Гость
Статьи
Отлучение от ГВ

Отлучение от ГВ

Девчонки приветик) тема заезженная, но все таки!! Хотела бы послушать кто как завершал? Мы засыпаем без сиси и на дневной и на ночной! Днём вообще без неё)) но блин ночное не могу убрать!!( нужна ваша помощь!!)))❤️💪🏼

Аля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От Горячей Воды? Коммуналку не оплатила что ли?

Гость
#2

Возраст ребенка каков?
Я сына кормила почти два года. Он уже хорошо понимал и разговаривал. Сказала : " Сегодня крайний раз". Все. На ночь пил воду из бутылки ( причем из бутылки не сосал до этого ни разу ) два дня. Сон стал крепкий. Наконец-то я выспалась.
Дочь кормила полтора года. Тоже проблем с отлучением не было. По той же схеме.

Виталина
#3

Слава богу, что я в две недели своего отучила)

Гость
#4

А бутылку со смесью ночью дать- не судьба?

Гость
#5

так ночью - самое вкусное!

Гость
#6
Гость

А бутылку со смесью ночью дать- не судьба?

а дети типо идиоты, не отличат и не выплюнут?

Гость
#7

Есть захочет спокойно и из бутылки попьет. И только полный идиoт не научится пить из бутылки даже сразы после рождения, не говоря уже о возрасте отлучения от груди- то есть около года.

Виталина
#8
Гость

Есть захочет спокойно и из бутылки попьет. И только полный идиoт не научится пить из бутылки даже сразы после рождения, не говоря уже о возрасте отлучения от груди- то есть около года.

Вот именно

Вельма
#9

Не давать и все! Если ребенку больше года, то ночь он может спать без еды. Предлагать вместо грудного молока воду, молоко, сок, чай, кашу жидкую, смеси. Пару дней поистерит и перестанет просить вообще.

Аля
#10

[quote="Вельма"] 1,4

Мурмяу
#11

А мой совершенно спокойно и большим удовольствием перешел на кефир ночью( в районе года примерно), молоко пошло жидкое и он не наедался, так и завершили

Эльза
#12

Ну так замените ночное на смесь. Я ночью давала НАН оптипро. Один раз за ночь дочка покушает и потом уже до утра спит. А на ГВ кушала через каждые 1,5 часа.

Гость
#13

Я отлучала по мягкой системе. Переживала, так как маньячил ребёнок с грудью. Убрала утреннее кормление, затем ночное. Хотя ночью просыпалась долго. Просто успокаивала. Потом дневное, пере сном. Несколько месяцев кормила вечером, перед сном. Потом убрала и его без истерик.

Пифия
#14
Мурмяу

А мой совершенно спокойно и большим удовольствием перешел на кефир ночью( в районе года примерно), молоко пошло жидкое и он не наедался, так и завершили

Аналогично. Только кефир мой не хотел кушать, но с удовольствием кушал НАН кисломолочный. Смесь ребенок стал наедаться и дополнительно еще стул наладился.

Ирина
#15

Мой старший почти до 2 лет прикладывался ночью, пока лактация не ушла естественным образом, даже не знаю, что такое отлучение. И грудь после такого постепенного угасания лактации в прекрасной форме. Но мне и непонятна ситуация, почему необходимо в год и четыре месяца отлучить от груди, если кормление одно в сутки, оно уже и не ради еды, а ради психологического комфорта малыша + иммуноглобулины, хоть и в меньшем количестве, чем раньше. Я, например, очень переживала, когда полуторамесячную дочь пришлось на смеси переводить из-за гнойного мастита, хотя пыталась сохранить лактацию, включая сцеживание разрезанной груди. Это, я Вам скажу, то ещё удовольствие, молоко вместе с кровью из раны вытекает, а из глаз слёзы. Если же у Вас какие-то обстоятельства, что необходимо уже отлучить, то да, правильно выше советуют: кефирчик или смесь. Месяца через 2-3 по-идее, не должен уже ночью просыпаться кушать. Хотя, конечно, всё индивидуально.

Форум: Дети
Всего: 47 011 тем
Новые темы за все время: 40 481 тема
Популярные темы за все время: 20 809 тем