Гость
Статьи
Как вы приучали …

Как вы приучали ребенка к горшку

Здравствуйте, форумчане. Мой вопрос к опытным мамам. Сейчас у меня проблема, причиной которой, признаться, стала я сама. Дело в том, что я злоупотребляла памперсами, у меня ребенок в них был круглосуточно до год и четыре. Потом стали отучать и столкнулись с тупиком. Горшки вообще не признает. Никакие. Ни простые, ни с рисунками заек, ни со спинкой. Только пытаешься усадить, орет как резанная и сопротивляется, вырывается из последних сил, когда не стали ей эти горшки навязывать, она просто с ними играет, носит на голове или складывает туда игрушки. Тоже самое и с унитазом. Только на круг посадишь, дико орет. И что я делать не знаю, ей уже 2 и 2. Писает в трусы, даже не пытается сказать, что в туалет хочет. Причем не глупый ребенок, когда хочет пить, например, приносит свой стаканчик и говорит пить. Что делать не знаю.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не приучала до двух лет. Потом купила горшки, поставила на видном месте, рассказала что это, мультик про горшок показывала. Пару раз посадила для пояснения. И оставила ребёнка в покое. Никакого насилия. Ребёнок сам стал ходить где-то к 2,5 без промахов, правда меня не спрашивает. Да, кстати сначала тоже были игры и горшок на голове, потом строго по назначению. Советую просто спокойнее к этому отнестись, все равно приучится

гость
#2

сразу после сна начните. следите, когда по большому хочет особенно.

Гость
#3

Никто не знает как приучать ребенка к горшку, особенно вашего. У меня двое. Старшую посадила на горшок в 9 мес. Включала мультик и сажала, по большому был 100% результат, вообще перестала в штаны делать. А писать на горшок стала проситься в 1,10. А вот сыну 1,4, на горшок садится только ради игры, на унитаз так же. Сидит развлекается, ещё ни разу не сделал дело куда надо, все в штаны. Посадить насильно невозможно. Хотя, паразит, все понимает. Сделает в штаны и бежит в слезах, показывает на мокрые штаны и говорит: попи/какака. А дочь могла обоссаться и сидит в луже молча.
У друзей мальчик в 2,6 ходит в штаны и не говорит. Насерет и ходит.

Гость
#4

Сначала сажай просто посидеть в колготках. Через недельку снимай колготки-трусики, но чтоб платья-юбочка была прикрыться.
Никаких игр с горшком. Играть можно только в процессе. Куколка пописала, теперь ты. Сразу памперс не убирай. Подложи марлевый подклад, чтоб ощущала мокрое.
Если сделала в горшок - прыгай до потолка. Хвали. Целуй. Чтоб ребенок понимал, что он сделал подвиг!
Обычно какают без проблем. А пописы с промахом.

Гость
#5
Автор

Здравствуйте, форумчане. Мой вопрос к опытным мамам. Сейчас у меня проблема, причиной которой, признаться, стала я сама. Дело в том, что я злоупотребляла памперсами, у меня ребенок в них был круглосуточно до год и четыре. Потом стали отучать и столкнулись с тупиком. Горшки вообще не признает. Никакие. Ни простые, ни с рисунками заек, ни со спинкой. Только пытаешься усадить, орет как резанная и сопротивляется, вырывается из последних сил, когда не стали ей эти горшки навязывать, она просто с ними играет, носит на голове или складывает туда игрушки. Тоже самое и с унитазом. Только на круг посадишь, дико орет. И что я делать не знаю, ей уже 2 и 2. Писает в трусы, даже не пытается сказать, что в туалет хочет. Причем не глупый ребенок, когда хочет пить, например, приносит свой стаканчик и говорит пить. Что делать не знаю.

Отхлестай сраными портками по моське хорошенько и опять грязные надень на нее. Неужели так нравится *** руками из нее выгребать????

Надежда
#6

Посмотрите Комаровского на эту тему,если не ошибаюсь,то он так пояснил-Дети начинают осознавать предназначение горшка к 3 годам.Я тоже со своим чё только не делала,никак не удавалось объяснить....Еще была проблема сдать мочу,мочесборник отрывал,орал,в баночку тоже не хотел,как услышит журчание-шок!Вобщем в 2 и 9 как отрезало!К этому моменту было 4 горшка на любой вкус и цвет,начал ходить исправно,а в 3 и 2 стал ходить на унитаз по взрослому,как пацан.

Гость
#7

Я была на вашем месте, но у меня мальчик. Если пригодится - то как взрослую с насадкой по всем делам попытайтесь высадить, мол, доча, вот тебе туалет и там надо как все люди поступать т вы верите в нее и гордитесь

Гость
#8
Гость

Я была на вашем месте, но у меня мальчик. Если пригодится - то как взрослую с насадкой по всем делам попытайтесь высадить, мол, доча, вот тебе туалет и там надо как все люди поступать т вы верите в нее и гордитесь

с насадкой на унитаз

Гость
#9

с года горшок просто все время стоял в открытом доступе, садилась она просто ради прикола.все время рассказывали что туда надо писать. Памперсы носила. потом в 2 года села сама и пописала, сразу поняла и мы сняли памперсы.ночью перестала писаться в 4,5. сняли памперсы и ночью. все мягко и без насилия.

Вельма
#10

Уверена, что ваш ребенок понимает для чего горшок, просто пока ребенок не может контролировать этот процесс, так сказать не чувствует заранее, что хочет писать/какать, физиологически не дозрел. Вам остается только ждать.

Гость
#11

Та же проблема. Дочери 1,5. И я каюсь, злоупотребляла памперсами. Стали исправляться. Правильно вам советуют, ребёнку комфортно в сухом памперсе, нужно чтобы он почувствовал дискомфорт. Я купила трусики-непромокайки. Т.е. малышка чувствует дискомфорт от пописа, а пол и мебель сухие. Игрушки потом свои сама по очереди на горшок садила, в последнюю очередь сама садилась. Бывало, пока всех пересадит-до неё очередь не успевала доходить. Но! Никакого насилия. Будите насильно садить-ещё дальше отодвините процесс привыкания к горшку. Получилось-похвалите. Нет-не вздумайте ругать! И ещё самое главное:-терпение!

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 460 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема