Гость
Статьи
В саду не хотят гулять …

В саду не хотят гулять с детьми

Ребенку 2 .7. Начали ходить в муниципальный сад потом в частный. Везде одна проблема - гуляют с детьми мало, если вообще гуляют, в помещении 27 градусов.
В частном хоть увлажнитель есть,а в государственном нет.
Сегодня забирали с прогулки -стоят 2 воспетки без головных уборов и в капроновых колготках. На улице +3. Гуляли ровно 10 минут :"Дети же замерзнут".
Чего они мерзнут, все в шапках , двойных штанах,?
Спрашивала у знакомых , у всех такая беда,

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Скотинка
#1

Сколько детей в группе? Они действительно могут замерзнуть. Сами подумайте, дети маленькие, сами еще одеваться не умеют, следовательно их одевают воспитатели. Воспитателей 2, детей явно больше. Пока оденут всех (в шапки, свитера, двое штанов), те кого одели первыми успеют сто раз вспотеть и на улице их естественно обдует, а потом родители удивляются почему дети в саду начинают постоянно болеть.

#2

Нарушают режимные моменты. Уточните у заведующей знают ли воспитатели, сколько должна длиться прогулка в зимнее и летнее время))

Верона
#3

у меня в первом саду так же " гуляли",за полгода раз 5 дети были на улице.обращение к заведующей ничего не дало.решила не парится с инстанциями выше,так как были и другие проблемы по саду.сменили сад- гуляют и каждый день по 2 раза.
мой вам совет( смотря где живете и есть ли проблемы с садами и очередями в них- перед тем,как проситься в другой сад,гуляют ли там дети.насколько мне объясняла потом знакомая воспитатель,жестких норм нет,то есть воспитатель сам решает,гулять или нет,но опять таки всем рулит заведующая.если у нее позиция не гулять,то полсада и не гуляет.а если наоборот,то нежелание воспитателя никого не интересует.поэтому просто походите вокруг садов заранее.

Гость
#4

Потому что большая часть родителей орет, что на прогулке их деточку застудят

Гость
#5
Скотинка

Сколько детей в группе? Они действительно могут замерзнуть. Сами подумайте, дети маленькие, сами еще одеваться не умеют, следовательно их одевают воспитатели. Воспитателей 2, детей явно больше. Пока оденут всех (в шапки, свитера, двое штанов), те кого одели первыми успеют сто раз вспотеть и на улице их естественно обдует, а потом родители удивляются почему дети в саду начинают постоянно болеть.

в муниципальном -10, в частном -8.
Что мешает одеться одной воспетке и принимать одетых уже на улице???? чтобы не вспотели,
Если при +3 замерзнут, то что зимой тогда? до Пасхи сидеть в помещении?

Гость
#6
Скотинка

Сколько детей в группе? Они действительно могут замерзнуть. Сами подумайте, дети маленькие, сами еще одеваться не умеют, следовательно их одевают воспитатели. Воспитателей 2, детей явно больше. Пока оденут всех (в шапки, свитера, двое штанов), те кого одели первыми успеют сто раз вспотеть и на улице их естественно обдует, а потом родители удивляются почему дети в саду начинают постоянно болеть.

болеть в саду начинают , потому что варятся в одном непроветриваемом помещении . Надо вывести на прогулку, А ТЕМ временем проветрить группу.

Гость
#7

В нашем саду детей редко, когда меньше 25 в группе собирается. Вот и представьте, сколько времени их одна воспитатель и одна няня одевать будут. Старшая группа куда ни шло, а младшие вообще ничего не умеют. Сидите дома со своим и гуляйте сколько влезет.

Гость
#8
Гость

в муниципальном -10, в частном -8.

Это где такие сады по 10 человек в группе? С трудом верится.

Гость
#9
Гость

Это где такие сады по 10 человек в группе? С трудом верится.

муниципальный ясли до 3 лет. их по списку больше, 15 где-то , но реально самое большое количество - это 10 их тех, кто в наличии

Мартосик
#10

У нас в группе 15 человек, учитывая болеющих и тех, кто не ходит, приходит 5-7 человек. Московская область., Г. Королев. Гуляют 1 раз в день по 40 минут. Я не парюсь. Вечером после садика гуляем.
Но я ещё в декрете с младшим.

Гость
#11
Гость

муниципальный ясли до 3 лет. их по списку больше, 15 где-то , но реально самое большое количество - это 10 их тех, кто в наличии

Ничего себе. У нас по списку под сорок. Группа рассчитана на 25. Иной раз приходится в соседнюю группу на сон час отправлять, если там меньше. Если и там много, то раскладушки. Потому что зачастую по 27-28 приходят. Кошмар короче, а не работа. И дети устают друг от друга. Зато родители чуть что идут в управление жаловаться, мол почему их ребёнка в сад брать не хотят. Вот из-за таких мамашек и перекомплект, а им на своих детей плевать, что им в группах тяжело и тесно.

Мария
#12

Ребенку 2 .7. Начали ходить в муниципальный сад потом в частный. Везде одна проблема - гуляют с детьми мало, если вообще гуляют, в помещении 27 градусов.
В частном хоть увлажнитель есть,а в государственном нет.
Сегодня забирали с прогулки -стоят 2 воспетки без головных уборов и в капроновых колготках. На улице +3. Гуляли ровно 10 минут :"Дети же замерзнут".
Чего они мерзнут, все в шапках , двойных штанах,?
Спрашивала у знакомых , у всех такая беда,

Странно... у нас по часу-полтора гуляют... и утром и вечером...

Гость
#13

А руководству что? У них зарплата от количества душ зависит, а то что у воспитателя такая ответственность - их не волнует.

Гость
#14

Блин сколько про садики читаю один негатив,то детей отравят пищей,то воспитки бьют их,то еще чтото.... у меня еще грудничок,но что то думаю не отдам наверное его в садик, не садик какой то, а АДик получается, ***.

Гость
#15
Гость

Ничего себе. У нас по списку под сорок. Группа рассчитана на 25. Иной раз приходится в соседнюю группу на сон час отправлять, если там меньше. Если и там много, то раскладушки. Потому что зачастую по 27-28 приходят. Кошмар короче, а не работа. И дети устают друг от друга. Зато родители чуть что идут в управление жаловаться, мол почему их ребёнка в сад брать не хотят. Вот из-за таких мамашек и перекомплект, а им на своих детей плевать, что им в группах тяжело и тесно.

боже какая жуть, какой это город???

Гость
#16
Гость

Ничего себе. У нас по списку под сорок. Группа рассчитана на 25. Иной раз приходится в соседнюю группу на сон час отправлять, если там меньше. Если и там много, то раскладушки. Потому что зачастую по 27-28 приходят. Кошмар короче, а не работа. И дети устают друг от друга. Зато родители чуть что идут в управление жаловаться, мол почему их ребёнка в сад брать не хотят. Вот из-за таких мамашек и перекомплект, а им на своих детей плевать, что им в группах тяжело и тесно.

А причем тут мамаши?детсады строить надо

Гость
#17

ну не гуляют и не гуляют. утром детей чаще к завтраку приводят,а вечером темно уже. в выходные гуляйте!

Гость
#18
Гость

ну не гуляют и не гуляют. утром детей чаще к завтраку приводят,а вечером темно уже. в выходные гуляйте!

Это все равно, что руки не мыть. Давайте будем мыть руки только дома вкчером и в выходной, а ?

Гость
#19

О, не знала про такое. Ну тогда точно лучше дома посидим, я хоть и ленивая мамаша, но час-два в день зимой нахожу для прогулок

я
#20

у нас строго— половину одели— вперед на прогулку, вторую половину няня одевает и приводит. не гуляют только в дождь и в ветер. на прогулке— эстафеты, коллективные игры, свободные игры, помогают убирать участок (палочки, цветы поливают). у воспитателей старые теплые куртки.

#21
Гость

Блин сколько про садики читаю один негатив,то детей отравят пищей,то воспитки бьют их,то еще чтото.... у меня еще грудничок,но что то думаю не отдам наверное его в садик, не садик какой то, а АДик получается, ***.

Да да да, все так говорят, а потом начинают пороги управления образования обивать, чтоб своё чадо на воспитателей спихнуть, ибо дома с ним невмоготу.

#22
Гость

А причем тут мамаши?детсады строить надо

А причём тут дети, которые на головах друг у друга сидят??

гость
#23

Блин, как мне это знакомо! Ребенок ходит в частный детский сад, причем один из самых дорогих в нашем районе, с очень хорошей репутацией. Одна эта проблема коснулась и нас Максимальное количество детей в группе - 15, по факту в день приходят не больше 10. Однако прогулки 2-3 раза в неделю. Воспитать ссылается на холод. В моем регионе 5 мес в году минусовая температура! И что, всю зиму в помещении сидеть? Реальные морозы бывают редко и не долго. В основном температура в районе -10-15` зимой. Неоднократно обсуждала с директором эту тему, она ссылается на то, что у них так много занятии, что не успевают погулять. После таких бесед начинают гулять два раза в день каждый день, но их хватает на пару недель , потом все возвращается на круги своя до след разговора с директором на эту тему. Но достаю ее этим вопросом только я и мой муж. Остальных родителей такое положение вещей устраивает. Некоторые даже рады, что дети мало гуляют.
Соседка недавно водила своего ребенка к неврологу, так первый вопрос который доктор задал, был: Как часто и как долго гуляете? То есть гулять регулярно - крайне важно для здоровья детей.

Гость
#24
Гость

в муниципальном -10, в частном -8. Что мешает одеться одной воспетке и принимать одетых уже на улице???? чтобы не вспотели, Если при +3 замерзнут, то что зимой тогда? до Пасхи сидеть в помещении?

Что за выражение такое воспетки? С такими мамашами скоро вообще воспитателей не останется. Детям 2,7 и воспитатель принимает детей на улице? А до улицы они как доходят? Или неодетые в 2,7 одни в группе остаются? Полный аут. Таким мамашам со своим ребенком лень вечером или в выходном на улицу выйти, в лучшем случае в ТЦ гуляют.

Гость
#25
Гость

В нашем саду детей редко, когда меньше 25 в группе собирается. Вот и представьте, сколько времени их одна воспитатель и одна няня одевать будут. Старшая группа куда ни шло, а младшие вообще ничего не умеют. Сидите дома со своим и гуляйте сколько влезет.

+ миллион

Wyt
#26
Ленивая

Да да да, все так говорят, а потом начинают пороги управления образования обивать, чтоб своё чадо на воспитателей спихнуть, ибо дома с ним невмоготу.

В точку

Гость
#27

У нас такого не было. Сменили три сада, везде на всех площадках дети гуляли четко по режиму, кроме морозных дней ниже 17, и то, смотрели по влажности и ветру. Даже в дождь гуляли на веранде. Выходить ли гулять указывает заведующая, получающая ежедневную сводку погоды. Воспитатели исполняют.

Гость
#28
Гость

Блин сколько про садики читаю один негатив,то детей отравят пищей,то воспитки бьют их,то еще чтото.... у меня еще грудничок,но что то думаю не отдам наверное его в садик, не садик какой то, а АДик получается, ***.

Я про негатив только на этом сайте читаю. А в жизни все мои знакомые садами довольны. И я сама сад очень любила. Дети мои в сад с радостью. В саду друзья, совершенно обалденные воспитатели и масса занятий. Бассейн, музыка, даже английский у нас был. Муниципальный сад. Не слушайте никого, отдавайте. Забрать всегда сможете. Сейчас шикарное меню, за 28 дней не повторяется ни разу, мясо птица только филе, рыба тоже, разнообразие фруктов и овощей. все свежее. Молочные продукты все индивидуальной упаковке. Пельмени и вареники у нас повара лепят вручную, все свежее, на один раз. Из порошков только омлеты, в садах запрещены сырые яйца.
Сейчас сады очень красивые, ухоженные, масса игрушек. В группе посудомойки у нас, красивая мебель. и лампы бактерицидные и коврики у кроваток массажные, все что угодно. Сад забит девайсами. В сады еще и спетакли приезжают, за копейки, по желанию можно ребенка оставить на театральное представление.
Хотите верьте, хотите нет, но мне наша воспитатель звонила и спрашивала, можно ли ребенку снять перчатки, ему жарко..... Нормальные, внимательные люди там работают. детей любят.

Марина
#29
Скотинка

а потом родители удивляются почему дети в саду начинают постоянно болеть.

Дети в садиках болеют еще и потому, что открывают форточки\окна на проветривание со словами: "Так, что-о вас много сегодня". Открыли окно, сделали сквознячок и вуаля - завтра полгруппы нет.
Рассказывал человек, который работал в детском саду.

Гость
#30
Марина

Дети в садиках болеют еще и потому, что открывают форточки\окна на проветривание со словами: "Так, что-о вас много сегодня". Открыли окно, сделали сквознячок и вуаля - завтра полгруппы нет. Рассказывал человек, который работал в детском саду.

ВРЕТ ваш человек. От количества детей в саду уже много лет зависит заработок воспитателя. Сколько человек в сад пришло, столько средств на счет сад и получит. Никто детям форточки не отурывает. Как уже это вранье надоело. Я открытых форточек и в своем детстве не помню.

Гость
#31

Это проблема во многих садах, просто жесть. У меня двойня, недоношенные , с проблемами были. Первый год гуляли летом весь день, зимой по четыре часа. Когда дождь или холодно - гуляли на балконе. Когда пришла к неврологу , чуть больше чем полгода им было, она сразу отметила, как они окрепли, проблемы ушли, и спросила: наверное, гуляли много? Потому что у детей рост и развитие происходят в присутствии кислорода. И сон, и настроение хорошие после прогулок. Даже взрослым свежий воздух необходим, заключенных на прогулку выводят каждый день, а тут детей маленьких в духоте держат неделями.

Гость
#32

У нас в частном саду было 4-5 человек в младшей группе. И то постоянно находились причины, чтобы не гулять. И это днем, когда воспитатель вдвоем с няней были. Вечером воспитатель одна оставалась, и моих двое детей, и все, не выходила ни в какую. Разве сложно собрать двоих детей на прогулку? Когда я ее об этом просила, она мне говорила: ну вот лето будет, будем много гулять! А то, что у нас почти девять месяцев зима , в расчет не принималось. Я пошла к заведующей, та что то пролепетала , что прогулки у них считаются не обязательными (!) , но с воспитательницей поговорила. Та стала выводить детей на прогулку вечером, вернее, стала выводить их на улицу к моему приходу, я с работы их забирала почти всегда в одно и тоже время. В итоге, дети практически не видели дневного света на протяжении нескольких месяцев, в выходные только. Ну и подорвали себе иммунитет конкретно, теперь расхлебываем.

Яна
#33

Ну так сами гуляйте с ребенком. Или идите в другой дет.сад.

Гость
#35
Скотинка

Сколько детей в группе? Они действительно могут замерзнуть. Сами подумайте, дети маленькие, сами еще одеваться не умеют, следовательно их одевают воспитатели. Воспитателей 2, детей явно больше. Пока оденут всех (в шапки, свитера, двое штанов), те кого одели первыми успеют сто раз вспотеть и на улице их естественно обдует, а потом родители удивляются почему дети в саду начинают постоянно болеть.

Ничего подобного, у нас один воспитатель и няня...и гулять выходят как положено. А одевают не сразу все детям..сначала штаны и обувь...потом верх. И потом в раздевалке открывают форточку...и не настолько дети потеют....просто ленивые воспитатели)))

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем