Гость
Статьи
Бывший муж не общается …

Бывший муж не общается с ребенком

Здравствуйте! Год назад от нас с сыном ушел муж, первое время метался, жил на две семьи, в итоге в сентябре развелись. Первое время, пока метался, приезжал и к сыну раза два -три в месяц. Постепенно слился совсем в ту семью, на данный момент к ребенку приезжает раз в три-четыре месяца на полчаса-час , и , к сожалению, со временем встречи только сокращаются и по времени и по количеству раз в месяц. Его родители вообще делают вид, что нас не существцет, не звонят, не пишут, не интересуются, не приезжают, видели его один раз, на выписке из род дома. Сам отец тоже не интересуется ребенком, никогда не позвонит, не напишет, не спросит, как он, надо ли что то. Когда приезжает, тоже у меня ничего не спрашивает, молча проходит в комнату, посидит там и через 30 мин уходит. Алименты насильно заставили платить через суд, ибо отказывался. Как быть? Сейчас ребенку год и 9 месяцев, но он скоро подрастет, начнет задавать вопросы... что отвечать? Как объяснять? Если неродивому папаше плевать на чувства ребенка.. как вообще поступить , чтобы минимально травмировать ребенка?

Ульяна
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такой вопрос - если вы считаете, что ребенку нужен отец, почему вы сами не проявляете инициативу, не предлагаете брать его на выходные, ездить куда-то? Почему вечно он должен сам проявлять чувства к своему ребенку, при том что ребенок вроде как только ваш получается, если остался с вами? Почему вы опять включаете эту дуpу, повернутую на вопросе "как сделать так, чтобы он сделал так (с)"? И это еще вопрос, как вы расставались и что лично вы говорили ему, но ведь правду вы не скажете.

Гость
#2

не ходить замуж по залету, конечно же, случайному. И не ходить замуж без гб.
Рецепт довольно прост

Гость
#3

Ищите себе достойного мужчину, который примет вашего малыша. И будет у ребенка отец

Гость
#4
Гость

Ищите себе достойного мужчину, который примет вашего малыша. И будет у ребенка отец

Где ж она такого оленя найдёт?

Ульяна
#6
Гость

не ходить замуж по залету, конечно же, случайному. И не ходить замуж без гб. Рецепт довольно прост

спасибки за совет, буду иметь ввиду. Ни то, ни то в моей жизни ни разу не случалось( ни залета, ни брака по залету, ни брака без гражданского брака( совместного проживания) . Надеюсь, что никогда и не случится.

Ульяна
#7
Гость

У меня такой вопрос - если вы считаете, что ребенку нужен отец, почему вы сами не проявляете инициативу, не предлагаете брать его на выходные, ездить куда-то? Почему вечно он должен сам проявлять чувства к своему ребенку, при том что ребенок вроде как только ваш получается, если остался с вами? Почему вы опять включаете эту дуpу, повернутую на вопросе "как сделать так, чтобы он сделал так (с)"? И это еще вопрос, как вы расставались и что лично вы говорили ему, но ведь правду вы не скажете.

мне вообще очень понравился ваш пост) то есть опрокинуть на меня ребенка в догодовалом возрасте, не платить алименты, не помогать никак-это запросто) так еще и я на коленях должна умолять папашу хоть на часик в год к ребенку приезжать) не жирновато ли будет? Я делаю, что могу в интересах ребенка лишь( спрашиваю, предлагаю и тд). Если отец отказывается, навязывать ему его же сына я не стану.

Гость
#8
Ульяна

где я включаю дуру? Отцу раз двадцать было предложено приехать к ребенку, задавался вопрос, когда приедет, почему редко приезжает, почему бабушка не участвует и тд. Он отвечает, что много работы, что ему некогда, что он на даче, что он на море и тд. Почему вы все злые такие? Я спрашиваю, как ребенку объяснитб. Если я спрашиваю это, значит, все способы повлиять на папашу испробованы и провалены. Если Вам нечего сказать, то лучше промолчите, чем оскорблять сразу

Минуточку - если мы все злые, значит вы давно ошиваетесь на форуме и знаете эту кухню. И не указали эти подробности намеренно, чтобы продолжать рассказывать тему и удерживать людей.

Гость
#9

Скорее всего вы манипулировали ребенком, обещали папаше, что сына он не увидит, кричали во все горло, что ребенок только ваш? Ну вот и получайте вашего ребенка.

Гость
#10
Ульяна

мне вообще очень понравился ваш пост) то есть опрокинуть на меня ребенка в догодовалом возрасте, не платить алименты, не помогать никак-это запросто) так еще и я на коленях должна умолять папашу хоть на часик в год к ребенку приезжать) не жирновато ли будет? Я делаю, что могу в интересах ребенка лишь( спрашиваю, предлагаю и тд). Если отец отказывается, навязывать ему его же сына я не стану.

Слушайте, милочка, здесь вы просите советов, а не я. Мне ваши эмоции как облака на Венере - погоды не делают. У вас есть проблема "обожемойребенокбезотца", и только вы должны её решать, так что оставьте этот плач по алиментам и опрокидыванию, рожает женщина и лишь она одна несет ответственность за выбор партнера и результат отношений (и мякотка - за то, кого она воспитает). Вы наверняка перлись в брак ради себя, не умея отдавать, с чего бы вам платить алименты без суда? У вас все виноваты, но как было сказано - всем безразлично.

Гость
#11

Ульяна, есть один плюс в столь раннем уходе папы из жизни ребенка. Знаете какой: ребенок к нему не успел привязаться, когда папы уходят от детишек постарше дети сильно страдают и болеют от этого вплоть до госпитализации. Если взрослому человеку трудно пережить расставание то представьте как тяжело ребенку...

Ульяна
#12
Гость

Минуточку - если мы все злые, значит вы давно ошиваетесь на форуме и знаете эту кухню. И не указали эти подробности намеренно, чтобы продолжать рассказывать тему и удерживать людей.

омг) я имела ввиду злые-Вас и тех, кто после Вас отвечал на вопрос. Что за странная логика такая.

Ульяна
#13
Гость

Скорее всего вы манипулировали ребенком, обещали папаше, что сына он не увидит, кричали во все горло, что ребенок только ваш? Ну вот и получайте вашего ребенка.

🤣🤣🤣🤣чтооо? Это с какого потолка вы такую чушь взяли? У вас логика тоже убийственная🤣🤣спасибо) добра вам)

Ульяна
#14
Гость

Слушайте, милочка, здесь вы просите советов, а не я. Мне ваши эмоции как облака на Венере - погоды не делают. У вас есть проблема "обожемойребенокбезотца", и только вы должны её решать, так что оставьте этот плач по алиментам и опрокидыванию, рожает женщина и лишь она одна несет ответственность за выбор партнера и результат отношений (и мякотка - за то, кого она воспитает). Вы наверняка перлись в брак ради себя, не умея отдавать, с чего бы вам платить алименты без суда? У вас все виноваты, но как было сказано - всем безразлично.

я вам не милочка. До свидания, больше не нуждаюсь в ваших комментариях

Гость
#15

Ульяна, хорошо Вас понимаю, была в похожей ситуации, правда, наш папа вообще не приезжал, даже на дни рождения) я пробовала несколько раз говорить с ним, но бесполезно, человек не шел на контакт. Вам правильно написали: хорошо, что ушел, пока ребенок такой маленький еще, не помнит папу и не привязан к нему. Сейчас он ему и не нужен особо, ну то есть, ребенок сейчас не осознает пока еще, что папы нет и не чувствует себя обделенным папой . Может быть, Вы встретите другого человека, который захочет быть папой Вашему ребенку. А если нет, то когда подрастет, объясните, что папа далеко и не может приехать, но он у него есть , и он его любит. Только не говорите,что папа его не любит, этим Вы только ребенка травмируете

Гость
#16

Да никак в нашей стране. В Европе не разведут пока родители не договорятся сколько дней в месяц ребенок проводит с каждым из родителей. В нашей стране всем на всех нас...ть. Только плодитесь. Ну что вы сделаете если отцу пофиг на собственного ребенка? Ничего!

Гость
#17

Наш тоже не общается. Сначала я переживала на эту тему, пыталась разговаривать/договариваться, потом перестала брать на себя ответственность за его решения. Это его выбор, его жизнь, его ответственность. Ребенок его не помнит, но я иногда могу напомнить, что он хороший, и фотки показываю. Отцу я раз в год о себе напоминаю, мельканием перед его носом, в основном когда думаю, а не подать ли мне на алименты. Но в целом и для меня, и для ребенка это некий персонаж из серии "легенды и мифы".

Гость
#18

Ульяна, в этом возрасте ни дети папам не интересны, ни папы детям. Если вместе не живут, то и привязанности не возникает. А на одном долге, еще и из-под палки далеко не уедешь. Ваш муж просто не успел привязаться эмоционально к малышу и не знает, что с ним делать, еще не поговорить, не сводить куда-то - мал. В детей обычно отцы активно включаются осле 3-х, и то, те, которые проживают в семье. До этого скорее уход ребенку дают, а не общение. А пока мужик чувствует себя бесполезным для ребенка, ему с ним скучно и непонятно что делать. Так откуда возьмется интерес?
Что говорить ребенку пока думать рано. Будете смотреть на ситуацию, когда ребенок приблизится к возрасту таких вопросов, а это не раньше 4-х лет. А заставить любить нельзя. Можно только договориться об разделении обязанностей между двумя родителями, так как ответственность у вас обоюдная и равная. Для этого надо перестать себя вести как-будто ребенок только ваш, а муж с вашего разрешения повинность отбывает на вашей територии под вашим присмотром и деньги дает. А например, договориться, что один день в неделю ребенок полностью на нем, все: кормежка, памперсы, прогулки и вы не лезете.

Elena
#19

Автор, дорогая, ушёл и ушёл, нет пути назад. Ребёнка конечно жалко но не думаю что стоит зацикливаться на уходе мужа, иначе и себе нервы посадите и ребёнку. Пусть жизнь идёт своим чередом, пусть сына знает как мама его любит и никогда не предаст, а папаша кстати может в скором времени очнуться и вернуться назад к вам и сыну. Стоит или нет принимать обратно, решать вам,.с мужчинами такое частенько бывает. Вы на алименты подали? Он хоть что-то платит? А ребёнку говорить только правду и ничего кроме правды, папа был, но ушёл к сожалению к другой потому, что разлюбил маму так бывает, такова жизнь. Никто не знает, что будет дальше, но пока живите с тем что есть. Думаю, что найдёте со временем достойного мужчину, такие тоже есть в нашей жизни. Удачи вам и сынуле

Elena
#20

Автор, дорогая, ушёл и ушёл, нет пути назад. Ребёнка конечно жалко но не думаю что стоит зацикливаться на уходе мужа, иначе и себе нервы посадите и ребёнку. Пусть жизнь идёт своим чередом, пусть сына знает как мама его любит и никогда не предаст, а папаша кстати может в скором времени очнуться и вернуться назад к вам и сыну. Стоит или нет принимать обратно, решать вам,.с мужчинами такое частенько бывает. Вы на алименты подали? Он хоть что-то платит? А ребёнку говорить только правду и ничего кроме правды, папа был, но ушёл к сожалению к другой потому, что разлюбил маму так бывает, такова жизнь. Никто не знает, что будет дальше, но пока живите с тем что есть. Думаю, что найдёте со временем достойного мужчину, такие тоже есть в нашей жизни. Удачи вам и сынуле

Гость
#21
Гость

не ходить замуж по залету, конечно же, случайному. И не ходить замуж без гб.
Рецепт довольно прост

родственница жила с бм в гб, долго встречались до сожительства, родили ребенка, очень милого и умного мальчика, но после развода ребенок отца не видит уже много лет. отец приличный мужчина и обеспеченный, есть уже новая семья.

Елка
#22

Автор папу не Вова случайно зовут???? У моей соседки ситуация точь в точь(((

Ульяна
#23
Elena

Автор, дорогая, ушёл и ушёл, нет пути назад. Ребёнка конечно жалко но не думаю что стоит зацикливаться на уходе мужа, иначе и себе нервы посадите и ребёнку. Пусть жизнь идёт своим чередом, пусть сына знает как мама его любит и никогда не предаст, а папаша кстати может в скором времени очнуться и вернуться назад к вам и сыну. Стоит или нет принимать обратно, решать вам,.с мужчинами такое частенько бывает. Вы на алименты подали? Он хоть что-то платит? А ребёнку говорить только правду и ничего кроме правды, папа был, но ушёл к сожалению к другой потому, что разлюбил маму так бывает, такова жизнь. Никто не знает, что будет дальше, но пока живите с тем что есть. Думаю, что найдёте со временем достойного мужчину, такие тоже есть в нашей жизни. Удачи вам и сынуле

подала на алименты, хотя не хотела, но выбора не было. Пыталась несколько месяцев найти работу на дому, но не вышло, поэтому подала, надо на что то жить. Ну платит бухгалтерия с его работы, у него выбора нет, он бы и рад не платить. Спасибо, я за себя не переживаю совсем, жалко маленького сына,он когда уходил, говорил, что безумно любит его и будет часто навещать, а в итоге каждый раз все реже и реже, скоро чувствую совсем перестанет . А я уже заранее переживаю, как будет ощущать себя ребенок, когда осознает, что в всех есть и папы, и мамы, а у него только мама...

Гость
#24

не обманывайте себя и форум, вам нужно, чтобы он к ребёнку приходил, а вы бы думали, что и сами ему нужны, это известная песня. Когда с женщиной нечего делить, мужчина спокойно к ребёнку ходит, а обычно бабы думаюит: раз он заботится о нашем ребёнке, то и меня по прежнему хочет. Чем раньше в этом разочаруетесь, тем лучше для вас же.

Гость
#25
Гость

не обманывайте себя и форум, вам нужно, чтобы он к ребёнку приходил, а вы бы думали, что и сами ему нужны, это известная песня. Когда с женщиной нечего делить, мужчина спокойно к ребёнку ходит, а обычно бабы думаюит: раз он заботится о нашем ребёнке, то и меня по прежнему хочет. Чем раньше в этом разочаруетесь, тем лучше для вас же.

ну и чушь сгородили, видимо, по себе судите. Мужчины разные есть, есть , которые любят детей и спустя много лет, когда уже живут в других семьях, все равно часто навещают своих кровных детей. А есть которые женщину оставили и сразу и дети не нужны, переключаются на другую женщину и будто нет детей. А женщины любят детей ,еще когда они в животе, и каждая мать как личную драму переживает трагедии в жизни детей. Вы наверное не имеете детей, что так говорите. Или, может ,бездушная. Автор, конечно, это очень печально, но в самом деле , если мужчина принимает решение отдалиться от своего ребенка, то так даже и лучше, что сейчас, и что ребенок неибудет его знать. Чем папаша, который будет приезжать, трепать нервы вам и ребенку и уезжать. Не парьтесь, воспитывайте его сама, все будет еще у вас.

Аня
#26

Ой милочка если вам скажу свою биографию, тут у шлак с вумен волосы дыбом встанут. Папа ваш потеряется будьте уверены с концами. Просто придумайте грамнотную версию для сына

Гость
#27

Ребенок маленький, отцу, который тем более с ним не проживает, он не интересен. Возможно отношение измениться после 5 лет. А сейчас что сделаешь, насильно любить не заставишь.

Артур
#28
Гость

Где ж она такого оленя найдёт?

Если постарается, то найдет. Но аленей мало и на всех их не хватает

Гость
#29

Ульяна, потерпите. Не делайте преждевременных выводов. Малыш еще очень маленький и отцу правда с ним не интересно! Даже проживая вместе отцы редко "дружат" с такими малышами. Не акцентируйте внимание на том, что отец козлина к малышу не ходит. Он потом от чувства стыда и вины совсем от него отморозится! Будет ребенку года 2-2,5 отправляйте их вместе гулять. Чаще "подкидывайте" его на время, пока идете по делам. И так постепенно от привяжется к нему. И будет у ребенка отец

Гость
#30

Мужик понял, что этот ребенок ему родным не вырастет, и решил перестать в эту бесперспективщину вкладывать ресурсы. Заведёт следующих, и если снова их не лишится, будет их растить. Мужики не ходячие бездумные банкоматы, у них тоже свои интересы есть.

рыбонька
#31

вы хотите совет? ваш бм просто не знает что делать с ребенком, а ему и делать ничего ре приходится, вы же все время рядом. мой бм получал от меня задания: погулять, покормить, выкупать, спать уложить, свозить нас в поликлинику, забирал дите из сада когда я не могла, потом со школы целый год изо дня в день. не надо тащить на себе всю заботу о ребенке, часть обязанностей переложите на бм. или просто пусть сидит с ребенком пока вы по своим делам бегаете. не нанимать же няню при живом папаше!

Ульяна
#32
Гость

Мужик понял, что этот ребенок ему родным не вырастет, и решил перестать в эту бесперспективщину вкладывать ресурсы. Заведёт следующих, и если снова их не лишится, будет их растить. Мужики не ходячие бездумные банкоматы, у них тоже свои интересы есть.

это уже второй у него брошенный ребенок, интересно, какие ж тогда у него интересы в жизни кроме того, чтобы детей бросать....

Ульяна
#33
рыбонька

вы хотите совет? ваш бм просто не знает что делать с ребенком, а ему и делать ничего ре приходится, вы же все время рядом. мой бм получал от меня задания: погулять, покормить, выкупать, спать уложить, свозить нас в поликлинику, забирал дите из сада когда я не могла, потом со школы целый год изо дня в день. не надо тащить на себе всю заботу о ребенке, часть обязанностей переложите на бм. или просто пусть сидит с ребенком пока вы по своим делам бегаете. не нанимать же няню при живом папаше!

я так пыталась, но у бм новая женщина, она ему запрещает все. И загружает своими делами, чтобы он не мог нам помогать

рыбонька
#34
Ульяна

я так пыталась, но у бм новая женщина, она ему запрещает все. И загружает своими делами, чтобы он не мог нам помогать

нам с дитем повезло: новая большая любовь накрыла моего бм когда сын уже подростком стал. видать у вашего бм сейчас бабочки в животе от новой мадам, поэтому на дите ноль эмоций. подождите, авось бабочки разлетятся и отцовские чувства проснутся. но не пропадайте из его жизни, продолжайте настойчиво требовать помощи в воспитании и присмотре за ребенком, иначе он просто о нем забудет

Тоня
#35
Гость

У меня такой вопрос - если вы считаете, что ребенку нужен отец, почему вы сами не проявляете инициативу, не предлагаете брать его на выходные, ездить куда-то? Почему вечно он должен сам проявлять чувства к своему ребенку, при том что ребенок вроде как только ваш получается, если остался с вами? Почему вы опять включаете эту дуpу, повернутую на вопросе "как сделать так, чтобы он сделал так (с)"? И это еще вопрос, как вы расставались и что лично вы говорили ему, но ведь правду вы не скажете.

Солнце
#36
Гость

У меня такой вопрос - если вы считаете, что ребенку нужен отец, почему вы сами не проявляете инициативу, не предлагаете брать его на выходные, ездить куда-то? Почему вечно он должен сам проявлять чувства к своему ребенку, при том что ребенок вроде как только ваш получается, если остался с вами? Почему вы опять включаете эту дуpу, повернутую на вопросе "как сделать так, чтобы он сделал так (с)"? И это еще вопрос, как вы расставались и что лично вы говорили ему, но ведь правду вы не скажете.

А почему,черт возьми, она должна сама ему предлагать его же собственного ребенка??? Он долбо*б конченный, если сам это не вкуривает. Должен и еще как должен, по крайней мере - платить алименты и участвовать в жизни ребенка, а то детей делать умеют, а как дела касаеться, то в кусты или шкуры свои устраивают покомфортнее у других баб!

Гость
#37

Вот я удивляюсь современным женщинам: сначала всё делают для развала семьи(мужья от дур уходят, либо дуры сами по судам бегают и на развод подают), а потом страдают, что так получается и дети никому не нужны.
Запомните, милые: ваши дети НИКОМУ не нужны! Тем более новым вашим мужикам, это чужие дети и родными они в наше время никогда другому не будут.
Если родной отец хоть как-то с детьми занимается, даже минимум времени с ними проводит- ваша задача это СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ! Убирайте идиотизм: сама воспитаю, найду другого папу. Вы калечите жизни и судьбы СВОИМ ДЕТЯМ. Я 40 лет прожила с мужем, всякое было, не сахар он, да и я тоже. Но САМА выбрала его, родила с ним детей. Дурь ваша пойдет, кризисы семейные закончатся, а детки на всю жизнь запомнят отсутствие папы и будут вас ненавидеть. Кстати, по закону подлости, как бы вы не хаяли отца детей, когда они вырастут и встретятся с ним, он будет Лучше вас!!!
Думайте!

Одиночка
#38

🙄у меня такая история, на первой неделе замужества хотела развестись, развод не дали и он и его родители. А когда я забеременела были постоянные ссоры из-за свекрови, так-как свекровь внуков не хотела, золовка говорила пить лекарства чтобы небыло детей, а я хотела детей. На втором месяце я развелась можно сказать сбежала, так-как свекруха нас с бывшим ссорила, щас ребёнку год они не разу не интересовались после развода, а людям говорят что мне и моему ребёнку помогают 🤨 надо же такие хитрые. Ну и пусть подавится эта бывш свекруха и б золовка со своим сыночком гадюки!

Гость
#39

А что вы можите сделать в данной ситуации?Лишить его прав родительских,чтобы проблем не было у ребенка в дальнейшем.Не заставить вы его любить ребенка,у него новая семья.Мало кому нравится,когда муж тянется к бывшей жене в дом.Я двоих детей вытянула сама.И ничего.Подайте на алименты на-свое содержание ,раз ребенок до трех лет вы имеете такое право.Зачем вам бывший муж в доме?

Гость
#40
Солнце

А почему,черт возьми, она должна сама ему предлагать его же собственного ребенка??? Он долбо*б конченный, если сам это не вкуривает. Должен и еще как должен, по крайней мере - платить алименты и участвовать в жизни ребенка, а то детей делать умеют, а как дела касаеться, то в кусты или шкуры свои устраивают покомфортнее у других баб!

Да ничего вы не добьетесь ,если он не хочет участвовать в жизни. ребенка,то и не будет,и даже суд не заставит.Вы тоже очевидно знали ,с кем спать ложились,это ваша вина,что вы выбрали такого папу.миллионы женщин платят одни детей и все у них хорошо.

Гость
#41
Гость

Ищите себе достойного мужчину, который примет вашего малыша. И будет у ребенка отец

Ага достойного ...сама то достойна ...

Гость
#42

Понятно, что вам обидно, что муж свалил к другой, но не примешивайте ребенка сюда.
Ваш ребенок не будет ничего спрашивать, не придумывайте лишнего, дети совсем по-другому реагируют на все.

Гость
#43

Автор, не парьтесь, у меня такая же ситуация, пусть идёт к черту норм отец не бросит ребёнка не КАГДА, земля круглая и она вертится если это ч... О родила и бросила я уверенно что и с тем ребёнком также поступит,не домужик дети ростут обратится не к вам а к вашему ребёнку, толька вашему ребёнку он уже на... х будет не нужен, найдёте себе хорошего мужа и все будет у вас хорошо...

Кирсанов
#44

Многие женщины и девушки, кто в разводе, всегда хают своих бывших мужей. Но за собой не видят ничего в упор и не ощущают своей вины перед ребенком.
Недаром говорят, что нужно в первую очередь в себе разобраться. Так как действия бывшего мужа - это его реакция на ваши поступки и ваше поведение.
Но все "обиженки" и так называемые "яжемать", бегают и жалуются всем на своего бывшего.
1) Алименты - это унижает БМ очень сильно, так как в обществе у всех мнение такое, алименщик = безответсвенный мужик = позорище. Но большинство женщин подают на алименты на бывших, которые и так платили и платят. Как итог ... бывший начинает платить в разы меньше. И потом БЖ бегают и всем кричат, какой БМ козел и жадина, хотя сами довели до такой обстановки.
Как часто БЖ говорят детям своим, покупая им игрушку или сладость, что это папа им передал? Хотя БМ платит алименты. А ответ прост НИКОГДА или ОЧЕНЬ редко. А алименты ребенок получает всегда.
2) Не общается с ребенком! - Многие папы души не чают в своих детях. И звонят своим БЖ спрашивая и интересуясь малышами. Но в ответ слышат дежурные фразы от "яжематерей" (все хорошо, все нормально). Выпрашиванивание встречи со своим ребенком у БЖ - УНИЖАЕТ БЫВШИХ МУЖЕЙ.
3) Бывший муж не хочет нести ответственность! - Ответственность можно нести только за то, на что ты можешь сам повлиять. БМ не может повлиять на воспитание ребенка, не может находиться с ним 24 часа в сутки. Мужчина отвечает за то, что контролирует. А контролировать ребенка и как то влиять на него он не может в полной мере.

Порой не все так очивидно и просто. И прежде чем обвинять Бывших мужей, подумайте хорошенько о своих действиях мыслях и поступках. Так как действия и бездействия БМ это всегда ответная реакция на поведение БЖ.

А выливая неготив на БМ постоянно, вы заставляете в этом жить ваших детей.

Михаил
#45
Гость

Мужик понял, что этот ребенок ему родным не вырастет, и решил перестать в эту бесперспективщину вкладывать ресурсы. Заведёт следующих, и если снова их не лишится, будет их растить. Мужики не ходячие бездумные банкоматы, у них тоже свои интересы есть.

Согласен не убавить ни прибавить. Для логически думающих мужчин это верно, или кто хочет так наказать Ж (считаю что не сможет адекватно одна вырастить, перелюбит и ей это чадо избалованное отплатит за меня, далее не имея успешного образца семьи дочери тоже не сумели сохранить/создать семьи. И тоже приветик от меня) в моем случае эти два варианта.
Поясню делал многое для семьи. Перевез в другой город делал ремонт купил квартиру больше. Пока работал она переработала в декрете. Смотрел по Ютуб все время дети мультики смотрели. Она в ВК в поиске эмоций 🤣
Как бы надо было раньше их искать...

Михаил
#46
Гость

А что вы можите сделать в данной ситуации?Лишить его прав родительских,чтобы проблем не было у ребенка в дальнейшем.Не заставить вы его любить ребенка,у него новая семья.Мало кому нравится,когда муж тянется к бывшей жене в дом.Я двоих детей вытянула сама.И ничего.Подайте на алименты на-свое содержание ,раз ребенок до трех лет вы имеете такое право.Зачем вам бывший муж в доме?

Лишают прав родительских за что то а никогда алименты платятся. Проблемы ребенку и ей я бы устроил 😉 закон даёт только такое право, сохранить мою семью не даёт. Буду мстить.

гость
#47
Гость

Ульяна, в этом возрасте ни дети папам не интересны, ни папы детям. Если вместе не живут, то и привязанности не возникает. А на одном долге, еще и из-под палки далеко не уедешь. Ваш муж просто не успел привязаться эмоционально к малышу и не знает, что с ним делать, еще не поговорить, не сводить куда-то - мал. В детей обычно отцы активно включаются осле 3-х, и то, те, которые проживают в семье. До этого скорее уход ребенку дают, а не общение. А пока мужик чувствует себя бесполезным для ребенка, ему с ним скучно и непонятно что делать. Так откуда возьмется интерес? Что говорить ребенку пока думать рано. Будете смотреть на ситуацию, когда ребенок приблизится к возрасту таких вопросов, а это не раньше 4-х лет. А заставить любить нельзя. Можно только договориться об разделении обязанностей между двумя родителями, так как ответственность у вас обоюдная и равная. Для этого надо перестать себя вести как-будто ребенок только ваш, а муж с вашего разрешения повинность отбывает на вашей територии под вашим присмотром и деньги дает. А например, договориться, что один день в неделю ребенок полностью на нем, все: кормежка, памперсы, прогулки и вы не лезете.

Да что за бред про активно включаются в 3 года. Если до этого -полное равнодушие, то и не включится никогда. Нормальные отцы все беременность с женой, на родах присутствуют, после- в палате роддома и дома постоянно с ребенком. Уже в 2-3 месяца не могут наглядеться на ребенка, а уж постарше- так и вообще. И никто 3 лет не ждет, чтобы начать общаться со своим ребенком. Можно ждать и возраста, когда вместе по девкам побегут. Был у меня знакомый- такой вот нерадивый папаша, все рассказывал, вот подрастет и я буду. Ничего в реале не случилось. Автору советую немного подождать, а потом лишать отца родительских прав за неучастие в воспитании ребенка.

гость
#48
Михаил

Лишают прав родительских за что то а никогда алименты платятся. Проблемы ребенку и ей я бы устроил 😉 закон даёт только такое право, сохранить мою семью не даёт. Буду мстить.

За неучастие в воспитании ребенка еще как можно лишить родительских прав. Кому ты там проблемы устроишь, только своему ч.л.е.н.у.

Гость
#49
Гость

У меня такой вопрос - если вы считаете, что ребенку нужен отец, почему вы сами не проявляете инициативу, не предлагаете брать его на выходные, ездить куда-то? Почему вечно он должен сам проявлять чувства к своему ребенку, при том что ребенок вроде как только ваш получается, если остался с вами? Почему вы опять включаете эту дуpу, повернутую на вопросе "как сделать так, чтобы он сделал так (с)"? И это еще вопрос, как вы расставались и что лично вы говорили ему, но ведь правду вы не скажете.

Отец должен сам помнить о сыне ,и что за прикол на вызывать ребенка ,родил будь добр воспитать горе -папаша...

Гость
#50
Одиночка

🙄у меня такая история, на первой неделе замужества хотела развестись, развод не дали и он и его родители. А когда я забеременела были постоянные ссоры из-за свекрови, так-как свекровь внуков не хотела, золовка говорила пить лекарства чтобы небыло детей, а я хотела детей. На втором месяце я развелась можно сказать сбежала, так-как свекруха нас с бывшим ссорила, щас ребёнку год они не разу не интересовались после развода, а людям говорят что мне и моему ребёнку помогают 🤨 надо же такие хитрые. Ну и пусть подавится эта бывш свекруха и б золовка со своим сыночком гадюки!

У меня такая же история. Эта еб.утая свекруха нас с мужем постоянно ссорила. *** старая, чтобы она коньки отбросила в ближайшее время, ненавижу эту маразматичку!