Гость
Статьи
Трудный ребенок. дайте …

Трудный ребенок. дайте совет.

Недавно приехала в гости родная сестра с сыном. Малому 4 года. Живем в разных странах. По телефону сестра часто рассказывала, что он ее вообще не слушает. Я думала она преувеличивает, но оказалось не так. Он абсолютно не слушает сестру. Чтобы она не говорила или не просила, он делает только то что хочет. Если ему это сделать не дают, то начинает истерики. Я понимаю что все дети капризничают, часто не слушаются. Но тут он начинает так орать, что я иногда просто пугаюсь. Кричит не своим голосом, забивается в угол и к нему не возможно даже подойти успокоить. Один раз даже сознание потерял из-за своей же истерики. Хотя его просто просили выключить мультик и покушать. Поехали гулять в парк, со всеми детьми дерется, игрушки забирает. Сестра начинает ему что то говорить, в итоге дикий крик и мы его не можем успокоить минут 15. Зашли в кафе. Бегает среди столиков, мешает всем. На замечания сестры вообще не реагирует. Я уже подняла голос на него, вроде успокоился минут на 10. Купили десерт, один слопал, начал еще просить. В итоге опять дикий крик, пока к нам не подошел охранник и не припугнул его, он не успокоился. Приехали домой,сестра пол вечера плакала. С ним невозможно куда то выйти, к кому то в гости пойти. Пришли на день рождения к мальчику. Пока выносили торт, он закатил истерику что ему не дают самому задуть свечи. И это всего пару примеров его поведения. Я его очень люблю и сейчас подняла панику. Ведь дальше будет хуже. Самое интересное,что когда мы с ним вдвоем, он нормальный ребенок! все решается простым замечанием или разговором. Только появляется сестра, то начинает все делать назло! Муж сестры говорит "ну он маленький просто". Бабушки вообще при любом его капризе хватают его на руки и орут что "он маленький,не кричи на него"!. В итоге сестра на успокоительных сидит, похудела уже почти на 7 кг! Дайте совет, как справляться? как найти к нему подход? как дать ему понять что надо маму слушать?

Олеся
23 ответа
Последний — Перейти
dog
#1

Невротик, может ему кота купить, пускай его любит взаимно?

Гость
#2

Просто добрые папа и бабушки полностью растоптали авторитет матери. Реьенок не уважает ее, манипулирует, не признает, как родителя. У него есть крыша. Он знает, как поставить мать на место чуть что не по его. Это очень часто в России. У нас культ бабушек, которые фактически замещают родителей. Либо совместное проживание, либо их постоянное присутствие. Пока вся семья не усвоит, что мать это царь и бог реьенка. Ее слова не оспармваются, тогда все будет. Там бабок воспитывать надо, тогда все тут же на свои мечта встанет.

Олеся
#3
Гость

Просто добрые папа и бабушки полностью растоптали авторитет матери. Реьенок не уважает ее, манипулирует, не признает, как родителя. У него есть крыша. Он знает, как поставить мать на место чуть что не по его. Это очень часто в России. У нас культ бабушек, которые фактически замещают родителей. Либо совместное проживание, либо их постоянное присутствие. Пока вся семья не усвоит, что мать это царь и бог реьенка. Ее слова не оспармваются, тогда все будет. Там бабок воспитывать надо, тогда все тут же на свои мечта встанет.

вот я тоже самое сестре говорю. Иногда прям рада что живу далеко от них всех. Сестра год жили с мамой мужа, пока их дом строился. И вот результат. Суйчас решили свести общение с бабушками до минимума. но как вернуть мамин авторитет и уважение вообще не знаю.

Олеся
#4
dog

Невротик, может ему кота купить, пускай его любит взаимно?

при чем тут взаимная любовь вообще? его и так любят все в семье. И кот у них есть.

гостья
#5
dog

Невротик, может ему кота купить, пускай его любит взаимно?

вы что! Зачем мучить кота?

гостья
#6

Мучать б***

Гость
#7

а к неврологу и психотерапевту не судьба сходить, у моей знакомой тоже себя так вел ребенок, все говорили "он просто маленький, надо ему в опу дунуть", в итоге она его проверила, легкая форма аутизма у ребенка

Гость
#8

надо бить. Наказывать и в угол ставить.
Вы же сами говорите - прикрикнул охранник - и все ок.
Надо силу проявлять. Он только это почуствует. Торопитесь. Времени исправить очень мало осталось (( ребенок забалованный очень сильно.

Гость
#9

Ремень и волшебный пендель ему в помощь. Просто избалованный ребенок, который привык, что все можно добиться криком и истерикой. Такие только чужую силу понимают, сами пишете, что даже от строгого внушения охранника он заткнулся. А все это кудахтанье около него ни к чему хорошему не приведет, сестра уже в 4 года справится с ним не может, а что будет дальше. Битие определяет сознание.

Riko
#10

Авторитета нет у матери, вот и все. Ребенку надо рамки ставить все бабушек слать на/ х/ер, прямым текстом, Истирит если ,пусть истирит и орет он все уже прекрасно понимает и знает что мать подорветься и сделает все по его, спокойней надо просто быть и разговаривать по взрослому уже с ним а не *** дуть. Ребенок знает, что стоит закатить истерику и все подорвутся и сделают по его, сюда же лишения всяких плюшек его. Но тут надо набраться терпения вашей сестре и полностью исключить бабушек жесткость нужна, дети уже с полу года а то и раньше, проверяют границы и манипулируют слезами/криками и истериками задача взрослого не допускать этого. Дете не центр вселенной .

Гость
#11

У моей тети такой же "трудный ребенок", а точнее просто маленький манипулятор и тиран. С возрастом стала еще хуже, если в 4 были истерики, причем такие, что соседи соц службу вызывали, сейчас это наглость, агрессия, все должно быть по ее желанию. С отцом прекрасный послушный ребенок, никогда не заплачет даже, один его взгляд и капризы прекращаются, хотя он никогда даже голос не повышал на нее. С матерью разговаривает таким тоном, приказным, иди сюда, умой меня, одень меня, я хочу так, а не вот так и т.д. В первом классе, представляю просто, что будет дальше, воспитания никакого у нее.
Ваша сестра просто не может справиться с собственным ребенком, нечего потакать на каждые истерики, строже надо быть, иначе на голову залезет. Уважение к родителям закладывается с детства, должен же быть какой то естественный страх, что мама рассердится

Николай
#12

*** надо!

Гость
#13
Гость

Просто добрые папа и бабушки полностью растоптали авторитет матери. Реьенок не уважает ее, манипулирует, не признает, как родителя. У него есть крыша. Он знает, как поставить мать на место чуть что не по его. Это очень часто в России. У нас культ бабушек, которые фактически замещают родителей. Либо совместное проживание, либо их постоянное присутствие. Пока вся семья не усвоит, что мать это царь и бог реьенка. Ее слова не оспармваются, тогда все будет. Там бабок воспитывать надо, тогда все тут же на свои мечта встанет.

Как вы правы. Не представляете, как я воевала с бабушкам - это вообще жесть. Лишний раз убедилась, что только родители воспитывают ребенка, а бабушки - это аниматоры по выходным.
Автор, а его к неврологу не показывали? Уж больно поведение подозрительные.

Гость
#14

По *** бы пару раз дала и тряхнула так, из штанов бы выпрыгнул. Всю спесь как рукой снимет.

Гость
#15

Неправильно разруленный кризис 3 ех лет скорее всего. Мама не выставила границы, бабушка перебаловала. Мне ,помнится , моя мама тоже пыталась сказать, что бабушки внуков любят, воспитывают пусть родители. Причем ей как -то и в голову не приходило, что при ее частом общении с внуком вот это " залюбят " для него сродни питанию одними конфетами . Я бы вела на спорт- сбрасывать избыток энергии и привыкать к дисциплине. Подключала бы к этому делу папу, с ним истерики сложнее наверняка закатывать. Телесных наказаний, естественно, не надо, ничего хорошего это не даст. Хорошо бы еще жесткий режим, он деток неплохо в рамках держит. При истериках дать выплакаться, при этом не провоцировать ее усиление своим нервяком и криками, говорить очень спокойно, тихо и решительно, не вестись. После истерики пожалеть, проговорить всю ситуацию, еще раз объяснить, почему вот так, а не по другому, сказать, что огорчило, выслушать ребенка, вместе решить, как в подобном случае действовать в следующий раз, заняться вместе чем- то спокойным, интересным ребенку. С первого раза не сработает, результат будет раза с 20. Удачи.

Она
#16

16 лет с детьми работаю, всяких насмотрелась. Не удивлюсь, что у этого кадра диагноз.

Олеся
#17
Она

16 лет с детьми работаю, всяких насмотрелась. Не удивлюсь, что у этого кадра диагноз.

хороший вы видимо педагог (или кем бы вы там не работали), если называете маленького ребенка "кадром".

Олеся
#18
Гость

Как вы правы. Не представляете, как я воевала с бабушкам - это вообще жесть. Лишний раз убедилась, что только родители воспитывают ребенка, а бабушки - это аниматоры по выходным. Автор, а его к неврологу не показывали? Уж больно поведение подозрительные.

сестра водила его пол года назад к врачу. Все в норме. Сказал что это проблемы с воспитанием.

Гость
#19
Олеся

хороший вы видимо педагог (или кем бы вы там не работали), если называете маленького ребенка "кадром".

А что криминального в этом слове? Аргументируйте.

#20

Пусть ищет причины внутри семьи (минимум ее и мужа поведение)

Ирина
#21
Гость

Просто добрые папа и бабушки полностью растоптали авторитет матери. Реьенок не уважает ее, манипулирует, не признает, как родителя. У него есть крыша. Он знает, как поставить мать на место чуть что не по его. Это очень часто в России. У нас культ бабушек, которые фактически замещают родителей. Либо совместное проживание, либо их постоянное присутствие. Пока вся семья не усвоит, что мать это царь и бог реьенка. Ее слова не оспармваются, тогда все будет. Там бабок воспитывать надо, тогда все тут же на свои мечта встанет.

Согласна с Вами. Только бабок воспитывать бессмысленно. Делается так: мама ставит всем "добреньким" бабушкам условие, что её слово - закон, её решение при ребёнке не обсуждается, и никто в их взаимодействие в момент капризов не вмешивается. Иначе общение с ребёнком минимизируется, как с лицами, наносящими ему вред. Далее мама спокойно и уверенно восстанавливает свой авторитет в глазах сына, вводится режим, определённые рамки, которых все домашние придерживаются. Никаких угроз и истерик. Спокойствие и уверенность, диалог, терпение.

Ольга
#22

Покажите ребенка неврологу. Он вам скажет, как лучше поступить.Я своего сына, когда он внезапно капризным. Слишком все близко к сердцу принимал. Так вот ему назначили успокоительное - тенотен. После него ребенок в норму пришел, перестал капризничать по поводу и без.

Маша
#23

Сборы, чаи или травы обязательно нужно принимать, если ребенок нервный! Мы беби формулу мишки спокойствие ещё пили и боярышник я ей каждый вечер настаивала, до сих пор пьём, ромашку иногда, мелисса тоже успокаивает.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем