Гость
Статьи
Зубы у ребенка

Зубы у ребенка

Добрый день! Подскажите, сколько зубов у ваших детей было к 1,5 годам? У моего сына сейчас 10 зубов всего, снизу только два самых передних и жевательные . Стоит ли бить тревогу и обращаться к стоматологу, или это норма? Спасибо за ответ!

Валя
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет не стоит, у некоторых малышей вообще зубки начинаются прорезываться после года! да я сама была в шоке, и быстро и бесполезно. У нас в полтора года было 16 зубов, и каждый раз при прорезывании зубов была температура.

Гостья
#2

20 зубов должно быть к 3голам. У Вас впереди 1.5 года на их прорезывание.

гостья
#4

У нас у ребёнка в полгода нет ни одного зуба. Тоже переживаю, нормально это или нет?

Вельма
#5

Стоматолог вам точно ничем не поможет, он зубы выращивать не умеет)) У нас в 1,5 было 6-7 зубов, первый вылез в 9 месяцев, второй в год))

гостья
#6
Вельма

Стоматолог вам точно ничем не поможет, он зубы выращивать не умеет)) У нас в 1,5 было 6-7 зубов, первый вылез в 9 месяцев, второй в год))

вы меня успокоили)) А то у всех знакомых ещё с 3- х месяцев зубы появились

Гость
#7

ребёнку 1,4 года, 16 зубов

Вельма
#8
гостья

вы меня успокоили)) А то у всех знакомых ещё с 3- х месяцев зубы появились

У большинства детей первые зубы вылезают в период с 6 до 8 месяцев, это "норма", но каждый ребенок индивидуален и не обязан укладываться в эти нормы. Вы когда-нибудь видели беззубого ребенка? Зубы вырастут в любом случае, без вашего участия. Посмотрите Комаровского передача про первые зубы.

Валя
#9
Вельма

У большинства детей первые зубы вылезают в период с 6 до 8 месяцев, это "норма", но каждый ребенок индивидуален и не обязан укладываться в эти нормы. Вы когда-нибудь видели беззубого ребенка? Зубы вырастут в любом случае, без вашего участия. Посмотрите Комаровского передача про первые зубы.

да, я видела, у моей знакомой сын без зачатков зубов. Вот такой родился. В 14 лет пришлось делать импланты. Поэтому я и волнуюсь. Если бы зубы были у всех, не спрашивала бы на форуме.

#10

Ну я тоже думала, что опаздывают зубы, врач сказала, это нормально, бывает. А чем вот вы ребенка успокаиваете, когда зубы режутся?

#11

Зубы появляются у каждого ребенка индивидуально, даже в одной семье у разных деток по разному)

#12
Гостья

20 зубов должно быть к 3голам. У Вас впереди 1.5 года на их прорезывание.

Хочу вас поправить 20 зубов у деток должно быть к 2 годам, мне так объяснял стоматолог)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: