Гость
Статьи
Сказала мужу, что не …

Сказала мужу, что не хочу в декрет. Обиделся

Речь не о том, что не хочу детей. Дискуссия была о том, что женщине тяжело сидеть в четырёх стенах, подтирать за ребёнком и деградировать. К тому же, мало кому удаётся сочетать подработку в декрете с бессонноми ночами и т.п. И , как следствие, нет своих денег. Психанул, не разговаривает. Почему мужик не может этого понять?? И не выносить мозг? Ладно бы согласился, но че обижаться-то?женщины, я неправа?

Гость56
25 ответов
Последний — Перейти
Гость55
#1

Тяжело вам было в декрете? По чесноку? И реально ли все так или «у страха глаза велики»?

Лена
#2

Так а какой вариант тогда??? Хотелки ваши понятны, а кто с ребенком будет? И почему о беременности вы об этом не заявляли?

Динара
#3

А в чем сложность?
21 век на дворе,
пусть муж идёт в "декрет" или же,обговорите все условия заранее.

Гость
#4

Автор, и правы и не правы. Ваша позиция понятна - мало кому хочется деградировать 3 года с ребёнком и не имея своих денег. Но вы не предложили мужу варианты - он сидит в декрете, вы работаете? Или ещё какие?

13
#5

Я работаю в декрете, удалённо, из дома. Тяжело иногда. Если от мужа адекватная помощь с ребёнком, и у вас есть какое то занятие, работа, например, где вас ждут, ну или просто что-то, чтобы мозг не засох, то не так страшно. Ну главное помощь, а че он психует, помогать согласен, разгружать, давать поспать? Судя по психам, наверное не хочет ничего делать, а вообще пойти в декрет может и он сам.

Гость55
#6
Динара

А в чем сложность?
21 век на дворе,
пусть муж идёт в "декрет" или же,обговорите все условия заранее.

у меня зп меньше он хорошо получает

Гость55
#7
Лена

Так а какой вариант тогда??? Хотелки ваши понятны, а кто с ребенком будет? И почему о беременности вы об этом не заявляли?

я не беременна пока. Все прикидываю

Гость
#8

Автор, а какую альтернативу Вы предлагаете? кто будет с ребенком?

Гость
#9

А почему эти вопросы вы не обговорили до замужества?

Гость
#10

Автор, а вы точно готовы вообще ребенка рожать? Какие подработки, чтобыбыли свои деньги? Вы в декрете, муж работает, его деньги ваши общие и никакого геморроя. А хотите работать - няню, бабушку и работайте.

Гость
#11

Благодаря своей маме, я работала с первого месяца ребенка, зарабатывала деньги на удаленной работе. Но точно могу сказать, что подработка еще и от ребенка зависит. У меня дочери три года, и она гиперактивная, невозможно с ней дома работать (при этом еще приготовить, убрать). Насчет деградации, сейчас даже с моей гиперактивное дочерью я могу прочитать книгу или полезную статью. А если ребенок спокойный, то думаю, что проблем возникнет меньше. Можно выкручиваться. Уж если не работать, то развиваться, читать литературу, смотреть курсы, пробовать новые навыки, многие женщины осваивают сами в декрете дополнительную профессию (шитье, нейл-дизайн, кондитерка, да и много чего еще можно перечислять)

Гость
#12

Если муж не готов обеспечить вам сидение дома в декрете, то вы точно правильно выбрали мужа? А может пока не время планировать, раз у вас так.

Гость
#13

Почему распсиховался? Декрет это ваша возможность, а не обязанность. Хотите - берите отпуск по уходу, не хотите - не берите. Единственный вопрос, кто будет с ребёнком - муж, бабушки/дедушки или няня.

Гость55
#14
Гость

Автор, а вы точно готовы вообще ребенка рожать? Какие подработки, чтобыбыли свои деньги? Вы в декрете, муж работает, его деньги ваши общие и никакого геморроя. А хотите работать - няню, бабушку и работайте.

я не привыкла просить деньги на себя. Эта статья расходов полностью на мне. И вообще не любительница просить деньги. И дело не только в них, я хочу ходить на работу, общаться с людьми. А не всерать 3 года на декрет

Гость55
#15
Гость

Почему распсиховался? Декрет это ваша возможность, а не обязанность. Хотите - берите отпуск по уходу, не хотите - не берите. Единственный вопрос, кто будет с ребёнком - муж, бабушки/дедушки или няня.

нет ни того ни другого. Муж не сядет в декрете и это глупо, потому что он получает больше меня

Гость55
#16
Гость

Если муж не готов обеспечить вам сидение дома в декрете, то вы точно правильно выбрали мужа? А может пока не время планировать, раз у вас так.

причем тут это? Пришли иждивенки, блин. Где я сказала что я тащу семью на своём горбу? Не переворачивайте.

Гость55
#17
Гость

Благодаря своей маме, я работала с первого месяца ребенка, зарабатывала деньги на удаленной работе. Но точно могу сказать, что подработка еще и от ребенка зависит. У меня дочери три года, и она гиперактивная, невозможно с ней дома работать (при этом еще приготовить, убрать). Насчет деградации, сейчас даже с моей гиперактивное дочерью я могу прочитать книгу или полезную статью. А если ребенок спокойный, то думаю, что проблем возникнет меньше. Можно выкручиваться. Уж если не работать, то развиваться, читать литературу, смотреть курсы, пробовать новые навыки, многие женщины осваивают сами в декрете дополнительную профессию (шитье, нейл-дизайн, кондитерка, да и много чего еще можно перечислять)

спасибо за ответ. Да, мамы к сожалению нет рядом. Она очень далеко и не поедет жить сюда на постоянной основе

Несчастная
#18

Блин, Автор рассуждала, как Вы когда-то. А сейчас со страхом и грустью думаю о том, что через месяц мне выходить на работу (( сначала выла в четырех стенах. Потом курсы окончила, освоила до направление в работе. Работаю удаленно. Сама себе строю распорядок дня. Кайф. На работу не хочу, там злые , завистливые тетки.

Гость
#19

Автор,я помню,когда обсуждала такую тему с мужем, то он тоже агрился. Я сказала ок, не хочешь облегчить мне жизнь с гипотетическим ребенком, значит, не будет ребенка. Я себе не враг, чтобы качество жизни ухудшать. Переварил, подумал, пришли к компромиссу. А ваш, скорее всего, просто свою точку зрения прожимает, чтобы в декрете вы сидели тихо и не пикали.

Зануда
#20
Гость

Автор,я помню,когда обсуждала такую тему с мужем, то он тоже агрился. Я сказала ок, не хочешь облегчить мне жизнь с гипотетическим ребенком, значит, не будет ребенка. Я себе не враг, чтобы качество жизни ухудшать. Переварил, подумал, пришли к компромиссу. А ваш, скорее всего, просто свою точку зрения прожимает, чтобы в декрете вы сидели тихо и не пикали.

К какому компромиссу, если не секрет?

Гость
#21

Вы правы. Почитайте щастьематеринства ВК, прочищает мозги и ставит их на место. Пару вечеров чтения хватает

Гость
#22
Гость

Вы правы. Почитайте щастьематеринства ВК, прочищает мозги и ставит их на место. Пару вечеров чтения хватает

да туда пишут чоко утверждает мамашки, цель которых покурить да бухнуть, но ГВ же!!! И вот об этих своих страданиях простыни строчит. у меня тоже ребенок,я тоже в непростой ситуации, но желания строчить туда нет. потому что не ныть надо, а действовать. там все посты как под копирку,после второго уже скучно

Гость54
#23
Несчастная

Блин, Автор рассуждала, как Вы когда-то. А сейчас со страхом и грустью думаю о том, что через месяц мне выходить на работу (( сначала выла в четырех стенах. Потом курсы окончила, освоила до направление в работе. Работаю удаленно. Сама себе строю распорядок дня. Кайф. На работу не хочу, там злые , завистливые тетки.

у меня нет злых тёток) дома работать не хочу, так как не дисциплинированный человек. Мне нравится именно выходить в социум, встречаться с разными людьми. А в декрете я буду только на площадке ошиваться и по поликлиникам шлындать

Топотушки
#24
Несчастная

Блин, Автор рассуждала, как Вы когда-то. А сейчас со страхом и грустью думаю о том, что через месяц мне выходить на работу (( сначала выла в четырех стенах. Потом курсы окончила, освоила до направление в работе. Работаю удаленно. Сама себе строю распорядок дня. Кайф. На работу не хочу, там злые , завистливые тетки.

Так не выходите, работайте удаленно.

Гость
#25

Автор, так договлритесь, что няню возьмете.