Гость
Статьи
Ребенок отказывается …

Ребенок отказывается от подгузника

Дочь 1.3 стала отказываться от подгузника. Снимает и все. Из-за этого дома приходится одевать так, чтобы не сняла, это жарко получается.
К горшку не готова . Ни она,ни я. Раньше 2 лет и пробовать не хочу.
Разрешать бегать по квартире голышом тоже не хочу, это испорченная мебель и вонь. Ходить ловить лужи мне времени и желания нет.
Кто сталкивался?

Кошка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было такое,купила кучу других подгузников,на памперсах кошка была сзади (а он фанат) и играли в игру к
"Киса принесла трусики будешь кисины надевать" согласился,правда до этого от многих отказывался,не быстро,но все получилось,но думаю вам в этом направлении

1
#2

У нас также было прошлым летом.
Мы нашли самые легкие - трусики (не подгузники) Хаггис, с Микки Маусом и спокойно ещё полгода носили их, пока время не пришло)
И да, совет обыграть Мышку, куклу и т.д. на памперсах - очень важный! Можно сказать, ой, там мышка, которая тебе приносит конфетки, принесла тебе трусики, например)

1
#3

И ещё не слушайте, кто говорит, что уже пора) у каждого свой возраст для перехода на горшок

Гость
#4

ой, а мы этот отказ с удовольствием восприняли и приучили быстро к горшку! И да, 1,5 года - а почему не на горшок то?))) У нас в год на горшок ходил и все было великолепно. Более того, даже когда старшая говорила, что хочу писять, младший в год, бежал за горшком, нес ей и тут главное было уследить, чтобы когда старшая сходит, он за ней не убирал горшок на место))))

Гость
#5

А вы сами подходите в подгузниках, тогда поймете какой это кайф

Гость
#6
Гость

А вы сами подходите в подгузниках, тогда поймете какой это кайф

+1000 тоже считаю, что ничего хорошего. Поэтому, когда ребенок категорично стал стягивать его в год, были только искренне рады! Тем более, лето впереди - выбрасывать эти подгузники и садить на горшок. Не надо ребенка мучать, болезни всякие от жары и прочие проблемы ему создавать - мое мнение

Гость
#7
1

И ещё не слушайте, кто говорит, что уже пора) у каждого свой возраст для перехода на горшок

ну да... некоторые всю жизнь готовы в памперсе проходить и держась за мамину юбку... 1,5 года - чем не возраст, приучить ребенка к горшку??? Это уже даже и поздно опомнились

Гость
#9

Проще наверное включать кондиционер, чтобы ребёнку не было жарко в одежде. Мой не снимал сам, но я Вас прекрасно понимаю - никому не будет хорошо, если вся квартира будет обделана

1
#10
Гость

а не легче обыграть и научить ребенка проситься на горшок, ходить на горшок?
да уж... порой, дети умней мамаш

Блин, я так не люблю Вас, остервенелые мамашки, у которых всегда все идеально, а что не как у вас - то не норма) поэтому надо плюнуть в человека, и желательно с оскорблениями)

Варя
#11

а вы хотите чтобы ребь круглосуточно в подгузе был? я сыну только на прогулку и на ночь одеваю. в квартире ничего не обделано и не пахнет, все остается в штанах, которые сразу стираю. вот проблемы у людей ппц

Гость
#12

надеюсь, у автора квартира своя, а не съёмная

Гость
#13
1

Блин, я так не люблю Вас, остервенелые мамашки, у которых всегда все идеально, а что не как у вас - то не норма) поэтому надо плюнуть в человека, и желательно с оскорблениями)

Для вас, тот факт, что ваш ребенок не *** - это оскорбление?))))))
А вы меня попытались оскорбить - это как понимать? Это вы свою остервенелость показали?))) Нервы лечите)))

Варя
#15
Гость

Проще наверное включать кондиционер, чтобы ребёнку не было жарко в одежде. Мой не снимал сам, но я Вас прекрасно понимаю - никому не будет хорошо, если вся квартира будет обделана

вся квартира обделана?))) У вас дебилоид растет?)))) проситься на горшок не судьба?))) В мамку пошел по уму?)))

видимо он и штаны отказывается надевать и горшок совсем не признает

Гость
#16
Варя

вся квартира обделана?))) У вас дебилоид растет?)))) проситься на горшок не судьба?))) В мамку пошел по уму?))) видимо он и штаны отказывается надевать и горшок совсем не признает

не, ну такому точно памперс до женитьбы носить, а там уже жена решит, что делать дальше

Гость
#17

Что значит к горшку не готова? В таком возрасте дети уже что-то понимают. НЕ нравится памперс - так садись на горшок. Сама пришла к этому - значит, пора приучать На первое время можно использовать трусики для приучения (они позволяют не уделать полы и диваны-кровати, но сырость в них чувствуется).

Автор
#18
Гость

Было такое,купила кучу других подгузников,на памперсах кошка была сзади (а он фанат) и играли в игру к
"Киса принесла трусики будешь кисины надевать" согласился,правда до этого от многих отказывался,не быстро,но все получилось,но думаю вам в этом направлении

Надо посмотреть. Трусики тоже снимает ... и нет любви к котикам,собачкам, мультяшкам. Но попробую

Автор
#19
1

У нас также было прошлым летом.
Мы нашли самые легкие - трусики (не подгузники) Хаггис, с Микки Маусом и спокойно ещё полгода носили их, пока время не пришло)
И да, совет обыграть Мышку, куклу и т.д. на памперсах - очень важный! Можно сказать, ой, там мышка, которая тебе приносит конфетки, принесла тебе трусики, например)

Ей ,честно , пофиг на мышек и тп.
Пробовали и трусики, все равно наровит снять

Автор
#20
1

И ещё не слушайте, кто говорит, что уже пора) у каждого свой возраст для перехода на горшок

Это я по старшей знаю. Пробовала в год - мимо. А в 2,когда ясли начались - неделя в подгузнике. Без луж, промахов и тп

Автор
#21
Гость

ой, а мы этот отказ с удовольствием восприняли и приучили быстро к горшку! И да, 1,5 года - а почему не на горшок то?))) У нас в год на горшок ходил и все было великолепно. Более того, даже когда старшая говорила, что хочу писять, младший в год, бежал за горшком, нес ей и тут главное было уследить, чтобы когда старшая сходит, он за ней не убирал горшок на место))))

Отказ и горшок - это хождение по пятам. Я жду сознательного возраста . Сейчас не он точно .

Автор
#22
Гость

А вы сами подходите в подгузниках, тогда поймете какой это кайф

Очень умно .

Автор
#23
Гость

+1000 тоже считаю, что ничего хорошего. Поэтому, когда ребенок категорично стал стягивать его в год, были только искренне рады! Тем более, лето впереди - выбрасывать эти подгузники и садить на горшок. Не надо ребенка мучать, болезни всякие от жары и прочие проблемы ему создавать - мое мнение

Какие болезни??? Что ща каменный век?
Рады-это когда есть время ходить по пятам и ловить ребенка. Не мое

Автор
#24
Гость

ну да... некоторые всю жизнь готовы в памперсе проходить и держась за мамину юбку... 1,5 года - чем не возраст, приучить ребенка к горшку??? Это уже даже и поздно опомнились

А чем один месяц не повод, а?

Автор
#25
Гость

а не легче обыграть и научить ребенка проситься на горшок, ходить на горшок?
да уж... порой, дети умней мамаш

Ну да, когда дети снимают шапки зимой - это повод без шапки ходить ,ага

Автор
#26
Варя

а вы хотите чтобы ребь круглосуточно в подгузе был? я сыну только на прогулку и на ночь одеваю. в квартире ничего не обделано и не пахнет, все остается в штанах, которые сразу стираю. вот проблемы у людей ***

Конечно,а как иначе? У меня и старшая круглосуточно была, пока к горшку не привыкла. Вонь всегда есть, может у вас нет обоняния от слова совсем??

Автор
#27
Гость

надеюсь, у автора квартира своя, а не съёмная

Своя, а что это меняет?

Автор
#28
Гость

вся квартира обделана?))) У вас дебилоид растет?)))) проситься на горшок не судьба?))) В мамку пошел по уму?)))

Дебидоид тут ты,не иначе. Ребенок сразу на горшок не начнет ходить, пройдет время.

Варя
#29
Автор

а вы хотите чтобы ребь круглосуточно в подгузе был? я сыну только на прогулку и на ночь одеваю. в квартире ничего не обделано и не пахнет, все остается в штанах, которые сразу стираю. вот проблемы у людей ***

Конечно,а как иначе? У меня и старшая круглосуточно была, пока к горшку не привыкла. Вонь всегда есть, может у вас нет обоняния от слова совсем??
ошибаешься, дамочка! обоняние у меня как у ищейки. откуда вонь то будет если штаны сразу сменить..?

Варя
#30

в общем остается ждать когда ребенок созреет.

Елена
#31

С одной стороны, вам повезло, что ребенок отказался от подгузника к лету - всё-таки меньше мороки со стиркой одежды и т.п. С другой стороны, интерьеру капец)) Ковры, линолеум, деревянные ножки мебели, которые попадают в лужи, - всё испортится.
Я знаю, о чем говорю, потому что у меня мелкий неделю голопопил из-за опрелостей.
Вылечили итальянским кремом под подгузник Chicco с пантенолом и цинком, всё гуд. Но ковер! На мусорку или в химчистку, даже не знаю

#32

Может дело в самом подгузнике? Давит или натирает где-нибудь? Попробуйте подгузники другой марки, может с ними будет не так.
А еще можно пойти на хитрость) У Хаггис есть трусики для девочек, а на них нарисованы принцессы Диснея. Не знаю как к этому отнесется ваша дочь, но моя просто от них безума и одевать другие трусики наотрез отказывается, просит с принцессами)
Так что попробуйте их, а еще у них удобный поясок, так что дочке должны понравится)

Гость
#33
Гость

а не легче обыграть и научить ребенка проситься на горшок, ходить на горшок?
да уж... порой, дети умней мамаш

По-ходу своих детей нет у вас или все беспроблемно прошло или с бабушками/няньками. Бесят такие комментарии.

Гость
#33
Варя

Конечно,а как иначе? У меня и старшая круглосуточно была, пока к горшку не привыкла. Вонь всегда есть, может у вас нет обоняния от слова совсем??

ошибаешься, дамочка! обоняние у меня как у ищейки. откуда вонь то будет если штаны сразу сменить..?Вы ребенку что за штаны такие одеваете что моча дальше штанов никуда не девается? Или у вас микродозами писает?

#34

В подгузниках мы на улице и ночью ходим, а днем стараюсь без них. Скоро уже будем с горшком знакомиться, купила трусики Mepsi, снимать/одевать удобно, они мягкие и впитывают нравится как, жаль,что не знала эту марку когда в подгузниках ходили, столько переплачивала.

Гость
#35

Когда меняла подгузник последний раз сынишке, заметила красные царапины на боку. Сначала не понимала, что к чему, а потом, когда начала надевать новый подгуз, то поняла, что сына царапают липучки от застёжек. Видимо это марка нам не подойдёт, подскажите кто какими подгузниками пользуется и желательно чтобы были мягкие липучки.

Гость
#36
Гость

Когда меняла подгузник последний раз сынишке, заметила красные царапины на боку. Сначала не понимала, что к чему, а потом, когда начала надевать новый подгуз, то поняла, что сына царапают липучки от застёжек. Видимо это марка нам не подойдёт, подскажите кто какими подгузниками пользуется и желательно чтобы были мягкие липучки.

Что вы придумываете, подложите просто ватку под липучки и дело сделано. Не нужно тратить новых денег на новые подгузники, все можно исправить подручными материалами.

Гость
#37
Гость

Что вы придумываете, подложите просто ватку под липучки и дело сделано. Не нужно тратить новых денег на новые подгузники, все можно исправить подручными материалами.

Ну да, все ваши ватки выпадут после того как малыш перевернётся с боку на бок. Довольно глупое решение проблемы. Мы вот покупаем дочурке моми, никогда не плакала, раздражений никаких не было. Думаю, это лучшие подгузники, которые мы когда-либо использовали. Если хотите качества, то берите их не думая!

Гость
#38
Гость

Ну да, все ваши ватки выпадут после того как малыш перевернётся с боку на бок. Довольно глупое решение проблемы. Мы вот покупаем дочурке моми, никогда не плакала, раздражений никаких не было. Думаю, это лучшие подгузники, которые мы когда-либо использовали. Если хотите качества, то берите их не думая!

Ого, раньше столько слышала о моми, да и в магазинах всегда попадаются на глаза. Отлично думаю моми решат все мои проблемы, спасибо!!

Гость
#40
Варя

а вы хотите чтобы ребь круглосуточно в подгузе был? я сыну только на прогулку и на ночь одеваю. в квартире ничего не обделано и не пахнет, все остается в штанах, которые сразу стираю. вот проблемы у людей ппц

Наш тоже только спит в них или на улицу одеваем,но он стал категорически против надевать их на сон..что делать вообще не понимаю..к горшку приучаем, днём обычно ходит в него,но может и мимо написать,а ночью и в сон само собой он опписается..что с этим делать не знаю...

Гость
#41

Добры день.У нас такая ситуация,уже неделю.Ребенку 2 ,1года .Как вы с этого вышли? А то я уже намучилась,ходить собирать лужи

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема