Гость
Статьи
Куда повести ребенка в …

Куда повести ребенка в 1,4 года

Всем привет! Такой вопрос мамам: куда вы водите(водили) ребенка в год и четыре месяца? Занятия, может, просто развлечения( океанариумы, кукольные театры , контактные зоопарки и тд)? Или в этом возрасте еще никуда? Чем занимаете малышей помимо игр дома?

Ариана
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

куда же вести такого кроху? рано еще...инфекции всякие только хватать. гуляйте больше. игры и игрушки по возрасту-развивайте пока сами.

где наша не пропадала
#3

В 1 и 4 месяца? Никуда!!! Вы сами то понимаете, что ребёнок в этом возрасте ещё ничего не понимает! Тем более ничего не может удержать его внимание даже на минуту! В этом возрасте можно начать пробовать детскую комнату и то под большим вопросом, ребёнок будет пугаться чужих людей!

Гость
#4

В 1,4 им это все равно. Разве что зоопарк издалека и ненадолго. Я водила в 1,8 в океанариум (сама рвалась), ребенку было интересно ровно 15 минут.
Дома помимо игр нравились в таком возрасте книги с картинками и песенки.

Гость
#5

с 2 начните-цирк,мультики,атракционы.
.

Ариана
#10
где наша не пропадала

В 1 и 4 месяца? Никуда!!! Вы сами то понимаете, что ребёнок в этом возрасте ещё ничего не понимает! Тем более ничего не может удержать его внимание даже на минуту! В этом возрасте можно начать пробовать детскую комнату и то под большим вопросом, ребёнок будет пугаться чужих людей!

мы уже были в детской комнате месяц назад, на дне рождении племяшке,ему очень понравилось, было не вытащить оттуда

Фиа
#12

Автор, потерпите немного. Я сама такая же был. Уже хочется куда-то сводить ребенка, а ему еще рано. еще где-то с полтора года минимум. Ну, может. в 2,5 можно начинать, и то рановато. Для 3-летних есть много чего интересного. В 1,4 разве что на улицу, в детскую комнату, больше никуда...

Зануда
#15

В контактный зоопарк можно. И есть театры для совсем маленьких. Если Вы в Москве, то обратите внимание на "Сказкин дом", "Театр на ладошке". Наконец, игровые комнаты в кафе "Андерсон". Один родитель пьет кофе, другой пасет в игровой ребенка, потом родители меняются. С трех, кажется, лет можно одного оставлять в игровой (там работник кофейни присматривает).

Ариана
#16
Зануда

В контактный зоопарк можно. И есть театры для совсем маленьких. Если Вы в Москве, то обратите внимание на "Сказкин дом", "Театр на ладошке". Наконец, игровые комнаты в кафе "Андерсон". Один родитель пьет кофе, другой пасет в игровой ребенка, потом родители меняются. С трех, кажется, лет можно одного оставлять в игровой (там работник кофейни присматривает).

спасибо!

Гость
#17

Все, что желала здесь другим, обязательно вернется твоему ребенку. Все желают тебе этого. Жди. Над первым постом, который удалила, все же подумай,он самый подходящий в твоем случае.

Гость
#18
Зануда

В контактный зоопарк можно. И есть театры для совсем маленьких. Если Вы в Москве, то обратите внимание на "Сказкин дом", "Театр на ладошке". Наконец, игровые комнаты в кафе "Андерсон". Один родитель пьет кофе, другой пасет в игровой ребенка, потом родители меняются. С трех, кажется, лет можно одного оставлять в игровой (там работник кофейни присматривает).

Я не знаю ни одного контактного зоопарка, где у зверей есть все документы, что они здоровы. На ВДНХ таких точно нет. Проверяли. В Андерсоне полуторогодовалый ребенок будет всех раздражать, его там просто зашибут дети постарше, задавят, через такого нужно будет переступать. В Андерсонах НЕТ хороших игровых комнат, очень крохотная территория, а из предложенного максимум бассейн с шариками. Такой есть практически в любом ресторане.
Автору могу предложить место в москве "вместе с мамой", это концерты живой музыки, где дети с 1 мес могут приходить, слушать, ползать по полу, шуметь, и дадут потрогать инструменты. Но, в полтора года это больше баловство, как вы понимаете.

Гость
#19
Гость

Все, что желала здесь другим, обязательно вернется твоему ребенку. Все желают тебе этого. Жди. Над первым постом, который удалила, все же подумай,он самый подходящий в твоем случае.

здесь нельзя самой удалить пост. Все же включите немножечко то, что у нормальных людей называется мозгом. Желать зла ребенку-у вас проблемы явно с головой там и нужно дозваниваться психиатру. Вы неадекват полнейший, наверное, без надежды на выздоровление. Досвидос

Зануда
#20
Гость

Я не знаю ни одного контактного зоопарка, где у зверей есть все документы, что они здоровы. На ВДНХ таких точно нет. Проверяли. В Андерсоне полуторогодовалый ребенок будет всех раздражать, его там просто зашибут дети постарше, задавят, через такого нужно будет переступать. В Андерсонах НЕТ хороших игровых комнат, очень крохотная территория, а из предложенного максимум бассейн с шариками. Такой есть практически в любом ресторане. Автору могу предложить место в москве "вместе с мамой", это концерты живой музыки, где дети с 1 мес могут приходить, слушать, ползать по полу, шуметь, и дадут потрогать инструменты. Но, в полтора года это больше баловство, как вы понимаете.

Насчет животных спорить не буду: не проверяла. Я водила своих в контактные зоопарки в этом возрасте, но трогать животных не позволяла. Замечу - водила не для них, а для себя, потому что сходила с ума от дня сурка.
А вот насчет Андерсона не согласна. На Соколе очень приличная комната. На Гиляровского да, небольшая комнатка, но если прийти в будний день с утра, когда никого нет, то места хватит. В зеленоградском Андерсоне было уютно. Мои друзья были в Андерсоне для пап на Большой Грузинской - им понравилось.
Тут еще смотря какой ребенок. Со старшим мы запросто и в Политех ходили, и в Биологический. Он спокойно сидел на руках и смотрел. Младший у меня торпеда, так что тут иные развлечения.

Гость
#21

В парк с качелями, низкими горками, и птичками, которых можно покормить.

мама Лиза
#22

что там будет слушать и как ползать ребёнок с 1 месяца.??? денег девать некуда?

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема