Гость
Статьи
Непослушный ребенок

Непослушный ребенок

Мой ребенок совсем меня не слушает, могу сто раз сказать ему, не делать что-то, но он все равно сделает. Не пойму, что это, упрямство или тупость. Вот сейчас сидит откусывает бумагу и жует, причем смотрит на меня и хитро улыбается, запрещала бессчётное количество раз, решила забить, пусть жрет. 2,5 года, мальчик.

Катя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы просто по-другому с ним не общаетесь, и он точно знает, что надо сделать, чтобы на него обратили внимание и пообщались, пусть криком, но пообщались.

имя
#2

не выполняйте его просьбы. никакие. есть попросит или что-нибудь еще. пол дня хотя бы. лозунг "ты не слушаешь меня, я- тебя " а вообще должно быть понятно - кто взрослый и кто родитель. мой муж бы за такое бы не спустил

Гость
#3

Ребенку не хватает вашего внимания, поэтому такой непослушный. Он выводит вас на эмоции, получает всецело ваше внимание. Кроме моментов непослушания, когда вы еще уделяете ребенку внимания, занимаясь только им и не совмещая это с чем-либо?
Горько. Ребенка очень жаль. Такой маленький и уже мать-морозилка.

Катя
#4
Гость

Ребенку не хватает вашего внимания, поэтому такой непослушный. Он выводит вас на эмоции, получает всецело ваше внимание. Кроме моментов непослушания, когда вы еще уделяете ребенку внимания, занимаясь только им и не совмещая это с чем-либо? Горько. Ребенка очень жаль. Такой маленький и уже мать-морозилка.

Ну вообще-то я не морозилка, но иногда вымораживаюсь, конечно. У меня еще младший, они погодки, сейчас я им примерно поровну уделяю внимание, не скажу, что они обделены.

Счастливая
#5

Соглашусь с 3 комментатором. Ребенку не хватает внимания и он намерено делает то, что вы запрещаете, чтоб получить от вас реакцию, пусть и негативную

meadowlark
#6

Предыдущие комментаторы правы. Обычно плохим поведением дети привлекают внимание родителей. Ребёнок, которому родители посвящают ВСЁ своё время, растёт спокойным и уверенным в себе. НО "посвящать всё своё время, не значит позволять всё и баловать, это лишь значит, что ребёнок должен знать, что мама (папа) всегда с ним. Запрещать всё непозволительное естественно необходимо.

#7

Это манипуляция ) Как только вы перестанете реагировать, ребенок перестанет это делать. Или развлекайте вашего ребенка, чтобы у него не было посторонних глобальных мыслей

Гость
#8

Автор! В этом возрасте правильная стратегия звучит так: «Нельзя ругать или отчитывать малыша за то, что он не слушается».

Если хватает что-то запретное и опасное -отбираем. Лезет на что-то слишком высокое или хрупкое -снимаем. Ведет себя неподобающе -уносим в другое место.
Задолбались это делать? альтернатива — можно сказать «не надо брать» или что-то подобное. Покачать головой. Но мягко, без агрессии.
По-хорошему, сначала ребенок должен усвоить самые основные запреты, ( розетка , плита , стекло) чтоб точно знать о действительно важных вещах. Когда вы запрещаете почти все, то слово «нет» превращается в пустой звук.
У меня двое деток, щас как раз на этой стадии, все зависит от вас самой! наберитесь терпения и не уставайте уделять этому время-издалека это не работает! ( кричать-не делай!!) проверено

Наталия
#9

Уважаемые, мамы и папы ! Хочу представить ,Вам супер бесплатную игру для детей от 12 месяцев,которая влияет на их разносторонне развития . Подходит как для девочек так и для мальчиков. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cybereye.kidsgame

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем