я отодвинула стул и сказала выйти из-за стола и идти одеваться в сад,на что раздался дикий вопль,я ещё раз попросила его поесть,но все началось по новой.Тогда я опять же отсадила его от стола.С орами и криками (его) я его умыла и отвела в комнату чтобы он оделся,но он стоял и напрочь отказывался снимать пижаму и одевать то что я ему приготовила.И тут меня сорвало,сорвало чего сильно.Нет,я не материлась,не орала,но била.Не до синяков,но понимаю какого-то это.Меня с раннего детства и вплоть да 16 лет бил отец,я представляю какого это,я не хотела этого,но такое чувство что я уже не владела собой.Я не бью его систематически,для меня это не норма!Я с ним 24/7 уже почти 3 года,так сложилось что у меня нет друзей,даже 1 подруги,нет личной жизни,папа ребёнка бросил меня как только я забеременела.Живем с родителями,они всегда его балуют и все позволяют,а я наоборот,пытаюсь его воспитать,развивать,учить.Но ему же интереснее лопать шоколад и смотреть мультики.Дошло вплоть до того что он начал говорить мне что я ему не мама,а мама его бабушка.Я понимаю что это ребёнок,но я устала.24/7 я занимаюсь готовкой,уборкой,стиркой,ребёнком,ужимаюсь во всем,лишь бы у него все было.Сейчас он в саду,а я сижу и битый час реву...спасибо что дочитали.

Гостья
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нервы и выгорание на фоне бытовых проблем.Понимаю вас,детские истерики вынести очень сложно,тоже частенько шлепки и подзатыльники своим раздавала,иначе не понимали.

Гость
#2

Моему сыну сейчас 28 лет. До сих пор вспоминаю как отшлепала его однажды в возрасте 2 лет, так, что на попе красное пятно осталось. Вот и мучает меня совесть, видимо пожизненно.

Гость
#3

Купите хоть афо*баз*ол. Или лучше к неврологу, пусть чего подейственнее пропишет. Если есть возможность на выходные уехать (если родители отпустят и посидят с ребёнком) - развейтесь. Вы же не робот, понятное дело что тяжело(((

Гость
#4

Автор успакойтесь, ничего ужасного не произошло, главное чтоб это не стало систематическим. Ребенок у вам избалован и если сейчас дать ему волю истерить и делать что хочу, то потом уже поздно будет перевоспитать. Вы живой человек! Ребенок об этом уже и забыл, а вы сидите себе нервы трепите, так что успакойтесь.
И ещё, если вам так плохо без друзей, могу стать вашим другом по переписке

Гость
#5
Гость

Автор успакойтесь, ничего ужасного не произошло, главное чтоб это не стало систематическим. Ребенок у вам избалован и если сейчас дать ему волю истерить и делать что хочу, то потом уже поздно будет перевоспитать. Вы живой человек! Ребенок об этом уже и забыл, а вы сидите себе нервы трепите, так что успакойтесь.
И ещё, если вам так плохо без друзей, могу стать вашим другом по переписке

Ха! Если бы автор написала, что муж ударил ребенка, ты бы уже написала про развод и лишение родительских прав. А как мамочка ударила, так это ребенок избалован и пора перевоспитывать.

Лиза
#6

Автор, у меня похожая ситуация. Я живу с мужем, который работает на трёх работах. Бабушки далеко. Ребенок полностью на мне. Первый, единственный, долгожданный, избалованный папой и родственниками, приходящими в гости. И тоже иногда срываюсь. Попейте валерьянку. И да. Не наказывайте и не ругайте утром перед садиком.

Гость
#7
Гость

ГостьАвтор успакойтесь, ничего ужасного не произошло, главное чтоб это не стало систематическим. Ребенок у вам избалован и если сейчас дать ему волю истерить и делать что хочу, то потом уже поздно будет перевоспитать. Вы живой человек! Ребенок об этом уже и забыл, а вы сидите себе нервы трепите, так что успакойтесь.
И ещё, если вам так плохо без друзей, могу стать вашим другом по переписке
Ха! Если бы автор написала, что муж ударил ребенка, ты бы уже написала про развод и лишение родительских прав. А как мамочка ударила, так это ребенок избалован и пора перевоспитывать.

Всё зависит от того, за что ударили, а ни кто ударил. Муж такой же родитель как и мать. Я против того, чтобы избивали ребенка потому что у кого-то из одителей плохое настроение, но если "влетело" за дело, как в данном случае, то это только на пользу малому.

Гость
#8

Ужас какое в Раше воспитание. У нас если видят что бьют ребенка, звонят в службу и могут забрать ребенка. Одного моего родственника тоже так били смертным боем, вырос алкаш и эмоционально нестабильный, вылечить уже невозможно. Не проэцируйте свои личные неудачи на детей, и не надо их также баловать. Лучше почитать про детскую психологию, пить успокоительные и слушать спокойную музыку.

Гость
#9
Гость

Ужас какое в Раше воспитание. У нас если видят что бьют ребенка, звонят в службу и могут забрать ребенка. Одного моего родственника тоже так били смертным боем, вырос алкаш и эмоционально нестабильный, вылечить уже невозможно. Не проэцируйте свои личные неудачи на детей, и не надо их также баловать. Лучше почитать про детскую психологию, пить успокоительные и слушать спокойную музыку.

Не причитайте. Психика калечится при систематическом избиении. Если у женщины просто сдали нервы от невыносимого чадушки - трагедии нет, от под-жопников еще никто не умер.

Гость
#10

Попейте валерьянки курсом, когда заберете его из садика объясните ему за что его ударили и обязательно извинитесь. Он должен понимать что это не потому что он плохой и мама его не любит или у мамы плохое настроение, а именно за конкретное его действие. И не бейте его больше, если в саду расскажет что мама его бьет могут в опеку.

Гость
#11

У меня две дочки (4 и 10), когда все хорошо - чисто ангелы. А бывает, ум за разум зайдет, такое начинают выделывать...Раньше обеим прописывала шлепки по попе - а так как силы в это не вкладываю, и шлепки единичные, они их вообще перестали воспринимать. Старшая в чувство приходит, когда голос повысишь (но надо сильно повысить), а на младшую уже и это не действует - сразу руки в боки и заявление: "Не надо на меня кричать, я обижусь"
Но один раз был жуткий случай с младшей. Ей было 2,5, и ее переклинило - истерила и капризничала три дня не переставая - все с боем, включая умывание и укладывание спать. Я терпела, а потом крышу сорвало, я схватила ремень, замахнулась, она от меня отшатнулась, глаза испуганные - и я понимаю, что ударить не смогу. А агрессия уже требует выхода - я давай по дивану хлестать. Дочь стоит рядом, рот открыла, даже не плачет. Я несколько раз дала по диванной подушке ремнем, потом к ней оборачиваюсь и говорю - хочешь так же? Она головой мотает - нет-нет. Больше ремень в руки не брала, очень стыдно за тот случай было, но вас, автор, прекрасно понимаю, дети любят испытывать нас на прочность.
Соглашусь, что с сыном надо поговорить, все объяснить и попросить прощения. Дети это очень ценят, только кажется, что не понимают ничего.

Гость
#12
Гость

Моему сыну сейчас 28 лет. До сих пор вспоминаю как отшлепала его однажды в возрасте 2 лет, так, что на попе красное пятно осталось. Вот и мучает меня совесть, видимо пожизненно.

Моему 20 лет. Был период, когда была вся на нервах. Сыну тогда было 2-3. Не помню подробностей, но я довела его до истерики и швырнула в угол, и он там стоял и испуганно плакал. Не могу забытьи простить себя до сих пор. Я не знаю, может это мелочь, и я преувеличиваю. Но вот эта картина- он жалкий, плачущий в углу. Маленький!
Я даже сейчас печатаю это и плачу. Не бейте и не унижайте своих детей

Гость
#13

Хорош реветь, все правильно сделала. Детские истерики только так и прекращаются, не избиение, конечно, но затрещина или шлепок по попе вполне эффективный метод.

Гость
#14
Гостья

Очень стыдно и плохо и представляю какого сыну.Я не знаю что происходит со мной,но я могу долго терпеть,уговаривать,рассказывать,но сегодня тупо из-за мелочи меня сорвало.Утром все как обычно,разбудила его,позвала завтракать (перед садом,ходит в гкп),сидел ковырял тарелку 20 минут,съел ложки 2-3,я хотела покормить его сама,он начал истерить и орать что поест сам,но,так же продолжал сидеть,время шло и мое терпение начало лопаться.Я отодвинула стул и сказала выйти из-за стола и идти одеваться в сад,на что раздался дикий вопль,я ещё раз попросила его поесть,но все началось по новой.Тогда я опять же отсадила его от стола.С орами и криками (его) я его умыла и отвела в комнату чтобы он оделся,но он стоял и напрочь отказывался снимать пижаму и одевать то что я ему приготовила.И тут меня сорвало,сорвало чего сильно.Нет,я не материлась,не орала,но била.Не до синяков,но понимаю какого-то это.Меня с раннего детства и вплоть да 16 лет бил отец,я представляю какого это,я не хотела этого,но такое чувство что я уже не владела собой.Я не бью его систематически,для меня это не норма!Я с ним 24/7 уже почти 3 года,так сложилось что у меня нет друзей,даже 1 подруги,нет личной жизни,папа ребёнка бросил меня как только я забеременела.Живем с родителями,они всегда его балуют и все позволяют,а я наоборот,пытаюсь его воспитать,развивать,учить.Но ему же интереснее лопать шоколад и смотреть мультики.Дошло вплоть до того что он начал говорить мне что я ему не мама,а мама его бабушка.Я понимаю что это ребёнок,но я устала.24/7 я занимаюсь готовкой,уборкой,стиркой,ребёнком,ужимаюсь во всем,лишь бы у него все было.Сейчас он в саду,а я сижу и битый час реву...спасибо что дочитали.

а их и надо бить чтобы на шею не сели, они очень хорошие манипуляторы)

Гость.
#15

Дети же доводят своими историками до белого каления. Себя уже не контролируешь. Бывают дети послушные и спокойные. А что делать с истеричными? Все правильно.

#16

не пытайтесь себя оправдать, наказали значит наказали. это ваша зона ответственности. просто не врите что вы с ним 24/7 - если ребенок уже ходит в садик. по видимому вы не работаете и живете с родителями - значит вы часто скидываете его на родителей если с ним бабушка занимается и балует и кормит - еще - одна нестыковка - значит не так уж вы им и занимаетесь. в общем - вы ленивая асоциальная избалованная дитачка, которая пришла к своим родакам с приплодом скинула им его, а теперь еще и лупит - поздравляю вас! очередная яжемать!

Гостья
#17
Лера

не пытайтесь себя оправдать, наказали значит наказали. это ваша зона ответственности. просто не врите что вы с ним 24/7 - если ребенок уже ходит в садик. по видимому вы не работаете и живете с родителями - значит вы часто скидываете его на родителей если с ним бабушка занимается и балует и кормит - еще - одна нестыковка - значит не так уж вы им и занимаетесь. в общем - вы ленивая асоциальная избалованная дитачка, которая пришла к своим родакам с приплодом скинула им его, а теперь еще и лупит - поздравляю вас! очередная яжемать!

Ну в сад он ходит пару недель,на пару часов 3 раза в неделю.На выходных с ним никто не сидит,если мне куда-то нужно я беру его с собой.Родители работают,имеют право на отдых в свои выходные а не сидеть с ребёнком.

Гость
#18

Автор, хочется вас поддержать, вы хорошая мать. Просто срывы бывают у всех, главное чтобы это не стало систематически. Вы же пишите что вас в детстве били, поэтому не повторяйте этих ошибок. Ребенок маленький и беззащитный, он не может ответить и дать сдачи. Маленькие дети еще не умеют контролировать свои эмоции, взрослые то не всегда умеют, что уж говорить о маленьких. У него сейчас адаптация к детскому саду, это добавляет нервозности и капризности. Обнимайте его чаще, скоро вырастет и уже будет так не потискать)))

Гость
#19

С родителями надо Вам пообщаться, они подрывают Ваш авторитет. Вам надо общую стратегию в воспитании выбрать и не отступать от нее всем! Баловство ни к чему хорошему не приведет, ребенка надо мотивировать,общаться с ним и всё объяснять.

Гость
#20

Только больше не бейте, никогда. Сами наверняка знаете, как это ранит и остается в памяти навсегда. Но сейчас еще все можно исправить. Поговорите с сыном,объясните все ему, они прекрасно уже все понимают.

Гость
#21

Можно попробовать договориться с ребенком о днях непослушания. Например, выбираете день и в этот день все домашние могут не умываться, не убираться, есть еду руками, хулиганить и долго смотреть мультики, даже спать можно ложиться поздно-поздно, хоть в 2 часа ночи. Вот, часто такого дня бывает достаточно, чтобы морально отдохнуть и выплеснуть энергию. А дальше снова размеренная жизнь. Дни эти проводить иногда,по совместному решению).

Гость
#22

Да и баловаться желательно вместе, это объединяет)).

Гость
#23

[quote="Гость" message_id="62498668"]Можно попробовать договориться с ребенком о днях непослушания. Например, выбираете день и в этот день все домашние могут не умываться, не убираться, есть еду руками, хулиганить и долго смотреть мультики, даже спать можно ложиться поздно-поздно, хоть в 2 часа ночи. Вот, часто такого дня бывает достаточно, чтобы морально отдохнуть и выплеснуть энергию. А дальше снова размеренная жизнь. Дни эти проводить иногда,по совместному решению)

Отличная идея. Спасибо!

Гость
#24

Автор, меня мама в детстве била переодически тоже за несъеденнную кашу, промоченные ноги и прочую ерунду. Только у нас семья была полная и денег хватало. Но всё равно я знала, что она меня любит. Да, порой я ей напоминаю о её подвигах, она бесится, но в душе я на неё не злюсь. Кстати, не кормите насильно ребёнка - это самое ужасное. Для меня в детстве это было травмой, хуже битья.

Гость
#25
Гость

Автор, хочется вас поддержать, вы хорошая мать. Просто срывы бывают у всех, главное чтобы это не стало систематически. Вы же пишите что вас в детстве били, поэтому не повторяйте этих ошибок. Ребенок маленький и беззащитный, он не может ответить и дать сдачи. Маленькие дети еще не умеют контролировать свои эмоции, взрослые то не всегда умеют, что уж говорить о маленьких. У него сейчас адаптация к детскому саду, это добавляет нервозности и капризности. Обнимайте его чаще, скоро вырастет и уже будет так не потискать)))

Маленькие дети бывают ой какими тиранами. Наказывать надо обязательно, но не битьём, а лишением игрушки или просмотром мультиков. Ребёнок должен понимать, что за плохим поведением следует наказание.

Пшшшш
#26
Гость.

Дети же доводят своими историками до белого каления. Себя уже не контролируешь. Бывают дети послушные и спокойные. А что делать с истеричными? Все правильно.

Послушные и спокойные дети у рассудительных, любящих и спокойных родителей. Если родители сами истерички, то и ребенок такой же. Так что все претензии к производителям, т.е. к себе. Вмажьте себе в следующий раз или муж пусть вмажет, может, это прибавит вам понимания ситуации

Гостья
#27

Спасибо всем большое.Буду держать себя в руках,я понимаю что дети быстро растут,нужно обходиться без этого.

Гормон роста
#28

Автор, дети слушаются счастливых родителей. Вы же на ребенке вымещаете зло за свою жизнь. Вы наладьте свою жизнь, верните в нее друзей, мужчин, увлечения, дайте себе счастья, тогда и с ребенком проблем будет меньше. Вы всё стараетесь быть хорошей матерью, а надо сменить курс и стать счастливым человеком. Хорошая мать - не та, кто засовывает в ребенка вовремя завтрак-обед-ужин и одевает в правильные вещи, а та, которая дает ребенку счастье. Денег мало - подавайте алименты на отца. Бабушки мешают - отселяйтесь. Работа плохая - меняйте. Друзей нет - заводите. Вы проживаете сейчас свою единственную и неповторимую жизнь. И ребенок вместе с вами. Так зачем так мучиться? Вы ведь сами эту ситуацию создали. Ну не хочет он есть - пусть не ест. Походит голодный - привыкнет есть вовремя. Человек без еды неделю может прожить) А вы с утра взвинтили нервы себе и ему. То что вы его побили - фигня. А вот то, что отношения рушите и свою жизнь - это серьезно

Обеспеченный
#29

Разведенка? Страдай!

Обеспеченный
#30
Обеспеченный

***? Страдай!

*** = Раз.веден.ка

Гость
#31

Автор, успокойтесь. У всех мам такое бывает (или почти у всех). Больше так не делайте. Старшей, бывало, прилетало по заднице. Младшей уже нет, но когда доканает своими исериками и капризами, могу сильно наорать, швыврять вещи (которые она отказывается одевать или убирать), крышу сносит, собой не владею. Потом тоже ужасно стыдно... выглядит все это отвратительно ((((

Гость
#32

Автор хотела выговориться, а на нее ярлыком навешали. Нормальная вы мать, но бить лучше не надо. Я в припадке злости на ребенка воздушные шары по комнате раскидывала. Стресс снимает, и свое чадо не пораните.

#33
Гость

С родителями надо Вам пообщаться, они подрывают Ваш авторитет. Вам надо общую стратегию в воспитании выбрать и не отступать от нее всем! Баловство ни к чему хорошему не приведет, ребенка надо мотивировать,общаться с ним и всё объяснять.

Плюсую. Перед глазами такой же пример перетягивания любви ребёнка путем вседозволенности, только между мамой и папой, ну и дело ушла ещё как блаженный дурачок любым выходкам умиляется, так вот у ребёнка никаких берегов в поведении нет, дико смотрится.

#34

Тьфу, дело ушла =дедушка

Гость
#35

Бить не била, но вещи швыряла, однажды кастрюлю как держала в руках, так и об пол долбанула ею. Она в элипс, зато подействовало моментально и надолго)))

Гость
#36

И у меня пара таких ситуаций, точнее 3-5, первая-полтога годика, я орала на нее и она описалась от страха, бедненькая, потом неск раз утром не просвпалась на платную секцию по фигурному катания и однажды перед Нг ей было 4 года истерила, упала в лужу на дороге я ее по попе отхлестала и орала. Как мне стыдно, я в то время разошлась на воемя с мужем и тянула на себе тяжелую физическую работу и эмоциональную в том числе, сама по себе истеричка ну и так совпало, больше такого нет, мы сошлись с мужем, я наняла больше сотрудников и сама работаю пару раз в неделю, ношусь как курица с яйцом, люблю, обожаю, себя, овцу, тварь, до сих пор не могу простить. С ребнком нужно договариваться, всегда можно договориться. Бить нельзя. Никогда. Точка

Гость
#37

ну все нормально че паришся то
спиногрызов бить надо, или вырастут уродами.

Гость
#38

Просто не повторяйте больше. Упражнение: вспоминайте своего отца и говорите как бы ему: я тебе, ска, не позволю управлять мной.
Я когда выхожу из себя, вспоминаю безумные от бешенства глаза. И не хочу быть такой же. Вот и все:)
А мальчика кстати нельзя матери бить. С отцом пусть разборки устраивают, на равных, и без вас, это полезно.

Гость
#39

Извинитесь обязательно.
Вам правильно советуют, валельянку попейте.
И книги почитайте по воспитанию.
Нужно терпение и любовь.
У меня сестра в таком возрасте вообще ничего не любибила кушать. Родители все нервы вымотали. Кукольный театр показывали пока всовывали пару ложек.
Потом одна мудрая денщина посоветовала, взять себя вруки и вообще не кормить олин день пока сам сильно просить не будет. Только воду давать.
теперь ест ВСЁ!

Спокойная
#40
Гормон роста

Так зачем так мучиться? Вы ведь сами эту ситуацию создали. Ну не хочет он есть - пусть не ест. Походит голодный - привыкнет есть вовремя. Человек без еды неделю может прожить) А вы с утра взвинтили нервы себе и ему. То что вы его побили - фигня. А вот то, что отношения рушите и свою жизнь - это серьезно

Если проблема в том, что ребёнок не хочет есть, то конечно - не хочешь, не ешь. И все довольны и счастливы. Реально это выглядит похоже так: (напишу по своим наблюдениям).
- давай ешь кашу
- нет, не буду
- хорошо, не ешь
- нет, я буду!!!!!! (начало рыданий)
*сидит с ложкой в руке и ничего не делает.
- ну так ешь.
- нет!!!!
*время идёт, уже пора выходить.
- хорошо, не ешь, пошли одеваться.
- нет, нет, я буду есть!! (крики, визги, цепляния за мебель).
Отводишь его одеваться, он орёт, визжит, цепляется, требует противоречивого. Чтобы его одеть, нужно физически преодолеть сопротивление. И выслушать много криков прямо в уши. И это с утра. И да, это твоя жизнь в это время проходит.

Какие тут варианты - как прекратить истерику и сделать всех счатливыми в один момент? Не пойти в сад вообще? Ну можно прекратить ходить в сад из-за истерик ребёнка. А если это не вариант, и мама работает? А если не работает, это не гарантирует, что не будет истерики по другой причине.
У истерики часто бывает причина типа не выспался, в общем и целом надо следить за режимом и т.д., но всё равно какие-то истерики постоянно бывают, нет одномоментного решения. Если знаете, поделитесь.
У моего пока мало истерик, но когда они есть, то зашибись просто. Я очень мало давлю и не заставляю есть, вообще почти ничего не заставляю. И никакого способа вывести из истерики я не вижу.

Клепся
#41

автор, у вас еще все в порядке, а я вот трехлетку бью систематически в приступе ярости, ничего не могу с собой поделать ((( он уже боится меня (((

Таня
#42

Что за отмазки постоянные у мамочек?? я устаю, готовлю,стираю,убираю и тд и тп. Это что отмаза такая? я излупила ребенка,потому что я устаю! У ребенка кризис 3х лет даже по вашему описанию это понятно,если вы хотя бы изучили психологию ребенка!!! КОШМАР!

Китти
#43

У спокойных родителей (матерей) бывают очень бешеные дети по себе знаю, я с детства, настолько тихая, что меня дома никто найти не может, маленькая была, сама с куклами играла и молчала, никогда не надо было меня занимать, сын с первого дня, как родился орущий, так тоже 2,5 года, а ситуация только усугубляется, хотя не балую, в строгости, иногда прилетает ему по попе, мне за это стыдно, но он в припадке вообще ничего не слышит... Всегда куда то лезет, шкодит, весь день в тонусе с ним... и с чего многие взяли, что если живешь с родителями, то они прям день и ночь за вас все делают? Мы вот тоже из-за некоторых обстоятельств щас полгода с бабушкой живем, ждем квартиру(достраивается) я всё делаю сама, ещё подрабатываю по ночам удаленно, иногда думаю, откуда у меня столько сил и терпения.... а бабушка может с ним погулять в свой выходной, так и то мы её уже своими криками (детскими) достали, она от нас закрывается в комнате, ей почти 70 и ещё работает...И она говорит, что если бы я такая родилась, она б меня прибила просто... Как я вообще это всё терплю, я ангел... Поэтому не всегда орущие дети от истеричных родителей, они все сами по себе индивидуумы...

Гость
#44
Лера

не пытайтесь себя оправдать, наказали значит наказали. это ваша зона ответственности. просто не врите что вы с ним 24/7 - если ребенок уже ходит в садик. по видимому вы не работаете и живете с родителями - значит вы часто скидываете его на родителей если с ним бабушка занимается и балует и кормит - еще - одна нестыковка - значит не так уж вы им и занимаетесь. в общем - вы ленивая асоциальная избалованная дитачка, которая пришла к своим родакам с приплодом скинула им его, а теперь еще и лупит - поздравляю вас! очередная яжемать!

Почему вы оскорбляет человека, она написала сюда на форум, что бы попросить помощи и совета, а вместо этого вы наэжае́те.

Гость
#45
Гость

Моему сыну сейчас 28 лет. До сих пор вспоминаю как отшлепала его однажды в возрасте 2 лет, так, что на попе красное пятно осталось. Вот и мучает меня совесть, видимо пожизненно.

Я чуть не убиваю, сыну 1,8 бесполезно всë равно пакастит.. Сегодня до нервного срыва.. Вырастит, даже жалеть не буду, что я его била.

Гостья
#46

Я понимаю, у меня тоже сын не послушный, хочется наорать, по попе дать, но нужно контролировать свои эмоции всё равно, лишь потому что дети запоминают такие моменты хорошо, лучше выпить валерьянки или чего-нибудь успокаивающее, помогает такое упражнение, когда вы чувствуете что нервы сдают, глубокий вдох и выдох, хорошо помогает

Гостья
#47

Можно чай купить травяной успокаивающий

Гость
#48

У вас бывает, что нет аппетита, нет настроения? В садик ходить ещё тот стресс для ребёнка. Желаю вам, как в сказке, чтобы вас налупили, когда вам не хочется кушать и нет настроения.