Гость
Статьи
Декрет

Декрет

Девушки, подскажите, я одна так живу в декрете или нет? Мне кажется, что это уже слишком. Сыну сейчас год и 11 месяцев, жду сад, чтобы выйти на работу, няню сейчас нанять не позволят финансы. На работе отказали в удаленном режиме работы. Родители работают. До полутора лет получала хорошее пособие, квартплату и основные продукты оплачивал муж, я тоже покупала все, что нужно ребенку, продукты и себе оставалось. Сейчас пособие прекратилось, накопления почти на нуле. Муж не любит давать деньги, выдает по несколько тысяч в месяц и со скрипом. Настаивает, чтобы закупала продукты на них. Веду учёт купленного. Ничего лишнего. Сам сейчас оплачивает квартплату, тоже продукты, покупает ребенку необходимое. Я на себя не трачу вообще, есть стараюсь немного, на лекарства почти не трачу, если что-то надо купить из лекарств, помогает мама. Муж зарабатывает не очень много, но нормально. Говорит, что денег постоянно нет, квартира своя общая. Кредитов нет. Я даже не знаю, где ещё сэкономить можно, а на работу тоже не могу выйти без сада. Как вы справлялись в это нелегкое время? Все говорят наслаждаться декретом, а мне плакать хочется

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Был личный пассивный доход, которого хватало на няню. Без этого даже рожать бы не стала.

вахахаха
#2

терпите, ждите, выходите на работу и будет вам счастье. как вариант отправте в декрет бабушку а сама на работу, если так реально выгоднее по деньгам. А вообще всегда должна быть заначка от мужика, у меня вот есть и даже в декрете откладываю, муж не знает, а мне на душе спокойнее так

Гость
#3

После полутора лет выходить на работу! Или уж действитель терпеть. Не все могут жить за чужой счёт.

Гость
#4

Замуж вышла в 25 лет, родила в 34. За это время выплатили ипотеку за двушку и за однушку, которую сдаём. Муж получает 75, декретные 34 (двойня), от жильцов чистыми 15. Есть накопления, живём на зарплату мужа, остальное откладываем-это позволит не выходить из декрета до 3-х лет.

Гость
#5

Ой, как я вас понимаю, автор. Когда я пЕрвого родила, у меня было точь в точь. Мечтала о работе! Когда вышла наконец, будто глотнула свежего воздуха, деньги свои, трачу куда мне хочется и выгляжу лучше. Все вокруг твердили -вот надо второго , рожай!! Все равно надо, зачем тянуть!! А я для себя точно решила, что в тот декрет никогда не вернусь. Пришлось пошевелиться, напрячься. Обдумываться варианты пассивного дохода или какого-нибудь. В итоге только когда я наладила вопрос с деньгами , тогда и забеременела. Сейчас сыну 1 год 1 мес. У меня есть деньги , и я не предоставлю себе по другому теперь.
А вы терпите пока,вариантов нет.
Впервой декрете я подрабатывала репетитором английского на дому (у себя). Спасало иногда
.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем