Гость
Статьи
туалет ребенка

туалет ребенка

Здравствуйте!Ребенку 2,10.Девочка.Никак не можем приучить к горшку.Садится на него только в виде игры.Как только пытаюсь снять памперс и посадить по-настоящему,сразу кричит и плачет.Постоянно подлавливать"момент" и подсаживать не реально,т.к много других дел.Постоянно поку пать новые горшки,в надежде,что какой-нибудь ей угодит,тоже не вариант.Поделитесь,у кого есть опыт такого рода.Спасибо.

Лорелея
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лорелея

Здравствуйте!Ребенку 2,10.Девочка.Никак не можем приучить к горшку.Садится на него только в виде игры.Как только пытаюсь снять памперс и посадить по-настоящему,сразу кричит и плачет.Постоянно подлавливать"момент" и подсаживать не реально,т.к много других дел.Постоянно поку пать новые горшки,в надежде,что какой-нибудь ей угодит,тоже не вариант.Поделитесь,у кого есть опыт такого рода.Спасибо.

У меня тоже еще не ходит(2 года), пару раз сажала. Так вот, ей просто холодно на пластике, потому и вскакивает. Либо оставляйте в теплой ванной комнате, либо опаласкивайте пару секунд в горячей воде

Лена
#2

я свою особо не приучала, до нее самой дошло в 2 года- это самый оптимальный возраст. вам действительно стоит волноваться по этому поводу, моя пошла только в сад,в группе 24 человека,большинству до 3 лет еще и нет никого кто к горшку не приучен. ваша ошибка в том что вы в памперсе ходите,этого не надо делать,только на сон и на улицу. пусть чувствует дискомфорт от того что она мокрая,так до нее дойдет быстрее

Мила
#3

Да она уже большая .Сама должна знать. Моя доченька в 1, 5 месяцев, притом сама и села на него. Но она у меня умничка. Сладенькая ❤

Гость
#4

Не меняйте ей памперс. Пусть обосраная ходит.

Гость
#5

в 2 уже должен быть горшок,а вам уде почти 3.
сиденье для унитаза и на унитаз,смойте,пусть пошумит-как привлечение,сами покажите как это делаете(не обязательно на самом деле).
мое мнение не комфортный горшок,еще,у моего сына было несколько горшков,первый-малюсенький,низкий,следующие-побольше,стульчики.самый удобный,кстати,стульчик.
с 3 или раньше,не помню, уже унитаз .
проблем не было вообще.