Гость
Статьи
Хорошие детские книжки

Хорошие детские книжки

Всем, Привет!!!У меня назрела тема для обсуждения детских книг! Какие книги нравятся Вашим деткам, а какие нет! Хочу собрать библиотеку для ребёнка, вопрос с чего начать... Ребёнку 1,5 года..

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вам в детстве книги читали? Начните с классики, ничего вроде не изменилось

#2

Сейчас много современных сказок, классных. А вот Спящая красавица в переводе Тургенева - это просто лютый писдетс, например)

Мари
#3

Да зайдите в книжный магазин и пролистайте или по отзывам в том же лабиринте или озоне. Но ребенок еще совсем крошка, зачем ему книги. Вот сам начнет читать тогда и можно, Мне вот книжек никто не читал, но сама потом перечитала много. Любимая книжка с детства Сквозь волшебное кольцо, сборник британских легенд и сказок. Может поэтому тепло отношусь к этой стране. Из русских любила читать Паустовского, Пришвина (Кладовая солнца).

Гость
#4

Смотря какой возраст. Мои детские книги. Во первых Толстой для детей, ведь он так любил детей) потом Лидия Будогоская Повесть о рыжей девочке и там несколько других рассказов. Дюма. Жюль Верн. Три томика сказок разных народов. Постарше стала, начала Пикуля читать, Станислава Родионова он очень для подростков хорошо подходит, прямо отлично. Остальное просто не помню, но если поднапрячься то могу)

#5

Обязательно купите стихи А. Барто и рассказы К. Чуковского, по моему книги этих авторов всем деткам нравятся!!!

Таня
#6

я часто дарю детишкам и своим и знакомым гофрокартонные домики для раскрашивания,очень детей радует. Особенно скоро новый год и там стали продавать игрушки для раскрашивания! что может быть лучше украшений раскрашенных ребенком))Всем советую http://baluem.com/domiki_dlya_detey/ вот эти игрушки))

Мое имя
#7

Повезло Вашему ребенку, мне книг в детстве не читали. А сейчас сама не прочь полистать пару страниц на ночь :)

Форум: Дети
Всего: 46 988 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема