Гость
Статьи
Как отучить от груди?

Как отучить от груди?

Мамочки, подскажите как отучить от груди? Ребенку 1год и 9 мес. Кушает днем, просит, бывает несколько раз, кушает днем на сон, на ночь на сон и ночью будит 3-7 раз за ночь, чаще раз 6 за ночь. Устала ночью особенно кормить, остальное не сильно напрягает.
Расскажите, прямо поэтапно как начать постепенно отучать шаг за шагом. Как разделить питание и сон, с чего начать, как вести себя если он просит, плачет, ночью что делать если проснулся прямо конкретно и орет просит?

Вика
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я отправляла ребенка маме на три дня. Через три дня, не видя меня, он отлучался от груди (у меня трое детей)Но. ..7 раз за ночь кормите?Зачем?У меня младшей дочери 5 мес и она не встает ночью ни разу. Он не есть так часто хочет, это каприз, а вы приучили ребенка за 1.9, что вы потакаете его капризам, так что у вас проблема будет не в отлучении от груди, а в том, что ребенок будет в шоке, что вы больше не будете выполнять его прихоти и месяц точно орать будет.

Гость
#2

У меня мама с моим братом отучала так: намазала соски зеленкой и когда брат просил грудь, показывала и говорила, что у неё тут болит и она дать не может. Помогло.

Юлия
#3

я дочку отучала в этом возрасте днём отвлекала игрушками, мультиками, книжками, чем только можно, а ночные кормления постепенно уменьшала. Когда свели наминимум я приболела и мне кололи антибиотики дочка пережила этот процесс нормально, но потом просила я намазал алоэ она даже не попробовала сказала "титя кака" и все) но мы были очень зависимы ей сейчас 2,5 и она просит титю, ей надо ее держать ночью (

Юлия
#4
Юлия

я дочку отучала в этом возрасте днём отвлекала игрушками, мультиками, книжками, чем только можно, а ночные кормления постепенно уменьшала. Когда свели наминимум я приболела и мне кололи антибиотики дочка пережила этот процесс нормально, но потом просила я намазала алоэ она даже не попробовала сказала "титя кака" и все) но мы были очень зависимы ей сейчас 2,5 и она просит титю, ей надо ее держать ночью (

Юлия
#5

я думаю что постепенно надо уменьшать и все, и грудь не болит и ребенок не беспокоится и кстати не перевязыаайте грудь, сцеживать до облегчения и все молоко само перегорит

Гость
#6

Вас не пугает кариес у ребенка? Зубы ж нужно чистить после последнего кормления, даже ночью. Да и ЖКТ ночью должен отдыхать, иметь перерыв. Ребенок уже взрослый у вас.
Сходите к гинекологу, выпишут таблетки против лактации. Все сойдет по схеме за три дня. Мазать соски зеленкой....мракобесие какое-то. У вашей малышки уже зависимость от груди, она ее наверняка просто жует по привычке. Еды там точно нет, просто психологически затянувшийся сосательный рефлекс. Ни к чему он вам.

Гость
#7
Юлия

я дочку отучала в этом возрасте днём отвлекала игрушками, мультиками, книжками, чем только можно, а ночные кормления постепенно уменьшала. Когда свели наминимум я приболела и мне кололи антибиотики дочка пережила этот процесс нормально, но потом просила я намазал алоэ она даже не попробовала сказала "титя кака" и все) но мы были очень зависимы ей сейчас 2,5 и она просит титю, ей надо ее держать ночью (

Как это.... держать титю ночью? Только не говорите, что вы спите вместе. Вы мать одиночка? У вас тяжелое материальное положение и у ребенка нет своей кровати?

Гость
#8
Гость

Как это.... держать титю ночью? Только не говорите, что вы спите вместе. Вы мать одиночка? У вас тяжелое материальное положение и у ребенка нет своей кровати?

Она просто сама кайфует от того, что хоть кто-то ее обвисшие сиcьки мацает.

Юлия
#9

нет я не даю держать титю, она говорит дай титю перед тем как уснуть я говорю ты большая и все... да я сплю с дочкой не мать одиночка у нас папа работает вахтой

Вика
#10

Спасибо всем за ответы! Да, я понимаю, что сама довела до такого состояния. у меня сын. спим вместе. тянется все время, доползает до меня и требует, если не давать орет.
А довела я как. Он просыпался и орал, я так уставала, что приучилась еще когда заерзает быстро грудь давать, он соснет и уснет дальше спать. Лиж бы не орал, лижбы опять не укачивать пол часа. Ну вот так и по первому писку или ерзанию. и довела.
Я не знаю как теперь лучше. Сначала к кроватке приучить и потом от груди на засыпание.
Или сначала от груди отучают, а потом к кроватке приучают?

Гость
#11

Я намазала зеленкой немного,когда все таки решился попробовать грудь,соски лимоном помазала,в общем за один день отняла,и грудь нк болела,потому что очень мало молока было,кормила до 2х

Анна
#12

Я закончила кормить в год и 2 месяца. Но я вместо груди предлагала смесь НАН. Заменять начала с дневных кормлений. Потом завершила утренние и самые последние были ночные. Но со смесью все было намного легче. зачем вообще надо было дотягивать почти до двух лет?

#13

Все прям такие злые)) сама вот тоже хочу отучить, но страшно так, неизвестно как он себя вести будет. Хочу отдать бабушке на 2 дня

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: