Гость
Статьи
Дочь 2,8 лет жалуется …

Дочь 2,8 лет жалуется на боль в ушах и текут слюни.

Мамочки, помогите советом -- это отит или могут быть зубы? Температурит, 38 и больше -- сбиваю. Уже второй день. Капаю от отита, легчает, играет, кушает, но эти слюни... Может зря лечу от отита? В больницу пока не идём, боюсь -- там эпидемия, много больных. Лор на дом не приедет... Может у кого было подобное, успокойте, а то извожусь. Заранее спасибо...

АВТОР
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть платный лор и не так то и дорого. Ваша дочь мучается а вам жалко 500 руб? Или если все так плохо, то может для начала хотя бы педиатра вызвать?

Ирина
#2

К ло

Гость
#3

к Лору конечно.скорее все вместе.отит -это не шутки.я своему капала диоксидин при отите-самое лучшее и не щиплет в ухе. а зубы я не трогала.нормально перенесли.слюни были, конечно, как без них

Б-ка
#4

Если у нее нет отита, то "капать от отита" бесполезно, и, скорее всего, вредно. Даже если отит, капли следует подбирать со знанием дела, чтобы не навредить. Знаком с отитами не по наслышке, поэтому заклинаю Вас: бегом к надежному ЛОРу!

#5

При нажатии на ушки, плачет?

АВТОР
#6
Б-ка

Если у нее нет отита, то "капать от отита" бесполезно, и, скорее всего, вредно. Даже если отит, капли следует подбирать со знанием дела, чтобы не навредить. Знаком с отитами не по наслышке, поэтому заклинаю Вас: бегом к надежному ЛОРу!

Да где ж они, надёжные, водятся-то? Легко советовать. И как это наши мамки без врачей с нами обходились?

АВТОР
#7
Hutorianka

При нажатии на ушки, плачет?

Да

#8

Не хочу пугать, но к лору быстрее. Сами выписались из больницы недавно. Не было ни красного горла, ни соплей, ни температуры,посреди ночи разболелась челюсть по словам ребенка. Когда нажала на уши , стало ясно-отит! На утро к врачу и диагноз -гнойный отит!

АВТОР
#9
Hutorianka

Не хочу пугать, но к лору быстрее. Сами выписались из больницы недавно. Не было ни красного горла, ни соплей, ни температуры,посреди ночи разболелась челюсть по словам ребенка. Когда нажала на уши , стало ясно-отит! На утро к врачу и диагноз -гнойный отит!

Блин, я теперь спать не буду... А как лечили?

гость 3
#10

аааа отит можно узнать если пальцем постучать возле ушка,где пипеа такая ниже виска,рядом,не по уху.если больно-отит

АВТОР
#11
гость 3

аааа отит можно узнать если пальцем постучать возле ушка,где пипеа такая ниже виска,рядом,не по уху.если больно-отит

Спасибо... Из всего мусора один толковый совет.

Гость
#12
Гость

Есть платный лор и не так то и дорого. Ваша дочь мучается а вам жалко 500 руб? Или если все так плохо, то может для начала хотя бы педиатра вызвать?

У нас платный Лор на дом 3 000,но я вызывала. Потому что вызывала участкового педиатра,она честно сказала,что не знает,потом из поликлиники ещё один врач приходил,тоже ничего не понял. Пришёл платный лор,у сына температура и так слюни текли,что просто кошмар,ему 7 лет,врач все проверила и оказалась герпетическая ангина,я такого вообще никогда не слышала,выписали лекарства и все прошло.

Гость
#13

Я тут у терапевта была. Он мне тест на менингит сказал как делать... и там в симптомах и слюни и уши и головная боль.
Попросите ребенка прижать подбородок к груди и коленки обнять. Если не сможет срочно скорую. И вообще с ушами не тяните. Подруга лечила долго гнойный. Полгода ухо восстанавливалось.
Наденьте маску и идите к врачу. Или платного на дом.

Гость
#14

У моего ребёнка такое было при гнойном стоматите. Глотать слюни может? И вызывайте педиатра, не мучайте человека.

Гость
#15
АВТОР

Да где ж они, надёжные, водятся-то? Легко советовать. И как это наши мамки без врачей с нами обходились?

Статистика детской смертности при советской власти была засекречена. Статистика заболеваемости детей, не подкрепленная достаточной и честной диагностикой, - та еще муть. А еще раньше, когда сообще не было акушеров, педиатров и инфекционистов, до 5 лет доживало в среднем 30% детишек. И ничего, обходились. "Бог дал - Бог взял". Пару деньков поплачут, и айда делать другого. Где сейчас водятся надежные врачи? Да, бывает сложно найти грамотного неравнодушного. Подсказка: спрашивайте у медработников, они друг друга видят насквозь и знают как облупленных. На рекламу не ведитесь, бизнесмены от медицины бывают не менее страшными, чем чиновники от медицины.

Гость
#16

Автор, извините за резкость, но мозгов у вас нет. Воспаление в районе уха и челюсти - это огромная вероятность распространения в сторону головного мозга. При неправильном лечении (а у вас даже диагноза нет!) в лучшем случае - хроника, в худшем - я даже писать не буду. Хотите сделать ребенка инвалидом - продолжайте сидеть дома и читать советы на форуме.

Гость
#17

Офигеть, ребенку плохо, мучается, а мамаша не ведет его в больницу под предлогом того, что чем-то там заразиться.
Вы, автр, похожи на ту мамашу, у которой ребенок умирал, а она на форумах спрашивала, как и чем лечить, вместо вызова скорой, и в итоге ребенок умер.

гость
#18

ты либо дура,либо жирный тролль. нормальная мамаша уже бы у врача сидела,а не на форуме про раньше вспоминала и самолечением занималась.

Гость
#19
АВТОР

Да где ж они, надёжные, водятся-то? Легко советовать. И как это наши мамки без врачей с нами обходились?

Вы вроде как еще ни одного не посетили.
Скорую вызывайте, раз ногами лень топать к бесплатному, в больнице определят что у ребенка, может менингит.
Как мамки обходились? Мой друг глухой на одно ухо. Другой оглох на два, полностью, ставили имплант один по квоте, второй по квоте не положен , за свои 2,5 млн рублей.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#20

автор, подождет кода минингит у ребенка начнется, там уже будет пофикк сколько в клиниках заразных людей ходит. да? автор?

Гость
#21

Если вы думаете, что капая что-то там, вы вылечите отит, то вы глубоко заблуждаетесь. У меня ребенок год назад болел отитом односторонним, лечились 4-мя лекарствами: одно кололи, другое глотали, третье капали в ухо, четвертое капали в нос (насморка НЕ было, ЛОР сказал, так надо для лечения уха). Зато вылечили быстро и эффективно. Так что ищите способ попасть на прием к врачу.

Предыдущая тема