Гость
Статьи
Ребенку 1,9. До сих …

Ребенку 1,9. До сих пор ест из бутылочки.

Сыну 1год 9 месяцев. С утра и перед сном строго ест кашу манную с бутылки(сосет). Как думаете это нормально??

Nelichka
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

нет, не нормально

Dancer
#3

Моему год и восемь. Тоже перед сном и утром пьёт из бутылочки смесь. Педиатр сказала, не отменять до 2 лет точно.

Гость
#4

Стоматологи рекомендуют пить из поильника в этом возрасте!

Гость
#5

До 3 пили из бутылочки, мне так удобнее!

Гость
#6

Если помимо бутылочки ест днем и с ложки, то не вижу большой проблемы. Хотя так-то пора начинать приучать и к поильнику или если не покатит, то сразу к чашке.

Гость
#7

Нет ненормально. А потом удивляются, почему у детей прикус неправильный

50
#8

вам педиатр сказала корми. чего вы еще хотите?

Goldenrose
#9

Зубы сменятся, а нервы нет. От станьте от ребенка с глупостями своими! Если сосет, значит ему это нужно. До 2,5 - 3 нормально вполне.

Гость
#11
Гость

У нас в 2,5 засыпает с бутылкой кефира. И чо? Мне плевать на общественное мнение. Мой ребёнок так хочет

Зубки посыпаться 100%

Гость
#12

К двум годам, надо конечно отучить и от бутылки и от поильника. Ребенок уже большой, должен с кружки пить и есть самостоятельно.

meadowlark
#13

Мой сын пил из бутылки перед сном до двух с половиной лет. Днём нормально пил из чашки, ел ложкой. Проблем с прикусом не было. Сейчас ему 17, поэтому про прикус вполне могу говорить. Попытки отучить по настоянию моей мамы приводили к жутким истерикам, пришла к выводу, что нервы дороже бутылок и отстала от ребёнка.

Гость
#14

Некоторые грудью кормят и до 5 лет. Тогда в чем проблема с бутылочкой? Главное, чтобы с ложки тоже ел.

Гость
#15

Не надо слушать тут тех, кто говорит, что это ненормально.они, наверное, и без памперсов детей растили, как 20 лет назад было.и грудью до школы кормили. Это нормально абсолютно. Я в 4,5 года отучила дочь от бутылочки.просто ей нравилось, что она как маленькая с бутылочкой.проблем никаких не было.

Вельма
#16

Ненормально, что из бутылки и тем более ненормально, что манную кашу!

Вельма
#17
Гость

Стоматологи рекомендуют пить из поильника в этом возрасте!

Из кружки уже надо пить в этом возрасте!

#18

Ребенку это тупо удобно. Ну представьте себе, вам коктейль удобнее через трубочку тянуть, или из самого стакана? Или вон у спортсменов бутылочки с носиками.

Ю2
#19

Пусть пьет раз нравится. Главное чтоб умел с трубочки, кружки. Ел с ложки. Мой пьет с бутылки с огрызеной соски. С кружки пьет только у бабушки. С других не пьет. Купили домой такую же. Не хочет. 2 года ребенку.

Матильда
#20

То что кушает- это нормально, а то что манную кашу, то не совсем, особенно если она на коровьем молоке сварена. Моя дочка кушает на ночь смесь Нестожен. Это легче для переваривания и полезнее, чем коровье молоко. А днем мы кушаем каши, причем разные, но не из бутылки, а из тарелки.

Гость
#21
Гость

Стоматологи рекомендуют пить из поильника в этом возрасте!

Да в этом возрасте уже из чашки рекомендуют пить. А каши из бутылки вообще давать не надо. Поел из тарелки на ужин и все. На ночь максимум молоко. И то пораньше. Убирайте. Будет тяжело, как с отлучением от груди.

#22

У меня старший сын до 2.6 ел кашу из бутылки утром и вечером. Потом сам отказался. Прикус в норме. У детей зачастую сильный сосательный рефлекс до 3х лет и если нет гв, то он заменяет это чем-то.

Элина
#23
Вельма

Ненормально, что из бутылки и тем более ненормально, что манную кашу!

Согласна. Какая манная каша, тем более если она на обычном молоке? В таком возрасте коровье молоко больше во вред пойдет, чем на пользу. Лучше давайте смесь, можно нестожен. Там состав сбалансирован и количество белка не превышает норму, как в коровьем молоке.

Гость
#24
Матильда

То что кушает- это нормально, а то что манную кашу, то не совсем, особенно если она на коровьем молоке сварена. Моя дочка кушает на ночь смесь Нестожен. Это легче для переваривания и полезнее, чем коровье молоко. А днем мы кушаем каши, причем разные, но не из бутылки, а из тарелки, это лучше, чем вообще голодным сидеть.

А ничего, что раньше вообще не было толком никаких смесей и детей взращивали на чем могли, в основном это было коровье молоко, козы были не у всех.
Куда хуже я читала в 18 веке детей только водой одной кормили, вот уж где чистой воды идиотизм, не удивительно, что дети мерли как мухи кто от болезней, кто с голодухи.
Если ребенок признает пока только бутылку, значит психологически еще не готов к кормлению из ложки. ИМХО.

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 450 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем