Гость
Статьи
Ребенок не одевается …

Ребенок не одевается сам в 2 года и 5 месяцев

Когда ваши малыши стали самостоятельно одеваться?мой ребенок не одевается сам. ну может раздеться частично(варежки, шапка.)В саду , хотя ходит только 3 неделю, затюкали. Каждый день выговаривают, что мы хуже других. такое впечатление, что если каждый день говорить, мы быстрее научимся. У меня ребенок развивается по своему графику. позже остальных. до года пережили две операции, по парапроктиту. Пошел сам ножками только в год и 4 месяца. Я вижу. что он еще не готов сам одеваться физически, не так хорошо развита моторика. Уже жалею. что отдала его в сад. За эти 3 недели воспитатель все нервы вымотала. "Неудобные дети не удобны".

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ого, что за сад у Вас автор дикий какой то. Я вожу на сокращенку с 2 лет , уже почти полгода, и также , только варежки может снять, шапочку. Но у всех родителей так и это абсолютная норма. Слышала, что во взрослом саду (с 3 лет) требуют уже чтобы одевался сам/ел ложкой/пил из стакана/обязательно горшок, но чтобы в 2 -2,5 такое требовали не слышала.

Гость
#2

ну и *** вы его уже в ясли засунули автор?))) никто с вашим недоразвитым ребенком заниматься не будет сверх нормы что в их обязаностях, вот вам об этом и говорят.

Гость
#3

У ребенка в группе уже почти всем 5 лет, а воспитатели кому-то что-то до сих пор помогают надеть, особенно из зимней одежды. И никому ничего не высказывают.Во истину, все от воспитателя зависит.

Гость
#4
Гость

ну и *** вы его уже в ясли засунули автор?))) никто с вашим недоразвитым ребенком заниматься не будет сверх нормы что в их обязаностях, вот вам об этом и говорят.

Жизнь тяжелая, нервная у вас, да? У ребенка в младшей группе с 3х лет, немногие могли полностью самостоятельно одеться. Вся группа "недоразвитых"?

гость
#5

мой шнурки завязывал по полчаса лет до 16. ничего,не дурак.

гость
#6

моему 6 ,оденется так,что надо все перезаправить и поправить,и завязать...

Гость
#7

Денег хочет сучка воспиталка,мол я тут хуярю за вас так как вы не обучили. Пусть покажет кого нибудь из группы в 2,5 кто сам одевается скажи я вам сразу 10 тысяч дам. А

Гость
#8

У всех детей разные темпы развития. Я своих отдала в сад в 2 года. И когда мы все мамы в полтора были на общем собрании, и нам сказали, приучите детей самих одеваться, все засмеялись и сказали, что это невозможно. Однако, из 15 детей к 2 годам 13 человек были обучены снимать и надевать колготки, штаны, куртки.... не умели только завязывать шнурки на обуви и шапках. Криво косо, но дети способны снять и надеть штаны при посещении туалета, застегнуть молнию на куртке и прилепить липучку на обуви.
Однако, если ваш делать этого в 2,5 не умеет, ничего страшного, научится позже! Вы укладываетесь во все возможные нормы:))) Это всего лишь навык. Кто-то раньше читает, кто-то раньше на горшок садится, кто-то быстрее всех портрет сообразит исполнить. Это ни о чем не говорит. Дети развиваются скачками, один быстрее, другой медленнее. Итог у всех одинаковый - одеваться умеют все. А мозговое развитие в родителей, это уже наследственное, как повезет.

Гость
#9
Гость

Денег хочет *** воспиталка,мол я тут хуярю за вас так как вы не обучили. Пусть покажет кого нибудь из группы в 2,5 кто сам одевается скажи я вам сразу 10 тысяч дам. А

Вы должны мне 20 тысяч:))))))))))))))))))))))))))))) И я согласна, чтобы вы их перечислили автору, чтобы она дала взятку и ее детей не гнобили.

Гость
#10
Мика

Ого, что за сад у Вас автор дикий какой то. Я вожу на сокращенку с 2 лет , уже почти полгода, и также , только варежки может снять, шапочку. Но у всех родителей так и это абсолютная норма. Слышала, что во взрослом саду (с 3 лет) требуют уже чтобы одевался сам/ел ложкой/пил из стакана/обязательно горшок, но чтобы в 2 -2,5 такое требовали не слышала.

Я сама видела план развития детей в саду, у них там программа на госуровне. Умение надеть колготки было в ясельной группе, с 2 до 3 лет. Штаны и подавно. Дети же в туалет ходят, и сами эти штаны снимают и надевают. Но, это было не обязательно, просто этому учили, потому что в таком возрасте дети уже способны одеваться самостоятельно.
Так же в программе было и разрешение пользоваться подгузниками. Все дети разные.

Гость
#11

Что интересно мой ходит на горшок с 1 и 11 месяцев. но в саду памперс воспитатель снять не разрешила. Нянечка говорит вы можете ходить без подгузника, сказала это нам на второй день. А воспитатель в этот же день отказала. И время пребывания в саду нам не продлевает. все ходят до 15-00-до 16-00, а я забираю его в 11-00.

Ваша тетя
#12

Моей 7, она читает толстые книги, играет на фортепиано и решает крутые задачки, а вот колготы надеть не сможет. Держитесь, автор! Не дайте системе Вас затюкать и Вашего ребенка.

Гость
#13

Если сильно донимает, сходите к заведуюющей. Моя дочь пошла в свд в 2г 10 мес, не умела сандалии застегивать. Ну не приходилось ей, принцессе, не подумали мы. На претензию воспитателя наша бабуля ответила:" Зато она стихов много знает!" Потренировались вечерок, все наладилось. Не переживайте, и не давайте в обиду своего ребенка

Гость
#14
Гость

Если сильно донимает, сходите к заведуюющей. Моя дочь пошла в свд в 2г 10 мес, не умела сандалии застегивать. Ну не приходилось ей, принцессе, не подумали мы. На претензию воспитателя наша бабуля ответила:" Зато она стихов много знает!" Потренировались вечерок, все наладилось. Не переживайте, и не давайте в обиду своего ребенка

Бабуля глупость сморозила:))) Смешная она у вас. Как стихи помогут, и при чем тут вообще они?:))) Можно было бы и молча потренироваться:)))

Гость
#15
Ваша тетя

Моей 7, она читает толстые книги, играет на фортепиано и решает крутые задачки, а вот колготы надеть не сможет. Держитесь, автор! Не дайте системе Вас затюкать и Вашего ребенка.

Она у вас в школу не ходит? Кто ее переодевает на физкультуре, и как в туалете справляется?

Лена
#16

ребенок не сможет: застегнуть пуговицы,снять через голову кофту,завязать шнурки. научить надевать штыны, сапоги, шапку, куртку вполне реально. моей 2и10, тож в сад полгода назад пошли и воспитатели начали мол "учите одеваться". Рано еще уметь полностью одевать/раздеваться

Гость
#17
Гость

Бабуля глупость сморозила:))) Смешная она у вас. Как стихи помогут, и при чем тут вообще они?:))) Можно было бы и молча потренироваться:)))

Обиделась она за свою внучечку обожаемую ))) На другой день уже застегивала, тогда липучек не было

Вельма
#18

К 1,5 годам одевает сама шапку, шарф, носки, обувь без шнурков, кофту через голову, штаны, куртку.

Вера
#19

Моему 2,3 тоже только в сад пошли и мне тоже в претензию, он у вас не умеет одеваться и раздеваться. Я говорю, раздеваться немного умеет, обувь, носки, шапку, понемногу штаны с моей помощью снимает. Одеться не может пока. Ну не получается у него даже шапку одеть. Штаны кое как одевает. Я же не могу целыми днями его заставлять одеваться. И что теперь нам в сад не ходить?

Гость
#20
Гость

ну и *** вы его уже в ясли засунули автор?))) никто с вашим недоразвитым ребенком заниматься не будет сверх нормы что в их обязаностях, вот вам об этом и говорят.

Походу это вы *** раз ребёнка недоразвитым назвали. До трёх лет это может быть нормой. А в яслях воспитатели обязаны одевать и раздевать детей, так как детишки ещё маленькие и развиваются по разному. Вот когда они перейдут в младшую группу из яселек, тогда и будут требовать чтобы ребёнок всё умел.

Форум: Дети
Всего: 47 664 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 011 тем