Гость
Статьи
Соседу мешает топот …

Соседу мешает топот ребенка

Достал сосед снизу, постоянно ходит и жалуется, что сын 1.9 громко бегает и громко катается на машинке, ранее его жена жаловалась на плач по ночам, я просто не знаю уже как себя с ними вести. К слову …

Маргарита
1 193 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Твое воспитание никому не нужно, сейчас время другое. Кто наглее и сильнее орет, тот и выигрывает. А воспитанные у параши.

ага, я, работая, и хорошо устроившись в Европе, конечно, у параши.
Утешайтесь, саморазвитие это слишком сложно для вас)

Гость
#52
Гость

Твоё отношение к детям никак не вписывается в семейные ценности проживания на Западе.Я здесь живу ооочень давно и знаю,что на ребёнка соседи никогда не могут пожаловаться.А вот на охамевшую соседку ,включающую от дури на всю катушку музыку,быстро управа найдётся ввиде полиции и кругленького штрафа! Сразу видно хамку!

я не включаю музыку на всю катушку, для неё у меня наушники есть. И дома бываю по большей части вечером или в выходные. Но моя подруга жаловалась на детей соседей, которые с криками с утра бегали по винтовой лестнице в подъезде. Так что не надо мне рассказывать, как вокруг меня же живут) Я побольше вашего в курсе

Гость
#54

Люди валите в другую тему мерятся пиписьками.
А по теме: желаю всем купить отдельный дом! И все у вас будет хорошо! Удачи.

Гость
#55

Вы обалдели, автор? На машинке в квартире кататься???? И сколько же бы...д..ло мамаш отписалось.... Почитайте жилищный кодекс что-ли. Там все расписано, как не ущемлять интересы соседей. Усмиряйте своего ребенка. И ковры постелите. Ламинат это трандец для соседей снизу.

Гость
#56
Гость

Тебе ещё далеко до совершенства!Лексикон "параша" ...выдаёт .... Сразу видно плебейку!

я цитировала, но вы даже этого не в состоянии понять, увы

Гость
#58
Ия

Автор, понятно что у вас ребенок и все дела. А представьте на минуту (а лучше на подольше), что сосед снизу будет потолки сверлить (к примеру) или ремонт начнет (длительный), а на ваши претензии скажет "я закон не нарушаю", а вы ребенка днём не сможете из за перфоратора спать уложить Попробуйте договориться по хорошему, хотя бы просто при встрече извинитесь за шум (если у вас голый ламинат, или упаси аллах паркетная доска), соседям снизу слышно оооооооооооооочень, поверьте. У нас линолеум, но я ходила и извинялась, (у меня двое детей), тк знала, что начни соседи снизу сверлить, мы простите пизданемся от шума. При встрече видя соседей просто подходила и извинялась. Потому что я человек и других считаю за людей. От меня не отвалится кусок, а соседский шум мне ни к чему. И кстати, шум в течение дня по децибелам (не в тихое время) не должен превышать по эквиваленту шуму стиральной машины (это по СанПиН).

Мне даже представлять не надо. Один сосед сверху алкоголик со всеми вытекающими, другой уже полгода делает ремонт, да так, что мы в нашей квартире друг друга не слышим. Делает все по закону, тихие часы соблюдает. Ни разу не жаловалась, безопасности жизни угрозы нет. Но когда мои дети играют в своей комнате на полу и в другой комнате соседка снизу стучит сразу в батареи, я этого не понимаю. Стоит ребёнку громко заплакать, она вызывает охрану. На 3 этажа выше сверлят окна, она стучит мне. Короче, адекватность - штука полезная.

Гость
#59
Гость

Вы обалдели, автор? На машинке в квартире кататься???? И сколько же бы...д..ло мамаш отписалось.... Почитайте жилищный кодекс что-ли. Там все расписано, как не ущемлять интересы соседей. Усмиряйте своего ребенка. И ковры постелите. Ламинат это трандец для соседей снизу.

++++

Гость
#60
Гость

ну так ярлыки не я начала навешивать, а местный курятник "неумную, бездетную" и т.д.) а контраргументы им не нравятся, не вписываются в их убогий мирок, где дети всегда правы и размножиться - достижение

ты на развивашках(еппанашках) перезанималась? иди, девочка, в куклы играй, не лезь во взрослые разговоры!

Гость
#61
Гость

Постом выше ты хвасталась,как нашла управу на ребёнка,включая музыку на всю катушку ,когда он спал. Сразу видно патологическую врушку!

это не мой комментарий был. Если у вас есть глаза - я уже не первый пост пишу, что меня соседи на данном этапе не беспокоят. Вам всё видно, да не в том месте)

Гость
#63
Гость

Какогоклассика цитировала,образованная ты наша...? Сразу видно недалёкую!

цитировала комментарий, на который отвечала. Классиков местным курам цитировать бесполезно

Гость
#64

[quote="Гость" message_id="63100284"] Твоё отношение к детям никак не вписывается в семейные ценности проживания на Западе.Я здесь живу ооочень давно и знаю,что на ребёнка соседи никогда не могут пожаловаться.А вот на охамевшую соседку ,включающую от дури на всю катушку музыку,быстро управа найдётся ввиде полиции и кругленького штрафа! Сразу видно хамку![/
.
Зато можно стукнуть на родителей, что не занимаются детьми. И поверьте, у родителей будут большие проблемы. Органы обязательно отреагируют.

Гость
#66

[quote="Гость"]Твоё отношение к детям никак не вписывается в семейные ценности проживания на Западе.Я здесь живу ооочень давно и знаю,что на ребёнка соседи никогда не могут пожаловаться.А вот на охамевшую соседку ,включающую от дури на всю катушку музыку,быстро управа найдётся ввиде полиции и кругленького штрафа! Сразу видно хамку!

Если б ты жила на западе (или на Западе, как ты написала) то знала бы, что могут и жалуются. А на соседа с музыкой хрен управу найдёшь. А приличные люди извиняются за то, что ребёнок шумит (как и за любой другой шум который мешает окружающим

Гость
#67
Гость

Не беспокоит тебя никто?Детей нет?Иди тогда отсюда,теоретик жизни! Научишься рожать,тогда приходи здесь опытом делиться,как 2-летнего ребёнка усадить на 24 часа за книжки да ещё пот ему закрыть,когда зубы режутся. Сразу видно неразбирающуюся в жизни особу!

у тебя весь словарный запас сводится к фразе "сразу видно"? Приходить я буду куда и когда захочу, мне не нужно на это разрешение от тех, кто может козырять только тем, что ноги раздвинул и родил. Не нравится - не читай, не отвечай. Ума не хватает?

Гость
#69

Просто с ребёнком заниматься надо. У нас дети, как кони не носились, потому что им всегда интересное занятие находили. Да и орать не давали, чтобы грыжу не накричали.

Гость
#71
Гость

Отреагируют,если есть угроза жизни и здоровью ребёнка!!!!! а не потому,что ребёнок бегает и играет с машинками!!!!!!!!!

.
Сразу видно, что недалекого ума.
Наговорят, что угодно. Про барневярне в Норвегии слышали?

А вот и Полли
#72

давайте БОЛЬШЕ ПОСТОПОСТОВ: "А У НАС В ЭВРОПЭ...
...да я 3 языка знаю...
..дипломы в институте покончала.. .
..и выгляжу я на 18..."
обожаю эту тему)))))))
о чем бы не была речь, эти аргументы неизменны!!!)))))

Милота
#73

Мне вот интересно, все кто отписались про занимать ребенка: вы реально думаете, что ребенка в 1,9 нужно занимать так, что бы он не проявлял активность? И чем его так можно заинтересовать, что бы он весь день сидел?
У меня самой двое и я не могу ими все время заниматься, т.к. есть и домашние дела.
И вряд-ли ребенок носится как конь от стенки к стенке от безделья, скорее всего он может пробежать от комнаты до кухни или туалета. Дети в таком возрасте имеют тяжёлую походку и по дому ходят в обуви.

Гость
#74

Так не надо себя с Европой сравнивать. Это ваши дети, как ***, могут скакать. Там народ себя тихо ведёт, никого не беспокоят.

Гость
#76
Гость

Так не надо себя с Европой сравнивать. Это ваши дети, как ***, могут скакать. Там народ себя тихо ведёт, никого не беспокоят.

в Израиль поезжайте и посмотрите как там дети себя ведут2.
а это одна из сильнейших держав мира.

Гость
#78
Милота

Мне вот интересно, все кто отписались про занимать ребенка: вы реально думаете, что ребенка в 1,9 нужно занимать так, что бы он не проявлял активность? И чем его так можно заинтересовать, что бы он весь день сидел? У меня самой двое и я не могу ими все время заниматься, т.к. есть и домашние дела. И вряд-ли ребенок носится как конь от стенки к стенке от безделья, скорее всего он может пробежать от комнаты до кухни или туалета. Дети в таком возрасте имеют тяжёлую походку и по дому ходят в обуви.

ага, за руку его водить от туалета до кухни. иди еще лучше на руках носить

Гость
#79

75.
Не надо ерунду писать. Если вечеринка какая-нибудь намечается, то предупреждают заранее. Обязательно дают объявление, что будет шумно. А потом, хоть дым коромыслом. Никто никакую полицию вызывать не будет.

Гость
#80
Гость

в Израиль поезжайте и посмотрите как там дети себя ведут2. а это одна из сильнейших держав мира.

.
Не знаю, как у вас. Но к к нам в гости приходили с маленьким ребёнком, и он стал машинку игрушечную по паркету катать. 1 раз прокатил. Его сразу же остановили.

Гость
#82
Гость

а что тут подсказать? твой ребенок ты и разбирайся с ним, почему весь дом должен эти вопли слушать? надо других людей тоже уважать. Если жалуются- значит действительно мешает. И уж на машинке точно кататься надо на улице. Меня тоже соседский ребенок раздражал. Нашла выход - стала громко музыку включать, когда он спит. Мамаша терпела, терпела но потом прискакала))) Так что уважайте интересы других людей, если хотите, чтобы уважали ваши.

ой, мы с братом такую тетку доставали. ну она нам тогда реально теткой казалась. Прыгали с дивана на пол. Сначала баловались, потом, когда она начала стучать по батарея на зло стали делать: затихнем на минуту и топочтопоча ногами до туалета, а потом такой же манерой на кухню .
приходила она жаловаться- мать её отправила.
это чудачка начала музыку включать вечером, типа нам назло, но тут она прочиталась и ее вздрючили другие соседи за это.
короче смешная баба была, мы не доводили

Гость
#83
Гость

. Не знаю, как у вас. Но к к нам в гости приходили с маленьким ребёнком, и он стал машинку игрушечную по паркету катать. 1 раз прокатил. Его сразу же остановили.

и чем заняли?
он сидел чинно- благородно2 пока вечер окончился?

Гость
#84

у моего ребенка были колики. он плакал по ночам.
Свекровь спрашивала: "Вам соседи ничего не говорят "
муж сказал "Пусть попробуют"

Гость
#85
Гость

Да,как раз объявление и висело!Поэтому мы и не возмущались.А вот др.соседей достал шум и полиция приехала.Я даже не поняла,почему так резко музыка прекратилась,потом от соседей уже узнала.

.
У нас тишина идеальная. Если кто-нибудь раз в несколько лет и пошумит, то никто полицию не станет вызывать. Ну, у нас за 10 лет только 2 вечеринки было у соседей.

Гость
#86
Гость

Твоё отношение к детям никак не вписывается в семейные ценности проживания на Западе.Я здесь живу ооочень давно и знаю,что на ребёнка соседи никогда не могут пожаловаться.А вот на охамевшую соседку ,включающую от дури на всю катушку музыку,быстро управа найдётся ввиде полиции и кругленького штрафа! Сразу видно хамку! Если б ты жила на западе (или на Западе, как ты написала) то знала бы, что могут и жалуются. А на соседа с музыкой хрен управу найдёшь. А приличные люди извиняются за то, что ребёнок шумит (как и за любой другой шум который мешает окружающим

соседка жаловалась, что мой, тогда полуторагодовалый, ребёнок топает, бегая по квартире. я предложила ей обратиться в полицию. на этом она и успокоилась. если вы по жизни терпила, то страна проживания тут ни при чём.

Гость
#88
Гость

и чем заняли? он сидел чинно- благородно2 пока вечер окончился?

.
Уже не помню, чем занимался. Над нами семья живёт с тремя маленькими детьми. Мы с мужем даже об этом не знали. Насколько тихо они себя ведут. Их невидно, неслышно.

Гость
#89
Гость

Бедный ребёнок!Но у меня вопрос:а зачем ребёнку дали(или принесли с собой )машинку?Если играть всё-равно нельзя?

.
Он небедный. У них дом за 1 млн долларов. Но с детства приучены вести себя прилично по отношению к другим.

Гость
#90
Гость

. Он небедный. У них дом за 1 млн долларов. Но с детства приучены вести себя прилично по отношению к другим.

вопрос не в миллионах.
а в том, что ребёнок по струке ходить должен . ту машинку никто бы и не услышал

Dancer
#91

Сосед явно стервозный пенсионер-одиночка, у которого детей нет. Если это не так, то он просто ку-ку. Шлите его лесом. Лишь бы вам подлянки не устраивал.
Меня соседи тоже достают - один с восьми утра и до двух ночи с перерывами музло врубает, что вибрации идут (странно, никто не жалуется), другая кирпичи, которыми дверь подъезда подпираем, чтобы коляска проехала, выкидывает, третьи громко ахаются за спиной, четвертые сдают на сутки-корпоративы, у пятых двое мелких детей, которые шумят, кричат, носятся... И что, это жизнь. Мы тоже с мужем неидеальные, да и ребёнок (1,5 года) тоже поскакун ещё тот)
А сосед ваш брюзга. Несчастный человек

Лаура
#92

Была в гостях, так люди мне тоже жаловались на ребёнка сверху. И тут я сама услышала ЭТО. Ну что сказать... Как в аквариуме сидишь и по голове "бум, бум, бум... усиленное конструкцией пола". Ребёнка, во-первых, мало выгуливают - и он всю свою энергию тратит дома на бегание из угла в угол. Во-вторых, на полу положили паркет - долбёжка ещё та по головам. Так что, если люди начинают жаловаться, то значит ваш шум уже переходит естественные рамки, так как люди, в большинстве, до какого-то предела терпят и ремонты с дрелью, и детей, и громкий секс, и музыку.
Если есть возможность, то положите на полы ковры, дорожки, гуляйте с ребёнком, выходите на улицу не один раз в день, чтобы попасть в его биоритмы возбуждения, играйте с ним в активные игры вне дома, а не сдерживайте его дома, приклеив к стулу.

September
#93

Пока ребенок маленький, постелите толстые ковры. Это приглушит шум. Соседям будет комфортнее. Дети должны двигаться, и бегать, и игрушки ронять. Это лучше, чем сидел бы на одном месте со слюнкой изо рта.

lres
#95

Автор, найдите в интернете объявления о звукоизоляции, распечатайте номера/адреса/фирмы и когда ваш сосед к вам прийдет в следующий раз-дайте ему это. Потом распечатайте пару вариантов объявлений о спродажи дома, как прийдет опять - снова дайте. Может задумается? А если прийдет потом ещё раз - то скажите: что все варианты выхода из ситуации вы ему уже предложили, что ему ещё нужно не знаете, только если консультацию психолога/невропатолога.
Для меня лично дико ходить вот так вот к соседям и делать замечания по поводу шума. Ну у всех все бывает. У нас над нами двое деток, иногда их слышно, но это не напрягает. С нервами все хорошо.

98
#97

Просто пойдите в гости к соседу, оставив ребенка во время этих шумных игр с мужем, и ПОСЛУШАЙТЕ САМИ. Оооочень вероятно, что удивитесь и поймёте, что это мешает.
Для родителей часто не важно, визжит, скачет ребенок, лишь бы дал маме сделать дела свои.
И уровень допустимого шума для мамаши выше, чем для других. Она готова терпеть и привыкла, главное ее не дёргают. А вот соседи за что должны терпеть? У меня сверху как раз такое. Живут пенсионеры . Всю неделю лает их собака , огромный дог, ту..пой, лает на шаги в подъезде. Потом на выходных приезжают внуки и НАЧАЛОСЬ. они скачут, прямо с 8 утра. Это значит их родители в этот момент отдыхают от своих детей, а меня не щадят???? Дети сидят в квартире бабушки с дедом ,, отличные родители!!!!Якаждый раз говорю вслух:"чтоб вы сдохл.и мелкие урод.цы "! И очень надеюсь, что это случится.

Вот
#98

Ну, опять спор.... У нас сын тоже был относительно шумный, ему 2 года было. Но все в пределах нормы днем, а по ночам он не кричал, спал хорошо. Но, тем не менее, соседка снизу приходила. А что делать? Мы снимали квартиру, за свои деньги не собирались там полы менять, паркеты стелить и звукоизоляцию делать, хозяйке это тоже не надо было, она знала, что шум только из-за ребенка и в пределах нормы. Соседка когда пришла в очередной раз, муж сказал: "Я сейчас позову сына, а вы ему объясните, чтобы он не шумел". И что она может сделать? Да ничего. Пару раз ее муж потролил так, она перестала приходить. Если все в пределах нормы по уровню шума, то надо вежливо всех недовольных соседей слать.

98
#99
Вот

Ну, опять спор.... У нас сын тоже был относительно шумный, ему 2 года было. Но все в пределах нормы днем, а по ночам он не кричал, спал хорошо. Но, тем не менее, соседка снизу приходила. А что делать? Мы снимали квартиру, за свои деньги не собирались там полы менять, паркеты стелить и звукоизоляцию делать, хозяйке это тоже не надо было, она знала, что шум только из-за ребенка и в пределах нормы. Соседка когда пришла в очередной раз, муж сказал: "Я сейчас позову сына, а вы ему объясните, чтобы он не шумел". И что она может сделать? Да ничего. Пару раз ее муж потролил так, она перестала приходить. Если все в пределах нормы по уровню шума, то надо вежливо всех недовольных соседей слать.

Знаете, уровень вони тоже имеет предел нормы. Можно пер.деть под вашу дверь, или во время встречи в подъезде корчить страшную рожу вашему ребенку, чтоб заикаться начал. Это не запрещено!