Гость
Статьи
Новогодний стол и …

Новогодний стол и ребенок

Всем доброго времени суток. Ребенку почти 2 года. С года частично, а с 1,5 полностью на общем столе. Так вот 1 раз в год на новый год мы едим майонезные салаты, мясо запеченое тоже с майонезом. В повседневной жизни майонез не употребляется. Можно ли ребенку такую еду? И если да то сколько? Оливье например можно ему отдельно заправить маслом, а с слоеными салатами как быть? По любому захочет все попробовать. Ребенок здоров и не аллергичен.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочет, пусть жрет. Винегрета ещё ему навалите.

ююю
#2

думаю по чайной ложке всего ему хватит и не вредно, а так основную большую порцию дайте картошку и все.... картошкой накушается, остальное по немногу и спать!

Мнение
#3

Вы уверены, что будет пробовать? Я оливье только к школе начала есть. Вообще когда были празднования меня кормили заранее, потому что от разнообразия на сток я терялась и в итоге вообще ничего не ела.
Обязательно приготовьте ему отдельно его еду, а если попросит ложечку того-сего дайте - много не съест.

Крис
#4

А пюре ему сделать, кусочек мяса отварить не судьба???Голову ломает как в ребенка слоёные салаты запихнуть.Фрукты поест,сока выпьет и наелся уже.И что он праздновать с вами собирается что-ли?Малыш пусть спать ложиться.

Кексик
#5

Моей 2,5, но от перспективы угостить ребенка оливье с майонезом у меня волосы шевелятся. Почему не отложить немного отдельно, сметаной заправить? Если не хотите наутро ехать в больницу , не рискуйте.

Гость
#6

А что ребенку так обязательно есть салаты с майонезом или вам так сложно приготовить для него привычную еду? ) Ну мне правда не понятна эта проблема.

Гость
#7

Вообще непонятны ваши переживания.
Я в таком возрасте готовила привычную еду для ребенка, кормили так же по режиму. Детям не интересны посиделки за столом с мыслями" чего бы ещё попробовать". Детей покормилипривычной для них едой и они пошли играть.

Гость
#8

присоединюсь - ребенка вечером накормить как обычно и спать уложить. Посиделки за столом ему наблюдать не обязательно если оставите он разумеется будет просить то же что и у вас и им нельзя тяжелой пищей на ночь наедаться, + как бы вы не хотели до полуночи 2 летние дети не досидят будут капризничать от усталости

Гном
#9

Сами еште оливье с маслом.
, гадость какая. По теме, не вижу ничнго плохого в оливье. Конечно если тазами его наворачивать каждый день тогда вредно. А раз в году что будет то? Только если ребенок не привык к такому, может потом растройство быть. Мои дети в два года ели все, ничего не ограничивала. Салаты типа шубы, слоеные они не любят до сих пор. В оливье горошек выбирают.

Мнение
#10
Кексик

Моей 2,5, но от перспективы угостить ребенка оливье с майонезом у меня волосы шевелятся. Почему не отложить немного отдельно, сметаной заправить? Если не хотите наутро ехать в больницу , не рискуйте.

Не знаю что может случиться от ложки оливье, но реально очень мало детей едят такую мешанину!!! Часто даже не просят, а если и пробуют, то плюются и больше не берут. Ведь на шведских строках всегда в детском уголке макароны/картошка, ножки/крылья куриные или сосиски, овощи нарезанные.

Скай
#11

Ну начнем с того что столько сколько есть взрослый, такой маленький ребенок все равно не сьест. Но лучше действительно приготовить для нее свою еду, но празднично украсить (!), и если хочет дать попробовать что то со стола, но немного. Все таки от такой еды для ребенка больше вреда чем пользы.

Гость
#12

Пусть попробует немного, ничего с ним не будет. Мясо можно без майонеза запечь.

#13

А чем страшен майонез? Там то же масло и яйца. Горчица еще.

Кексик
#14
Бухие бухи

А чем страшен майонез? Там то же масло и яйца. Горчица еще.

И уксус. Или лимонный сок. И он жирный. И взрослым его не стоит часто есть, а детям подавно. А в оливье кроме всего прочего колбаса, сырой лук, огурцы соленые, консервированный горох. Это не еда для ребенка полутора лет.

#15
Кексик

И уксус. Или лимонный сок. И он жирный. И взрослым его не стоит часто есть, а детям подавно. А в оливье кроме всего прочего колбаса, сырой лук, огурцы соленые, консервированный горох. Это не еда для ребенка полутора лет.

Ну вот маслом выше советуют салат ребенку заправить - так оно еще жирнее.

Кексик
#16
Бухие бухи

Ну вот маслом выше советуют салат ребенку заправить - так оно еще жирнее.

Сметана или натуральный йогурт без сахара. Да и не будет ребенок эту мешанину есть. Если не уснет к 12ти, дать банан, сок или компот, печеньку и хва.

уля
#17

ребенку почти 4 года, салаты не ест, единственное оливье без заправки ест и без картошки (любит яйца, горошек, колбасу и огурцы).
А так кормила ее ужином часов в 7..а в новогоднюю ночь на стол ставила кроме нашей еды, ее любимую пищу. Оливки/маслины, "ее" оливье, ветчина, фруктовый салат с мороженым, печенье и т.д., за чем ей на ночь нажираться?

Гость
#18

Водки не наливайте. Остальное всё можно.

Татьяна
#19
Гость

Хочет, пусть жрет. Винегрета ещё ему навалите.

Винегрет то как раз полезнее,чем оливье.В нем одни овощи,а не хомозная колбаса.
Автор,не травите ребенка.Приготовьте ему отдельно полезную вкусняшку.

Гость
#20
Татьяна

Винегрет то как раз полезнее,чем оливье.В нем одни овощи,а не хомозная колбаса. Автор,не травите ребенка.Приготовьте ему отдельно полезную вкусняшку.

А кто мешает делать оливье с мясом, а не с колбасой?

Гость
#21

Не пойму, что плохого в майонезе. Что его так боятся-то.

Мое имя
#22
Кексик

Моей 2,5, но от перспективы угостить ребенка оливье с майонезом у меня волосы шевелятся. Почему не отложить немного отдельно, сметаной заправить? Если не хотите наутро ехать в больницу , не рискуйте.

Конфеты, сахар и магазинная курятина, которые будет есть твоя дочка после трех лет (а может и сейчас ест), не заставляют твои волосы шевелиться? В мире есть гораздо более вредные вещи, чем майонез, те же конфеты, причем любые, или гмо, или мясо с гормонами и антибиотиками, а еще тяжелые металлы там, где их быть не должно (в рыбе, например ), а радиация и електромагнитный фон? Ну что, шевелятся?
От того не значительного количества майонеза ничего не будет, как бы тут не раздували трагедию . Хотите - заправьте отдельно. Не хотите - не заправляйте, это погоды вообще никакой не сделает.

Гость
#23
Мое имя

Конфеты, сахар и магазинная курятина, которые будет есть твоя дочка после трех лет (а может и сейчас ест), не заставляют твои волосы шевелиться? В мире есть гораздо более вредные вещи, чем майонез, те же конфеты, причем любые, или гмо, или мясо с гормонами и антибиотиками, а еще тяжелые металлы там, где их быть не должно (в рыбе, например ), а радиация и електромагнитный фон? Ну что, шевелятся? От того не значительного количества майонеза ничего не будет, как бы тут не раздували трагедию . Хотите - заправьте отдельно. Не хотите - не заправляйте, это погоды вообще никакой не сделает.

открою тайну: женщины у которых волосы шевелятся при виде ребенка поедающего майонез не дают в 2 года - конфеты, консервированный горох, соленые огурцы и вообще любую засолку и много другое. На счет майонеза в гугле наберите или вам статьи копировать?)

Гость
#24

Ребенку почти 3. К новогоднему столу приготовлю для нее обычную еду. Плюс фруктовая нарезка, орехи, сыр, сухофрукты, компот. Соки, конфеты, взрослые салаты не даем. Зачем?

Гость
#25
уля

ребенку почти 4 года, салаты не ест, единственное оливье без заправки ест и без картошки (любит яйца, горошек, колбасу и огурцы). А так кормила ее ужином часов в 7..а в новогоднюю ночь на стол ставила кроме нашей еды, ее любимую пищу. Оливки/маслины, "ее" оливье, ветчина, фруктовый салат с мороженым, печенье и т.д., за чем ей на ночь нажираться?

Оливье с колбасой-фyyyy

Мнение
#26
Кексик

И уксус. Или лимонный сок. И он жирный. И взрослым его не стоит часто есть, а детям подавно. А в оливье кроме всего прочего колбаса, сырой лук, огурцы соленые, консервированный горох. Это не еда для ребенка полутора лет.

Лук в оливье??? Оригинально
Горошек дети любят. Колбасу тоже большинство едят. На сомом дела оливье довольно безобидный салат, только калорийный. Но вам уже не раз сказали, большинство детей такое вообще не едят, даже не пробуют.
А если и пробуют, то от одной чайной ложки ничего не будет

Мнение
#27
Гость

Оливье с колбасой-фyyyy

Лично для меня это самый вкусный вариант оливье. С мясом и тем более курицей мне нравится меньше.

Мнение
#28
Гость

А кто мешает делать оливье с мясом, а не с колбасой?

Ну это очевидно, варить мясо два часа или купить колбасу? Да и с колбасой вкуснее, тем более автор больше волнуется за майонез :))

Гость
#29
Гость

открою тайну: женщины у которых волосы шевелятся при виде ребенка поедающего майонез не дают в 2 года - конфеты, консервированный горох, соленые огурцы и вообще любую засолку и много другое. На счет майонеза в гугле наберите или вам статьи копировать?)

Умиляет мамочки, у которых уже от этого "волосы шевелятся ". Жизнь длинная и ситуации разные не всегда от вас зависящие... что тогда зашевелится?
В 2 года я майонез не давала своему ребенку, не даю и сейчас, и сама не ем, и мужу не даю. Если уж так понадобился вдруг майонез, то делаю сама. Но у меня не стояли такие вопросы. Если бы употребляла его, может и ребенку дала бы попробовать.
А еще вот парадокс!!!опасаются вреда майонеза, но совершенно не боятся ртути, алюминия и формальдегида из прививок. Возможно, это не о вас. Но вы не ответили.А как быть с вай-фаем, радиационным и электромагнитным воздействием? Это гораздо больше вреда приносит. Нет?

Кексик
#30
Мнение

Но вам уже не раз сказали, большинство детей такое вообще не едят, даже не пробуют. А если и пробуют, то от одной чайной ложки ничего не будет

Читала на просторах интернета, как одна мамочка жаловалась. Оставила полуторагодовалого сына у свекров на неделю, а те фанаты майонеза. И ребенка приучили, даже в суп ему намешивали. А дома потом истерики, требует с майонезом и все тут. Убила бы. Так что лучше не давать пробовать, вдруг понравится? Успеет ещё вредятины наесться.
Лук всегда клали, как без лука? Горошек лучше отварной, чем консерва. А колбаса неособо полезный продукт, даже дорогая (( консерванты и красители в составе((

Мнение
#31
Кексик

Читала на просторах интернета, как одна мамочка жаловалась. Оставила полуторагодовалого сына у свекров на неделю, а те фанаты майонеза. И ребенка приучили, даже в суп ему намешивали. А дома потом истерики, требует с майонезом и все тут. Убила бы. Так что лучше не давать пробовать, вдруг понравится? Успеет ещё вредятины наесться. Лук всегда клали, как без лука? Горошек лучше отварной, чем консерва. А колбаса неособо полезный продукт, даже дорогая (( консерванты и красители в составе((

Никогда про лук в оливье не слышала! Сами никогда не добавляли и в ресторанных магазинных не видела. Иногда яблоко добавляют, иногда огурец Свежий, но не лук....
Я ничего страшного в колбасе не вижу, ее же не килограммами едят.

Кексик
#32
Мое имя

Конфеты, сахар и магазинная курятина, которые будет есть твоя дочка после трех лет (а может и сейчас ест), не заставляют твои волосы шевелиться? В мире есть гораздо более вредные вещи, чем майонез, те же конфеты, причем любые, или гмо, или мясо с гормонами и антибиотиками, а еще тяжелые металлы там, где их быть не должно (в рыбе, например ), а радиация и електромагнитный фон?

От радиации и электромагнитных волн я её не уберегу, сама в этом всем живу, куда деваться. Если выбирать между мясом с антибиотиками и колбасой с тем же мясом, соей, красителями, консервантами и ещё Бог знает какой дрянью - предпочту всё-таки мясо. Каждый исходит из своих соображений и финансовых возможностей. Для кого-то дать ребенку доширак - нормально, для кого-то недопустимо. Считаю, что майонез давать ребенку - вредительство.

Кексик
#33
Мнение

Никогда про лук в оливье не слышала! Сами никогда не добавляли и в ресторанных магазинных не видела. Иногда яблоко добавляют, иногда огурец Свежий, но не лук.... Я ничего страшного в колбасе не вижу, ее же не килограммами едят.

Нам свекр прям килограммами и тащит, 'ребенку же нравится!'. Ругаемся. Купили ветчинницу, будем сами делать.

Гость
#36
Гость

Водки не наливайте. Остальное всё можно.

++++++++++++++++
А то, что некоторые кладут кукурузу, так это совсем другой салат, только по виду на Оливье похож
Рецепт: Нарезать кубиками вареную колбасу или куриную грудку, твердый сыр, огурец (можно соленый, можно свежий, можно совместить). Добавить свежую морковку, тертую на крупной терке, банку зеленого горошка и банку консервированной кукурузы. Для заправки взять чуть-чуть майонеза.
Этот салат делают те, кто не хочет картошкой наедаться. Хотя, на мой взгляд, он по калорийности такой же, но на вкус совсем иной.

Гость
#37

Лук в салат кладут те, кто его любит. А в ресторане стараются не класть, хотя бы потому, что сразу запах появляется.

Гость
#38

Что так к этому майонезу привязались,не такой он прям вредный...Чипсы, газировка, конфеты в разы вреднее

Кексик
#39
Гость

Что так к этому майонезу привязались,не такой он прям вредный...Чипсы, газировка, конфеты в разы вреднее

Речь идёт о двухлетнем ребенке, кто ж ему всю эту гадость даст?

Скай
#40

Вреда то может сильного и не будет, но и пользы тоже. Ребенок 2-х лет еще мал для такой еды, и потом.. зачем сначала приучать к вредной еде, а потом жаловаться что ребенок нормальную еду не ест??

Фасоль
#41

Бог мой! Составлять новогоднее меню ориентируясь на ребенка 2-х лет! Совсем уже помешались на детях. Какой 2-х летний ребенок до 12 ночи ждет боя курантов чтоб оливье на тарелку положить? Он спать уже должен давным давно! Мамаша о майонезе заботится, а о том что ребенку спать надо в это время заботы нет у нее...

Кристина
#42
Гном

Сами еште оливье с маслом. , гадость какая. По теме, не вижу ничнго плохого в оливье. Конечно если тазами его наворачивать каждый день тогда вредно. А раз в году что будет то? Только если ребенок не привык к такому, может потом растройство быть. Мои дети в два года ели все, ничего не ограничивала. Салаты типа шубы, слоеные они не любят до сих пор. В оливье горошек выбирают.

Гормон роста
#43

Еда любая уже может быть, но понемножку. Главное мандаринами не перекормить. Майонезные салаты ребенок если и сьест - по ложке - ничего не будет. Сделайте фруктовый салат - апельсин, 2 груши, 3 яблока, 3 банана, 1 киви, заправьте все черничным или клубничным йогуртом и за уши не оттащишь - остальное не будет просить.

Гость
#44
Гость

Всем доброго времени суток. Ребенку почти 2 года. С года частично, а с 1,5 полностью на общем столе. Так вот 1 раз в год на новый год мы едим майонезные салаты, мясо запеченое тоже с майонезом. В повседневной жизни майонез не употребляется. Можно ли ребенку такую еду? И если да то сколько? Оливье например можно ему отдельно заправить маслом, а с слоеными салатами как быть? По любому захочет все попробовать. Ребенок здоров и не аллергичен.

У меня трое и никто из них такую еду даже пробовать не пытается. Детям почему-то это даже с виду не симпатично. Максимум колбасу потаскать. Едят что-то обычное даже в новый год: огурцы, помидоры, отварную картошку, курицу. Ну что там обычно бывает. А если уж ваш так падок на салаты, то ничего с ним не сделается, если пару ложек попробует.

Гость
#45
Мнение

Не знаю что может случиться от ложки оливье, но реально очень мало детей едят такую мешанину!!! Часто даже не просят, а если и пробуют, то плюются и больше не берут. Ведь на шведских строках всегда в детском уголке макароны/картошка, ножки/крылья куриные или сосиски, овощи нарезанные.

вот-вот, я о том же. Я, кстати, майонез вполне ем, не "все с майонезом", а в некоторых блюдах без него никак, например, обожаю тертую вареную свеклу с майонезом, оливье тот же, короче он всегда у нас в холодильнике есть ... Дочери уже 10, мне кажется она его даже не пробовала никогда... такая "фуууу" от одного вида.

Гость
#46

Уж если так хочется ощущения праздника, чтоб ребенок поел с общего стола, сделайте сами диетический майонез, в чем проблема? И для вас самих полезнее будет

Гость
#47
Гость

Уж если так хочется ощущения праздника, чтоб ребенок поел с общего стола, сделайте сами диетический майонез, в чем проблема? И для вас самих полезнее будет

да народ что вы к майонезу привязались, само оливье убийство желудка , а на ночь так вообще

Рина
#48

Дочка в прошлом году (1.5 г) с нами нг отмечала до 3 часов. То за столом посидит поест (огурчик помидорчик мясо хорошее яйцо) в этом году (2.5) уже салатики будет кушать. Оливье уже кушала пару раз понемногу, овощные вообще в садике дают. Мы вообще все разрешаем пробовать с нашего стола и она от конфет совсем отказалась. Проблем не было не аллергик. Каждый родитель сам смотрит по своему ребенку

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: