Гость
Статьи
Детская прогулочная …

Детская прогулочная коляска-трость? Нужен совет мам

У кого дети в возрасте от года до трёх, проконсультируйте, пжста, изчто своего опыта
У нас есть коляска (бугабу) с люлькой и сменным сидячим блоком. Ребёнок уже сидит. Скоро наступает летнее время и я не могу определиться нужна ли еще коляска-трость. Она же намного легче, сложить легко. Но совсем не хотелось бы тратить деньги опять... изначально думала обойтись одной.

ЕЛИЗАВЕТА
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже коляска с двумя блоками. Тоже думала обойтись одной, но нет!!! Тяжело ее таскать!! Как снег уйдёт пойду брать легкую, но не трость. Мне кажется трости хлипкие! У меня ребёнок крупный и поход за продуктами никто не отменял.

Гость
#2

У меня была простоя коляска трость тонкая такая. За полторы тыщи. В сложенном состоянии как зонт, вес 3 кг. Не могла на неё нарадоваться

гость
#3

трость это просто клад, самая удобная в мире детская вещь. складывается/раскладывается быстро, в любую тачку влезает, весит мало. Моей дочке четвертый год, уже два года как не пользуемся колясками, но до сих пор не могу ее отдать или продать- летом на шашлыки теперь с ней ходим, чтобы не тащить на себе,в моей трости корзина просто огромная

Гость
#4

Сама сейчас в раздумьях, думаю между valko snap4 и joie litetrax air

Гость
#5

Бугабу норм. У меня Стокке Крузи, катаю 3-й год с рождения и летом, и зимой. Не вижу смысла покупать еще трость, эти коляски отлично складываются и влезают в машину. Зачем тратиться на непонятную одноразовую китайскую х рень?

Вельма
#6

Если вам коляску на этаж таскать надо, то конечно берите легкую прогулочную. Мы обошлись коляской 3 в 1, до 1, 5 лет на ней ездили, потом купили сразу велосипед с ручкой и про коляску забыли (зимой санки). Но мне таскать ее нигде не надо было, максимум в подъезд по пандусу закатить или в колясочной оставить.

про
#7

обычный русский rant меня вполне устроил. Онв побольше обычной трости, для крупного ребятенка самое то. Плюс корзина большая для покупок. Аес кг 6 наверное. Довольна очень. Ездили тем летом, былр чуть больше года. Поигодится и в этом году. Купила тысяч за 5-6, не помню точно.

Ю2
#8

С рождения до 3 месяцев пользовалась 3в1. С 3х месяцев до 10 в прогулочной легкой. В 10 месяцев ребенок перешел на 1 сон и на улице просто катался. В год уже уверенно ходил. С года никаких колясок. В 1,5 ходил уже на дальние расстояния гулять. Сейчас 2 все ок.

#9

Автор, на лето конечно нужно трость брать. Она легкая, с ней гораздо удобней на прогулках, такую коляску можно и в машину взять вдруг соберетесь в дальнее путешествие, и к родственникам на другой конец города с такой коляской удобней ездить. От первой коляски не спешите избавляться, прогулочный блок удобный для осенне-зимних прогулок, когда на улице холодно.

#10

Я брала легкую прогулку Hartan Bit, с ней удобнее и в багажник легко убрать, и в общественный транспорт можно с собой взять. Мы отдыхать летали, я в самолет с собой коляску брала. Очень удобная, компактная. Колеса поворотные передние. Бампер прикольный, как руль для ребенка.

Оля
#12

С рождением ребенка появляется много приятных забот и в том числе и покупка коляски. Хочется в первую очередь надежную устойчивую коляску, чтобы прослужила долго. У нас коляска UPPAbaby Vista 2 в 1, материал качественный, легкая и удобная в использовании,  ней легко управлять. Вместительна корзина, можно в нее положить все что необходимо в дороге. Мне она нравиться.

Вик
#13

Мы в теплое время года наслаждаемся прогулками с тростью liteway, Чикко это. Ничуть не жалею что отдельно купила легкую трость, она по функционалу вполне может стать основной коляской) Маневренная, на препятствия умеет "зашагивать", аксессуары уже есть в комплекте. А у меня спина и руки не болят, управлять ей просто) Ничуть не жалею потраченных денег, тем более что цена у коляски приемлемая, а куплена она и вовсе была по скидке.

Сандра
#14

Слово "трость" само по себе звучит легко и компактно, но меня вот книжка одна своим весом и характеристиками поразила) Взяла в итоге ее, хотя мысли были тоже изначально о тростях. Miinimo от чикко, весит 5,8 кг всего. Среди тростей-то, по крайней мере прочных-приличных, такой маленький вес редкость. А тут серьезная книжечка, но такая легкая! Складывается она компактно, но меня впечатлил больше не размер в сложенном виде, а то что есть ремень и ее можно очень удобно как сумку на плече переносить) Ну это если собрались куда, а так в лифт например она у меня спокойно проходит целиком, не сложенная. Еще амортизаторы есть на всех колесах, и вообще в целом колеса достаточно серьезные, для такой-то невесомой малышки) Ребенка не трясет, ничего не гремит и спать не мешает. Управлять коляской благодаря весу и передним поворотным колесам одно удовольствие, очень маневренная. Спинка в горизонталку ложится - в общем, все удобства при Miinimo. Материалы крутые, ткань прочная, легко очищается, пластик не ломучий, с рамы краску не сцарапать даже при большом желании. Я, честно скажу, не сторонница во имя сохранения бюджета одну тяжелую коляску все года 3 тягать, если есть возможность к лету взять что полегче - конечно берите! Трость ли, книжку возьмете - спина и руки вам скажут "спасибо")

#15

Когда ребёнок уже постарше, то лучше приобрести коляску-трость, потому что тяжело бегать за малышом со стационарной прогулочной коляской (модульной). Мы покупали Чикко Охлала, она всего 3,8 кг весит - мечта прямо. Можно идти гулять за ручку с сыном, а он сам коляску катит, как чемоданчик. Устал - сел и поехал. Собирается одной рукой. Удобная штука.

Антонина
#16
ЕЛИЗАВЕТА

У кого дети в возрасте от года до трёх, проконсультируйте, пжста, изчто своего опыта
У нас есть коляска (бугабу) с люлькой и сменным сидячим блоком. Ребёнок уже сидит. Скоро наступает летнее время и я не могу определиться нужна ли еще коляска-трость. Она же намного легче, сложить легко. Но совсем не хотелось бы тратить деньги опять... изначально думала обойтись одной.

Ну тут смотря, что Вам по душе и какая у Вас первая коляска, ну и много других факторов. Я предположим тоже надеялась, что обойдусь одной коляской, которая 2 в 1. Но с приходом тепла, поняла, что та коляска тяжеловата. Да и живу я на третьем этаже. В общем подумали с мужем и решились таки раскошелится на коляску трость. И это прекрасно! В теплые дни, начиная с апреля и по сентябрь лучшего приспособления лоя прогулок с крохой чем простая прогулочная коляска не придумаешь! А главное легко складывать и поднимать всё это наверх. Короче приобрели мы прогулочную коляску от Chicco Ohlala. Загуглите, посмотрите видео обзор об этой коляске. Она ооочень удобная и суперлегкая, всего 3,8 кг!! В управлении тоже шустрая и маневренная. Сиденье достаточно просторное для карапуза, а рмни пятиточеченые надежные. Она в нескольких цветах представлена, но мы взяли черную, кстати за лето ни капельки не выгорела, а все грязюльки легко мокрой тряпочкой вытирались. Колеса полеуретановые, не шумные. Складывается нажатием одной кнопки на ручке, и движением ОДНОЙ руки вперед, стоит без опоры в сложенно виде! Спинка раскладывается почти на 180. В комплекте есть дождевик. Считаю отличным и относительно недорогим вариантом!

Лора Палмер
#17

Хочу купить трость, а муж против... Говорит, уже есть одна коляска, зачем ещё?

gertruda
#18

О, у нас тоже лайтвей была. Очень добротная коляска. Ну и красивая при этом :) Катали с семи месяцев дочку в ней (там спинка на пять позиций раскладывается и подножка двигается тоже). Юркая, легко управляемая, ручки удобные, собирается легко. Из бонусов - там очень удобная съемная корзина-рюкзак для покупок и классный чехол для ног, водонепроницаемый. Классная, короче.

Светлана
#19

Мы не обошлись, покупали вторую. Для маленького ребенка порекомендовала бы я коляску книжку miinimo. У нее жесткая спинка, которая опускается на 180 градусов. Вес у нее не большой, всего 5,8 кг. Есть амортизация и едет очень хорошо. Мы в ней катаемся с 7-8 месяцев, а сейчас нам уже 2 года, все еще комфортно и свободно.

Тома
#20

Мне не удобно с блочной коляской, очень ждала, когда потеплеет. Правда еще не решила какую купить. Сандра, посмотрела я поляку Miinimo очень даже понравилась. Спинка опускающаяся на 180 градусов редкость, что видела, все на 160-170 только. И цена вполне приемлемая. А тканевая часть съемная у нее? стирать можно?

Ксения
#21

У меня тоже муж был против покупки еще одной коляски, пока я не приболела и ему не пришлось в свой отпуск целыми днями тягать наш тяжелый трансформер) Так что к выздоровлению я получила в подарок извинения и трость лайт вэй от чикко)) Очень рекомендую не жалеть денег (тем более наша вот и не дорогая) и на теплый сезон облегчить себе жизнь.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: