Гость
Статьи
водить ли ребенка в …

водить ли ребенка в детский сад или нет?

Речь идет о том-отдавать ли сына в 2.3 в детсад?Болеем мы раза 4 за год.Ребенок первый опыта нет и очень боюсь детсада,т.к. несколько очень страшных случаев знаю о том,как дети заражались и были на грани или даже за ней...причем полностью привитые и точно все эти болячки из сада!!!все вокруг твердят,что если не отдать-будет асоциальным и без имунитета.
Момент второй-понятно,что раз боюсь-то няня или частный сад.Если кто пробовал-поделитесь опытом,что лучше по вашему.Денег сильно нет,но я слишком сильно боюсь муниц.детсада.p.s.сама работала воспиталкой и видела не однажды эпидемии...

Олимпия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В саду одни инфекции, если вы болеете 4 раза в год, то будете каждые 2 недели. Ужас. Я бы не отдавала малыша, ужасно иммунитет посадит. Ассоциальность все чушь, т.к вы можете водить потом на раннее развитие или кружки там и будет общение плюс детская площадка.

Гость
#2

Ну если вы работали в саду-то наверняка всякие истории знаете.Я отдала своих в 3-3,5 года и то,по причине того,что дома им стало скучно,хотели в коллектив.А 4 раза в год болеть-это обычное явление для ребёнка с нормальным иммунитетом

гость
#3

Отдайте через год в 3.3. Он уже покрепче будет и адаптируется лучше.

#4

Понимаю. Я тоже боюсь. Дочке будет ровно 2,думаю походим по полдня, как пойдет, планирую второго ребенка заводить, не выходя на работу, поэтому если с болезнями будет труба, из сада заберу. Если бы были деньги, отдала бы в частный сад, ноэто ооочень дорого. Моя работа не окупит ни часный сад, ни няню, уж проще дома сидеть

#5

С возрастом сами решайте, но я бы отдала. У ребенка будет график и "обязанность", у вас больше свободного времени, ребенок научится находится в обществе, переболеет детскими болезнями и т.д. Для иммунитета витамины попейте. С нянями тоже проблем куча. В любом случае "заставляйте" своего ребенка общаться со сверстниками.
У моей подруги оба ребенка ходили в садик. Старший считал, что ходит на работу (так скорее обязанность была чем интерес). А вот младшая даже в выходные готова была в садик идти, ей там было интересно. Вполне себе "живые" и по возрасту социализированные дети.
Моя сестра в садике не была, всегда под присмотром мамы, а в школе при первых же проблемах, сразу "болела" неделю, чтобы пересидеть проблему.
Племянницу в садик тоже не отдавали, в школе (2 класс) ведет себя точно так же. Недавно была ситуация, в школе какая-то девочка не обращает на нее внимание. Племянница мне выдает, что "вот думает как ей отомстить". После моего вопроса "а ты не пробовала ей сказать о то, что тебе неприятно ее поведение", ребенок завис минут на 5-ть. Для нее стало открытием, что с детьми можно "разговаривать".

Гость
#7

Я своего в 2 отдала. Очень жалею. Он постоянно болел, как итог - аллергия и на ее фоне астма и дискинезия желчных путей. Уверена все из за постоянных болезней. Если бы все вернуть назад, отдала бы не раньше 4х. Теперь на всю жизнь болячки. Пожалейте ребенка, тем более болеет он у вас часто 4 раза в год. Мой до садика 1 раз всего болел. Понятно что финансово тяжело, но все заработанные деньги потом будете ему на врачей и лекарства тратить

МаринкО
#8

Моя и без сада болеет каждые 3.5-4 недели. Не вожу и пока не собираюсь. Ходим на танцы и рисование. На площадке сама подходит к детям и договаривается о играх, предлагает ролевые, знакомится. Главное научить общаться. Мы еще и без прививок. Жду хотя бы перерыв в болячках. С садом вообще не получится прививок сделать.

Надя
#9

[quote="Гость" message_id="63217954"]Я своего в 2 отдала. Очень жалею. Он постоянно болел.
+++
Я отдала ребёнка в 1,9 мес. В ясли, сама вышла в сад на работу. Ребёнок почти не болел до сада, а потом началась веселуха с 2, 3 примерно - бронхит, за бронхитом . 3 раза лежали в больнице. +орви + кишечная инф. Короче ужас. Потом стал болеть меньше, с 5 до 6,8 лет ребенок болел каждые 2 недели ( орви ).
Сейчас ходим в школу , переболели уже раза 3.
Жалею, что рано пошли в сад, считаю, что " убила напрочь" имунитет.

гость
#10

А вы считаете в частных садах дети мало болеют? Дети везде одинаковые и не думайте,что решает все вопрос 15 человек в группе или 30. Один фиг первый год ребенка в саду это сплошные болячки.

М
#11
МаринкО

Моя и без сада болеет каждые 3.5-4 недели. Не вожу и пока не собираюсь. Ходим на танцы и рисование. На площадке сама подходит к детям и договаривается о играх, предлагает ролевые, знакомится. Главное научить общаться. Мы еще и без прививок. Жду хотя бы перерыв в болячках. С садом вообще не получится прививок сделать.

Вот на танцах и рисовании заражается от других детей.надо в сад водить.

Марго
#17

какая разница частный сад или не частный, дети ти в частном не искусственно выведены, также болеют, и количество их тоже под вопросом.. у нас больше 10,максимум 15 детей не ходит, так как все болеют
Я своего в 1,9 отвела .болеем постоянно, но не теря. надежды что на след год будет легче и не верю в разговоры что от болезней в саду сажается иммунитет и приjбретается куча болячек, бред полный, меня отдали в сад в 1,2 и ничего, поболела пару лет, сейчас болею раз в десятилетие. и таких как я целое поколение, раньше даже не думали, отдавать в сад или нет, все дети туда шли и с первого дня до 18-19 вечера, не то сейчас на час неделю, потом на два неделю.. дай бог к весне на целый день пойдет)

Марго
#18
Надя

Я своего в 2 отдала. Очень жалею. Он постоянно болел. +++ Я отдала ребёнка в 1,9 мес. В ясли, сама вышла в сад на работу. Ребёнок почти не болел до сада, а потом началась веселуха с 2, 3 примерно - бронхит, за бронхитом . 3 раза лежали в больнице. +орви + кишечная инф. Короче ужас. Потом стал болеть меньше, с 5 до 6,8 лет ребенок болел
каждые 2 недели ( орви ). Сейчас ходим в школу , переболели уже раза 3. Жалею, что рано пошли в сад, считаю, что " убила напрочь" имунитет.

Простите, Какой иммунитет вы убили у ребенка в 1,9 , в этом возрасте он только начинает формироваться и формируется он только благодаря новым инфекциям, откуда возьмется иммунитет у ребенка, если он не будет получать эти инфекции. прививка это таже бактерия вводится в организм.
Не видела и не слышала ни про одного ребенка который бы не болел в саду, а те кто не болел первый год, болели потом, знаю взрослых,которые не болели в саду, зато сейчас с больничных не вылезают. И есть по определению слабые дети, мой ребенок тоже болеет постоянно, на пальцах посчитать сколько был в саду, но серьезно и сильно за 4 месяца он не болел ни разу. Смотрите свою генетику, анализируйте беременность, роды, ваше здоровье и тд и не надо во всем обвинять сад.

Гость
#19

Ребенок должен знакомиться со своим бактериальным миром и инфекциями. Не хотите же вы своему ребенку повторения судьбы Лыковых?
4 раза в год - это совершенно нормальный режим познания новых бактерий и вирусов, вы как-то слишком все драматизируете.
Странно лишать ребенка общества его сверстников, на площадках в несезон только груднички гуляют. А на кружках дети не общаются, не нужно выдавать желаемое за действительное. Детям нужны совместные игры, а не походы по магазинам и кружки, где они заняты воспитателей и делом.
КАКИЕ такие эпидемии вы видели не единожды???:))) Вы хоть понимаете, что такое эпидемия, женщина? Как напишут, хоть стой, хоть падай.
Не верю, чтобы воспитатель детского сада спрашивала в интернете, отдавать ли ей своего ребенка в детский сад.....

#20

Насколько, слышала, за границей вообще нет практики закрывать сады на карантин. Потому что врачи не видят смысла так жёстко пытаться оградить детей от в общем-то обычных болезней. Тем более, что закрытие сада особо ничего не даст, дети общаются и на площадках, и в гостях, и даже взрослые чаще приносят вирусы, которые просто для самих взрослых проходят бессимптомно.

Марго
#21
Мадам Хреногубка

Насколько, слышала, за границей вообще нет практики закрывать сады на карантин. Потому что врачи не видят смысла так жёстко пытаться оградить детей от в общем-то обычных болезней. Тем более, что закрытие сада особо ничего не даст, дети общаются и на площадках, и в гостях, и даже взрослые чаще приносят вирусы, которые просто для самих взрослых проходят бессимптомно.

А причем тут заграница и о какой загранице речь, у меня подруга живет в германии, там сады на карантин закрываются, то вши, то еще что то

#22
Марго

А причем тут заграница и о какой загранице речь, у меня подруга живет в германии, там сады на карантин закрываются, то вши, то еще что то

Кроме вшей закрывают ещё по каким причинам? Грипп, ветрянка, корь?

Марго
#24
Мадам Хреногубка

Кроме вшей закрывают ещё по каким причинам? Грипп, ветрянка, корь?

если интересно могу уточнить,последний раз про вшей рассказывала

Это я
#25
Гость

Ребенок должен знакомиться со своим бактериальным миром и инфекциями. Не хотите же вы своему ребенку повторения судьбы Лыковых?
4 раза в год - это совершенно нормальный режим познания новых бактерий и вирусов, вы как-то слишком все драматизируете.
Странно лишать ребенка общества его сверстников, на площадках в несезон только груднички гуляют. А на кружках дети не общаются, не нужно выдавать желаемое за действительное. Детям нужны совместные игры, а не походы по магазинам и кружки, где они заняты воспитателей и делом.
КАКИЕ такие эпидемии вы видели не единожды???:))) Вы хоть понимаете, что такое эпидемия, женщина? Как напишут, хоть стой, хоть падай.
Не верю, чтобы воспитатель детского сада спрашивала в интернете, отдавать ли ей своего ребенка в детский сад.....

+++++++
такую чушь несут иногда...

заза
#26

иммунитет формируется именно через болезни, копится так скажем библиотека антител, плюс формируется иммунная защита
нет ничего страшного в том, что ребенок болеет
моя не болела вообще до 1,9 потом пошла в сад, за первый год один больничный, а так сидели до 5 дней дома+выходные и было достаточно. обычно ринотрахеит или ринофарингит. в этом году уже младшая группа - тоже было раза три ринотрахеит.
или вы думаете, что подержите в тепличных условиях и в жизнь, полную инфекций, ребенок войдет сильным и крепким?

#27
Марго

Кроме вшей закрывают ещё по каким причинам? Грипп, ветрянка, корь?

если интересно могу уточнить,последний раз про вшей рассказывала
Да, интересно, узнайте, пожалуйста. Вши как-то ещё обоснованно, штука нечастая и передаётся именно бытовым путем, её в магазине не подцепить или на площадке

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: